Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 7:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 7:17

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 6:07

» Почему "забыть и простить" не получится
автор мышкин Сегодня в 5:59

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 5:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 5:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 19:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 15:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 14:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 10:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 18:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 18:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 16:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 14:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 13:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 8:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Они есть или их нет?

Поделиться

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Re: Они есть или их нет?

Сообщение  Старик в 30.04.13 20:48

Voldemir пишет:
    Тогда почему,"склонные к греху" пастыри продолжают отпускать грехи другим, а не находятся в запрете?

Господь говорит, - нет праведного ни одного на земле.
    Иоанн Златоуст - если бы Бог подбирал для священства только достойных, давно прекратились бы Таинства на земле.
    Но Бог людей любит и хочет всем спастись, поэтому ставит тех кто есть, чтобы было кому отпустить грехи кающемуся грешнику и было бы кому совершать Таинства Крещения и Евхаристии.
    Потому что спасется лишь тот кто уверует и Креститься будет. И только тот кто будет есть Тело и пить Кровь Христа будет в Нем и только в таком будет Он - Христос.
    Нам ли судить Христа, за то что нашего ради спасения он дает нам тех кто могут для нас совершить Таинства.

Один человек умирал в пустыне от жажды. И вот из последних сил он перебрался через бархан и увидел колодец. Он подплз к колодцу и увидел что черпало держит в руках прокаженный и разливает людям воду. Кому в ладони, кому в сосуды какие-нибудь. Умирающий остановился в ужасе. Как я буду пить воду уз рук прокаженного?
    И тут раздался глас Божий с неба:

- Но вода-то чистая. Почему же ты не пьешь?

Благодарю Вас.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.04.13 20:48

Валенсия пишет:
    Admin пишет:Почему ненависть? С каких это пор констатация исторических фактов стала ненавистью?
    Троллить изволите? Shocked
    Нет. Констатация часто наблюдаемого факта.
    Я имею право на выражение собственного мнения, тем более, я его подкрепляю фактами. Если вам мое мнение не нравится, то это уже ваши проблемы -не читайте мои посты. Laughing

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 30.04.13 20:52

Admin пишет:Я имею право на выражение собственного мнения, тем более, я его подкрепляю фактами. Если вам мое мнение не нравится-не читайте мои посты. Laughing
    Я так же имею право оценивать ваш необъективный и однобокий взгляд на постоянно затрагивающие Вами вопросы по истории СССР.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 30.04.13 20:52

Voldemir пишет:
    Так это во Христе! А вот мой дед Михаил, атеист, погиб на фронте, где он?

Уже надоели эти вопросы не по адресу.
    Спросите у Бога и своего деда.
    Только они знают где Ваш дед.
    Мы то простые смертные откуда это можем знать?

Благодарю Вас.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.04.13 20:55

Валенсия пишет:
    Admin пишет:Я имею право на выражение собственного мнения, тем более, я его подкрепляю фактами. Если вам мое мнение не нравится-не читайте мои посты. Laughing
    Я так же имею право оценивать ваш необъективный и однобокий взгляд на постоянно затрагивающие Вами вопросы по истории СССР.
    А я имею право считать ваш взгляд необъективным и однобоким.
    У нас демократия и плюрализм.

Так, что я имею право на антисоветизм и прочие свои убеждения, ровно, как и вы имеете право на экуменизм и латынянство, к примеру.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 30.04.13 20:55

.....................

Последний раз редактировалось: Валенсия (30.04.13 21:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 30.04.13 20:55

Альбина пишет:
    Бесы есть в каждом человеке - они суть его злые помыслы.

Не надо вводить людей в заблуждение. Согласно учению Церкви в человеке действуют три вида помыслов.

Божественные или ангельские.
    Собственные.
    Бесовские.

Надо научиться их различать.

Благодарю Вас.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 30.04.13 20:59

Voldemir пишет:Я бы тебе посоветовал, не трогать моего деда-фронтовика. Ты (удалено) не стоишь!
    Voldemir пишет:Так это во Христе! А вот мой дед Михаил, атеист, погиб на фронте, где он?
    Вольдемир, Вы вообще - как? У вас все нормально? Нет?

