Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Таинство Смерти

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ
    20130606

Таинство Смерти

Сообщение  Нюся

Если тело сожгли, потом в коробочку, потом в землю прикопали, То это тоже ПОХОРОНЫ?

Последний раз редактировалось: Нюся (01.04.16 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Сообщение в 06.06.13 20:32  Nuklon

Нюся пишет:Если тело сожгли, потом в коробочку, потом в землю прикопали, То это тоже ПОХОРОНЫ?

А какая собственно говоря разница, сожгли или черви съели?

Сообщение в 06.06.13 20:37  Нюся

Nuklon пишет:

А какая собственно говоря разница, сожгли или черви съели?
    А ещё православный язычник! Как в той сказке: то моего старушонка в коробчонке везут! Laughing

Сообщение в 06.06.13 20:41  пинна

Нюся пишет:А ещё православный язычник! Как в той сказке: то моего старушонка в коробчонке везут! Laughing
    Кажись,лягушонка Laughing

Сообщение в 06.06.13 20:42  Nuklon

Нюся пишет:А ещё православный язычник! Как в той сказке: то моего старушонку в коробчонке везут! Laughing

Не, я все понимаю, традиции и так далее, только вот одно но, когда эти традиции родились, народу поменьше было, мегаполисов не было, или надо например все Подмосковье в кладбище превратить, я вот например был на одних похоронах, так вот гроб разрыли, он еще даже не сгнил, второй сверху поставили, зато традиция, уж лучше крематорий.

Сообщение в 06.06.13 20:44  Нюся

пинна пишет:Кажись,лягушонка Laughing

Лягушонка, Инна, сама ехала, а старушонка в коробчонке - несут в кармане. Дожили! Либерасты! Лен, я правильно произношу?

Сообщение в 06.06.13 20:48  Нюся

Nuklon пишет:

Не, я все понимаю, традиции и так далее, только вот одно но, когда эти традиции родились, народу поменьше было, мегаполисов не было, или надо например все Подмосковье в кладбище превратить, я вот например был на одних похоронах, так вот гроб разрыли, он еще даже не сгнил, второй сверху поставили, зато традиция, уж лучше крематорий.
    Порядочные люди оставляют эту гнусную Москву(был такой разговор), едут на район и там прилично помирают, и всё путём...

Сообщение в 06.06.13 20:49  Нюся

Покеда прощевайте: иду к куме на Ксенин день. Ждите меня.

Сообщение в 06.06.13 20:55  Nuklon

Нюся пишет:Порядочные люди оставляют эту гнусную Москву(был такой разговор), едут на район и там прилично помирают, и всё путём...

Не у всех получается, да и уезжать не все хотят,для кого то это родина.

Сообщение в 06.06.13 21:08  Нюся

Nuklon пишет:

Не у всех получается, да и уезжать не все хотят,для кого то это родина.
    Тогда на родине и сожгут. Как быстро всё происходит...

Сообщение в 28.08.13 20:51  Нюся

Успение - не смерть. Благой конец.

Святитель Феофан Затворник. "Мысли на каждый день года"
    28 августа 2013 г. (15 августа ст.ст.), Среда. Седмица 10-я по Пятидесятнице.

"Мария же избрала благую часть" (Лк. 10, 42). Успение Божией Матери представляет благий конец сего избрания. Сам Спаситель в успении Ее принял в руки Свои Ее душу. Того же сподоблялись и многие святые; то же встречают, в разных видах и степенях, и все избиратели благой части. В час избрания упованием только прозревается этот конец, а в некоторой степени даже предощущается; но потом труды, борения и себя принуждения следуют одни за другими и мрачат избранный путь. Путеводною звездою остается благий конец благой части. Это то же, что вдали светящийся огонек для путника, застигнутого темнотою. Упование - возбудитель энергии и поддержатель терпения и постоянства в начатом, а само оно крепко верою. По вере избирают, упованием бывают твёрдыми в избрании, а терпением достигают благого конца.

Сообщение в 13.09.13 12:21  Нюся

Сообщение в 14.10.13 19:04  Нюся

http://www.youtube.com/watch?v=EPB4Be7WhEI

Сообщение в 18.10.13 16:26  Нюся

М. Лермонтов

Что толку жить!.. Без приключений
    И с приключеньями — тоска
    Везде, как беспокойный гений,
    Как верная жена, близка;
    Прекрасно с шумной быть толпою,
    Сидеть за каменной стеною,
    Любовь и ненависть сознать,
    Чтоб раз об этом поболтать;
    Невольно узнавать повсюду
    Под гордой важностью лица,
    В мужчине глупого льстеца
    И в каждой женщине Иуду.
    А потрудитесь рассмотреть —
    Всё веселее умереть.

Конец! Как звучно это слово,
    Как много — мало мыслей в нем;
    Последний стон — и всё готово,
    Без дальних справок — а потом?
    Потом вас чинно в гроб положат,
    И черви ваш скелет обгложут,
    А там наследник в добрый час
    Придавит монументом вас.

Простит вам каждую обиду
    По доброте души своей,
    Для пользы вашей (и церквей)
    Отслужит, верно, панихиду,
    Которой (я боюсь сказать)
    Не суждено вам услыхать.

