Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Holder Сегодня в 14:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Почему массовая пропаганда оккультизма не вызывает агрессии в среде либералов и атеистов?

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Почему массовая пропаганда оккультизма не вызывает агрессии в среде либералов и атеистов?

Сообщение  Admin в 30.06.13 22:37

Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Его разве кто-то насильно заставлял отдавать деньги и бесплатно работать, гарантируя при этом, что он бросит пить?

Уважаемый, да я же вообще не об этом, кстати, но он же поверил что поможет, не сам, а благодаря брошюрке выпущенной РПЦ, потому квалифицировать можно, шарлатаны кстати тоже самое говорят. Так вот о чем я, надо либо не требовать к себе особого отношения, либо терпеть.
    Ни одна брошюрка ничего не гарантирует. советы РПЦ лишь наставляют человека на путь истинный, но не гарантируют автоматического результата.

Последний раз редактировалось: Admin (30.06.13 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Почему массовая пропаганда оккультизма не вызывает агрессии в среде либералов и атеистов?

Сообщение  Nuklon в 30.06.13 22:42

Admin пишет:
    Ни одна брошюрка ничего не гарантирует. советы РПЦ лишь наставляют человека на путь истинный, но не гарантируют автоматического.

Да я же не об этом, а о том, что при желании можно квалифицировать..., поэтому или терпеть, или...

Александрос
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-06-28
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Александрос в 30.06.13 22:43

Церковь вообще то наднациональна. Христос сказал: "Возлюби ближнего, как самого себя...". Он же не сказал всякого. Стало быть есть и некий дальний, которого мы не обязаны любить. Это и к вопросу о терпимости относится так же. Тогда встаёт вопрос, а кто же тогда ближний для нас? Да всё просто - Брат мой во Христе, и ни кто более. Таким образом, Сирийский Христианин мне ближний. Но он не моей национальности,а,тем не менее ближний.

А по поводу всех этих каналов с экстрасенсами, так это прямое богохульство. А вот что об этом сказал Иоанн Златоуст: "Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торге среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку раной.… Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божьих рабов".

Правда это находится в противоречии со светскими законами и придётся за это претерпеть от власть предержащих, ну, тут уж кто на что готов.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 30.06.13 22:47

Один штришок к портрету патриарха.

Иоанн Златоуст, прекрасно понимая сатанинскую основу иудаизма, говорил: «Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели
    ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?..
    Иудеи умертвили Сына твоего Владыки, а ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте?
    ...Когда узнаешь, что кто-нибудь иудействует, останови, объяви о нём, чтобы тебе и самому не подвергнуться вместе с ним опасности».

А он их как то братьями назвал.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.06.13 22:52

Александрос пишет:Церковь вообще то наднациональна. Христос сказал: "Возлюби ближнего, как самого себя...". Он же не сказал всякого. Стало быть есть и некий дальний, которого мы не обязаны любить. Это и к вопросу о терпимости относится так же. Тогда встаёт вопрос, а кто же тогда ближний для нас? Да всё просто - Брат мой во Христе, и ни кто более. Таким образом, Сирийский Христианин мне ближний. Но он не моей национальности,а,тем не менее ближний..
    Любить нужно и дальних (неверных) и ближних (братьев по вере).
    Любовь к дальним (которые нам ближние, ибо все люди друг другу ближние вне зависимости от нации и мировоззрения) заключается в том, что мы должны обличать их заблуждения помогать делу их спасения, наставляя их на путь истинной веры.
    Любить это значит обличать неправду и вытягивать людей с пагубного пути.

А по поводу всех этих каналов с экстрасенсами, так это прямое богохульство. А вот что об этом сказал Иоанн Златоуст: "Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торге среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку раной.…  Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божьих рабов".

Правда это находится в противоречии со светскими законами и придётся за это претерпеть от власть предержащих, ну, тут уж кто на что готов
    Не могу с вами не согласиться. Против оккультизма нужно бороться. Это яд, который губит души людей. Именно поэтому антихристиане так терпимо относятся к пропаганде этого зла.

Я считаю, что бизнес, связанный с экстрасенсориокой и оккультизмом должен быть запрещен на законодательном уровне как мошенничество и шарлатанство, наряду с пропагандой гомосексуализма.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.06.13 22:53

Александрос пишет:Один штришок к портрету патриарха.