Бан 4 дня!

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 30.04.13 21:00

Admin пишет:А я имею право считать ваш взгляд необъективным и однобоким.
    У нас демократия и плюрализм.
    Ну да...плюрализм. Ну хорошо, сейчас посмотрим насколько хватит Вашей толерантности, чтобы не забанить меня "за жесткий троллинг".

Admin пишет:
    Так, что я имею право на антисоветизм и прочие свои убеждения, ровно, как и вы имеете право на экуменизм и латынянство, к примеру.
    Простите, как Вы написали - латынянство?)))

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  YevgeN1 в 30.04.13 21:06

Voldemir пишет:

Я бы тебе посоветовал, не трогать моего деда-фронтовика. Ты его (удалено) не стоишь!

Слова... И все ради идеи? Жить ради идеи, что Бога нет? Зная, что все равно превратишься (грубо говоря) в предмет выше-вами-названный? Если его нет, то кем все это выдумано?
    Я не про мир, я про СЛОВА. Жить ради идеи в мощь и силу человека, меж тем видя как он все время пытается залезть "обратно на ветку"? Зная, что между нами нет никакой разницы и все мы превратимся в ничто? Опять задам вопрос, который вы назовете глупым (и который я, как православный тоже считаю таковым, но не понимаю почему в вашей системе координат его нельзя задавать с моими-то правами и мощью): кто меня спрашивал - хочу ли я появляться на свет, если все это - "лепешка". О, я рожден для счастья, или для какого-то счастья грядущих, извините, лепешек. Почему меня там и тут учат "что такое хорошо, а что такое плохо"? Сами выдумали эти термины (еще неизвестно понимаем ли мы друг-друга, их используя). Слова, смысл, идеи. Паутина, случайность, которую из страха, пыжась называют чем-то великим? И вот, отвергнув опыт общения с Ним (которого как вы говорите у нас и так не нет - это все наши выдумке - равнозначные вашим), источником всего смысла (в том числе и самих слов (забыть "и Слово было Бог")) этой жизни, что вы нам предлагаете? Гнусность самоубийства, либо "бери от жизни все" (а почему вы говорите, что убийство плохо - жизнь так коротка...), либо встать в ваши ряды... Конечно это ведь так прекрасно - вместе мы сила (а вон, гляди, он не наш - или потенциально не наш - вражина)!

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 30.04.13 21:18

Voldemir пишет:
    Мой дед Михаил был коммунист. учитель математики и атеист.Мне моя бабка Наталья читала его письма с фронта.Это ты, наслушавшись (удалено) о том, что"в окопах не бывает атеистов" . пишешь глупость!

А вот тут, радость моя, Вы начинаете судить о том чего не знаете.
    Вы там были в этих окопах?
    Вы сами это пережили?
    Вы смотрели в расширенные от ужаса глаза этих мальчишек во время шквального огня. Когда они лежат на голом поле и с обоих флангов с расстояния не более 200м. их поливают буквально кинжальным огнем со всех видов возможного оружия у боевиков в том числе из минометов. А надо встать и бежать вперед, выполнять задачу. Встать смерть и лежать смерть. И хочется зубами грызть эту землю, чтобы зарыться в нее, спрятаться от этого ужаса. А она твердая как камень. Ты пинал их ногами, и угрожал застрелить их если не встанут, чтобы поднять и погнать вперед? Потому что здесь гарантированная смерть, а там может быть выживут. Ты собирал их, вот этих восемнадцатилетних безусых с наивными детскими глазами и писклявым голосом. Ты собирал кусочки от них оставшиеся после взрыва? Ты писал им похоронки домой?
    Ты лежал с ними?
    Ты встал с ними рядом?

Если нет. То даже и не заикайся об этом. Эта не та тема о которой можно, вот так небрежно говорить.

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 30.04.13 21:22

Voldemir пишет:
    Убийство 27 млн советских людей в ВОВ "не нужно было предотвращать"? Вы себя хорошо чувствуете?

Я знаю, что если бы это надо было предотвратить, это было бы предотвращено. Я видел из каких передряг выходили люди без царапинки и видел как погибали на ровном месте и точно знаю, - всему свое время.

