Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Вирус - плюсы и минусы...
автор Holder Вчера в 20:49

» Баны и предупреждения
автор Holder Вчера в 19:57

» Будет ли церковь обличать власть?
автор Holder Вчера в 19:50

» Как нас убивают
автор Нюся Вчера в 19:45

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Нюся Вчера в 17:12

» Церковь и современность... Тема к размышлению...
автор Нюся Вчера в 12:56

» Царь Николай II
автор noname Вчера в 12:02

» Всякая ли власть от Бога?
автор Holder 30.03.20 15:18

» Геноцид терского казачества 27.03.1920г. Помним!
автор мышкин 30.03.20 15:01

» Мученицы и Исповедницы Церкви Русской в годы гонений ...
автор Нюся 30.03.20 12:06

» Храмы Святой Руси... Живопись...
автор Нюся 30.03.20 11:16

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 29.03.20 22:31

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся 29.03.20 21:06

» История Церкви. Смуты...
автор nichar 28.03.20 19:11

» Поздравляю с 23 февраля!!!
автор Holder 27.03.20 12:03

» Благотворительность, актуальное
автор Нюся 26.03.20 19:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком

Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком Empty Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком

Сообщение  Dum в 24.06.13 2:18

В конце прошлого года была у меня приватная переписка с участником N нашего форума. Православным, очень хорошим участником.
    В ней я затронул тему, о которой ниже. N ответил коротко и достойно. Отличный был ответ.
    Потом, благодаря интернету, началась переписка с одной дамой, назову её Ириной. Более интересной собеседницы у меня никогда не было. Но в убеждениях мы сильно не сошлись, и переписку пришлось прекратить. Жаль. Тем паче, что Ирина, несомненно, родственница, хоть и очень дальняя (общие предки в конце XVIII – в начале XIX века).
    Теперь уж Ирина написала следующее.

Ну вот хотя бы что Вы мне скажете на такой мой расскаказ?
    Певец Захаров (пел в дни нашей с вами молодости) в момент реанимационных манипуляций с его телом по поводу остановки сердца при инфаркте (я читала его интервью) вдруг увидел своё тело с высоты и всё, что с ним делали медики. Тело и манипуляции его не волновали нисколько, в его мозгу !!! ( вернее у Сущности, что металась под потолком) мощно как фонарь горела одна мысль: надо поскорее вылететь из этой комнаты и лететь куда -то, куда - он не осознавал. Форточка оказалась закрытой и дверь тоже, и он стал метаться и искать, как вылететь. Летая, заприметил в упаковке пару батареек между стеной и шкафом, которую как-то долго искал и не нашёл. Хотел было достать, т.к. обрадовался нужной находке, но осознал, что она ему не нужна, а нужно срочно вылетать отсюда. Но тут он почувствовал, что очнулся в своём теле.
    Репортёр его спросил: "не пытался ли он потом достать эти батарейки, что бы проверить свои ощущения". Он ответил, что сразу не до того ему было, а потом он вернулся уже в другое своё жильё.

Возможно, кто-то сочтёт интересным высказаться.
    Если тема вызовет интерес, приведу три постинга по поводу из той переписки. Для меня второе сообщение Ирины оказалось очень интересным, каким всегда и бывает сообщение от первого лица, от лица профессионала (Ирина врач-микробиолог, в прошлом заведующая лабораторией в крупной инфекционной больнице).
    С уважением,
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком Empty Re: Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком

Сообщение  Admin в 24.06.13 7:54

Он испытал клиническую смерть?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь

Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком Empty Re: Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком

Сообщение  Dum в 24.06.13 10:28

Admin пишет:Он испытал клиническую смерть?

По тому, как написано, - да.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Admin в 24.06.13 10:34

Dum пишет:
    Admin пишет:Он испытал клиническую смерть?

По тому, как написано, - да.
    Если ожил, значит не умирал.

Как вы думаете, является ли клиническая смерть смертью как таковой?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Dum в 24.06.13 19:27

Admin пишет:

Вика пишет:

- Концепция окончательной смерти возникла в 90-х годах XX века как ответ на вопросы, поставленные прогрессом медицины и анализом состояний — такими как, например, остановка сердца, ранее рассматриваемых как смерть, но обратимых с помощью новых медицинских технологий.

У Захарова была остановка сердца. Ранее такое состояние рассматривалось как смерть. И понятно почему. По двум основаниям:
    - Сердцебиение постоянно присутствует у всех живых.

