Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Антихрист и его печати.
автор Монтгомери Сегодня в 15:15

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Holder Сегодня в 15:12

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Зима наступила?
автор Монтгомери Сегодня в 14:18

» Красиво
автор Монтгомери Сегодня в 14:15

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

К истокам либерализма

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: К истокам либерализма

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 0:25

zint пишет:
    Вряд ли.А вот с такими как ты ,это уж точно...

Значит надо срочно всех посадить на галоперидол, а кто откажется изгнать за пределы. Вот оказывается как нам надо обустроить Россию, ты кстати и не так далек от истины, здесь уже много на галоперидоле и тех кто и без него справляется. Осталось только окончательно покончить с еретиками, язычниками и атеистами и здесь будет полный аут, то есть я хотел сказать порядок Laughing

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 24.06.13 0:41

Nuklon пишет:

Значит надо срочно всех посадить на галоперидол, а кто откажется изгнать за пределы. Вот оказывается как нам надо обустроить Россию, ты кстати и не так далек от истины, здесь уже много на галоперидоле и тех кто и без него справляется. Осталось только окончательно покончить с еретиками, язычниками и атеистами и здесь будет полный аут, то есть я хотел сказать порядок Laughing

Других, кто мешал, уже выгнали и счастье видимо уже и настало.
    Хотя время прошло, других врагов обнаружили.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 1:32

Сергей мск пишет:

Других, кто мешал, уже выгнали и счастье видимо уже и настало.
    Хотя время прошло, других врагов обнаружили.

Ну так новые враги народились, у нас же главное что, борьба с врагами до кровавого поноса, как победим, то как в той песне, "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем". А там новые враги подрастают. Вперед в атаку, уряяя. Короче весело живем, или гордимся или воюем. А на остальное просто времени не остается Laughing

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 24.06.13 1:38

Nuklon пишет:

Ну так новые враги народились, у нас же главное что, борьба с врагами до кровавого поноса, как победим, то как в той песне, "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем". А там новые враги подрастают. Вперед в атаку, уряяя. Короче весело живем, или гордимся или воюем. А на остальное просто времени не остается Laughing

Людям нравится. Жить хотят как на Западе, работать, как на Востоке.
    Разобьют любого врага за своё право быть выпоротым  барином. Лишь бы
    он добрым был, не злым и сёк добра желая, плача от жалости.

Всё вытерпят, лишь бы не было либерастов, и тех, кто рифмуется с ними.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 24.06.13 11:44

Nuklon пишет:

Мыслите именно по атеистическому - изгнать,покончить....

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.06.13 11:46

Nuklon пишет:
    zint пишет:
    Вряд ли.А вот с такими как ты ,это уж точно...

Коммунистический образ мысли. Советские методы. Sad

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 24.06.13 14:35

zint пишет:
    Многие,потерпевшие от сталинского режима не связывали родную землю со Сталиным.Так что не надо этого пафоса...
    Без всякого пафоса..
    Большинство народа с именем Сталина связывают Победу в Великой Войне и это надо учитывать,а если вы не уважаете мнение народа,то сам народ может не уважать Вас.

Что бы было с  падением Советской власти мы не знаем...

Знаем!!! Прекрасно знаем что делали немецкие оккупационные войска и каратели нам прекрасно известно,почитайте для общего образования.

«Следует быть жестоким к советскому населению и не размышлять, расстреливать или не расстреливать, когда имеешь дело с русскими, — объяснял гауляйтер Белоруссии Вильгельм Кубе бригаденфюреру СС Эберхарду Грефу. — Надо расстреливать, и тогда будет порядок»
    В неформальной обстановке фюрер не раз указывал, что такие подразделения следует формировать из сидящих в лагерях уголовников. Пусть таланты убийц, грабителей и насильников послужат Рейху! Эту мысль Гитлер настойчиво повторял перед косными армейскими генералами: «Конечно, надо положить конец браконьерству. Но, как я уже говорил, давайте сделаем наказание соразмерным преступлению — отправим их на борьбу с партизанами, сделаем из них элитный снайперский корпус!»495

Наконец усилия фюрера возымели действие: в конце 1941 года в тылу группы армий «Центр» стал действовать специальный батальон для борьбы с партизанами. Формально это подразделение входило в состав ваффен-СС, однако даже эсэсовцы приходили в ужас от деятельности уголовного сброда, собранного под командованием Оскара Дирлевангера.

