Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 0:31

» Дональд Трамп
автор Holder Вчера в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Учимся терпению на форумах

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Учимся терпению на форумах

Сообщение  Nuklon в 13.05.13 22:57

Димас пишет: Пардон, я не Виктор, но кое-что прочёл и возможно есть над чем поразмышлять. Спасибо!

Маркионство, это Христианство без ВЗ, по моему имеет право быть, сам туда склоняюсь, но я же язычник Laughing

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 13.05.13 23:04

Nuklon пишет:

Маркионство, это Христианство без ВЗ, по моему имеет право быть, сам туда склоняюсь, но я же язычник Laughing
    Сегодня язычник, а завтра может быть по Его милости и благодати,- Христианин. Возможно и без ВЗ...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 13.05.13 23:15

Nuklon пишет:

Маркионство, это Христианство без ВЗ, по моему имеет право быть,
    А бывает христианство без ВЗ? Это сектантство , а не христианство.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.05.13 23:18

Nuklon пишет:

А с какой целью вы, маркиане, так воинственно разделяете Библию? Может, ради вас и каноны, где говорится о событиях Ветхозаветных, паслмопения, всю службу церковную переделать и стать Православной Церкви вашим ослом на поводу? сектанты!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 14.05.13 0:02

Нюся пишет:Дин! Кто подменил? По-твоему меня в Церкви не так учат? Ты уж, ответь.
    У меня нет возможности и времени снова и снова повторять то, что много раз уже писал на эту тему. Поэтому для тех, кто хотел бы понять, что представляет собой объединение Ветхого и Нового Заветов, известное под названием "Библия", могу предложить прочитать нижеследующие тексты и книгу:

http://apokrif.fullweb.ru/study/contraiegova.shtml

http://starbridge.3dn.ru/blog/2011-01-07-5

http://rusplaz.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0022/22054.jx9dtmj8zy.pdf

А по прочтении (что не так скоро можно сделать ввиду объемности последнего материала) желательно поразмышлять над тем, кому было выгодно и нужно, чтобы к Благой Вести Христа был "намертво" присоединен весь корпус тексов ветхозаветных.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 14.05.13 0:07

Елена-христианка пишет:
    А бывает христианство без ВЗ? Это сектантство , а не христианство.
    Нет, это настоящие Христианство, хотя для тебя это язычество, давай так, почему для меня атеиста-язычника, Христос пророк, может Бог, я не знаю, не думаю что с меня это спросится, но еврейские басни, ты их рядом с Евангелием поставь, что очень похожи?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 14.05.13 0:45

din пишет:http://rusplaz.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0022/22054.jx9dtmj8zy.pdf

Даже беглый взгляд по книге выявляет в авторе эталонного мракобеса, переводящего СНГ как "СиНаГогу" (стр. 18) и прочее... Полагаю, если не в этой книге, то в следующей, автор будет утверждать, что Христос был "русским православным человеком" и даже приведёт этому доказательства.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 14.05.13 1:12

Nuklon пишет:Нет, это настоящие Христианство, хотя для тебя это язычество, давай так, почему для меня атеиста-язычника, Христос пророк, может Бог, я не знаю, не думаю что с меня это спросится, но еврейские басни, ты их рядом с Евангелием поставь, что очень похожи?
    Похожи. Особенно Исход и спасение еврейских первенцев...
    Виктор, ну сколько можно "хохмить" про "настоящее Христианство"?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 14.05.13 7:58

Nuklon пишет:
    Димас пишет: Пардон, я не Виктор, но кое-что прочёл и возможно есть над чем поразмышлять. Спасибо!

Это гностическая секта.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 14.05.13 10:21

Admin пишет:Это гностическая секта.
    Спасибо Админ, я слышал что это такое, а с их этими трудами познакомился впервые, повторюсь есть над чем поразмышлять. Без комментариев!