И если вы скончались в вере,
    Как христианин, то гранит
    На сорок лет, по крайней мере,
    Названье ваше сохранит;
    Когда ж стеснится уж кладбище,
    То ваше узкое жилище
    Разроют смелою рукой...
    И гроб поставят к вам другой.
    И молча ляжет с вами рядом
    Девица нежная, одна,
    Мила, покорна, хоть бледна;
    Но ни дыханием, ни взглядом
    Не возмутится ваш покой —
    Что за блаженство, Боже мой!

Сообщение в 18.10.13 16:38  xmission

Нюся пишет:Если тело сожгли, потом в коробочку, потом в землю прикопали, То это тоже ПОХОРОНЫ?
    "Гробы крашенные" - слова Христа. Для души главное не тело. Даже если сожгут тело - душа и её опыт не исчезают.
    Прийдя на могилку, всё равно получишь некую близость к той душе, к которой молишься.

Сообщение в 18.10.13 16:53  Нюся

xmission пишет:"Гробы крашенные" - слова Христа. Для души главное не тело. Даже если сожгут тело - душа и её опыт не исчезают.
    Прийдя на могилку, всё равно получишь некую близость к той душе, к которой молишься.
    И всё же. Я хочу, как предки...

Сообщение в 18.10.13 16:58  xmission

Нюся пишет:И всё же. Я хочу, как предки...
    Это дело личное. Но вопрос темы был заострён таким образом, что сохранности тела придавалось особое значение.
    Вы мудрее предков, а предкам было не так много сказано. Думайте сами.

Сообщение в 18.10.13 20:33  Елена-христианка

xmission пишет:"Гробы крашенные" - слова Христа. Для души главное не тело. Даже если сожгут тело - душа и её опыт не исчезают.
    Тело ничто, но кости- это необходимое свойство для нового тела при Втором Пришествии Христа. Почему- не знаю, но Бог сотворил так природу, что ни при пожаре, ни при утоплении кости не уничтожаются. Только сатанинский ум человека мог придумать условия , когда кости превращаются в пепел- крематорий....
    Кто следует этой идее, тот уже не с Богом.

Сообщение в 18.10.13 20:35  Admin

Кости состоят из кальция и минералов. Ничего страшного в уничтожении костей , на мой взгляд, нет.

Сообщение в 18.10.13 20:36  noname

Бог всех воскресит - так учит Святая Церковь. Для Бога нет ничего невозможного.

Сообщение в 18.10.13 20:38  Admin

noname пишет:Бог всех воскресит - так учит Святая Церковь. Для Бога нет ничего невозможного.
    Аминь.

Сообщение в 18.10.13 21:00  xmission

Елена-христианка пишет:Тело ничто, но кости- это необходимое свойство для нового тела при Втором Пришествии Христа. Почему- не знаю, но Бог сотворил так природу, что ни при пожаре, ни при утоплении кости не уничтожаются. Только сатанинский ум человека мог придумать условия , когда кости превращаются в пепел- крематорий....
    Христос, воспаривший в пятидесятницу пред апостолами - имел тело, основанное на кальции?

Сообщение в 18.10.13 21:03  noname

xmission пишет:
    Христос, воспаривший в пятидесятницу пред апостолами - имел тело, основанное на кальции?
    Это точно не известно, но Он имел тело - апостолы осязали Его и Он ел перед ними пищу. Скорее всего, имел кальций.

Сообщение в 18.10.13 21:05  xmission

noname пишет:Это точно не известно, но Он имел тело - апостолы осязали Его и Он ел перед ними пищу. Скорее всего, имел кальций.
    =)

Сообщение в 18.10.13 21:08  Admin

xmission пишет:
    Елена-христианка пишет:Тело ничто, но кости- это необходимое свойство для нового тела при Втором Пришествии Христа. Почему- не знаю, но Бог сотворил так природу, что ни при пожаре, ни при утоплении кости не уничтожаются. Только сатанинский ум человека мог придумать условия , когда кости превращаются в пепел- крематорий....
    Но ведь это было материальное тело. Так ведь? Воскресение же материально?

Сообщение в 18.10.13 21:13  noname

Митрополит Иларион (Алфеев):

Новое, "прославленное" тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19,26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,[1] однако сохранит "образ" земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.

Сообщение в 18.10.13 21:14  noname

Значит, без кальция. Только "образ" материального тела. Не понятно только как Христос ел и как Его могли осязать...

Сообщение в 18.10.13 21:16  Нюся

xmission пишет:Это дело личное. Но вопрос темы был заострён таким образом, что сохранности тела придавалось особое значение.
    Вы мудрее предков, а предкам было не так много сказано. Думайте сами.

Заройте скорее в могилу моё бедный, безжизненный труп! 
    Лишь только сегодня узнала я: нет вечного счастия ТУТ!

Сообщение в 18.10.13 21:28  noname

Я бы на месте Тараса за кандидатскую диссертацию по богословию немедленно сел!

Сообщение в 18.10.13 21:31  Admin

noname пишет:Митрополит Иларион (Алфеев):

Новое, "прославленное" тело человека будет подобно телу Христа после Его Воскресения, когда Он являлся ученикам, проходя сквозь запертые двери (Ин. 20:19,26). Оно будет нематериальным, световидным и легким,[1] однако сохранит "образ" земного материального тела, причем никакие недостатки материального тела, как, например, различные увечья, признаки старения и пр., не будут ему присущи.
    Не понял. Митрополит признает телесное воскресение как таковое? Это важно...

Сообщение Сегодня в 11:28  Спонсируемый контент

Текущее время 05.12.16 11:28