Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор андрей нев Сегодня в 15:45

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

Поделиться

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Re: К вопросу о возникновении жизни: самозарождение танков

Сообщение  Сергей мск в 27.06.13 22:17

Admin пишет:
    А под воздействием чего они образовались? Они ведь не сразу образовались?
    Благодаря обратной связи, без которой немыслимо развитие вообще ничего.

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

Сообщение  IngvarRuricson в 28.06.13 6:20

Инезилья пишет:Неужели г-жа Инезилья никак не может забыть тот наш жаркий спор насчёт абортов, в результате которого нас дисквалифицировали, а тему закрыли.
    Нет. Меня считают убийцей, а мне пофигу.
    Впрочем, убийцу уважать гораздо легче, нежели кроткого и смирного человека. Этология, знаете ли.
    Не будемте вторично наступать на те же грабли и продолжать ту провальную нашу полемику, тем более что теперь тема у нас другая.

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  IngvarRuricson в 28.06.13 6:30

Admin пишет:
    Мне кажется я достаточно подробно осветил этот вопрос в Сообщении 55.

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Обратная связь должна быть кем-то установлена

Сообщение  IngvarRuricson в 28.06.13 6:34

Сергей мск пишет:
    Благодаря обратной связи, без которой немыслимо развитие вообще ничего.
    Как говорят в Одессе, я конечно дико извиняюсь, но это общие ничего не говорящие слова. Посредством чего или кого осуществляется эта обратная связь? Даже элементарный регулятор ведь кем-то создан. Мы снова приходим к идее Творца.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 28.06.13 8:40

IngvarRuricson пишет:
    Как говорят в Одессе, я конечно дико извиняюсь, но это общие ничего не говорящие слова. Посредством чего или кого осуществляется эта обратная связь? Даже элементарный регулятор ведь кем-то создан. Мы снова приходим к идее Творца.

А разве я отрицаю здесь роль Творца?

IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  IngvarRuricson в 28.06.13 8:51

Сергей мск пишет:

А разве я отрицаю здесь роль Творца?
    Приношу свои извинения, я только сейчас обратил внимание на Вашу графу "Вероисповедание".

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 28.06.13 8:58

Инезилья пишет:Неужели г-жа Инезилья никак не может забыть тот наш жаркий спор насчёт абортов, в результате которого нас дисквалифицировали, а тему закрыли.
    Впрочем, убийцу уважать гораздо легче, нежели кроткого и смирного человека. Этология, знаете ли.
    Особенно ,если этот убийца лишит жизни кого из близких ...?. Пофигу ...? В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 28.06.13 9:06

zint пишет:
    Особенно ,если этот убийца лишит жизни кого из близких ...?. Пофигу ...? В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    А безбожном обществе злодейство возведено в ранг добродетели.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 28.06.13 9:12

Admin пишет:
    Это точно.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 28.06.13 9:36

IngvarRuricson пишет:
    Приношу свои извинения, я только сейчас обратил внимание на Вашу графу "Вероисповедание".

Спасибо, но я не обиделся, при этом Ваш интерес к выдвинутому тезису считаю вполне естественным.
    Что касается графы "Вероисповедание", её заполнение обязательно, я вынужден был пойти на это, хотя
    по жизни против обязательности подобных вопросов вообще. Вера или неверие, вопрос глубоко личный.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 28.06.13 14:13

В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    Значит, вы где-то видели общество, в котором законы этологии не работают. Я не видела и не читала про такое. Может, назовете?
    К вящей славе Господней сделано очень много злодейств!

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 28.06.13 14:53

Admin пишет:

Я могу лишь высказать своё личное предположение. Я думаю часть мозга индивиды использовали в качестве сенсора теплового (инфракрасного) излучения, а затем в процессе плавного обычного развития появилась чувствительность к другим диапазонам, при этом костяной и кожный покров этой зоны изменился, заодно появились направляющие мышцы.  Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.

Кстати о пушках на танках. Насколько я помню, на них обычно устанавливали ранее разработанные корабельные зенитные орудия от 30 до 100мм, а иногда по началу даже пулемёты.  Тогда есть смысл рассматривать этот вопрос совместно с развитием кораблей.

Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.

А что если развитие техники руками человека есть тоже промысел Божий ?  Ведь Он создаёт по всей Вселенной мир, гармонию, красоту и порядок. Мы созданы творческими помощниками Ему, и продолжаем этот порядок на сферы нашей жизнедеятельности, взаимоотношений, профессии, науке, технике. Правильно работающая техника, которая работает правильно, делает только то что нужно и ничего лишнего, не засоряет природу, - разве это не помощь Богу.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.06.13 15:39

Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.
    Да ну, идея-то позаимствована у Николая Полкачева ака Успокоитель. у него подобных трудов много.
    Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.
    Да. Но не вписывается в христианскую концепцию о том, что до того, как Адам и Ева что-то съели, никакие животные не умирали. Правда, неясно, а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 29.06.13 18:41

Инезилья пишет: Автору в любом случае плюс очко за смелость мысли и фантазию.
    Да ну, идея-то позаимствована у Николая Полкачева ака Успокоитель. у него подобных трудов много.
    Конкретно этот пример вписывается в плавную эволюцию и естественный отбор.
    Да. Но не вписывается в христианскую концепцию о том, что до того, как Адам и Ева что-то съели, никакие животные не умирали. Правда, неясно, а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?