Иоанн Златоуст, прекрасно понимая сатанинскую основу иудаизма, говорил: «Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели
    ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?..
    Иудеи умертвили Сына твоего Владыки, а ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте?
    ...Когда узнаешь, что кто-нибудь иудействует, останови, объяви о нём, чтобы тебе и самому не подвергнуться вместе с ним опасности».

А он их как то братьями назвал.
    Они заблудшие братья, коих нужно вразумлять и спасать, но не братья по вере. Думаю, он это имел в виду.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 30.06.13 23:08

Admin пишет:
    Любить нужно и дальних (неверных) и ближних (братьев по вере).
    Любовь к дальним (которые нам ближние, ибо все люди друг другу ближние вне зависимости от нации и мировоззрения) заключается в том, что мы должны обличать их заблуждения помогать делу их спасения, наставляя их на путь истинной веры.
    Любить это значит обличать неправду и вытягивать людей с пагубного пути.
    Это всё так, но ведь и Христос сказал: "Два раза скажи, на третий отвернись...". Так что не безконечна любовь к неверным.

Admin пишет: Я считаю, что бизнес, связанный с экстрасенсориокой и оккультизмом должен быть запрещен на законодательном уровне как мошенничество и шарлатанство, наряду с пропагандой гомосексуализма.  

И тут возразить нечего, лишь только спросить - А законодатели то кто?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.06.13 23:11

Александрос пишет:
    Это всё так, но ведь и Христос сказал: "Два раза скажи, на третий отвернись...". Так что не безконечна любовь к неверным.
    Согласен с вами. Прощать нужно до семидесяти раз по семь. Но если неверные не желают обращаться, то от них нужно держаться по дальше и не позволять им вредить верующим.

И тут возразить нечего, лишь только спросить - А законодатели то кто?
    В большинстве своем  политиканы, обслуживающие интересы богатой прослойки и бывшие коммунисты. Заботится о спасении людей от сетей сект и оккультизма они явно не намерены. Хорошо, что хоть гей-пропаганду запретили официально. И на том спасибо.

На Западе дела обстоят еще хуже, там законодатели не стесняются открыто заявлять о своих психических болезнях, таких, как гомосексуализм и педофилия и смело проводят законы, легализующие всю эту мерзость. В Германии, например, даже есть министр, который не стесняется открыто заявлять о том, что он извращенец.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 30.06.13 23:15

Я бы добавил эпитетов - мошенники шарлатаны и гомосексуалисты. Ведь не случайно, придя к власти (совершив вооружённый переворот), одним из первых они отменили советский закон о мужеложестве. И ещё добавлю цитату из Святоотеческого наследия, думаю в тему придётся: «Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
    не исправляется через компромиссы:
    нет ничего среднего между истиной и ложью.»
    Свт. Марк Эфесский

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.06.13 23:16

Александрос пишет:
    нет ничего среднего между истиной и ложью.»
    Свт. Марк Эфесский
    Воистину так! Полностью согласен с этим утверждением.
    Жму руку!  

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 30.06.13 23:18

Алаверды)))Smile 

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 01.07.13 0:06

Почему массовая пропаганда оккультизма не вызывает агрессии в среде либералов и атеистов?

Мб потому что за оккультизмом не стоит никакой религиозной организации, структуры, наподобие той, что стоит за православием(РПЦ)?

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 0:39

Очень даже стоят. Вот определение из общедоступной Википедии: "Согласно определению религии как веры в существование сверхъестественных существ, явлений и сил,[6] оккультизм является разновидностью религиозного мировоззрения. Традиционные религии, такие как христианство, иудаизм, индуизм, буддизм и ислам, обычно не относят к оккультизму, однако некоторые интерпретации этих религий являются оккультными, например интерпретация индуизма в рамках теософии или некоторые современные варианты иудейской каббалы. По мнению представителей традиционных религий, такие интерпретации являются для них ложными и неприемлемыми...".

