Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 12:25

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Нюся Сегодня в 12:18

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Они есть или их нет?

Поделиться

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Они есть или их нет?

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 0:47

На них напали бесы.
    Бесов не бывает.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Re: Они есть или их нет?

Сообщение  Старик в 28.04.13 0:52

Инезилья пишет:
    Бесов не бывает.

Слышал как-то такую фразу:

Самая большая победа беса в том, что он многих убедил что его нет.

Благодарю Вас.

Илия
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-12-21
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Илия в 28.04.13 0:55

Инезилья пишет:
    Бесов не бывает.

Очень интересна научная методология получения данного умозаключения. Можно подробней, как оно получено?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 0:57

Можно подробней, как оно получено?
    Я уже раз 10 писала. Не может разумное существо быть облигатно злым.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 1:07

Не может разумное существо быть облигатно злым.
    А какие будут доказательства (а не предположения)? Мои вот наблюдения говорят как раз за то, что еще как может. Разумное - значит свободное в своем выборе. Если свободное - значит может.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 1:15

Мои вот наблюдения говорят как раз за то, что еще как может. Разумное - значит свободное в своем выборе. Если свободное - значит может.
    А мои говорят, что нет.
    Разумное - значит, свою выгоду знает. А облигатно злым, как орки у Толкиена, быть крайне невыгодно. Эти самые орки задолго до времени действия "Властелина Колец" уничтожили бы друг друга.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 1:26

Инезилья пишет:Разумное - значит, свою выгоду знает. А облигатно злым, как орки у Толкиена, быть крайне невыгодно. Эти самые орки задолго до времени действия "Властелина Колец" уничтожили бы друг друга.

Видно, опыта маловато у Вас. Толкиен не есть отражение реалий, а есть плод человеческих фантазий, во-первых, во-вторых, злость, как проявление подсознательного, в большинстве случаев доминитует над сознательным, которое и взаимодействует с понятием "выгода". Лично я чуть ли не каждый день встречаюсь с примерами, когда злоба людская заставляет людей поступать крайне невыгодно для себя. Так что извините, Инезилья, доказательства на счет "невыгодности", как раз то обратные. И нет оснований у вас утверждать за их отсутствие.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 1:29

Лично я чуть ли не каждый день встречаюсь с примерами, когда злоба людская заставляет людей поступать крайне невыгодно.
    Вы видели облигатно злого человека?
    Поступать невыгодно может заставлять и не злоба, а просто глупость. Но если человек до сих пор жив и на свободе - значит, дебет с кредитом он как-то сводит, сиречь злобу с добротой.
    Библия тоже не отражение реальности, а народное творчество.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 1:39

Инезилья пишет:
    Вы видели облигатно злого человека?
    Поступать невыгодно может заставлять и не злоба, а просто глупость. Но если человек до сих пор жив и на свободе - значит, дебет с кредитом он как-то сводит, сиречь злобу с добротой.
    Библия тоже не отражение реальности, а народное творчество.
    Честно, не знаю, что такое "облигатно" - но злых и очень злых видел. На счет глупости - так это у Вас все перевернуто. Это злоба делает человека глупым, когда она его заставляет поступать невыгодно себе. Бесам же нет необходимости сводить дебет с кредитом - у них всегда безналичный расчет. Видно, у Вас с доказательствами отсутствия в природе бесов явный напряг. Это просто Вам так хочется, чтобы было, вот и придумываете для себя объяснения.

А на счет Библии - что это "творчество масс" - это вы сильно погорячились. Несколько тысяч лет писалось разными людьми и 100% взаимосвяано по сути и по смыслу как Ветхий, так и Новый и один из другого выводится и математически доказывается, что там нет слова лишнего... Видно, с открытием Ивана панина Вы не знакомы. Опять Ваше "свободное творчество".

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 1:45

Это злоба делает человека глупым, когда она его заставляет поступать невыгодно себе.
    Добрый дурак встречается сплошь и рядом. А злой бывает очень даже расчетливым.
    Это у Вас с доказательством существования бесов полный напряг. Почему я не верю в Змея Горыныча? Не потому, что его никто не видел, а потому, что существа с таких ТТХ быть не может. то же и бесы: облигатно злым разумное быть не может. Бесы - это философская абстракция. как абсолютно черное тело или мгновенная скорость, или точечный источник света - абстракции научные.
    Несколько тысяч лет писалось разными людьми и 100% взаимосвяано по сути и по смыслу как Ветхий, так и Новый и один из другого выводится и математически доказывается, что там нет слова лишнего...