Живые голоса : «Я видал только ужасную смерть…»

После освобождения Ржева местным школьникам предложили написать сочинение о продолжавшейся два бесконечных года оккупации. Выдержки из этих сочинений приводятся в книге Елены Ржевской «Ближние подступы».

«Это было в дер. Шандалово Ржевского района. В избе, где нас приютили хозяева, расположились на ночлег фашистские бандиты. Среди ночи мой брат шести лет настойчиво что-то все просил у матери. Он даже плакал, нарушая покой фашистских извергов. Они взяли моего брата, увели за сарай и там расстреляли».

Ученица Колчанова
    * * *

«Когда немцы заняли город, они начали проявлять свою власть с того, что стали ходить и ездить по уцелевшим домам и отнимать у жителей все то, что кому понравится. А когда настала зима, они снимали теплые сапоги прямо с ног, где б ты ни находился — на улице или на дороге вдали от жилья.

Однажды мы услышали крик. Я выскочил на улицу и увидел, что немцы бьют прикладами какого-то старика. Оказывается, старик шел за водой в валяных сапогах. И хоть сапоги его были уже старые, но немцы, увидев их, обрадовались и такой находке. Долго стаскивали они сапоги с сопротивлявшегося старика. Сдернули они сапоги с дедушки и пошли, посмеиваясь над ним, своей подлой дорогой. Старик в одних портянках побежал по снегу. Он подбежал к нашему дому. Мы впустили его в квартиру, дали ему носки и лапти, и дедушка пошел к себе. „Хуже всякого лишения — это терпеть унижения от проклятых собак“, — говорил дедушка».

Хренов Владимир, ученик 4-го класса
    * * *

«Напишу еще один случай в Ржеве. Однажды рано утром я пошла за водой, в это время гнали наших пленных. Голодные пленные хватали гнилые кочерыжки, а за это их били палками и прикладами. У меня в кармане была лепешка. Я дала одному бойцу. Немецкий патруль прикладом ударил бойца, и боец упал. Я от такого зверского поступка бросилась бежать».

А. Новикова, ученица 4-го класса
    * * *

«В сентябре 1942 года, когда наши войска начали приближаться к Ржеву, по приказу комендатуры все население с Советской стороны обязано было немедленно выселиться. Народ не хотел идти. Их били плетками, прикладами, выгоняли насильно из домов, сажали на машины и увозили в Германию. Так был увезен и мой отец. Где он теперь? Что с ним? Жив ли? Мы с мамой ушли в деревню. Там староста собирал на работу на немцев. Один колхозник, наш сосед, однажды на вызов старосты не вышел на работу: он сказал, что болен. Староста вызвал полицейского, который явился с плеткой. Колхозник опять отказался выйти на работу. Тогда собранные вооруженные полицейские согнали весь наш народ на улицу. Привели больного и приказали ему лечь на принесенную скамейку. Тот отказался. Ему связали руки, раздели, привязали к скамейке и на глазах народа плетью хлестали 25 раз.

Он уже не мог стонать. Отвязали его. Его свезли в немецкий штаб, там снова пороли. Скоро его из штаба куда-то увезли накрытого. Мы больше не видели этого колхозника».

Иванов Павел, ученик 6-го класса
    * * *

«Мы жили в деревне Тимофееве. Немцы поймали моего дядю — брата папы. Дядя был комсомольцем. Фашисты повели его в комендатуру. Он ничего не ответил немецкому офицеру на допросе. Его отвели за сарай и там расстреляли, а труп закопали в снег. Бабушка моя пошла разыскивать тело своего сына, несмотря на запрещение. Долго потихоньку от немцев разрывала она везде снег и разыскивала милого сына. Но немцы об этом узнали. Они застрелили бабушку в тот момент, когда она своими старыми руками уже коснулась дорогой находки».