Гость на час
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-05-01

Сообщение  Гость на час в 14.05.13 10:46

nichar пишет:
    Теперь вернемся к Христианству как таковому. Оно учит терпению, смирению и т.д. Поэтому, придя на православный форум, не надо возмущаться никаким наездам, оскорблениям, унижениям. Этот этап должен пройти каждый участник, это вполне нормально.
    Что же тут нормального? А тем более придя в компанию людей, которые исповедывают доброжелательность. Как то нелепо звучит призыв к терпению. Как предупреждение - мы наезжаем, а вы терпите, докажите своей терпимостью право называться христианами. Я - человек терпеливый, и не важно, что мое терпение - нехристианское. Оно нормальное. Но имеет границы.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 14.05.13 11:06

Гость на час пишет:
    Что же тут нормального? А тем более придя в компанию людей, которые исповедывают доброжелательность. Как то нелепо звучит призыв к терпению. Как предупреждение - мы наезжаем, а вы терпите, докажите своей терпимостью право называться христианами. Я - человек терпеливый, и не важно, что мое терпение - нехристианское. Оно нормальное. Но имеет границы.
    Это как раз нормально по-земным меркам, а по-небесным не очень нормально.
    Мне, например, вовсе не мешает поучиться смирению и терпению, хоть на форуме, хоть на работе или рынке, но, как я понимаю, горе тому тренеру, который будет учить меня смирению и терпению.
    Я то по попущению Божию, возможно, сумею потерпеть и сохранить мирное внутреннее устроение, а вот он, мой учитель, с чьей злобной подачи, хотя бы и по тому же Божьему ему попущению, решил меня тренировать в этих добродетелях.
    Не усвоила пока для себя этот вопрос до конца.
    Лук.17:1 Сказал также [Иисус]
    ученикам: невозможно не придти
    соблазнам, но горе тому, через кого
    они приходят;

Гость на час
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-05-01

Сообщение  Гость на час в 14.05.13 11:18

Алина пишет:
    горе тому тренеру, который будет учить меня смирению и терпению.
    Разумеется. Грубиян и хам всегда выглядят, по меньшей мере, некрасиво.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 14.05.13 13:31

nichar пишет:
    Теперь вернемся к Христианству как таковому. Оно учит терпению, смирению и т.д. Поэтому, придя на православный форум, не надо возмущаться никаким наездам, оскорблениям, унижениям. Этот этап должен пройти каждый участник, это вполне нормально.

А вот раз оно учит терпению и смирению, то почему наезды и оскорбления должны присутствовать на православном форуме?

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 14.05.13 13:40

Ksertoo пишет:

А вот раз оно учит терпению и смирению, то почему наезды и оскорбления должны присутствовать на православном форуме?

Потому что люди часто говорят одно, а делают другое.
    Дела и слова - лакмусовая бумажка для души.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 14.05.13 14:08

Ksertoo пишет:А вот раз оно учит терпению и смирению, то почему наезды и оскорбления должны присутствовать на православном форуме?
    1. Слаб человек.
    2. Христианин - это не тот, кто уже смирен, любит врагов своих и, вообще, - уже избавился от всех своих грехов. Он только учится это делать.
    Разумеется, осознанно наезжать и грубить - не есть хорошо...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.05.13 15:17

Nuklon пишет:

Понято, короче не лезь ни куда, там все просто, но сама не сделаешь, обращайся к шарюющим, я так не смогу объяснить...
    Я это сделала!!!!! удалила гидру!
    Оч. даже просто- через Панель управления. Есть там раздел по удалению программ! cheers

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 14.05.13 15:21

Елена-христианка пишет:
    Да???
    Вот теперь я усомнился в п.1 в моем пред. посте (№106)...

Привет, Лен! Very Happy

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.05.13 16:09

Андрей Зар пишет:
    Да???
    Вот теперь я усомнился в п.1 в моем пред. посте (№106)...

Привет, Лен! Very Happy
    Привет, Андрей!
    Я ж настырная, не успокоюсь, пока не доведу до конца. Вчера она от меня ускользала прямо на глазах. Но сегодня я почитала в вики об этой программ, т.с. изучила врага, запросила помощь в Яндексе и пшик!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 14.05.13 17:08

Елена-христианка пишет:
    Оч. даже просто- через Панель управления. Есть там раздел по удалению программ! cheers
    Я бы на твоём месте не сильно Laughing . Грядёть новая гидра, а о десяти головах Shocked
    интернет лихорадочно будет лихорадить...