А также много раз редактировалось, и все равно концы с концами не сходятся. Если не считать кое-что поэтическими образами.
    Видно, с открытием Ивана панина Вы не знакомы. Опять Ваше "свободное творчество".
    Знакома. Но мое свободное творчество умнее, лучше и талантливее, чем его.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 1:55

Инезилья пишет:
    Это у Вас с доказательством существования бесов полный напряг. Почему я не верю в Змея Горыныча? Не потому, что его никто не видел, а потому, что существа с таких ТТХ быть не может. то же и бесы: облигатно злым разумное быть не может. Бесы - это философская абстракция. как абсолютно черное тело или мгновенная скорость, или точечный источник света - абстракции научные.

А также много раз редактировалось, и все равно концы с концами не сходятся. Если не считать кое-что поэтическими образами.

Знакома. Но мое свободное творчество умнее, лучше и талантливее, чем его.

У любого, кто имеет опыт духовного делания - доказательств в существовании бесов, хоть отбавляй. А у тех, кто нет - ему подавай образы видимые, другие органы познания у него не развиты. Для Вас - да, их для Вас не существует, также как и самих бесов, но это Ваша проблема. Один очень известный, эээ, скажем так, хирург, часто делал трепанации черепа, видел там мозг, но ни разу - ум. Ну тогда и я могу сказать, если я ума Вашего не видел глазами, то его у Вас нету Smile Вашей логикой по Вам и пройдусь.
    И если Вы умнее авторов Библии, плиз, осмысленный текст на одну страницу с перекрестным наличием цифр, кратных семи не только в словах, но и в буквах. Тогда я соглашусь, что есть доказательства вашего ума. А пока - одно свободное творчество и ни одного доказательства громогласных заявлений.

Впрочем, образ бесовский я один раз видел собственными глазами, было это в 1992 году, я тогда еще даже крещен не был.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 2:00

У любого, кто имеет опыт духовного делания - доказательств в существовании бесов, хоть отбавляй.
    Поскольку его не имеет никто, пот ому что никакого духовного делания не бывает, то и доказательств нет.
    другие органы познания у него не развиты.
    Ой какой вы смешной! Все религии работают с мистикой. А терминология разная. Но суть одна: непосвященным не понять.
    И если Вы умнее авторов Библии, плиз, осмысленный текст на одну страницу с перекрестным наличием цифр, кратных семи не только в словах, но и в буквах.
    Вы хотите, чтобы я умерла от смеха? Для этого написали, да?
    Тогда я соглашусь, что есть доказательства вашего ума
    Да считайте меня глупой, мне от того не жарко, не холодно.
    Все равно "Илиада" или "Эдда" мне больше нравятся.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 2:14

В том и состоит ограниченность атеистов, что они считают что их представления охватывают все возможные опытные познания человеческой личности. Т.е. если у них нет такого, то и ни у кого нет такого.
    Помните басню про одно животное и очки? Оно тоже решило, что если у нее нет положительного опыта ношений очков, то и нет ни у кого, а тот, кто говорит, что есть польза от очков - то дурак. Точно так же и тут.

Поскольку его не имеет никто, пот ому что никакого духовного делания не бывает, то и доказательств нет.
    Да, у Вас - точно не бывает, я уже давно это заметил. Поэтому для Вас доказательст нет. Так и есть, тут я согласен.

Ой какой вы смешной! Все религии работают с мистикой. А терминология разная. Но суть одна: непосвященным не понять.
    У нас, в Православии, возбраняется с "мистикой" работать, ибо это и есть область бесовского обольщения.

Да считайте меня глупой, мне от того не жарко, не холодно.
    Все равно "Илиада" или "Эдда" мне больше нравятся.

По Вашему отношению к тому, что для Вашего понимания не доступно, я и делаю суждения об уме человека. Любой человек в той или иной мере ограничен, но только глупый и облигатно злой может считать, что все, что находится вне его пределов понимания - не существует.