- По христианской парадигме сердце – средоточие бессмертной души. Отсутствие сердцебиения считалось признаком, что душа покинула свою обитель для жизни иной, посмертной.

Примерно так.

Но вопрос не в том, как именовать состояние Захарова: как клиническую смерть или как не смерть вовсе.

Не трудно догадаться, в связи с чем и в ходе чего моя собеседница пересказала рассказ Захарова.

Беседа шла о наличии или отсутствии у человека ипостаси находящейся при жизни в теле и продолжающей жизнь вне тела после его смерти. Т.е. как принято говорить, о бессмертии души.

Обычно люди, доказывающие наличие такой ипостаси, приводят рассказы, подобные Захаровскому, как неопровержимое доказательство. Таких рассказов множество. И я никогда не встречал с отторжения подобных рассказов христианством. Поддержку – таки да.

Потому вопрос в том: летала Сущность (душа) Захарова под потолком во время клинической смерти или не летала?

Если Вы считаете, что не летала, ну, и слава Богу. Одним доказательством бессмертия души меньше.

Знаете, какая моя любимая молитва?

- Господи, Великий и Всемогущий! Об одном молю: чтобы в конечном итоге оказались правы атеисты и Тебя на самом деле не было.

С уважением,
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 19:33

Admin пишет:

Смерть констатируется если мертв мозг, клиническая смерть это остановка дыхания и сердца, мозг еще живет 5-7 минут.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 24.07.13 13:32

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 13:36

О началось РенТВ или ТВ-3, я плохо в них разбираюсьLaughing 
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 24.07.13 14:24

Nuklon пишет:О началось РенТВ или ТВ-3, я плохо в них разбираюсьLaughing 

Я не врач, но, думаю, - человек находится в болезненном состоянии.
    Но я не об этом.
    Не отрицаю, что умирающие видят нечто особое, в т. ч. и себя со стороны. Умирание - это тоже не особо "нормальное", в привычном понимании, состояние, поэтому рассказы могут вызывать недоверие, недоумение.
    Наши сны тоже причудливы, нелогичны зачастую, а, ничего, - просыпаемся и все входит в свое русло. Если бы сны было дано видеть, например, только одному человеку - кто бы поверил его рассказам?
    Ну, а к Богу приходим самыми разными путями ... Но данный ролик, по-моему, должен рассматриваться в иной плоскости (см. первый абзац). Хотя ...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 24.07.13 14:27

...Вот и мой муж приснил сегодня, что я ему родила тройню...К чему бы это?Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 413941 
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 14:30

Нюся пишет:...Вот и мой муж приснил сегодня, что я ему родила тройню...К чему бы это?Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 413941 
    Значит должна родить!Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 472173 
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 24.07.13 14:32

Нюся пишет:...Вот и мой муж приснил сегодня, что я ему родила тройню...К чему бы это?Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 413941 

Может, для развлечения. Ночной сеанс. Very Happy 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 14:33

пинна пишет:

Значит должна родить!Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 472173 
    Инка, не шали! Я могу родить только ..стих.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 14:44

olga los пишет:

Я не врач, но, думаю, - человек находится в болезненном состоянии.

А Вы почитайте что пишут об этих видениях специалисты, как мозг борется за жизнь до последней секунды, какие вещества он выделяет, на что они похожи по составу и так далее. Кстати в погоне за этими состояниями люди иногда становятся наркоманами, пробовал в молодости, это именно то что затягивает, те самые состояния вне тела, понимание смысла жизни и прочие. В молодости много чем баловались, но у меня видимо мозг отличается чем то, не знаю чем, но я всегда четко знал, где реальность, а где "глюки", может потому и не стал наркоманом, в отличии от некоторых моих товарищей, которых уже давно нет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 14:48

Nuklon пишет:

А Вы почитайте что пишут об этих видениях специалисты, как мозг борется за жизнь до последней секунды, какие вещества он выделяет, на что они похожи по составу и так далее. Кстати в погоне за этими состояниями люди иногда становятся наркоманами, пробовал в молодости, это именно то что затягивает, те самые состояния вне тела, понимание смысла жизни и прочие. В молодости много чем баловались, но у меня видимо мозг отличается чем то, не знаю чем, но я всегда четко знал, где реальность, а где "глюки", может потому и не стал наркоманом, в отличии от некоторых моих товарищей, которых уже давно нет.