Благодарю Вас.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 30.04.13 22:58

Верно. Нет людей вне Церкви. Ибо все создания Божьи.
    Такое определение церкви слышу в первый раз.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.04.13 23:00

Бесы есть в каждом человеке - они суть его злые помыслы.
    Восхитительно! Злые помысле - ЕГО, а добрые, не его, они от Бога! надо же так презирвать людей!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.04.13 23:06

Только Христос говорит о покаянии.
    Неправда, иудеи говорили об этом задолго до Христа.
    Ну откуда Вы то знаете их посмертное состояние?
    согласно вашему вероучению, умерший в состоянии смертного греха... продолжать?
    Я дискутирую с Вами лишь о том, что никто этого не знает, кроме Бога и их самих.
    ой, а Вы про мытарства Феодоры не читали?
    Поэтому когда Христос говорит покайтесь - это значит прежде всего, - изменитесь, а не кричите на каждом углу "Каюсь, каюсь, каюсь".
    Тогда в аду должны быть всякие пиночеты, франко и антонеску. Они на исповедь ходили, но не изменялись!
    Ну не знаете Вы этого, поэтому не надо клеветать на этих людей.
    Это я знаю очень даже хорошо.
    С этим я не буду спорить.
    По одной причине.
    У христианина нет врагов среди людей.
    И тогда исходя из Ваших же слов ему просто некого миловать.
    Проводите меня к нему! Я хочу видеть этого человека! (с) Ну в смысле - христианина, у которого нет врагов! Laughing

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.04.13 23:10

Но Бог людей любит и хочет всем спастись,
    если бы любил - принимал бы всех просто так, без дополнительных условий.
    Потому что спасется лишь тот кто уверует и Креститься будет.
    Кто-то мне днесь писал, что Бог ничего не требует?
    Нам ли судить Христа, за то что нашего ради спасения он дает нам тех кто могут для нас совершить Таинства.
    Да - был бы благ, принимал бы и без таинств.
    А вот те, кто "А вы делайте не так, как я делаю, а так, как я говорю", те мне омерзительны.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 01.05.13 7:18

Инезилья пишет:Такое определение церкви слышу в первый раз.

Поддерживаю!

Благодарю Вас.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 01.05.13 8:46

Инезилья пишет:
    Такое определение церкви слышу в первый раз.
    Дополню. Приведу слова Иустина Мученика: "Он (Христос) есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, кто живет согласно со Словом, суть христиане, хотя бы и считались за безбожников"

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 01.05.13 11:29

Инезилья пишет:
    Неправда, иудеи говорили об этом задолго до Христа.
    Правда Ваша.
    Можно добавить только, что Бог ВЗ это тот же Бог Слово, что и Христос.
    Инезилья пишет:
    согласно вашему вероучению, умерший в состоянии смертного греха... продолжать?
    Учение правильное. Но о конкретных людях мы не можем говорить, потому, что не знаем что с ними. Только Бог знает и они сами. Дело не в том где они, а в том, что мы этого не знаем и поэтому говорить не можем. Максимум что мы можем сделать - предположить. Но в таком случае это не может быт сделано в таких категоричных выражения.
    Все, больше об этом писать не буду.
    Если не хотите меня понять, Ваше дело.
    Инезилья пишет:
    ой, а Вы про мытарства Феодоры не читали?
    Конечно, и о них расказывает она сама и о себе самой, поэтому о них мы можем говорить.
    Инезилья пишет:
    Тогда в аду должны быть всякие пиночеты, франко и антонеску. Они на исповедь ходили, но не изменялись!
    Не мне судить где эти люди. То Бог знает изменялись они или нет.
    Инезилья пишет:
    Это я знаю очень даже хорошо.
    Вот инетересный тезис!
    И кто же конкретно из христиан вам рассказал о выгоде, полученной им при переводе? Да и поделитесь, какую конкретно выгоду получил тот, кто Вам о ней рассказывал.
    Инезилья пишет:
    Проводите меня к нему! Я хочу видеть этого человека! (с) Ну в смысле - христианина, у которого нет врагов! Laughing

Первый из них Архидиакон Стефан, и далее по списку все мученники и все святые.

