Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

В Донецкой области был обнаружен очень опасный вид ядовитых пауков

Поделиться

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

В Донецкой области был обнаружен очень опасный вид ядовитых пауков

Сообщение  Руслан Остров в 28.06.13 1:46

По мнению ученых, паук попал в Украину из Центральной Европы в связи с изменением климата.

Житель Горловки (Донецкая область) обнаружил на своем автомобиле странное насекомое, которое после проверки в интернете оказалось одним из самых ядовитых пауков в мире, латинское название которого Cheiracanthium punctorium.

Идентифицировать насекомое очень просто: его тело желтоватого цвета, переливается в красный на свету, его длина составляет порядка сантиметра, при укусе данного паука образовываются некротические раны, начинается тошнота, недомогание, лихорадка, в редких случаях укусы этого паука заканчиваются смертью.

Это уже не первый случай наблюдения этого насекомого в Украине. В прошлом году 10 жителей запорожской области обратились к врачам из-за укусов этого ядовитого паука.

ИСТОЧНИК

Жителей Австрии терроризируют ядовитые пауки
    07 августа 2006 | 14:25
    Нападения ядовитых пауков вызвали настоящую панику среди жителей Австрии. Резкий рост числа обращений в медицинские учреждения пациентов, жалующихся на укусы членистоногих, вынудил главу австрийского Минздрава призвать сограждан соблюдать спокойствие.
    Причиной поразившего Австрию переполоха является небольшой желто-коричневый паук, известный биологам под названием Cheiracanthium punctorium. Этот вид пауков достаточно широко распространен в Австрии, Германии и других странах Центральной Европы. Хотя яд Cheiracanthium punctorium не представляет опасности для жизни человека, его укусы весьма болезненны, и, кроме того, могут вызвать продолжительные приступы тошноты и сильные головные боли.
    Случаи нападения ядовитых пауков на людей фиксируются в Австрии ежегодно, однако в этом году число пострадавших особенно велико. Так в прошлый четверг в центральный госпиталь австрийского города Линца обратились сразу 190 человек с жалобами на недомогание, якобы вызванное укусами пауков. Правда, характерные признаки воздействия яда Cheiracanthium punctorium в итоге были зафиксированы лишь у 8 пациентов.
    По словам местных медиков, резкий рост числа обращений во многом объясняется шумихой, поднятой вокруг малоприятных членистоногих журналистами.
    Попыткой положить конец нарастающему психозу стало обращение к согражданам министра здравоохранения Австрии Марии Рауш-Каллат (Maria Rauch-Kallat ). "Укусы желтых пауков и в самом деле болезненны, но не смертельны, - отмечается в заявлении министра, - Пожалуйста, не поддавайтесь панике, если вы были укушены, и немедленно обращайтесь к врачу в случае ухудшения самочувствия".

ИСТОЧНИК

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: В Донецкой области был обнаружен очень опасный вид ядовитых пауков

Сообщение  Nuklon в 28.06.13 1:49

Ну если паук это насекомое, то дальше можно не читать.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 28.06.13 1:51

Nuklon пишет:Ну если паук это насекомое, то дальше можно не читать.

Вы никогда не предупреждаете близких о потенциальной опасности ?

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 28.06.13 2:21

Nuklon пишет:

Именно это я Вам и советую, потому как, паук - это не насекомое, и с чего Вы взяли, что Cheiracanthium punctorium является "одним из самых ядовитых пауков в мире", его яд практически не страшен для человека, примерно как яд осы. Вы попросту совершенно по детски купились на статью безграмотного желтого журналиста, и как бабка на лавочке распространяете эту чушь по доверчивым умам.

желто-коричневый паук, известный биологам под названием Cheiracanthium punctorium. Этот вид пауков достаточно широко распространен в Австрии, Германии и других странах Центральной Европы. Хотя яд Cheiracanthium punctorium не представляет опасности для жизни человека, его укусы весьма болезненны, и, кроме того, могут вызвать продолжительные приступы тошноты и сильные головные боли.
    http://podrobnosti.ua/health/2006/08/07/337494.html

В Германии , где он является единственным "серьезным" токсичных паука, это редкий вид, только известно, происходят в заметных номеров в Kaiserstuhl региона, самой горячей части страны.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Cheiracanthium_punctorium

