Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 18:50

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 18:15

» Красиво
автор Михаил_ Сегодня в 17:51

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Иудёнок (плач по Иуде)

Поделиться

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Re: Иудёнок (плач по Иуде)

Сообщение  Инезилья в 23.07.13 0:52

Его измышления не соответствуют действительности.
    Я верю в то, что я вижу, а вижу я, что полностью соответствуют.
    Хотя, насчет внутреннего Родителя напрашиваются кое-какие мысли, но если это верно, ему необходимо строго подчинятся.
    Если мы - Хомо сапиенс, то ему нельзя подчиняться, если внутренний взрослый хоть чуть-чуть против.
    Впрочем, почему у Вас вызывает смех понятие - физические мучения?
    Души - и физические мучения... Ой, не могу, живот от смеха болит.
    Это очень тяжело переносить и знакомо каждому. Так как Господь воскресит всех и телесно, то и телесные мучения имеют место быть.
    Он вам по телефону позвонил и сказал, что воскресит?
    Я думаю, что Вы просто не понимаете суть происходящего и, возможно, Господь Вас просветит в свое время. А я не могу найти подходящих слов, к сожалению.
    Отлично понимаю всю несуразность этого учения. А после Антонины я не приду к Богу никогда, неужели так трудно это понять?
    Да, и не забывайте, что там не будет ни даосов, ни буддистов, т.к. там каждый будет один с самим собою.
    Зато и без Ноунейма.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 23.07.13 1:06

Инезилья пишет:Бог благ, он не принуждает никого соглашаться с ним, он всем дает свободу выбора. И потому только тот, кто принимает его, спасется, то есть - выйдет из воли духовных сил этого мира и придет в Божье Царство.
    "Будь со мной или отправляйся в котел/на сковородку"? Это не благ. Это не так называется.

Я имею право, подобно Ивану Карамазову, вернуть билет на право доступа в Царствие Небесное. И я его возвращаю. Вы не всучите мне его насильно.

Природа Блага включает в себя свободу выбора. Хочешь быть с Богом - будешь с ним, не хочешь - будешь жить без него, значит - без блага, потому что Бог - это и есть благо.
    Если нравится жить без блага и любви, значит, жизнь и будет таковой.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 23.07.13 1:08

потому что Бог - это и есть благо.

я не согласна, что такой Бог имеет какое-то отношение к благу.

Я живу с любовью. Но если ктото будет, любя меня, долготерпеть и милосердствовать, я его пошлю трехэтажным. Любовь и милосердие несовместны.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 23.07.13 8:45

Альбина пишет:
    Так просто - "откровение сатаны", и все. Чем же отличается сатана от Бога, на уровне восприятия человека?
    Я думаю, тем, что в сатане - зло, а в Боге - добро. Только этим. Потому, судить можно так: Если само содержание текста ведет к принятию зла, то  этот текст от сатаны, а если к принятию добра, то такой текст  от Бога.
    Теперь прочтите. что говорят ученые, исследователи древних рукописей, о библиотеке Наг-Хаммади:

О Библиотеке Наг-Хаммади

«Библиотека из Наг-Хаммади» представляет собой собрание рукописных книг - кодексов, изготовленных из папируса. Эта библиотека была обнаружена в конце 1945 г. в районе селения Наг-Хаммади (Египет). Тексты в этих книгах написаны на коптском языке, разговорном языке эллинистического Египта, и являются переводами с греческого. Кодексы были изготовлены в начале IV в. н. э., но сами тексты датируются гораздо более ранним сроком: I – III вв. н. э.

Библиотека из Наг-Хаммади состоит из 12 кодексов и нескольких листов из 13-го кодекса. Сейчас книги этой библиотеки хранятся в Каирском музее. Есть предположение, что один из кодексов попал в частное собрание и недоступен для учёных.

Библиотека из Наг-Хаммади содержит, в основном, тексты гностического христианства в его «позднем варианте». Предположительно, кодексы принадлежали монахам из первого христианского монастыря, основанного св. Пахомием. На это указывают письма сподвижников Пахомия, из которых были изготовлены обложки кодексов; место, где найдена библиотека, находится всего  в нескольких километрах от монастыря; время захоронения кодексов (конец IV в. н. э) совпадает с указом александрийского митрополита Афонасия об уничтожении неканонических текстов.