Благодарю Вас.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 01.05.13 12:09

Инезилья пишет:
    если бы любил - принимал бы всех просто так, без дополнительных условий.
    Кто-то мне днесь писал, что Бог ничего не требует?
    Да - был бы благ, принимал бы и без таинств.
    Он так и принимает без дополнительных условий. Ничего не требует, наоборот дарит.
    Крещение, это лекарство, или если хотите операция с помощью которой человек становится способным быть с Богом. Это не требование, не условие. Это объективная необходимость, которую создал человек, оторвав себя от Бога в первородном грехе. Более того не человек, а Бог дал человеку такую возможность, снова вернуть себе способность быть с Богом. Для этого Христу пришлось умереть. И сделал он это не за что-нибудь, а исключительно любя человека. Подарил ему такую возможность. Ты хочешь снова быть с Богом, человек? Я тебе дарю такую возможность, ничего от тебя не требую в обмен. Хочешь? Возьми мой дар, не хочешь, - дело твое. Я не могу тебя заставить.

"Кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! Кто слуга благоразумный — войди, радуясь, в радость Господа своего! Кто потрудился, постясь, — прими ныне динарий! Кто работал с первого часа — получи ныне заслуженную плату! Кто пришел после третьего часа — с благодарностью празднуй! Кто достиг только после шестого часа — нисколько не сомневайся, ибо и ничего не теряешь! Кто замедлил и до девятого часа — приступи без всякого сомнения и боязни! Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.

Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!

Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство!"
    (Послание на Пасху святителя Иоанна Златоуста)

Без всяких условий всех Бог призывает. Надо лишь откликнуться на зов и "прийти на пир".
    Не хотите? Что же, вольному воля.

Инезилья пишет:А вот те, кто "А вы делайте не так, как я делаю, а так, как я говорю", те мне омерзительны.
    По этому поводу я уже кому-то писал совсем недавно.

Благодарю Вас.

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 01.05.13 12:49

Инезилья пишет:
    Восхитительно! Злые помысле - ЕГО, а добрые, не его, они от Бога! надо же так презирвать людей!
    Да, в человеке все добрые мысли от Божьего Света, просвещающего его душу при его рождении в мир. Злые чувства и мысли - от сил этого мира, духов злобы поднебесной.
    Иисус говорил о том, что Бог судит людей по их делам, добрые дела приводят человека к Богу, так как они от него, а злые дела уводят душу человека к силам тьмы, потому что они от них.
    В чем же вы увидели мое презрение к людям?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 01.05.13 12:53

Бесы - это не злые помыслы, это личностные сущности падшего ангельского мира.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 01.05.13 12:54

Старик пишет:Я таких слов не знаю в Библии и привести не смогу. Но я не претендую на знание Библии наизусть. К моему глубочайшему сожалению.
    Но я могу привести слова о том, что Бог любит этот мир, любит людей и не хочет гибели ни одного человека. В конце концов Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную.
    А, как Вы прекрасно сами понимаете любовь и справедливость не совместимы.
    Вы же знаете Любовь долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.
    И потом, друг мой, Вы же знаете мне уже однажды сделали замечание, чтобы я не писал цитат, а говорил проще своими словами.
    Но я не против чтобы Вы привели слова из Библии. Пожалуйста, приведите слова Библии о том, что Бог олицетворяет собой справедливость. Благодарю Вас.
    Вы не устаёте писать не задумываясь? ВСЁ ДОБРОЕ, от БОГА. Какой корень слова справедливость? Немного начните думать, потом озвучивайте. И ещё раз ВАС ПРОШУ, не пишите мне благодарностей, поверьте, я их НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ, грешу много. Молитесь обо мне, как в прочем, и о каждом. Поверьте, это САМОЕ лучшее, чем может помочь человек. А Библию, даже если вы её выучите наизусть, не значит, что узнаете Господа. Наверно именно поэтому я и выбрал Православие, оно учит самого СЕБЯ исправлять, а не ближнего, словами Серафима Саровского, стяжать Духа Святого, и только тогда, тысячи вокруг тебя, СПАСУТСЯ. А из Писания, напишу пару цитат. Помоги вам Бог.
    12. Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий…
    (Псалтирь 7:12)
    10. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны…
    (Псалтирь 18:10)
    24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:24)
    20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:20)
    14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности…
    (Послание к Ефесянам 6:14)

Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

Сообщение  Альбина в 01.05.13 12:57

noname пишет:Бесы - это не злые помыслы, это личностные сущности падшего ангельского мира.
    Но в людях они проявляют себя в виде их собственных злых помыслов.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 01.05.13 13:07

Альбина пишет:Но в людях они проявляют себя в виде их собственных злых помыслов.
    Злые помыслы внушаются бесами. Но помыслы - это не бесы.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 01.05.13 15:45

Ищущий пишет:
    Вы не устаёте писать не задумываясь? ВСЁ ДОБРОЕ, от БОГА. Какой корень слова справедливость? Немного начните думать, потом озвучивайте. И ещё раз ВАС ПРОШУ, не пишите мне благодарностей, поверьте, я их НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ, грешу много. Молитесь обо мне, как в прочем, и о каждом. Поверьте, это САМОЕ лучшее, чем может помочь человек. А Библию, даже если вы её выучите наизусть, не значит, что узнаете Господа. Наверно именно поэтому я и выбрал Православие, оно учит самого СЕБЯ исправлять, а не ближнего, словами Серафима Саровского, стяжать Духа Святого, и только тогда, тысячи вокруг тебя, СПАСУТСЯ. А из Писания, напишу пару цитат. Помоги вам Бог.
    12. Бог — судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий…
    (Псалтирь 7:12)
    10. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны…
    (Псалтирь 18:10)
    24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.
    (Св. Евангелие от Иоанна 7:24)
    20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:20)
    14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности…
    (Послание к Ефесянам 6:14)

Радость моя, друг мой, если Вы не понимаете того, что даже если слова праведный и справедливый и однокоренные, однако смысл у них немного разный, я Вас в этом убеждать не буду.
    Тем белее не буду Вас убеждать, что это очень даже хорошо, что Бог не будет судить нас справедливо, а будет судить праведно.
    И не буду убеждать Вас в том, что если бы Бог был справедливым, то ни у кого не было бы надежды на спасение, потому что нет праведного ни одного на земле.
    И вообще, я ни в чем Вас не буду убеждать.
    Думайте как хотите. Свободу еще никто не отменял.

Благодарю Вас.

PS

И еще раз Вам повторю, - как мне говорить и что я буду решать сам.
    Прежде всего потому что свободу еще никто не отменял.
    И я обладаю этим качеством.
    И с удовольствием воспользуюсь им.
    Так что, друг мой, искренне благодарю Вас.
    Вы очень много хорошего мне сделали.

Благодарю Вас.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-26
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 01.05.13 16:43

noname пишет:
    Злые помыслы внушаются бесами. Но помыслы - это не бесы.

Всё внушённое бесами и есть бесовщина.В том числе и помыслы.
    А иначе, Ваше утверждение лишено логики.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 01.05.13 17:07

Анфиса пишет:Дополню. Приведу слова Иустина Мученика: "Он (Христос) есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, кто живет согласно со Словом, суть христиане, хотя бы и считались за безбожников"
    Анфиса, положено давать ссылку на чужие слова.
    Я сомневаюсь, что св.Иустин сказал именно в таком контексте. Скорей , вырвано или искажено.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.05.13 17:35

Сергей мск пишет:

Всё внушённое бесами и есть бесовщина.В том числе и помыслы.
    А иначе, Ваше утверждение лишено логики.
    Не думаю, что Серегины слова лишены логики, ибо они исходят из православного учения. Бесы не в каждого могут войти, в кого входят- это одержимые бесами. Но они на каждого могут влиять помыслами настолько, насколько человек принимает эти помыслы.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.05.13 17:40

Переходы на личности недопустимы. Жалобы на оппонента пиши в ЛС мне. Если имела место хула. то указывай конкретные темы и сообщения-приму меры.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:53

Текущее время 08.12.16 7:53