Кудрявцев Анатолий, ученик 4-го «б» класса
    * * *

«У моего двоюродного брата — двенадцатилетнего мальчика — умерла тогда мать, отца убило бомбой, и он остался кормилец младших детей. Нечем кормить рты, и он решил утащить немного хлеба из немецкой машины. Немцы схватили его и произвели с ним жестокую расправу. Сначала его избили, потом посадили под пол на лед. Каждый день приходил комендант и приказывал своим солдатам давать мальчику десять розог утром, пять днем и десять вечером. Получая только сто граммов хлеба в день, отсидел он в подвале десять суток. Потом комендант решил, что не стоит „возиться“ с русским щенком, и приказал мальчика повесить. Для повешения даны были 4 солдата, которые сначала избили его в сарае, а потом долго таскали его по навозной весенней талой луже. Когда тащили его вешать, не выдержал народ. Собравшиеся у сарая русские разгневанные люди кричали, плакали, грозили паразитам и с криком направились к сараю, у которого совершалась расправа. Услышав такой протест народа, явился комендант и приказал отпустить. Мы толпой бросились к нему. Он был настолько избит и окровавлен, что к нему нельзя было прикоснуться, а не только снять с него одежду. Пришлось все на нем разрезать. Мы не надеялись на его выздоровление».

А вы говорите не знаем!!!Есть ублюдки которые стараются подвиг советского народа смешать с грязью ,хрен им на босо рыло.
    Международный центр Вудро Вильсона издал на русском языке для российской элиты книгу У. Лакера — “председателя Совета международных исследований вашингтонского Центра по исследованию стратегических и международных проблем”, в которой виртуозно осуществлялась задача: развенчать СССР как главного борца против фашизма, при этом не реабилитировать фашизм, но избавить Запад от вины за него. Вторая мировая война трактовалась как война между двумя тоталитарными монстрами, а антисемитизм немцам якобы подсказали русские эмигранты.
    Запад виновен в рождении и воспитании монстра Гитлера это детище Запада,ждем покаяния и компенсаций.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 14:44

Admin пишет:

Админ, уважаемый, да это что не на есть ваш ход мысли, только окраска другая, у тех красная, а у вас полосатая в крестик, что вы, что те руководствуются одним и тем же, мы имеем право, потому что....., нужное вставить, и каменные мешки Соловков не чем не лучше лагерей гулага.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.06.13 14:55

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Админ, уважаемый, да это что не на есть ваш ход мысли, только окраска другая, у тех красная, а у вас полосатая в крестик, что вы, что те руководствуются одним и тем же, мы имеем право, потому что....., нужное вставить, и каменные мешки Соловков не чем не лучше лагерей гулага.
    В одном Бутугычаге было истреблено больше русских людей, чем за всю историю было осуждено по политическим обвинениям в царское время.
    Кстати, Соловки в лагерь смерти превратили именно большевики.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 24.06.13 14:58

Admin пишет:
    В одном Бутугычаге было истреблено больше русских людей, чем за всю историю побывало людей по политическим обвинениям в царских тюрьмах.

Гражданин, чтобы не быть голословным цифры истреблений назовите.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 15:06

Admin пишет:
    В одном Бутугычаге было истреблено больше русских людей, чем за всю историю было осуждено по политическим обвинениям в царское время.