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 14.05.13 17:17

Нюся пишет:Я бы на твоём месте не сильно Laughing . Грядёть новая гидра, а о десяти головах Shocked
    интернет лихорадочно будет лихорадить...
    А мы опять супротив ентой "интернет-гидры" - "интернет-яндекс-мудрость" выставим. Laughing

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 15.05.13 6:30

Ksertoo пишет:А вот раз оно учит терпению и смирению, то почему наезды и оскорбления должны присутствовать на православном форуме?
    А вот об этом следовало бы автору сего поста спросить себя в первую очередь. Вспомнив свои оскрбления в адрес Нуклона и свой мат в присутствии женщин. Не припоминаешь, гражданин иудейский эзотерик? Я по-прежнему требую извинений, пусть даже модераторы вновь удалят мое требование.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.05.13 18:37

din пишет:
    А вот об этом следовало бы автору сего поста спросить себя в первую очередь. Вспомнив свои оскрбления в адрес Нуклона и свой мат в присутствии женщин. Не припоминаешь, гражданин иудейский эзотерик? Я по-прежнему требую извинений, пусть даже модераторы вновь удалят мое требование.

А почему бы и нет. Я вообще не понимаю понятие -игнор. Красивое слово, ничего не скажешь, не русское... Передо мною Ксерту тоже не извинился, хоть я его простила. Игнор бывает от чего? только от презрения?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 15.05.13 19:45

Нюся пишет:А почему бы и нет. Я вообще не понимаю понятие -игнор. Красивое слово, ничего не скажешь, не русское... Передо мною Ксерту тоже не извинился, хоть я его простила. Игнор бывает от чего? только от презрения?
    Дело не в прощении - простить я лично, как и Вы, всегда готов и всегда прощаю. Собственно даже и не обижаюсь, поскольку понимаю, что человек может заблуждаться и не сдержать себя.
    Но в данном случае речь идет о попустительстве хамству со стороны Администрации и поэтому я требовал и требую извинений со стороны Ксерту перед Нуклоном и перед дамами - даже если никто более этого и не потребует. А если не извинится - это значит, что он считает такое поведение допустимым, следовательно ему не место на Форуме. Я это повторяю еще раз - мое первое сообщение было удалено вместе с хамскими писаниями самого Ксерту.
    У меня, кстати, гораздо больше тут претензий к Администрации, чем к Ксерту. Можно всегда самому смириться и даже унизиться (если уж так хочется), но нельзя допускать оскорбления человеческого достоинства в других. Таково мое мнение.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 15.05.13 19:56

din пишет:
    Дело не в прощении - простить я лично, как и Вы, всегда готов и всегда прощаю. Собственно даже и не обижаюсь, поскольку понимаю, что человек может заблуждаться и не сдержать себя.
    Но в данном случае речь идет о попустительстве хамству со стороны Администрации и поэтому я требовал и требую извинений со стороны Ксерту перед Нуклоном и перед дамами - даже если никто более этого и не потребует. А если не извинится - это значит, что он считает такое поведение допустимым, следовательно ему не место на Форуме. Я это повторяю еще раз - мое первое сообщение было удалено вместе с хамскими писаниями самого Ксерту.
    У меня, кстати, гораздо больше тут претензий к Администрации, чем к Ксерту. Можно всегда самому смириться и даже унизиться (если уж так хочется), но нельзя допускать оскорбления человеческого достоинства в других. Таково мое мнение.
    Поддерживаю, Дин, особенно в части претензий к Адмиристрации. Давно наблюдаю произвол.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.05.13 21:11

din пишет:

А с Нуклона ты не хочешь потребовать извинений за его открытую матершину на форуме, в присутвии и мужчин, и женщин? Гражданин православный маркионит?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 15.05.13 21:18

din пишет:

Нуклон, я видела, не раз извинился публично. Я - свидетель. И в игнор не умеет " играть". Простим и мы его.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 15.05.13 21:29

Нюся пишет:

Нуклон, я видела, не раз извинился публично. Я - свидетель. И в игнор не умеет " играть". Простим и мы его.
    Почему-то я ни разу не видел хамства со стороны Нуклона. И я его глубоко уважаю за его ум, честность и искренность. Не вижу, за что я лично должен прощать Нуклона, тем более, он извинился (как Вы пишете).

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 15.05.13 22:02

Нюся пишет:

свидельствую насчет Нуклона. Он один из немногих, кто признает свои ошибки.
    И предлагаю, коли рожа крива, неча на зеркало пенять.

дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : РПЦ МП

Сообщение  дядя Bова в 15.05.13 23:53

Есть такой интересный прием в психологии. Когда волнуешся перед аудиторией, то представь всех их голыми.
    А я представляю всех участником мультяшными персонажами. Меня это улыбает и ни на кого уже не раздражаюсь. Все такие милые и забавные. Smile

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:12

Текущее время 03.12.16 1:12