Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Holder Сегодня в 14:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как ненависть к СССР переходит в ненависть к РПЦ, России и русскому народу

Поделиться

Опрос

Как вы относитесь к советскому периоду

[ 4 ]
    31% [31%] 
    [ 3 ]
    23% [23%] 
    [ 5 ]
    38% [38%] 
    [ 1 ]
    8% [8%] 

Всего проголосовало: 13

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Как ненависть к СССР переходит в ненависть к РПЦ, России и русскому народу

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 0:58

nichar пишет:
    С чем справляемся? Хочешь сказать, что иго- не помеха? ну...., это как сказать. Константина Душенова засадили за православный патриотизм и попытку открыть глаза народу на влияние этого ига. Но при Союзе Сталин был диктатором, там тогда тоже многих пересажали и сгноили в лагерях. А кто сгноил? Те же жидовские кукловоды, которые потом и Сталина придушили, когда он мешаться стал и перестал соответствовать их планам. Но в сравнении положительных и отрицательных сторон, перевес по плюсу всё же принадлежит Союзу.

Поговорку такую не слыхала, про хренового танцора?

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 21.06.13 1:16

Nuklon пишет:

Поговорку такую не слыхала, про хренового танцора?
    Нет.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 1:17

nichar пишет:
    Нет.

Ну так вот ему все время что то танцевать мешает Laughing

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 21.06.13 1:21

Nuklon пишет:

Ну так вот ему все время что то танцевать мешает Laughing
    Ну а Сталин тут причем? он же не с ним танцует. А вот иго жидовсткое как раз и можно сравнить с плохим танцором, потому что ему всё, что не жидовское очень мешает.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 1:23

nichar пишет:
    Ну а Сталин тут причем? он же не с ним танцует. А вот иго жидовсткое как раз и можно сравнить с плохим танцором, потому что ему всё, что не жидовское очень мешает.

Сталин не причем. А причем здесь иго жидовское Laughing

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 21.06.13 1:25

Nuklon пишет:

Сталин не причем. А причем здесь иго жидовское Laughing
    А при том, что мы вовсю пожинаем его плоды.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 1:30

nichar пишет:

Какие?

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 21.06.13 1:45

Nuklon пишет:

Какие?
    Об этом много литературы есть, трындеть на эту тему подробно мне не хочется. Сама по себе тема провокационная, следовательно и провокационных ответов в ней будет хватать, чего ты удивляешься?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 1:52

nichar пишет:
    Об этом много литературы есть, трындеть на эту тему подробно мне не хочется. Сама по себе тема провокационная, следовательно и провокационных ответов в ней будет хватать, чего ты удивляешься?

Да мне нет дела да всякой литературы-макулатуры, ты мне вот чего скажи, это что жиды научили водку пьянствовать, на работе ваньку валять, ходить извиняюсь мимо унитаза, в носу ковыряться в общественных местах и так далее.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 21.06.13 2:22

Nuklon пишет:

Да мне нет дела да всякой литературы-макулатуры, ты мне вот чего скажи, это что жиды научили водку пьянствовать, на работе ваньку валять, ходить извиняюсь мимо унитаза, в носу ковыряться в общественных местах и так далее.
    Они - известные провокаторы.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 21.06.13 7:57

Стахий пишет:

Ну уж после уничтожения Советской власти, нас естественно ждал расцвет доброты и честности,что я лично и наблюдал в 90 и нулевые,как жив остался даже не знаю.Видно сильно за меня мама молилась.
    После крушения (а если быть точным, перекраски) советской власти просто-напросто расцвело все самое низменное, что она закладывала в русских людей.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 21.06.13 8:05

Admin пишет:
    После крушения (а если быть точным, перекраски) советской власти просто-напросто расцвело все самое низменное, что она закладывала в русских людей.
    Это провокация?
    Интересно,что именно низменного вы влагаете в эти слова?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 21.06.13 8:22