Начиная с  70-х гг. ХХ века, некоторые  тексты библиотеки переводились на русский язык, однако публикация полного собрания переводов сделана благодаря сайту «Русской апокрифической студии».

А.Логинов

В силу того,что вы лишены духовного видения,а так же не имеете духовного опыта,который присутствует у православных,воцерковленных христианах (более или менее),-вы не можете достоверно правильно судить о подобных вещах.
    Нас учит Святой Дух,вы же(неправославные)обольщаетесь бесами.
    Это Духовный Закон,который Бог положил в Своей Власти.
    Ещё раз повторяю,там нет эонов,там другая иерархия.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 23.07.13 10:15

В силу того,что вы лишены духовного видения,а так же не имеете духовного опыта,который присутствует у православных,воцерковленных христианах (более или менее),-вы не можете достоверно правильно судить о подобных вещах.
    Никак не могу согласиться с тем, что у Альбины нет духовного видения и опыта в сравнениии с "воцерковленными христианами". Во-первых, как можно так говорить, если не знаешь, воцерковлен человек или нет?
    А во-вторых, духовный опыт приобретается человеком и возрастает в нем именно тогда, когда человек задается принципиальными вопросами человеческого бытия и стремится не просто повторять преподанное ему в готовом виде, но пропускать все через свою душу и разум. Альбина как раз так и поступает.
    А вот фраза
    Всё,что нам положено знать-есть в Библии.
    говорит, к сожалению, о том, что ее автор не склонен к творчеству в сфере духа и к живому богопознанию, но готов удовлетвориться раз и навсегда затверженными формулировками, которые без непрерывной и напряженной работы духа становятся простой схоластикой.
    Справедливости ради скажу, что мне не близка форма изложения и взгляд раннехристианских апокрифов, но мне близко другое - стремление Альбины размышлять и переживать христианство, познавать дух Христов. Это куда лучше незыблемой уверенности в "спасительности" неких действий и фраз.
    Ритуал и молитва лишь тогда истинны, когда они обретены душой человека в борении и страдании.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 10:33

Дин.Альбина-гностик,даже если бы она об этом не написала,это всё равно проявляется в её мыслях.А если вы,Дин,православный(не уверена),то вам не без известны слова апостола Павла:«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем» (2,14-15).
    У епископа Феофана находим следующее понимание человека душевного:

^ Душевный человек - «тот, кто познать все хочет своим умом и то только признает истинным, что ему кажется таковым, кто жизнь свою и все начинания устрояет собственными своими способами... кто целью жизни поставляет покой и счастье земные и все обращает в средство к тому, кто так привык к осязаемому и чувствуемому, что невидимое и духовное не считает и существующим».

^ Человек духовный - это тот, кто воспринял преображающую благодать Божию, кто водится уже Духом Божиим, в ком Дух Божий обитает, как в Своем храме. Этот-то Дух Божий научает человека духовному ведению Божьих тайн, внутренне открывает сокровища мудрости, неведомые для душевных. Духовные «имеют ум Христов» (2,16), им воспринимают Евангелие, и по мере обогащения им усовершаются в богопознании.

^ Плотской человек. Далее апостол Павел называет еще одну разновидность людей - плотские (3,1-4). Это те, которые способны воспринимать духовное, стремятся к Богу, но еще «младенцы во Христе». В них еще временами доминирует закон плотской жизни, преобладает плотской и душевный образ мыслей и действий. Это уверовавшие и крестившиеся, и даже, может быть, получившие благодать священства, но в которых плевелы плотского и душевного поведения засоряют чистоту духовного строя.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 10:58

пинна пишет:Дин.Альбина-гностик,даже если бы она об этом не написала,это всё равно проявляется в её мыслях.А если вы,Дин,православный(не уверена),то вам не без известны слова апостола Павла:«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем» (2,14-15).

^ Душевный человек - «тот, кто познать все хочет своим умом и то только признает истинным, что ему кажется таковым, кто жизнь свою и все начинания устрояет собственными своими способами... кто целью жизни поставляет покой и счастье земные и все обращает в средство к тому, кто так привык к осязаемому и чувствуемому, что невидимое и духовное не считает и существующим».