На самом деле, засилье всяких экстрасенсов, каббалистов и прочей ереси - есть идеологическая диверсия против нас, а за диверсией всегда кто то стоит. Если Вы заметили, диверсии против нас идут по всем направлениям. Мы переживаем апогей информационной войны против нас. А что такое война? Это уничтожение живой силы противника. Уничтожение живой силы противника может вестись как боевыми, так и не боевыми методами. К не боевым методам можно отнести даже памперсы (выросшее в памперсах молодое поколение мужчин в США на 50% безплодно, т.е. не способно к воспроизводству себе подобных), а так же пиво, наркотики, короткие курточки и кофточки, когда, в наших, далеко не тропических условиях девочки застужают те места, где у них находятся репродуктивные органы, не качественная - ядовитая пища да и много чего другого. Список легко можете продолжить и сами. В этом же списке и всякого рода колдуны и экстрасенсы. Ну, а кто за этим всем стоит, наверно Вы и сами сможете ответить на этот вопрос. Сейчас это ни какая уже и не тайна.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.07.13 0:48

Александрос пишет:
    К не боевым методам можно отнести даже памперсы (выросшее в памперсах молодое поколение мужчин в США на 50% безплодно, т.е. не способно к воспроизводству себе подобных), а так же пиво, наркотики, короткие курточки и кофточки, когда, в наших, далеко не тропических условиях девочки застужают те места, где у них находятся репродуктивные органы, не качественная - ядовитая пища да и много чего другого...

Да, ещё надо ввести шапки ушанки, как обязательный предмет одежды, что бы мозги не простужали, а то что то уже напрягает...

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 0:53

Водить как раз и ни чего не надо. Сказано: "Пусть каждый дополняет Меру свою...". Желающий жить - жить будет, желающего погибнуть, как остановишь? Руку помощи протянуть - да, го если оттолкнул - как спасёшь. Хотя Ницше как то сказал: "Падающего подтолкни...".

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.07.13 0:54

Александрос пишет:Очень даже стоят. Вот определение из общедоступной Википедии: "Согласно определению религии как веры в существование сверхъестественных существ, явлений и сил,[6] оккультизм является разновидностью религиозного мировоззрения. Традиционные религии, такие как христианство, иудаизм, индуизм, буддизм и ислам, обычно не относят к оккультизму, однако некоторые интерпретации этих религий являются оккультными, например интерпретация индуизма в рамках теософии или некоторые современные варианты иудейской каббалы. По мнению представителей традиционных религий, такие интерпретации являются для них ложными и неприемлемыми...".

На самом деле, засилье всяких экстрасенсов, каббалистов и прочей ереси - есть идеологическая диверсия против нас, а за диверсией всегда кто то стоит. Если Вы заметили, диверсии против нас идут по всем направлениям. Мы переживаем апогей информационной войны против нас. А что такое война? Это уничтожение живой силы противника. Уничтожение живой силы противника может вестись как боевыми, так и не боевыми методами. К не боевым методам можно отнести даже памперсы (выросшее в памперсах молодое поколение мужчин в США на 50% безплодно, т.е. не способно к воспроизводству себе подобных), а так же пиво, наркотики, короткие курточки и кофточки, когда, в наших, далеко не тропических условиях девочки застужают те места, где у них находятся репродуктивные органы, не качественная - ядовитая пища да и много чего другого. Список легко можете продолжить и сами. В этом же списке и всякого рода колдуны и экстрасенсы. Ну, а кто за этим всем стоит, наверно Вы и сами сможете ответить на этот вопрос. Сейчас это ни какая уже и не тайна.  

Да уж. Ходит поверье с народе, что ДАВАТЬ даже если просят , например, рассаду НЕЛЬЗЯ: убудет со своего огорода! И не только рассаду, но и многое другое. А Господь ведь сказал прямо: просящему дай!

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 0:56

Поверья - это от неверия.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.07.13 0:59

Александрос пишет:Водить как раз и ни чего не надо. Сказано: "Пусть каждый дополняет Меру свою...". Желающий жить - жить будет, желающего погибнуть, как остановишь? Руку помощи протянуть - да, го если оттолкнул - как спасёшь. Хотя Ницше как то сказал: "Падающего подтолкни...".