О!. тебя же Бог на покаяние ПРИЗВАЛ! ВИКТОР! А без последствий, мой друг , ты не остался....
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 14:48

Nuklon пишет:

Это "допотопное научное"определение состояния человека(кислородное голодание,отсюда глюки...)давно опровергнуто новыми научными достижениями.Читай "наука и жизнь","наука и религия"ЧАЩЕ!
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 14:51

пинна пишет:
    Это "допотопное научное"определение состояния человека(кислородное голодание,отсюда глюки...)давно опровергнуто новыми научными достижениями.Читай "наука и жизнь","наука и религия"ЧАЩЕ!

Инна, извини я не буду писать тебе рецепт снадобья, как испытать состояние нахождения вне тела Laughing  У меня память хорошая, ещё помню. Во первых не хочу, во вторых не законноLaughing 
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 14:56

Nuklon пишет:

Инна, извини я не буду писать тебе рецепт снадобья, как испытать состояние нахождения вне тела Laughing  У меня память хорошая, ещё помню. Во первых не хочу, во вторых не законноLaughing 
    зачем,наркоты что ли недостаточно попробовать?Кажись,то же эффект будет.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 14:56

Нюся пишет:

О!. тебя же Бог на покаяние ПРИЗВАЛ! ВИКТОР! А без последствий, мой друг , ты не остался....

Нет Нюся, меня военкомат думаю спас, а так кроме анаши ничего не было, а потом женился, дети, работа, увлекался много чем, так что никакой мистики.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 14:58

Нюся пишет:
    Инка, не шали! Я могу родить только ..стих.
    Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 1743547594 
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 14:59

пинна пишет:
    зачем,наркоты что ли недостаточно попробовать?Кажись,то же эффект будет.

Ничего ты в наркоте не понимаешь, визуально-смысловые эффекты знаешь ли разные, а я ещё тот был, экспериментатор. Но исключительно в научно-познавательных целях Laughing 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:07

Nuklon пишет:

Нет Нюся, меня военкомат думаю спас, а так кроме анаши ничего не было, а потом женился, дети, работа, увлекался много чем, так что никакой мистики.

Нет, граф, ты Не прав!

Стихи Евгения Евтушенко

Ничто не сходит с рук...

Ничто не сходит с рук:
    ни самый малый крюк
    с дарованной дороги,
    ни дружба с подлецом,
    ни форс перед лицом,
    восторженной дурехи.

Ничто не сходит с рук:
    ни ложный жест, ни звук
    ведь фальшь опасна эхом,
    ни жадность до деньги,
    ни хитрые шаги,
    чреватые успехом.

Ничто не сходит с рук:
    ни позабытый друг,
    с которым неудобно,
    ни кроха-муравей,
    подошвою твоей
    раздавленный беззлобно.

Таков проклятый круг:
    ничто не сходит с рук,
    а если даже сходит,
    ничто не задарма,
    и человек с ума
    сам незаметно сходит…

п.с.
    добавлю:

Ничто не сходит с рук:
    Ни осквернённый слух,
    Ни мысли завороты...
    Осталася печать!
    Ты можешь промолчать,
    Но грех не меньшит квоты!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.07.13 15:13

Нюся пишет:

Нет, граф, ты Не прав!

Нюся, не жалею, не зову..., так вот, если бы я был верующий, я бы сказал слава Богу за все, это мой багаж, из знаний, опыта, ошибок и прочего, это то, что делает меня мной, иначе это был бы совсем другой человек.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:21

Nuklon пишет:

Нюся, не жалею, не зову..., так вот, если бы я был верующий, я бы сказал слава Богу за все, это мой багаж, из знаний, опыта, ошибок и прочего, это то, что делает меня мной, иначе это был бы совсем другой человек.
    Короче...Плач, Витя, сейчас о гресех своей молодости, ибо ты уже стар и, к тому же - упрям.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:24

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:25

Какая красота! Дерзай, Виктор! Спасайся, дорогой!Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 2237928243 
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.07.13 15:30

Nuklon пишет:

Ничего ты в наркоте не понимаешь, визуально-смысловые эффекты знаешь ли разные, а я ещё тот был, экспериментатор. Но исключительно в научно-познавательных целях Laughing 
    Ты ж меня совсем не знаешь,а с лёгкостью утверждаешь.Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 413941 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:31

пинна пишет:
    Ты ж меня совсем не знаешь,а с лёгкостью утверждаешь.Клиническая смерть. Ответ на полеты Захарова под потолком 413941 

Инна, ви..курите?Shocked 
    proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 24.07.13 15:33

Нюся пишет:
    Инна, ви..курите?Shocked 
    а разве не заметно?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 24.07.13 15:33

proxogy пишет:
    а разве не заметно?
    А ты кто?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 01.04.20 2:22