пинна пишет:
    Это провокация?
    Нет. Это мое частное мнение.
    Интересно,что именно низменного вы влагаете в эти слова?
    То, что нынешняя власть это перекрашенная советская власть и у власти стоят бывшие коммунисты, а в стране расцвели плоды воинствующего атеизма-бездуховность, алкоголизм, бандитизм, коррупция и т.д.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 21.06.13 8:34

nichar пишет:
    Старый анекдот.
    Просыпается комбат после пьянки и жена ему мозги чистит. Вести себя мол не умеешь, нажрался, обрыганный весь. Ну он ей, мол летёха салага пить не умеет, перебрал и слил на китель. А жена ему : в штаны тоже он тебе наложил?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08

Сообщение  zint в 21.06.13 9:02

Стахий пишет:

Ну уж после уничтожения Советской власти, нас естественно ждал расцвет доброты и честности,что я лично и наблюдал в 90 и нулевые,как жив остался даже не знаю.Видно сильно за меня мама молилась.
    Не на чём было расцветать доброте и честности.Много было уже сделано властью чтобы её не было.Пришлось пожинать плоды...И до сих пор пожинаем...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 21.06.13 9:06

Стахий пишет:

90-е и нулевые критикуете, а нынешние времена нет? Разве сейчас хорошо живется?

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 21.06.13 9:09

Нюся пишет:

ЦЕЛЫЙ народ ДЕГРАДИРОВАЛ???

Читайте внимательно - "Русский народ начал деградировать ещё с приходом советской власти.Всё доброе ,что было в русском человеке - честность,доброта и так далее ,началось планомерно уничтожаться.На благо революции начался насаждаться - разбой,злоба,ненависть к Богу, и к Его служителям.Создавался новый тип народа - советский народ". Здесь не написано ,что целый народ деградировал. Но много для этого делалось властью.Слава Богу ,что не всё получилось и коммунизм не наступил....

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 21.06.13 9:19

zint пишет:
    Читайте внимательно - "Русский народ начал деградировать ещё с приходом советской власти.Всё доброе ,что было в русском человеке - честность,доброта и так далее ,началось планомерно уничтожаться.На благо революции начался насаждаться - разбой,злоба,ненависть к Богу, и к Его служителям.Создавался новый тип народа - советский народ". Здесь не написано ,что целый народ деградировал. Но много для этого делалось властью.Слава Богу ,что  не всё получилось и коммунизм не наступил....

То, что Вы не деградировали, в отличие от всего народа, и есть счастливый случай.
    Слава Богу и за это!

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 21.06.13 9:26

Сергей мск пишет:

То, что Вы не деградировали, в отличие от всего народа, и есть счастливый случай.
    Слава Богу и за это!
    Я повторюсь - не писал что весь народ деградировал,но многое для этого делалось.Господь же не попустил чтобы наступил коммунизм.Я не писал что один я не деградировал а весь народ деградировал.Не изворачивайтесь.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.06.13 12:22

nichar пишет:
    Они - известные провокаторы.

Любая диаспора, выживает и сохраняет свою самобытность, только когда ставит себя выше местного населения, плюс взаимовыручка и тому подобное, иначе она растворяется в коренном население, ассимилируется. Они молодцы, что преуспели в этом. Ну а коли местное население не в силах само себя защитить и занять ключевые позиции в государстве, а продолжает ходить мимо унитаза и ковыряться в носу или валяться в канаве. То подумай кто в этом виноват, неужели жиды.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 21.06.13 13:21

zint пишет:
    Читайте внимательно - "Русский народ начал деградировать ещё с приходом советской власти.Всё доброе ,что было в русском человеке - честность,доброта и так далее ,началось планомерно уничтожаться.На благо революции начался насаждаться - разбой,злоба,ненависть к Богу, и к Его служителям.Создавался новый тип народа - советский народ". Здесь не написано ,что целый народ деградировал. Но много для этого делалось властью.Слава Богу ,что  не всё получилось и коммунизм не наступил....

Стараюсь быть внимательной к народу своему ! я НЕ вижу никакой деградации! Всё идёт своим путём!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 21.06.13 13:38

Нюся пишет:

Стараюсь быть внимательной к народу своему ! я НЕ вижу никакой деградации! Всё идёт своим путём!
    Великий русский народ - народ-Богоносец! Мы победим!

