Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Книги Патриарха Кирилла

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Книги Патриарха Кирилла

Сообщение  Владимир3b1 в 04.06.13 19:32

Вот ещё меня смущает одна беда. Как-то пробовал найти в интернете книги патриарха Кирилла, чтобы бесплатно скачать, но ничего не нашёл. Всё за деньги? Или что-то есть?

От Марка, глава 6:
    8 И сказал Он им: Не берите с собой ничего, кроме посоха дорожного: ни хлеба, ни сумы, ни денег в карманах

Мф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Почему бы просто не выложить книги в электронном виде для каждого человека? Я вот думаю, что если в своих книгах Патриарх преследует проповедь во спасение людям, то как можно за это брать деньги? На своём опыте также знаю, что книга преследующая одновременно Божье и кесарево не может быть написана с любовью.

Другое дело в старину, там без прибыли никак, но сейчас в век электроники всё должно быть доступно каждому, ибо по сути не требует затрат на производство, кроме любви писателя, вложенной в его труд ради блага каждого.

Последний раз редактировалось: Владимир3b1 (04.06.13 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Книги Патриарха Кирилла

Сообщение  Нюся в 04.06.13 19:49

Владимир3b1 пишет:Вот ещё меня смущает одна беда. Как-то пробовал найти в интернете книги патриарха Кирилла, чтобы бесплатно скачать, но ничего не нашёл. Всё за деньги? Или что-то есть?

От Марка, глава 6:
    8 И сказал Он им: Не берите с собой ничего, кроме посоха дорожного: ни хлеба, ни сумы, ни денег в карманах

Мф.10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Почему бы просто не выложить книги в электронном виде для каждого человека? Я вот думаю, что если в своих книгах Патриарх преследует проповедь во спасение людям, то как можно за это брать деньги? На своём опыте также знаю, что книга преследующая одновременно Божье и кесарево не может быть написана с любовью.

Другое дело в старину, там без прибыли никак, но сейчас в век электроники всё должно быть доступно каждому, ибо по сути не требует затрат на производство.
    Тебя не понять. Не угодить... Электронные версии защищены от подделки? нет.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 04.06.13 19:51

Нюся пишет:
    Тебя не понять. Не угодить... Электронные версии защищены от подделки? нет.

Патриарх может выложить их на своём официальном сайте в защищённой программе и проблема решена. Кроме того кому их надо подделывать? За этим можно и проследить в случае чего.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 19:57

Владимир3b1 пишет:Вот ещё меня смущает одна беда. Как-то пробовал найти в интернете книги патриарха Кирилла, чтобы бесплатно скачать, но ничего не нашёл. Всё за деньги? Или что-то есть?
    Вроде у Патриархов другое назначение, чем писать книги.
    Я не читала книг Патриархов. Бывает, что выпускают сборник проповедей, да и то- редкость.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.06.13 20:02

Владимир3b1 пишет:

Патриарх может выложить их на своём официальном сайте в защищённой программе и проблема решена. Кроме того кому их надо подделывать? За этим можно и проследить в случае чего.
    Не любите вы Патриарха, и книги его не нужны вам. Только что поковыряться да выудить чего. Лена, ты и моих стихов не читаешь, знаю. Но я без претензий.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 20:22

Нюся пишет:Не любите вы Патриарха, и книги его не нужны вам. Только что поковыряться да выудить чего. Лена, ты и моих стихов не читаешь, знаю. Но я без претензий.
    Даже, если бы у Патриарха Кирилла были изданы книги, то ,честно, не стала бы читать. Мне достаточно ляпов из его обращений. Хотя я не против Патриарха Кирилла, но он "не мой герой". И стихи твои редко читаю- это правда. Может потому что для этого нужна другая атмосфера- не знаю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.06.13 20:28

Елена-христианка пишет:
    Даже, если бы у Патриарха Кирилла были изданы книги, то ,честно, не стала бы читать. Мне достаточно ляпов из его обращений. Хотя я не против Патриарха Кирилла, но он "не мой герой". И стихи твои редко читаю- это правда. Может потому что для этого нужна другая атмосфера- не знаю.
    Патриарх - глава нашей Церкви, и лично меня он не соблазнил ничем. Время ему досталось - ой-ёй-ёй! Не махнёшь, не глядя?
    То-то. Помоги нам, Господи!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 20:38

Нюся пишет:Патриарх - глава нашей Церкви, и лично меня он не соблазнил ничем. Время ему досталось - ой-ёй-ёй! Не махнёшь, не глядя?
    То-то. Помоги нам, Господи!
    Нюся, у меня такое ощущение, что в Церковь ты пришла после 90-х годов. Ну да ладно с ощущениями.
    Я сейчас не хочу говорить, чем и как соблазнял патриарх Кирилл, потому что тут же налетят раскольники, как вороны на падаль. Могу дать в личке, если хочешь.
    Избран Патриарх. Его поминаю в молитвах, как Патриарха, но не как человека. На этом все!