Уважаемый, а кто их считал, крепостных то, сколько их там забили, затравили собаками, с голоду умерло и так далее. Вы русскую литературу почитайте, где это видно даже сквозь царскую цензуру.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.06.13 15:11

Nuklon пишет:
    Admin пишет:

Уважаемый, а кто их считал, крепостных то, сколько их там забили, затравили собаками, с голоду умерло и так далее. Вы русскую литературу почитайте, где это видно даже сквозь царскую цензуру.
    Случаи жестокости были единичными и за них наказывали, а вот массовые репрессии и угнетение и уничтожение людей в колхозах и ГУЛАГах было государственной политикой.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 24.06.13 15:33

Admin пишет:
    Случаи жестокости были единичными и за них наказывали, а вот массовые репрессии и угнетение и уничтожение людей в колхозах и ГУЛАГах было государственной политикой.
    Ну да единичные,вы кого хотите на смешить?
    Все держалось на плеточной системе.Я требую компенсаций!!!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 24.06.13 15:40

Стахий пишет:Ну да единичные,вы кого хотите на смешить?
    Все держалось на плеточной системе.Я требую компенсаций!!!
    С мужиками иначе нельзя было. С ними надо было построже обращаться.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 24.06.13 15:43

noname пишет:
    Точно, как на броненосце "Потемкине"! Не хочешь есть тухлого мяска,получи в зубы падла.
    Но во всем конечно виноват Сталин -естественно.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.06.13 15:50

Стахий пишет:
    Точно, как на броненосце "Потемкине"! Не хочешь есть тухлого мяска,получи в зубы падла.

Так точно! В ЛАГЕРЯХ ТУХЛОГО мяса Не было! ТАМ НИЧЕГО...Не было!

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 24.06.13 17:52

Стахий пишет:
    Без всякого пафоса..
    Большинство народа с именем Сталина связывают Победу в Великой Войне и это надо учитывать,а если вы не уважаете мнение народа,то сам народ может не уважать Вас.

Знаем!!! Прекрасно знаем что делали немецкие оккупационные войска и каратели нам прекрасно известно,почитайте для общего образования.

Откуда такие сведения,что большинство народа с именем Сталина связывают Победу в Великой Войне ?.Даже если часть народа связывает,а часть не связывает,это ещё не значит ,что весь народ одного мнения.Так, что учитывание мнения народа,в данном случае,не причём.Что бы было с падением Советской власти мы не знаем.А вот ,что было при правлении советской власти - знаем.Чего только стоит красный террор,коллективизация,голодоморы и тому подобное...

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 24.06.13 17:56

В. К. Плеве: «Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна»

Е.И. Мартынов (генерал майор царского генштаба, военный историк): «Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства…»

П. Б. Струве: «В 60 х годах с их развитием журналистики и публицистики „интеллигенция“ явственно отдаляется от образованного класса, как нечто духовно особое. Замечательно, что наша национальная литература остаётся областью, которую интеллигенция не может захватить. Великие писатели Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев не носят интеллигентского лика… даже Герцен, несмотря на свой социализм и атеизм, вечно борется в себе с интеллигентским ликом…

…Интеллигенция нашла в народных массах лишь смутные инстинкты, которые говорили далёкими голосами, слившимися в какой то гул. Вместо того, чтобы этот гул претворить систематической воспитательной работой в сознательные членораздельные звуки национальной личности, интеллигенция прицепила к этому гулу свои короткие книжные формулы. Когда гул стих, формулы повисли в воздухе…»

В. В. Розанов: «Русская печать и общество, не стой у них поперёк горла "правительство", разорвали бы на клоки Россию, и раздали бы эти клоки соседям даже и не за деньги, а просто за "рюмочку" похвалы. И вот отчего без решительности и колебания нужно прямо становиться на сторону "бездарного правительства", которое все таки одно только все охраняет и оберегает»

Н. А. Бердяев: «В русской интеллигенции рационализм сознания сочетается с исключительной эмоциональностью и слабостью самоценной умственной жизни… Сама наука и научный дух не привились у нас, были восприняты не широкими массами интеллигенции, а лишь немногими. Учёные никогда не пользовались у нас особенным уважением и популярностью, и если они были политическими индефферентистами, то сама их наука считалась настоящей…»

