Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Должны ли православные ненавидеть Запад?

Поделиться

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Re: Должны ли православные ненавидеть Запад?

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 8:29

Нюся пишет:
    Фигню? Разве европейцы так выражаются? Старинные православные народные канты  тебе на православном форуме -ФИГНЯ!
    Ты лучше скажи откуда столько масла, коль всё так у нас плохо?
    Для меня это чужое.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 17.06.13 8:32

Перестукин пишет:
    Нюся мне нет дела до того что ты любишь. У нас своя вера, свои традиции. Мы никому и ничем не обязаны. Мне тоже далёко православие, но я же не пишу фигню всякую.
    Так на православном форуме логично писать о православной вере.Логично и защищать от разных падонкав.Very Happy

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 8:36

пинна пишет:
    Так на православном форуме логично писать о православной вере.Логично и защищать от разных падонкав.Very Happy
    Это не защита, а проявление ущербной ревности. Я ведь не пишу ничего плохого о православии. А католичество всё равно не исчезнет. Даже если от злости перекусывать ежедневно клавиатуру. Не нужно психовать по этому поводу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 17.06.13 8:36

Перестукин пишет:
    Нюся пишет:
    Фигню? Разве европейцы так выражаются? Старинные православные народные канты  тебе на православном форуме -ФИГНЯ!
    Для меня это чужое.
    А для меня чужое то, что для тебя родное.
    Без обид.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 8:37

Admin пишет:
    Без обид.
    Мне нету до этого дела.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.06.13 8:43

Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Без обид.
    Мне нету до этого дела.
    Ну вот и хорошо.
    Надеюсь ты не бдешь бомбить меня "томагавками" из-за того, что я с тобой не согласен и не приемлю твои ценности? Very Happy

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.06.13 9:22

Шандор пишет:
    Елена-христианка пишет:
    и они все облевывают?
    Ну а "металлоискатели" промышляют там, где нет нормальной администрации. Да и каким боком их можно отнести к моральному облику основной части  российских людей?   Разве в др.странах мало вандалов и уродов?
    Так кто то же должен сделить, охранять, убирать, вывозить мусор? Все знают о вандалах, но меры против них не везде применяются. Правда в некоторых городах СНГ городские бюджеты не позволяют думать о мертвых, тут бы живых не потерять.
    В том-то и беда. Были деньги (а они есть, но их разворовывают), был бы и порядок.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.06.13 9:34

Admin пишет:
    В том-то и беда. Были деньги (а они есть, но их разворовывают), был бы и порядок.

Очень многие, проходя испытания, Господом посланные всвязи со смертью родных
    и близких, во время ритуала сталкиваются с хамством, сколько бы им денег не пла-
    тили. Организации, реорганизации всех этих служб, ничего не давали. А если хам-
    ство продолжается, то требовать порядок бесполезно. Хотя, возможно, и есть некото-
    рые исключения.
    Что делать, не знаю, может быть несколько поколений должно пройти, пока люди
    не осознают греха перед Богом и людьми?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 17.06.13 9:55

Сергей мск пишет:
    Admin пишет:

Очень многие, проходя испытания, Господом посланные всвязи со смертью родных
    и близких, во время ритуала сталкиваются с хамством, сколько бы им денег не пла-
    тили. Организации, реорганизации всех этих служб, ничего не давали. А если хам-
    ство продолжается, то требовать порядок  бесполезно. Хотя, возможно, и есть некото-
    рые исключения.
    Что делать, не знаю, может быть несколько поколений должно пройти, пока люди
    не осознают греха перед Богом и людьми?
    Деда хоронили еще ничего- там вроде как за счет военного ведомства было, так, как он фронтовик. А вот когда хоронили бабушку (за год до него умерла), то мы в полной мере почувствовали безразличие и хамство персонала похоронных контор. Для кого-то горе, а для кого-то нажива: везде деньги с несчастных людей норовят урвать.
    На мой взгляд, сейчас самый циничный и подлый вид бизнеса это похоронный бизнес. Хотя, возможно, где-то и есть добросовестные похоронные агентства, но их, скорее всего, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 17.06.13 10:41

Admin пишет:
    Деда хоронили еще ничего- там вроде как за счет военного ведомства было, так, как он фронтовик. А вот когда хоронили бабушку (за год до него умерла), то мы в полной мере почувствовали безразличие и хамство персонала похоронных контор. Для кого-то горе, а для кого-то нажива: везде деньги с несчастных людей норовят урвать.
    На мой взгляд, сейчас самый циничный и подлый вид бизнеса это похоронный бизнес. Хотя, возможно, где-то и есть добросовестные похоронные агентства, но их, скорее всего, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Да я готов, и не только я, деньги заплатить. Только сделайте всё по-божески, по человечески!
    Я не знаю, уместна ли здесь конкуренция, мне рассказывали, что уже в поликлинике при реги-
    страции смерти, вручают рекламку того или иного похоронного бюро. В некоторых случаях, как
    говорят , оставались довольны, впрочем , не знаю,утверждать не хочу.
    Единственным просветом в таком деле, служит возведение на кладбищах Храмов и Часовен, где
    можно и свечу поставить , записку об упокоении подать, да и просто помолиться в тишине, без
    обычной суеты.