Иофан
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-11-12
    Вероисповедание : ✡а у вас? ✡

Сообщение  Иофан в 21.06.13 13:50

Нюся пишет:

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 22.06.13 12:51

zint пишет:
    Не на чём было расцветать доброте и честности.Много было уже сделано властью чтобы её не было.Пришлось пожинать плоды...И до сих пор пожинаем...
    Ну да, конечно.Добрых примеров у советской власти можно сказать и нет,какие то тоталитарные Зои Космодемьянские,да Александры Матросовы.

То ли дело сейчас с падением тоталитарного совка, просто расцвет добрых примеров.Читаем....

Дети – цветы жизни. Слезинка ребенка – прежде всего. Ради защиты которой беспилотники оплота свободы каждый день уничтожают международных террористов и сочувствующих элементов. И забираются дети из гомофобных семей на перевоспитание однополым парам. Но сегодня не будем углубляться в эти дебри. Ведь по плану у нас вечер творческой интеллигенции. А значит звучит легкая музыка. Танцуют гусары.

Банкир Гриша Гусельников, близкий друг либерального губернатора Никиты Белых растит нового Бондарчука. Третьего дня его чадо отметилось режиссёрским дебютом. Уже в 13 лет выпустив качественный и остроумный видеотрек, в котором были задействованы юные наследники и наследницы других эффективных менеджеров, сын губернатора Белых (волевым решением проходит сейчас обучение в Англии), а также челядь, изображавшая слоников. Великолепная музыка, элитный курорт в Сардинии, что еще нужно для создания качественной атмосферы веселья. И я предлагаю насладиться данным шедевром и высказать свое одобрение в комментах за подрастающее поколение новых Ходорковских, Гуриевых, Бондарчуков и Тиматей. Так победим.

материал взят здесь http://lev-sharansky2.livejournal.com/

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.06.13 22:26

Эх,ребята! Сижу я здесь на даче и удивляюсь вам. Тока читала, потому что дождь моросит ...но решила вставить свое слово.
    О чем вы здесь говорите? о Сов. власти? Так ее дано с западными "инвестициями" съели с потрохами.
    Вот сегодня было собрание  членов сад.товарищества у нас. Мрак!... Одни деды с бабками, которым место только в пирамиде  МММ, потому что ничего не интересует- за что платят, почему платят, кому платят??? Главное для них, что платят...Wink
    Вот так и наживаются все предприимчивые сволочи на таких непредприимчивых стариках.
    Все таки я о чем- а о том, что не надо мерять сов. власть с проходимцами и маразматиками. Были и есть нормальные здравомыслящие люди, которые понимают, в чем была сила сов. власти, а в чем ее минусы.
    Тем , кто пешком ходил под стол в те времена, даже не советую полемизировать на эту тему.
    Привет вам с кисточкой с дачи!rendeerЗавтра норм.пообщаемся.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.06.13 22:33

Елена-христианка пишет:Эх,ребята! Сижу я здесь на даче...

А кто-то недавно говорил, что интернет на даче....Laughing
    Привет вашей даче от нашей дачиLaughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 22.06.13 22:39

Nuklon пишет:

А кто-то недавно говорил, что интернет на даче....Laughing
    Привет вашей даче от нашей дачиLaughing
    Аха, не сдержала слова, влезла в ноутбук мужа....говорю же - дождь.
    Да и хреново в энтом ноутбуке. лучше в норм.компе.Idea

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.06.13 22:46

Елена-христианка пишет:
    Аха, не сдержала слова, влезла в ноутбук мужа....говорю же - дождь.
    Да и хреново в энтом ноутбуке. лучше в норм.компе.Idea

И у нас дождь.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  zint в 22.06.13 22:57

Нюся пишет:

Внимательней присмотритесь,пожалуйста. И вы увидите....

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 22.06.13 23:07

zint пишет:
    Внимательней присмотритесь,пожалуйста. И вы увидите....
    Что увидим?
    Может увидим Чудаков ,которые плюют в историю своего народа.
    Тот народ который отказывается от своего прошлого не достоин будущего.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:36

Текущее время 03.12.16 14:36