Как не надо, да Вы что, нация гибнет, сами же пишете война против нас..., думаю надо ещё компьютеры запретить, тут кроме явной угрозы, порносайты, атеистические, языческие..., есть ещё и скрытая угроза, они же (компьютеры) как правило стоят на уровне репродуктивных органов, электромагнитное излучение..., а мобильные телефоны, да что там мобильные, домашние беспроводные..., эх как жить.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.07.13 1:02

Nuklon пишет:

Да, ещё надо ввести шапки ушанки, как обязательный предмет одежды, что бы мозги не простужали, а то что то уже напрягает...

Мне кажется, что запретить надо не только высшее, но и среднее и начальное образование,
    пусть вместо подписи крест ставят и до ста (а ещё лучше до пятидесяти) считают.
    Эти меры необходимы для того, чтобы подрастающее интернет-поколение , заглянув на наш
    форум, усвоило то, о чём здесь речь идёт иногда. Образованным и либерастным умникам
    здесь не место, впрочем как и нигде на свете. Если верят в Бога, то не так, как надо.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 1:02

Православные Святые сказали: "Много русских погибнет в той войне, и будут заменены другими народами...".

Pavinich
    Гость

Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

Сообщение  Pavinich в 01.07.13 1:03

Александрос пишет:Поверья - это от неверия.
    Совсем нет. Скорее наоборот - вера. Но основанная на наследственных суевериях.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.07.13 1:05

Сергей мск пишет:

Мне кажется, что запретить надо не только высшее, но и среднее и начальное образование,
    пусть вместо подписи крест ставят и до ста (а ещё лучше до пятидесяти) считают.
    Эти меры необходимы для того, чтобы подрастающее интернет-поколение , заглянув на наш
    форум, усвоило то, о чём здесь речь идёт иногда. Образованным и либерастным умникам
    здесь не место, впрочем как и нигде на свете. Если верят в Бога, то не так, как надо.

Нет, оно конечно грешно..., смеяться, но что то прям как грибы. Вроде не весна и не осень.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 1:06

Не смех зло, но зло то, когда он бывает без меры, когда он неуместен (Иоанн Златоуст).

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.07.13 1:09

Александрос пишет:Православные Святые сказали: "Много русских погибнет в той войне, и будут заменены другими народами...".

А я то думал, чего в Москве так мигрантов много, оказывается заменяют...

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 1:10

Nuklon пишет:А я то думал, чего в Москве так мигрантов много, оказывается заменяют...

Не на обезьян же.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 01.07.13 1:11

Александрос пишет:

Не на обезьян же.

А кто его знает, Богу все возможно.

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 1:13

Мигрантам - гастрарбайтерам отведена та же роль, что и албанцам в Сербии, будут проводить зачистку территории под защитой НАТОвцев.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.07.13 1:22

Александрос пишет:Мигрантам - гастрарбайтерам отведена та же роль, что и албанцам в Сербии, будут проводить зачистку территории под защитой НАТОвцев.
    Вот тут то западники глупость сделали, дав арнаутам косовским независимость. Изучал я историю
    Югославии, близка она мне по предкам. Но большей глупости, чем сами сербы сделать не мог никто.
    Надеюсь, что наша власть не повторит ошибок, не даст создавать компактные поселения, как в Мар-
    селе или в Барселоне.
    Да и нашим недотёпам на уроках истории не мешало бы объяснять, откуда произошло название
    "Китай-город" в центре Москвы. А то уже и станцию метро называют не иначе как "Чайна-таун".

Александрос
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александрос в 01.07.13 1:28

Разве эта власть наша? Я бы поостерёгся так говорить. Разве наша власть стала бы так говорить: "Мы ответственны за энергетическую безопасность Европы...". При этом увеличивая цену на энергоносители для своего народа, и держа деньги стабилизационного фонда в банках за рубежом, финансируя тем самым их экономику - спасая от кризиса?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 01.07.13 1:32

Александрос пишет:Разве эта власть наша? Я бы поостерёгся так говорить. Разве наша власть стала бы так говорить: "Мы ответственны за энергетическую безопасность Европы...". При этом увеличивая цену на энергоносители для своего народа, и держа деньги стабилизационного фонда в банках за рубежом, финансируя тем самым их экономику - спасая от кризиса?
    А Вы не задумывались, почему наша экономика не работает? Или не хочет работать?
    Мы потребляем в разы больше, чем производим. Что мы можем кроме сырья пред-
    ложить?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:35

Текущее время 03.12.16 14:35