С. Л. Франк: «Русский интеллигент не знает никаких абсолютных ценностей, кроме критериев, никакой ориентировки в жизни, кроме морального разграничения людей, поступков, состояний на хорошие и дурные, добрые и злые. У нас нужны особые, настойчивые указания, исключительно громкие призывы, которые для большинства звучат всегда несколько неестественно и аффектированно… Ценности теоретические, эстетические, религиозные не имеют власти над сердцем русского интеллигента, ощущаются им смутно и неинтенсивно и, во всяком случае, всегда приносятся им в жертву моральным ценностям… Начиная с восторженного поклонения естествознанию в 60-х годах и кончая самоновейшими научными увлечениями вроде эмпириокритицизма, наша интеллигенция искала в мыслителях и их системах не истины научной, а пользы для жизни, оправдания или освящения какой либо общественно моральной тенденции… Эта характерная особенность русского интеллигентского мышления — неразвитость в нем того, что Ницше называл интеллектуальной совестью — настолько общеизвестна и очевидна, что разногласия может вызвать, собственно, не её констатация, а лишь её оценка.

…Лучи варварского иконоборчества, неизменно горящие в интеллигентском сознании…»

Н. Я. Данилевский: «Без… народной основы так называемая интеллигенция не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове, перебалтывающих языком ходячие мысли, находящиеся в ходу в данное время под пошлою этикеткою современных»

А. И. Солженицын: «Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управлять её обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался "народ — не такой", народ обманул ожидания интеллигенции».

интервьюер: Лев Николаевич, вы — интеллигент?

Л. Н.Гумилёв: Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 24.06.13 18:27

Понятно. Это - про плохую ин-цию. А что скажете про хорошую? Аль и не было?

Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : православный РПЦ

Сообщение  Руслан Остров в 24.06.13 18:31

Нюся пишет:Понятно. Это - про плохую ин-цию. А что скажете про хорошую? Аль и не было?

А хорошая трудится на благо себя и Родины, поэтому о ней и не слышно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 18:50

noname пишет:

Да, это ты хорошо сказал, надо бы тебя плеткой, да на работу, грузчиком вагоны разгружать.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 24.06.13 19:00

Nuklon пишет:

Да, это ты хорошо сказал, надо бы тебя плеткой, да на работу, грузчиком вагоны разгружать.
    Сами идите вагоны разгружать.

Гость
    Гость

Сообщение  Гость в 24.06.13 19:04

Стахий пишет:

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 19:08

Admin пишет:

Уважаемый, а Вы в курсе, что в сегодняшней России сидит народу больше чем в пресловутом 37. Я даже допускаю, что часть из них сидит безвинно. Почему Вы не кричите о массовых репрессиях? Вы часто любите взывать к логике, так вот Вам логическая задачка, скажите почему амнистию 1953 несколько лет вспоминали с ужасом, когда выпустили из лагерей этих невинно осужденных (а в тюрьмах как известно сидят "не за что"). И скажите, какими методами уничтожали людей в колхозах?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 19:10

noname пишет:
    Сами идите вагоны разгружать.

А что так, не царское дело, или хворь какая?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 24.06.13 21:42

Nuklon пишет:

Уважаемый, а Вы в курсе, что в сегодняшней России сидит народу больше чем в пресловутом 37. Я даже допускаю, что часть из них сидит безвинно. Почему Вы не кричите о массовых репрессиях? Вы часто любите взывать к логике, так вот Вам логическая задачка, скажите почему амнистию 1953 несколько лет вспоминали с ужасом, когда выпустили из лагерей этих невинно осужденных (а в тюрьмах как известно сидят "не за что"). И скажите, какими методами уничтожали людей в колхозах?
    Уважаемый ,сидеть в тюрьмах сегодняшней России и в тюрьмах - лагерях тех времён очень большая разница.И массового уничтожения "врагов народа"в наше время не наблюдается.Где репрессии ?. По поводу 1953 года : попадая в лагеря вместе с уголовниками,и приспосабливаясь к той жизни чтобы выжить, далеко не каждый не винно осуждённый мог сохранить облик нормального человека.В колхозах уничтожали людей методом очень простым,на то время - не угодных лишали имущества и средств к существованию.И они в муках умирали.Или вывозили в Сибирь ,Казахстан.Из таких тоже мало кто выживал.Те же кто оставался в колхозах влачили голодную жизнь,работая за трудодень.Пухли с голода,умирали от болезней.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 24.06.13 22:02