^ Человек духовный - это тот, кто воспринял преображающую благодать Божию, кто водится уже Духом Божиим, в ком Дух Божий обитает, как в Своем храме. Этот-то Дух Божий научает человека духовному ведению Божьих тайн, внутренне открывает сокровища мудрости, неведомые для душевных. Духовные «имеют ум Христов» (2,16), им воспринимают Евангелие, и по мере обогащения им усовершаются в богопознании.

^ Плотской человек. Далее апостол Павел называет еще одну разновидность людей - плотские (3,1-4). Это те, которые способны воспринимать духовное, стремятся к Богу, но еще «младенцы во Христе». В них еще временами доминирует закон плотской жизни, преобладает плотской и душевный образ мыслей и действий. Это уверовавшие и крестившиеся, и даже, может быть, получившие благодать священства, но в которых плевелы плотского и душевного поведения засоряют чистоту духовного строя.
    Спасибо за труд процитировать. Дискутировать здесь можно до бесконечности - о правильности собственного понимания цитат.
    Но скажу только главное: не вижу, из чего следует, что Альбина "не принимает того, что от Духа Божия", какое отношение к Альбине имеют слова Ваших первой и третьей цитат (Вы ведь, полагаю, о жизни Альбины и о том, как она ее устрояет, не много знаете?), а также из чего следует, что Ваше приятие Св.Духа подлинное, а у другого человека - нет. Только из того, что Вы не интерпретируете Писание? Но об этом я уже много написал.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 11:05

Вы,Дин,-гуру,"...по-вашему,это значит учитель,
    сейчас я вам расскажу о смысле жизни,
    ну я,в натуре,профессионал,а не любитель..."
    Вроде правильно процитировала слова из песни,кажется Майка из "Зоопарка".
    Это-О ВАС, ДИН!Very Happy 

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 11:27

пинна пишет:Вы,Дин,-гуру,"...по-вашему,это значит учитель,
    Спасибо за песню, Пинна. Это то приятное, что мне хочется Вам сейчас сказать.
    Теперь неприятное. Мне бы очень хотелось, чтобы наши Православные научились быть корректными с полемике и главное - справедливыми. Слишком часто мы грешим приписыванием другому человеку того, что сами о нем думаем. А думаем часто ошибочно. Я уже не говорю о случаях, когда человек явно лицемерит или (прошу прощения за жаргон) "прикидывается шлангом". Имею сомнительное "удовольствие" и с такими общаться. Только последнюю фразу ни в коем случае не примите на свой счет - по моим наблюдениям Вы человек искренний, также и своих заблуждениях, которые у Вас есть, как и у каждого из нас.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 11:31

din пишет:
    Спасибо за песню, Пинна. Это то приятное, что мне хочется Вам сейчас сказать.
    Теперь неприятное. Мне бы очень хотелось, чтобы наши Православные научились быть корректными с полемике и главное - справедливыми. Слишком часто мы грешим приписыванием другому человеку того, что сами о нем думаем. А думаем часто ошибочно. Я уже не говорю о случаях, когда человек явно лицемерит или (прошу прощения за жаргон) "прикидывается шлангом". Имею сомнительное "удовольствие" и с такими общаться. Только последнюю фразу ни в коем случае не примите на свой счет - по моим наблюдениям Вы человек искренний, также и своих заблуждениях, которые у Вас есть, как и у каждого из нас.
    Оч.интересно,как говорится,со стороны виднее,может,поделитесь,Дин,в отношении моих заблуждений?
    Буду весьма признательна.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 11:34

пинна пишет:
    Оч.интересно,как говорится,со стороны виднее,может,поделитесь,Дин,в отношении моих заблуждений?
    Буду весьма признательна.
    Правильный ли вывод я делаю из Вашего вопроса - что у Вас нет заблуждений? Сейчас уже ухожу от компьютера, захотите продолжить - в другой раз. Всего хорошего.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 11:36

din пишет:
    Правильный ли вывод я делаю из Вашего вопроса - что у Вас нет заблуждений? Сейчас уже ухожу от компьютера, захотите продолжить - в другой раз. Всего хорошего.
    Напоследок вам отвечу:написала вполне серьёзно.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 21:31

Инезилья пишет:потому что Бог - это и есть благо.