Очень сложно найти этого паука, ещё сложнее снять, очень непоседлив. Живут парами в гнёздах из паутины, самка это или самец не знаю... Этот вид пауков достаточно широко распространен в Австрии, Германии и других странах Центральной Европы. В России говорят не водится. Хотя яд Cheiracanthium punctorium не представляет опасности для жизни человека, его укусы весьма болезненны, и, кроме того, могут вызвать продолжительные приступы тошноты и сильные головные боли. Приятного Вам просмотра!!
    http://www.photosight.ru/photos/2251456/

Ядовитые животные. Cheiracanthium punctorium
    Cheiracanthium punctorium
    Семейство: Clubionidae (Клубиониды)
    Признаки. Достигает размера около 1 см. Ядовитый орган этого светло-серо-коричневого паука заканчивается сильными хелицерами. Паук питается насекомыми, которых он ловит в свою трубовидную паутину.
    Распространение. В Германии в горах Оденвальд и на правобережной полосе Рейна; во Франции, в Швейцарии, Италии и Далмации.
    Яд. Еще не точно определенное вещество.
    Действие. Местное и на общее самочувствие.
    Симптомы отравления. Сначала колющие и жгучие боли в месте укуса, которое становится сине-красным и опухает. Могут появиться также общие симптомы: тошнота, рвота, головная боль и легкое повышение температуры. Примерно через 3 дня эти симптомы исчезают, но место укуса может еще долго оставаться покрасневшим и припухшим.
    Терапия. Местные охлаждающие компрессы, кортизоновые мази.
    Cheiracanthium punctorium -самый опасный из распространенных в Центральной Европе пауков
    http://www.kalitva.ru/138160-yadovitye-zhivotnye-cheiracanthium-punctorium.html

Мне интересно, - вы вообще настолько поражены злобой, что она лишает Вас всякой ответственности ?
    Или под шафе ?

Последний раз редактировалось: Руслан Остров (28.06.13 2:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 28.06.13 7:45

Этот паук кого-нибдуь покусал?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.06.13 10:02

А почему в этой теме, удалены мои сообщения, потому что ваш единоверец выставлен дураком и профаном? Не красиво господа админы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.06.13 10:10

Nuklon пишет:А почему в этой теме, удалены мои сообщения, потому что ваш единоверец выставлен дураком и профаном? Не красиво господа админы.
    Тема была почищена от разборки.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 28.06.13 10:23

Admin пишет:

Игра в одни ворота, вряд ли представляет интерес. Независимо от обсуждаемой темы.
    А что, была жалоба со стороны нуклоновских оппонентов?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.06.13 10:25

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:

Игра в одни ворота, вряд ли представляет интерес. Независимо от обсуждаемой темы.
    А что, была жалоба со стороны нуклоновских оппонентов?
    Я утром открыл тему, а тут вместо обсуждения выяснения отношений. Мне нет дела, кто тут прав, кто виноват, я просто почистил разборку.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.06.13 10:35

Admin пишет:
    Я утром открыл тему, а тут вместо обсуждения выяснения отношений. Мне нет дела, кто тут прав, кто виноват, я просто почистил разборку.

Ну так Вы уважаемый удалили в том числе и материал, доказывающий полную безграмотность и несостоятельность опубликованной господином Островом статьи. Должна же быть хоть какая то личная ответственность за предоставляемый материал, если человек строит своё мировоззрение на основе желтой журналистики и жаренных фактах, это его право, если же он начинает нести это в массы, с видом истины в последней инстанции..., ну мы так докатимся до одного большого РенТВ.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 28.06.13 10:37

Admin пишет:
    В любом случае, улица должна быть с двухсторонним движением. Может быть стоит
    для некоторых придумать некое подобие мигалки, либо спецномера, тогда вопросов
    со стороны таких......., как я не возникнет.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.06.13 10:39

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Ну так Вы уважаемый удалили в том числе и материал, доказывающий полную безграмотность и несостоятельность опубликованной господином Островом статьи. Должна же быть хоть какая то личная ответственность за предоставляемый материал, если человек строит своё мировоззрение на основе желтой журналистики и жаренных фактах, это его право, если же он начинает нести это в массы, с видом истины в последней инстанции..., ну мы так докатимся до одного большого РенТВ.
    Если хотите, можете выразить свое мнение, собрав данные о неправоте атвора темы в отдельный пост.

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Руслан Остров в 28.06.13 12:53

Admin пишет:
    Если хотите, можете выразить свое мнение, собрав данные о неправоте атвора темы в отдельный пост.

А по моему "Админ" поступил очень гуманно и мудро.

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 28.06.13 14:09

админ снова поступил как мудак

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:36

Текущее время 05.12.16 15:36