Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Рисунки из ГУЛАГа

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Рисунки из ГУЛАГа

Сообщение  Admin в 25.05.13 18:07

Нюся пишет: Эгоист! А как же мы?
    А вы разве не простой человек? Sad
    Я ведь более, чем уверен, что вы тоже бюджетница.

Да и из числа небюджетников мало кто нормально живет. Те же продавцы, работники сферы услуг или рабочие тоже сейчас весьма угнетены и обижены имеющими власть.

Зарплата рабочего на заводе по производству шин около 19 000 руб. Это, конечно, лучше, чем зарплата учителя или врача.
    На эти деньги если и можно жить, то только одному, а вот завести семью и поставить на ноги хотя бы одного ребенка кране проблематично.

ПС. В Японии на таком же заводе, такой же самый рабочий получает около 3 000 долларов в месяц.

Почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось: Admin (25.05.13 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 25.05.13 18:10

noname пишет:
    А я тоже сын бюджетника, но - офицера, питался всегда хорошо. Мясо, ням-ням, и одежда новая.
    Админ, Серёга, не про " мям-мям"! Мелко плаваешь! Админ идейный! Он счастье хочет дать всей нашей нации! Даже бомжам и пьяницам, бездельникам и тунеядцам! Или только избранным, Админ? Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 25.05.13 18:15

Нюся пишет:
    noname пишет:
    А я тоже сын бюджетника, но - офицера, питался всегда хорошо. Мясо, ням-ням, и одежда новая.
    Админ, Серёга, не про " мям-мям"! Мелко плаваешь! Админ идейный! Он счастье хочет дать всей нашей нации! Даже бомжам и пьяницам, бездельникам и тунеядцам! Или только избранным, Админ? Laughing
    Я хочу, например, чтобы люди, получившие медицинское или педагогическое образование, могли пойти работать по специальности и жить при этом нормально, а не в состоянии полунищеты.

Тунеядцы и пьяницы это другой разговор, они сами виноваты в своем падении, они сами выбрали алкоголь вместо борьбы за существование.
    Зачем вы сравниваете учителя и врача, работающего на полторы ставки, чтобы хоть как-то свести концы с концами с алконватовм-бездельником, который не пойдет работать даже в том случае, если ему предложить хорошо оплачиваемую работу?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.05.13 18:28

Нюся пишет:

А что плохого в том, что человек идейный?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.13 18:37

Сергей мск пишет:

А что плохого в том, что человек идейный?
    Это уже было- идея: Мы наш, мы новый мир постороем - кто был никем...(дальше ещё помните?) Но то пели безбожники! А вы кото?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 25.05.13 18:58

Нюся пишет:
    Это уже было- идея: Мы наш, мы новый мир постороем - кто был никем...(дальше ещё помните?) Но то пели безбожники! А вы кото?

А , всё-таки, со стихами у Вас лучше получается! Ведь это тоже Идейность!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 25.05.13 19:28

Нюся пишет:
    Вы так и будете усю жизнь оппозиционэром? Бедный зайка...
    Аха, как заезжанная пластинка- каждую тему превращать в борьбу со сталинизмом и за права бюджетников. Долой всех! Админа на царство!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.05.13 19:37

Зарплата рабочего на заводе по производству шин около 19 000 руб. Это, конечно, лучше, чем зарплата учителя или врача.
    На эти деньги если и можно жить, то только одному, а вот завести семью и
    поставить на ноги хотя бы одного ребенка кране проблематично.
    Мдя...как же люди заводят и семью и детей даже за меньшие зарплаты? Расчетчик ты наш. ..Конечно, как жить: если равняться на икру и мерсы, то не получится. А если на обычную еду, да еще и самим приготовленную, то вполне...
    Ты ж у нас молодой спец, а таким много не платят- набирайся опыта. А то ты много хочешь здесь и сейчас.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.05.13 19:50

Я хочу, например, чтобы люди, получившие медицинское или педагогическое
    образование, могли пойти работать по специальности и жить при этом
    нормально, а не в состоянии полунищеты.
    Ну, для "хорошо жить",одного образования маловато будет.
    Ты много хочешь. А как же капиталистическая конкуренция? Кто тебе чем обязан , кроме твоих знаний и опыта?
    Тебя не поймешь- и советский строй плох и сейчас не нравится... А чегож ты хочешь? Симбиоз?- много денег в шоколаде и минимум профессионализма? Так не бывает!

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 25.05.13 20:18

Как я понимаю надзиратель сам себя решил разоблачить?Снять так сказать покровы со своей работы? И не пойму зачем это ему?
    Что то не верю в проснувшуюся совесть,это очередная подстава,как рассказы СоЛженицына.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.13 20:30

Сергей мск пишет:

А , всё-таки, со стихами у Вас лучше получается! Ведь это тоже Идейность!
    туманно... confused Не убедил.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.05.13 20:36

Нюся пишет:
    туманно... confused Не убедил.

Ну вот, хотел сделать как лучше,
    а получилось....туманно!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 25.05.13 20:41

Сергей мск пишет:

Ну вот, хотел сделать как лучше,
    а получилось....туманно!
    Хотел бы - получилось. Учись читать между строк Laughing , развивая логически мысль собеседника Laughing

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.05.13 20:47

Стахий пишет:Как я понимаю надзиратель сам себя решил разоблачить?Снять так сказать покровы со своей работы? И не пойму зачем это ему?
    Что то не верю в проснувшуюся совесть,это очередная подстава,как рассказы СоЛженицына.

Вот у меня тоже возникли сомнения в подлинности... Razz

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 25.05.13 21:06

Нюся пишет:
    Хотел бы - получилось. Учись читать между строк Laughing , развивая логически мысль собеседника Laughing

Учусь! Всё ещё впереди.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 25.05.13 23:42

Смердяков пишет:
    Потому что получится, что Сталин был гораздо хуже Гитлера, а этого нельзя говорить, потому что это оскорбляет народ и подрывает нам самосознание.

Наблюдаю за Вашими язвительными тезисами, все вроде бы понятно, кроме одного.
    Вот интересно, в каких величинах измеряется ваше гораздо, и какими критериями Вы определяете понятие худости?

Благодарю Вас.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 26.05.13 0:24

Данзиг Балдаев, работавший надзирателем, сделал рисунки о жизни внутри ГУЛАГа без прикрас.
    что-то сомнительно , что это его рисунки (это уже потом нарисовали, имхо) а вот с каких срисовывали?
    это скорее всего с рисунков Ефросиньи Керсновской
    http://urokiistorii.ru/history/people/1233

её рисунки и дневник публиковались (не помню в каком журнале, вроде Огонёк в 90-стых)
    читала, смотрела (примитивные рисунки не художника) но это был дневник... страшной жизни в гулаге

а вот эти рисунки Балдаева (это художник рисовал)
    но Балдаев то не художник
    значит эти рисунки (сделанные скорее всего позже в ? годы) ему просто приписали
    но может я ошибаюсь, и этот Балдаев был художником? и рисовал как ... строгановец...(не верю)
    татуировки, наверное , кривые только и мог

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 26.05.13 0:24

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:29

Текущее время 05.12.16 15:29