я не согласна, что такой Бог имеет какое-то отношение к благу.

Я живу с любовью. Но если ктото будет, любя меня, долготерпеть и милосердствовать, я его пошлю трехэтажным. Любовь и милосердие несовместны.

Я говорю об истинном Боге, об Отце Иисуса Христа - он милосерден, в нем нет никакого зла, он беззлобен.

Вы говорите о какой-то другой любви, в которой нет места самоотдаче, милосердию, терпению.
    Подозреваю, что вы имеете в виду ложную жалость, призванную в своей сути унизить чье-то достоинство, а вовсе не истинное милосердие и сострадание.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 23.07.13 21:34

пинна пишет:
    Напоследок вам отвечу:написала вполне серьёзно.
    Пинна, я не считаю себя вправе поучать Вас и говорить о Ваших заблуждениях. Лучше скажу о том, что вообще мешает нам, людям, видеть истину и быть свободными.
    Это - утрата нами цельности внутри себя и иллюзия отделенности друг от друга. Отсюда - невозможность быть в мире с мiром и испепеляющая подлинную любовь гордыня.
    Простите, это очень кратко, но я надеюсь, Вы меня поймете. Говорить на эту тему можно без конца, только это не залог взаимопонимания - оно может быть и без долгих рассуждений.
    С уважением,

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 21:40

пинна пишет:

Я сужу так, как способна - по человечески. Как человек, я не смогу называть зло добром. И если какой-то дух станет мне подсказывать назвать зло добром, то я его уж точно не назову Святым, будь я воцерковленной, или невоцерковленной христианкой.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 23.07.13 21:48

Альбина пишет:
    Я сужу так, как способна - по человечески. Как человек, я не смогу называть зло добром. И если какой-то дух станет мне подсказывать назвать зло добром, то я его уж точно не назову Святым, будь я воцерковленной, или невоцерковленной христианкой.

А Вы уверены, что Вы добры?
    Ведь, что бы различать добро и зло, не достаточно думать, что то-то зло, а то-то добро. Это надо знать. Без ошибок. Я вот, не могу всегда различить добро и зло.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 21:49

пинна пишет:Дин.Альбина-гностик,даже если бы она об этом не написала,это всё равно проявляется в её мыслях.А если вы,Дин,православный(не уверена),то вам не без известны слова апостола Павла:«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем» (2,14-15).

Также об этом говорится в раннем христианском тексте "Апокриф Иоанна".
    Есть люди, на которых Святой Дух спустился с силой, и есть те, кто подвержен обманчивому (плотскому) духу, причем, в различной степени.
    Но речь и в том , и в другом случае идет индивидуально о каждом человеке, о глубине его внутреннего мира (эона), а не о его воцерковленности.
    Кстати, в высшем мире нет никакой иерархии, потому что там все пребывают в благодати, а не в формах власти сил.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 21:53

Sevlagor пишет:
    А Вы уверены, что Вы добры?
    Ведь, что бы различать добро и зло, не достаточно думать, что то-то зло, а то-то добро. Это надо знать. Без ошибок. Я вот, не могу всегда различить добро и зло.
    Да. вы правы. Для того, чтобы различать добро и зло, следует прежде всего постоянно познавать себя. Хотя, сердце человека часто подсказывает ему, кого нужно пожалеть, а какой поступок осудить.
    Например, когда убивают ради собственной выгоды маленьких детей, это для всех людей является злом, не зависимо от того, что по такому поводу говорит религия.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 21:55

Альбина пишет:

Также об этом говорится в раннем христианском тексте "Апокриф Иоанна".
    Есть люди, на которых Святой Дух спустился с силой, и есть те, кто подвержен обманчивому (плотскому) духу, причем, в различной степени.
    Но речь и в том , и в другом случае идет индивидуально о каждом человеке, о глубине его внутреннего мира (эона), а не о его воцерковленности.
    Кстати, в высшем мире нет никакой иерархии,  потому что там все пребывают в благодати, а не в формах власти сил.
    Уточним?
    1.Все,без исключения,пребывают в благодати и что подразумевается под этим словом?
    2."а не в формах власти сил"-поясните,не поняла словосочетание.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 21:56

Альбина пишет:
    Да. вы правы. Для того, чтобы различать добро и зло, следует прежде всего постоянно познавать себя. Хотя, сердце человека часто подсказывает ему, кого нужно пожалеть, а какой поступок осудить.
    Например, когда убивают ради собственной выгоды маленьких детей, это для всех людей является злом, не зависимо от того, что по такому поводу говорит религия.
    А без "выгоды"-добро?..

