Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Канонизация святых

Поделиться

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Re: Канонизация святых

Сообщение  loretta в 17.04.11 19:49

Семенов, я уже вам говорила, и еще раз скажу: вы в православии "плаваете", а тем более, в католичестве.. Глупости пишите для легковерных - с вас же спросится. Нет в Католической церкви процесса деканонизации.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 17.04.11 20:24

loretta пишет:Семенов, я уже вам говорила, и еще раз скажу: вы в православии "плаваете", а тем более, в католичестве.. Глупости пишите для легковерных - с вас же спросится. Нет в Католической церкви процесса деканонизации.
    А я Вам говорю, что Ваше неофитсво уже утомило всех на этом форуме, сколько можно слушать Вашу неофитскую вероучительную ахинею, которую Вы здесь несёте, да ещё и за всё Католичество.

"Реформа календаря была вызвана тем, что из-за обилия святых, прославленных Католической церковью, литургическое поминовение всех их в календарном году стало уже невозможным. Была произведена «чистка» этого списка, осталось около половины церковного года, примерно 188 дней: для праздников и дней памяти святых, которые являются общеобязательными для всех католиков. И действительно, из этого общего списка выбыли некоторые святые Древней неразделенной Церкви - под тем предлогом, что их жития не могут рассматриваться как достоверные и в этом смысле они не могут являться примером благочестия. Речь идет, например, о святом великомученике и Победоносце Георгии, святой великомученице Варваре, святых Киприане и Иустинии и некоторых других."
    http://prediger.ru/forum/index.php?act=Pri...f=93&t=2151

К сожалению, только Католическая Церковь нашла в себе мужество деканонизировать несколько таких "мучеников". http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&...8&topic=319

"В 1965 году Второй Ватиканский собор Kaтолической Церкви отменил культ Симона Трентского как основанный на злонамеренной мистификации, и удалил имя Симона Трентского из католической мартирологии." http://ru.wikipedia.org

Если Вы опять начнёте жонглировать словами и доказывать, что упразднение святых из списка канонизированных это не деконанизация на самом деле, то я Вам только посмеюсь и пожелаю доброго здравия в вере. ))

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 17.04.11 20:37

Вы если цитируете материалы с форума Заглобы, так не выдавайте за свои и цитируйте до конца, а не манипулируйте вниманием читателей. Вот эта ссылка: http://zagloba.me/index.php?showtopic=4344

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 17.04.11 20:40

loretta пишет:Вы если цитируете материалы с форума Заглобы, так не выдавайте за свои и цитируйте до конца, а не манипулируйте вниманием читателей. Вот эта ссылка: http://zagloba.me/index.php?showtopic=4344
    Цитаты даны верно, так что в колкостях не упражняйтесь и учите, учите, и ещё раз учите всё о Католичестве, в том числе о канонизации и деконанизации святх. ))

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Перестукин в 17.04.11 21:01

loretta пишет:Вы если цитируете материалы с форума Заглобы, так не выдавайте за свои
    loretta, зачем спорить? У нас от этого процесс деканонизации не появится.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 17.04.11 21:02

Семенов, игнорить вас не буду, хотя мне вас неприятно читать. Буду смотреть, когда вы пишете явную неправду.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 17.04.11 21:06

Перестукин пишет: loretta, зачем спорить? У нас от этого процесс деканонизации не появится.
    И правда, зря спорю. Давно уже надо к Семенову привыкнуть.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 17.04.11 21:18

loretta пишет:Семенов, игнорить вас не буду, хотя мне вас неприятно читать. Буду смотреть, когда вы пишете явную неправду.
    Я знаю, что Вы поднаторели в жонглировании слов, только ведь и здесь не дети малые, и могут отличать ересь и еретиков, а так же канонизацию от деканонизации.

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Семёнов Алексей в 17.04.11 21:19

loretta пишет:
    Перестукин пишет: loretta, зачем спорить? У нас от этого процесс деканонизации не появится.
    И правда, зря спорю. Давно уже надо к Семенову привыкнуть.
    Привыкайте, я не против. ))

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Сообщение  Сергей КСС в 17.04.11 22:20

Семёнов Алексей пишет:только ведь и здесь не дети малые, и могут отличать ересь и еретиков, а так же канонизацию от деканонизации.
    Отсев, однако.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:35

Текущее время 07.12.16 11:35