Ну почему же, всё вписывается, известные теории сообщяют о тенденциях и закономерностях, это не значит что так и было, и в добавок, мало ли кто или что, и как, в этот процесс вмешивается...  В добавок, решение с глазами у Адама и Евы могло быть взято после того как найдено ранее естественным развитием у животных и даже не на этой планете...  Вариантов-то много.
    По моему здесь никто не претендует на истину в последней инстанции, а притягивать факты "за уши", никто не собирается, разговор, как я понял, совершенно отвлечённый.

>>>а те животных, у которых жизненный цикл очень короток?
    Ну а это здесь причём...  Что, естественый отбор происходит за одно поколение?

>>>никакие животные не умирали.
    Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)

Последний раз редактировалось: megatron (30.06.13 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 30.06.13 0:19

Инезилья пишет: В нормальном обществе кроткого и смирного человека уважают сильнее чем убийцу.В обществе безбожников и атеистов убийца на высоте.Это льстит ихнему властелину - дьяволу.Рабами которого они являются и которому служат.
    Значит, вы где-то видели общество, в котором законы этологии не работают. Я не видела и не читала про такое. Может, назовете?
    К вящей славе Господней сделано очень много злодейств!
    В любом обществе могут работать законы этологии (также как и иные законы),но не стоит их выводить в ранг основных. К славе Господней не возможно делать злодейство - нет совместимости.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.06.13 13:05

Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)

Ну представьте себе что вы на реке или на озере, но не в городе, а где-нибудь на природе. Хочется вам присесть на травку - а муравьишки под одежду лезут, комарики кусаются, а еще куча всяких букашек, названия которых вы не знаете, гусеницы волосатые, пауки противные, клещи энцефалитные... Вы, однако, знаете: эти существа неприятны вам, но с точки зрения обмена веществ в природе они нужны. С христианской точки зрения, неприятности, которые все эти букашки-шмакодявки доставляют людям - результат того, что вместе с человеком повредилась и вся живая природа, а в Эдемском саду было не так, а в Валиноре и сейчас не так. Но насекомые и прочая мелочь все равно должны были существовать - а живут-то они недолго. При этом в плане обмена веществ нужны не только взрослые особи, но и их личинки. Значит, размножение было - а смерти не было? А что, земной шар был тогда резиновым?

К славе Господней не возможно делать злодейство - нет совместимости.
    - Видишь суслика?
    - Вижу.
    - А его нет!
    Раз к вящей славе Господней делали злодейства, и некоторые из делавших до сих пор святые - значит, возможно!

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 30.06.13 15:03

[quote="Инезилья"]Что, правда так написано? По-моему это касалось Адама и Евы. (Если ошибаюсь, пусть меня поправят. Буду благодарен.)

Ну представьте себе что вы на реке или на озере, но не в городе, а где-нибудь на природе. Хочется вам присесть на травку - а муравьишки под одежду лезут, комарики кусаются, а еще куча всяких букашек, названия которых вы не знаете, гусеницы волосатые, пауки противные, клещи энцефалитные... Вы, однако, знаете: эти существа неприятны вам, но с точки зрения обмена веществ в природе они нужны. С христианской точки зрения, неприятности, которые все эти букашки-шмакодявки доставляют людям - результат того, что вместе с человеком повредилась и вся живая природа, а в Эдемском саду было не так, а в Валиноре и сейчас не так. Но насекомые и прочая мелочь все равно должны были существовать - а живут-то они недолго. При этом в плане обмена веществ нужны не только взрослые особи, но и их личинки. Значит, размножение было - а смерти не было? А что, земной шар был тогда резиновым?

>>>никакие животные не умирали.
    Ещё раз спрашиваю: Там так написано?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.06.13 15:11

Ещё раз спрашиваю: Там так написано?
    Где "там"? Ссылки на креационистов "новой земли" я не сохраняю, но один из их аргументов против эволюции как раз этот: до грехопадения никто не умирал, в том числе и животные. Креационисты "старой земли" напротив, считают, что эволюция могла иметь место, но Бог ею управлял. есть и совсем упертые: они даже искусственный отбор отрицают.

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 30.06.13 15:28

Инезилья пишет:Ещё раз спрашиваю: Там так написано?
    Где "там"? Ссылки на креационистов "новой земли" я не сохраняю, но один из их аргументов против эволюции как раз этот: до грехопадения никто не умирал, в том числе и животные. Креационисты "старой земли" напротив, считают, что эволюция могла иметь место, но Бог ею управлял. есть и совсем упертые: они даже искусственный отбор отрицают.

>>>никто не умирал, в том числе и животные.
    В Библии так написано?

А самое главное: Иисус Христос что-нибудь говорил про смертность людей или животных?  По моему Он говорил о том как жить, о целях и приоритетах, и почему. Его объяснения краткие но исчерпывающие. Меня они полностью убеждают, и мне как-то чихать на говорильню о процессах которые люди не видели своими глазами.

Последний раз редактировалось: megatron (30.06.13 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.06.13 15:34

В Библии так написано?
    "Одним человеком вошел в мир грех, и грехом смерть".
    Впрочем, я за толкование этого места креационистами "новой земли" ответственности не несу!

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  megatron в 30.06.13 15:49

Инезилья пишет:В Библии так написано?
    "Одним человеком вошел в мир грех, и грехом смерть".
    Впрочем, я за толкование этого места креационистами "новой земли" ответственности не несу!

Это что  - ответ на мой вопрос?
    Касается ли это животных непонятно, касается ли это Библии тоже непонятно.

>>>никто не умирал, в том числе и животные.
    Там так написано?

Тема как бы отвлечённая от вопросов веры, но если кому-то не нравится христианство, и уж прямо не даёт покоя, то это его проблемы, пусть откроет фйорточку и поорёт.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:47

Текущее время 11.12.16 16:47