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  _Наталия_ в 17.06.13 21:15

Admin пишет:"Должны ли православные ненавидеть Запад?

Господа и дамы, братья и сестры! Позвольте вернуть вас с кладбИщ на поле брани.

Отвечаю на заглавный топик, однако.

Мы должны ненавидеть грех, а грешника возлюбить. Smile Конечно, эта любовь к грешнику не подразумевает предоставление этому грешнику вседозволенности и безнаказанности - это не любовь и не христианство.
    Нам надо определиться прежде всего с терминами. Кто что понимает под словом Запад и за что его любит-не любит.

Если понимать под "Западом" проживающих там людей и ненавидеть их - то это абсурд, конечно. Тем более, на западе действительно есть христиане, хотя к ним есть вопросы и претензии. И пока еще есть не только содомиты. Например, там сегодня полно мусульман, которые диктуют свои условия жизни христианам, бескровно въезжают в опустевшие храмы, переделывая их в мечети. Для меня эти муслимы - не Запад. Хотя и к ним есть претензии.
    Сам же товарищ академик, как мне увиделось, говорит о культурно-нравственных различиях, а не о людях вообще. Так почему же вдруг не по-христиански это- ненавидеть Запад?

Если понимать Запад, как современную развращенную западную культуру, как источник того греха, которым искусственно заразили нашу Родину, наших детей, братьев и сестер - отчего же нам нельзя её ненавидеть?

Не только моно, но и нуно. Как нужно ненавидеть зло и все его проявления.

Конечно, мы ,русские, люди крайне доверчивые. А потому в крайности впадающие. Сначала мы глотаем на лету всякую гадость, а потом, обжегшись на молоке, дуем на воду. Понятное дело, что надо, царским путем ходить - посерединочке и чинно. Но мало у кого получается.
    Поэтому я лично отдаю предпочтение тем воззрениям, которые запад ненавидят, а не делают в его сторону реверансы. Эти реверансы уведут нас, братцы мои, - налево. А мы, все ж-таки с Вами православные, как никак.Smile

Это знаете, с чем могу сравнить? С излечением алкоголика и наркомана -тут уж никаких " по маленькой", тут раз и навсегда- запрет, с глаз долой все соблазнительное и так тонко развращающее. Лучше сразу встать в оппозицию, чем оставить одну лапку в паутине.
    ЗАчем, спрашивается?

Что там хорошего можно любить?

Академик сам недопонимает, увы, что говорит. Федора Михалыча цитирует:
    "О, русским дороги эти старые чужие камни, эти чудеса старого Божьего мира, эти осколки святых чудес; и даже это нам дороже, чем им самим!
    У них теперь другие мысли и другие чувства, и они перестали дорожить старыми камнями... Там консерватор всего только борется за существование; да и петролейщик лезет лишь из-за права на кусок.

Одна Россия живет не для себя, а для мысли."

Старыми камнями их мы дорожим, в чем упрек? Чудесами, общими святыми... Людей этих мы любим и желали бы исправления , покаяния- как им, так и себе.

Но ведь "у них теперь другие мысли и другие чувства". И вот это нам ненавистно, тем паче, что оно к нам ползет и наших детей убивает. Да и нам пользы не приносит.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 17.06.13 21:20

Да! Запад нам - не для забавы!
    Уже! и вы, признаться, правы.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 21:38

натали пишет:Если понимать под "Западом" проживающих там людей и ненавидеть их - то это абсурд, конечно. Тем более, на западе действительно есть христиане, хотя к ним есть вопросы и претензии. И пока еще есть не только содомиты. Например, там сегодня полно мусульман, которые диктуют свои условия жизни христианам, бескровно въезжают в опустевшие храмы, переделывая их в мечети. Для меня эти муслимы - не Запад. Хотя и к ним есть претензии.
    Сам же товарищ академик, как мне увиделось, говорит о культурно-нравственных различиях, а не о людях вообще. Так почему же вдруг не по-христиански это- ненавидеть Запад?