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:41

Елена-христианка пишет:

Лен, привет. А ты Кадырова, который в Чечне президентом, уважаешь. Или ты как я "враг русского народа" Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 20:44

Nuklon пишет:

Лен, привет. А ты Кадырова, который в Чечне президентом, уважаешь. Или ты как я "враг русского народа"
    А за что его уважать? За то, что на наши деньги живет со своими "цыганами-рабовладельцами"-тунеядцами?
    А ты его уважаешь???

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:47

Елена-христианка пишет:
    А за что его уважать? За то, что на наши деньги живет со своими "цыганами-рабовладельцами"-тунеядцами?
    А ты его уважаешь???

Ага, аж до судорог, а тут один поп сказал, что русский народ его очень уважает, а те кто не уважает, так это враги русского народа, вот не знаю, как мне теперь с этим жить Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 04.06.13 20:50

Nuklon пишет:

Ага, аж до судорог, а тут один поп сказал, что русский народ его очень уважает, а те кто не уважает, так это враги русского народа, вот не знаю, как мне теперь с этим жить Laughing
    А кого ты уважаешь?

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 04.06.13 20:51

ш

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:54

Нюся пишет:А кого ты уважаешь?

Я уважаю людей дела, сказал-сделал, след по себе добрый оставил, вот таких уважаю.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 20:59

Nuklon пишет:

Ага, аж до судорог, а тут один поп сказал, что русский народ его очень уважает, а те кто не уважает, так это враги русского народа, вот не знаю, как мне теперь с этим жить
    Ну священник- тоже грешник, не меньший, чем все остальные. Поэтому в рот всем заглядывать не стоит, стоит соотносить свои взгляды с позиции Православия ( в твоем случае- с нравственностью и совестью).

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 04.06.13 21:01

Aleksandr ark пишет:шо то не слыхал про двойное поминание. Если за Елену молиться надо то как за человека отдельно и как за христианку отдельно? А о книгах: на предании есть кое что. Это почитайте для начала.
    Мы тут несколько о другом...Нюансы надо понимать. Smile

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 04.06.13 21:12

Aleksandr ark пишет:шо то не слыхал про двойное поминание. Если за Елену молиться надо то как за человека отдельно и как за христианку отдельно? А о книгах: на предании есть кое что. Это почитайте для начала.
    Ну православная христианка- это вероисповедание, по которому и поминают. Так что поминают именно по вероисповеданию, а не просто человека, неизвестно какого вероисповедания и взглядов.
    И какое уж тут двойное поминание может быть? Rolling Eyes Поминаю Патриарха, как главу Церкви и на этом все. Книги, если есть , не читала и не собираюсь. Мне достаточно православных святых отцов.
    Кстати, хочу напомнить, что Патриархи в истории Церкви были разные-всякие, потому не стоит их обожествлять, они люди.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 05.06.13 1:20

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 18:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 05.06.13 1:33

Aleksandr ark пишет:
    А не сказал но сделал? Добрый след не проблема, а вот как на счет доброго потомства? Проблема? Wink

У меня с этим проблем нет, а у Вас Laughing

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.06.13 7:00

Нюся пишет:Не любите вы Патриарха, и книги его не нужны вам. Только что поковыряться да выудить чего. Лена, ты и моих стихов не читаешь, знаю. Но я без претензий.
    Вы как мой напарник по работе. Вечно выдумываете обо мне ляпы в силу выдуманных представлений. Лжесвидетельство - смертный грех Нюся. Я хотел прочитать книги Патриарха, желая найти в них много полезного, но когда увидел, что цель этих книг на первом месте - деньги, то увидел в этом отсутствие Евангельского Божия правила. Но в вас на столько много фанатизма, что ради кумира отменяете Слово Божье, как ложное или относящееся не ко всем.

То что я в этих книгах пытаюсь что-то выудить - это вы сами придумали.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 05.06.13 10:28

Владимир3b1 пишет:
    Вы как мой напарник по работе. Вечно выдумываете обо мне ляпы в силу выдуманных представлений. Лжесвидетельство - смертный грех Нюся. Я хотел прочитать книги Патриарха, желая найти в них много полезного, но когда увидел, что цель этих книг на первом месте - деньги, то увидел в этом отсутствие Евангельского Божия правила. Но в вас на столько много фанатизма, что ради кумира отменяете Слово Божье, как ложное или относящееся не ко всем.

То что я в этих книгах пытаюсь что-то выудить - это вы сами придумали.
    Ну, вот! Увидели только то, что хотели увидеть! Да и во мне ничего доброго не видите. Один "фанатизм"....Ну, да, ладно. Не огорчайтесь: ничто не вечно под луною.... Smile

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:02

Текущее время 04.12.16 5:02