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 23.07.13 21:58

Альбина пишет:
    Это довольно очевидно. Но возьмем более сложный случай. Если у Вас просит немного денег нуждающийся, то добро или зло подать ему?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 22:00

пинна пишет:Вы,Дин,-гуру,"...по-вашему,это значит учитель,
    Я вот думаю: а что если бы из православия вдруг исчезли бы все свободомыслящие люди, подобные уважаемому Дину? Каковым бы оно стало, если бы держалось только на амбициозных, не терпящих никаких иных суждений, не рассуждающих людях? И не превратилось ли бы оно в маленькую временную идеологическую структуру, подобную партийной?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 22:02

Альбина пишет:
    Я вот думаю: а что если бы из православия вдруг исчезли бы все свободомыслящие люди, подобные уважаемому Дину? Каковым бы оно стало, если бы держалось только на  амбициозных, не терпящих никаких иных суждений, не рассуждающих людях? И не превратилось ли бы оно в маленькую временную  идеологическую структуру, подобную партийной?
    Эко вас загнуло. 

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 23.07.13 22:08

Альбина пишет:
    Я вот думаю: а что если бы из православия вдруг исчезли бы все свободомыслящие люди, подобные уважаемому Дину? Каковым бы оно стало, если бы держалось только на  амбициозных, не терпящих никаких иных суждений, не рассуждающих людях? И не превратилось ли бы оно в маленькую временную  идеологическую структуру, подобную партийной?
    Тут есть подмена понятий. То, что Вы называете свободомыслием есть несогласие с догматами. А они ведь потому и догматы, что не могут нарушаться. Рассуждать - сколько угодно. А люди рассуждают и приходят к мысли, что нельзя ничего менять и никак искажать догматы ибо это истина во веки вечные и на все времена.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 22:09

пинна пишет:
    Уточним?
    1.Все,без исключения,пребывают в благодати и что подразумевается под этим словом?
    2."а не в формах власти сил"-поясните,не поняла словосочетание.

Подразумевается то, что в Божьем Царстве кроме Благодати не существует никакого другого духа.

Формы власти сил - это различные формы власти, (основанные на насилии) духа этого мира, например: форма власти страха; форма власти незнания, и т. д.

Евангелие от Марии.

Устранив третью власть, душа поднялась выше и увидела четвертую власть в семи формах. Первая форма - это тьма; вторая вожделение; третья - незнание; четвертая - смертная ревность; пятая - царствие плоти; 0! шестая - лукавство плоти; седьмая яростная мудрость. Это семь господств гнева.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 22:15

пинна пишет:
    А без "выгоды"-добро?..
    Ну. я вообще-то имела в виду, что под добром в Ветхом завете подразумевается убийство ханаанцев , с их младенцами в том числе. Не знаю, видите ли вы выгоду в том, что они убивали их для того, чтобы захватить их землю?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 22:17

Альбина,а кто написал Евангелие от Марии,и кто такая эта Мария?

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 22:19

Sevlagor пишет:
    Это довольно очевидно. Но возьмем более сложный случай. Если у Вас просит немного денег нуждающийся, то добро или зло подать ему?
    В тех делах, которые не освещены для нас знанием, лучше всего просить Бога, чтобы все произошло в согласии с его волей.
    Впрочем, не будет никакого греха, если стараться следовать в душе доброте и состраданию, а не желаниям выгоды, зависти, ревности, тщеславию.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Альбина в 23.07.13 22:21

пинна пишет:
    Эко вас загнуло. 
    Честно вам скажу - мне православие жалко.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.07.13 22:23

Альбина пишет:
    Честно вам скажу - мне православие жалко.
    в смысле?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:17

Текущее время 04.12.16 19:17