зинт пишет:Пухли с голода,умирали от болезней.
    Чето не вымерли...наоборот, и себя кормили и всю страну.
    А что касается раскулаченных, то да- были перегибы и об этом еще Сталин говорил, но раскулаченных-то было всего 5 % от народонаселения всей страны. Кстати, не все раскулаченные были агнцами. Как раз они своими саботажами и поджогами спровоцировали такую резкую меру воздействия к себе.
    Да что говорить...если бы не война с фашистами, то все у нас наладилось бы намного быстрей.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.06.13 22:11

Елена-христианка пишет:
    А что касается раскулаченных, то да- были перегибы и об этом еще Сталин говорил, но раскулаченных-то было всего 5 % от народонаселения всей страны.
    Посчитай сколько будет 5% от 100 миллионов? А народу тогда в стране  было куда больше. Ты своими устами против советской власти и свидетельствешь сейчас.

Кстати, не все раскулаченные были агнцами. Как раз они своими саботажами и поджогами спровоцировали такую резкую меру воздействия к себе.
    Это не саботажи и поджоги, это народная самооборона от советской власти. Антонов в свое время коммунистам жару задал и стал героем, хоть его восстание советы газом и задушили в прямом смысле этого слова.

Да что говорить...если бы не война с фашистами, то все у нас наладилось бы намного быстрей.
    Как это не парадоксально, но если бы не война, то Россию постигла бы участь Кампучии, где коммунисты истребили 1/3 населения. Именно война остановила маховик репрессий и немного отрезвила власть, которая после войны на время вновь возобновила геноцид и репрессии, но уже не с такой силой, как в 30-е годы.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.06.13 22:18

zint пишет:
    Уважаемый ,сидеть в тюрьмах сегодняшней России и в тюрьмах - лагерях тех времён очень большая разница.И массового уничтожения "врагов народа"в наше время не наблюдается.Где репрессии ?. По поводу 1953 года : попадая в лагеря вместе с уголовниками,и приспосабливаясь к той жизни чтобы выжить, далеко не каждый не винно осуждённый мог сохранить облик нормального человека.В колхозах уничтожали людей методом очень простым,на то время - не угодных лишали имущества и средств к существованию.И они в муках умирали.Или вывозили в Сибирь ,Казахстан.Из таких тоже мало кто выживал.Те же кто оставался в колхозах влачили голодную жизнь,работая за трудодень.Пухли с голода,умирали от болезней.

Хорошо, я почти согласен с Вами, но есть одно маленький нюанс, все это было совершенно не в тех масштабах, и во вторых не следует вырывать эту страницу из контекста российской истории, в том что произошло нет чего то нового для истории нашей страны, это всего лишь логическое развитие последствий того же крепостного права, барщины, и прочих прелестей российской действительности. Вы не можете этого понять, в силу того, что смотрите на историю до 1917 сквозь розовые очки, если Вы их снимите, то Вы увидите, что Сталин всего лишь продолжил то, что было и столетиями до него.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 24.06.13 22:21

Nuklon пишет:
    zint пишет:

Хорошо, я почти согласен с Вами, но есть одно маленький нюанс, все это было совершенно не в тех масштабах, и во вторых не следует вырывать эту страницу из контекста российской истории, в том что произошло нет чего то нового для истории нашей страны, это всего лишь логическое развитие последствий того же крепостного права, барщины, и прочих прелестей российской действительности. Вы не можете этого понять, в силу того, что смотрите на историю до 1917 сквозь розовые очки, если Вы их снимите, то Вы увидите, что Сталин всего лишь продолжил то, что было и столетиями до него.
    То есть вы признаете, что колхозы это доведенное до бесчеловечной жестокости и дикого абсурда крепостничество.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:17

Текущее время 04.12.16 15:17