Если понимать Запад, как современную развращенную западную культуру, как источник того греха, которым искусственно заразили нашу Родину, наших детей, братьев и сестер - отчего же нам нельзя её ненавидеть?

Хмм... а меня интересует вопрос: как западных людей от западной культуры отделять будемс?Wink  Тут котлеты от мух отдельно не пройдут..

_Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-01-30
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  _Наталия_ в 17.06.13 22:05

Елена-христианка пишет:
    Хмм... а меня интересует вопрос: как западных людей от западной культуры отделять будемс?Wink  Тут котлеты от мух отдельно не пройдут..
    Это почему же? Smile А как Вы грех от грешника отделяете?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 22:14

_Наталия_ пишет:
    Это почему же? SmileА как Вы грех от грешника отделяете?
    Легко. Как грешник относится к своему греху- кается или благоволит греху? Арифметика на уровне начальной школы.study pirat

masigor2
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-03-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  masigor2 в 17.06.13 22:30

Елена-христианка пишет:

То есть ненавидим и культуру и людей. Это верно.Question

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 17.06.13 22:35

Елена-христианка пишет:
    Легко. Как грешник относится к своему греху- кается или благоволит греху? Арифметика на уровне начальной школы.study pirat

Я заметил, Елена - как же вам любят задавать вышеобозначенный вопрос...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 22:56

masigor2 пишет:

То есть ненавидим и культуру и людей.           Это верно.Question
    То есть учимся думать, прежде чем писать, ага?Very Happy

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 22:58

Ksertoo пишет:

Я заметил, Елена - как же вам любят задавать вышеобозначенный вопрос...
    Меня тоже уже начинает удивлять такая упертая непробиваемость для мысли.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 23:23

Елена-христианка пишет:
    В своей голове дели как хочешь. Западным людям это по барабану. По другому делить, руки коротки.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 23:38

Перестукин пишет:
    В своей голове дели как хочешь. Западным людям это по барабану. По другому делить, руки коротки.
    Да и мне на них фиолетово.Они уже внедрили всю гадость содомскую, дошли и до инцеста... а так - пущай живут, хоть как свиньи, хоть как люди- это их право.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 23:50

Елена-христианка пишет:
    Да и мне на них фиолетово.Они уже внедрили всю гадость содомскую, дошли и до инцеста... а так - пущай живут, хоть как свиньи, хоть как люди- это их право.
    Ну вот и нечего строить из себя неуловимого Джо которого никто не ловит. А то делит она тут западных людей. Иди своих дели нариков, алкоту, СПИДоносов и прочих по списку.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 23:55

Перестукин пишет:
    Ну вот и нечего строить из себя неуловимого Джо которого никто не ловит. А то делит она тут западных людей. Иди своих дели нариков, алкоту, СПИДоносов и прочих по списку.

Мож подумать, что у вас таких нет.Да поболе будет, если не вымерли еще.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 17.06.13 23:56

Елена-христианка пишет:
    Мож подумать, что у вас таких нет.Да поболе будет, если не вымерли еще.
    Ну так сами без вас сосчитаем если надо будет....

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.06.13 23:58

Перестукин пишет:
    Ну так сами без вас сосчитаем если надо будет....
    Давай, считай, не вспотей, а мне спать пора.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.06.13 0:02

Елена-христианка пишет:
    Давай, считай, не вспотей, а мне спать пора.
    Ты главное не вспухни от переживаний по этому поводу....

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 18.06.13 0:07

Нюся пишет:
    Масло из Новой Зеландии. Из Финляндии тоже. Из нашей бывшей советской Прибалтики тоже импортируется масло

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.06.13 0:10

Перестукин пишет:
    Ты главное не вспухни от переживаний по этому поводу....
    Ох, Перестукин, по-моему, больше пухнешь ты, сидя на этом форуме. А мне фиолетовы ваши товарисчи с запада. Главное, чтобы сюда не совались со своей аморалкой.Razz

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.06.13 0:12

Смердяков пишет:
    Масло из Новой Зеландии. Из Финляндии тоже. Из нашей бывшей советской Прибалтики тоже импортируется масло

В Украину и РБ?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.06.13 0:16

Елена-христианка пишет:
    Ох, Перестукин, по-моему, больше пухнешь ты, сидя на этом форуме. А мне фиолетовы ваши товарисчи с запада. Главное, чтобы сюда не совались со своей аморалкой.Razz
    Лена ну ты вообще уже по типу той курицы из анекдота: если не догонят, так хоть согреюсь. Вы сам натащите той аморалки со всех углов и приумножите вдвойне.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:29

Текущее время 05.12.16 11:29