Последний раз редактировалось: Илия (28.04.13 2:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 2:19

Оно тоже решило, что если у нее нет положительного опыта ношений очков, то и нет ни у кого, а тот, кто говорит, что есть польза от очков - то дурак
    .
    Мимо кассы. пользу от ношения очков продемонстрировать не так уж трудно, а плоды вашего духовного делания - ну-ка, покажите? Предъявить-то нечего. Если взять 1000 православных, 1000 иноверов и 1000 атеистов - будут ли любые 1000 православных лучше? То-то и оно!

У нас, в Православии, возбраняется с "мистикой" работать, ибо это и есть область бесовского обольщения.
    Так, значения слова "мистика" вы не знаете, как и слова "облигатный".
    По Вашему отношению к тому, что для Вашего понимания не доступно, я и делаю суждения об уме человека.
    Если что-то для понимания недоступно, то на это что-то разумнее забить и положить с пробором. И не слушать тех, кто говорит, что вот я понял, я умный, а тебе недоступно, ты дурак. Любой шарлатан от эзотерики ровно то же говорит.

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 2:29

Инезилья пишет:Мимо кассы. пользу от ношения очков продемонстрировать не так уж трудно, а плоды вашего духовного делания - ну-ка, покажите? Предъявить-то нечего. Если взять 1000 православных, 1000 иноверов и 1000 атеистов - будут ли любые 1000 православных лучше? То-то и оно!
    Аналогию Вы так и не поняли. Вот в этом-то и беда атеистов, что очень сильно ограничены в познании, материю видят, а нематериальное - нет. А что есть разница - так есть на это научные данные. Просто возьмите срез одинакового социального слоя и узнаете, что семьи крепче у тех, кто придерживается религиозных воззрений. Я сейчас над дисером работаю по воинскому воспитанию. Есть конкретные данные, что полноценный православный на голову лучше такого же по образованию и социальному положению военнослужащего без тормозов. Или спорить будете?
    Еще можно взять конкретного человека. Меня например. Я вот ранее мог и напиться, даже пару раз на автопилоте домой приходил. Сейчас же у меня полное неприятие алкоголя, даже в виде пива. Про себя я еще много чего могу рассказать. В людях, например, резко стал лучше разбираться, в философии стал как рыба в воде...

Так, значения слова "мистика" вы не знаете, как и слова "облигатный".

Со вторым - не приходилосьсь встречаться, а с первым - очень даже часто.

Если что-то для понимания недоступно, то на это что-то разумнее забить и положить с пробором. И не слушать тех, кто говорит, что вот я понял, я умный, а тебе недоступно, ты дурак. Любой шарлатан от эзотерики ровно то же говорит.

По Вашему отношению к тому, что для Вашего понимания не доступно, я и делаю суждения об уме человека. Любой человек в той или иной мере ограничен, но только глупый и облигатно злой может считать, что все, что находится вне его пределов понимания - не существует. ВНо причем, вы, атеисты, не "забиваете"... Вы же придумываете для себя объяснения, мол, это выдумки и "свободное творчество", обман попов ради выгоды и т.д. Да забили бы на все это и жили бы себе в материальном только понимании жизни, вас же никто в Бога веровать не заставляет. И на этот форум не заставляет приходить и проповедовать свою ограниченность.

Последний раз редактировалось: Илия (28.04.13 2:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 2:45

Просто возьмите срез одинакового социального слоя и узнаете, что семьи крепче у тех, кто придерживается религиозных воззрений.
    Ничего хорошего в крепкой семье нет. Семья должна быть счастливой. Если счастья нет, то разбегаться не только можно, но и нужно!
    Есть конкретные данные, что полноценный православный на голову лучше такого же по образованию и социальному положению военнослужащего без тормозов. Или спорить будете?
    критерии лучшести уж больно сомнительные. Как и в случае с семьей.
    Вы же, атеисты,
    Я не атеистка, смотрите профиль.
    Вы же придумываете для себя объяснения, мол, это выдумки и "свободное творчество"
    Я в студенческие годы занималась археологией, точнее - духовной культурой первобытного общества. Это все тоже надо бюло как-то объяснить. Ну, вы-то на бесов бы свалили...
    вас же никто в Бога веровать не заставляет
    Заставляет. Клерикализация общества идет полным ходом!
    И на этот форум не заставляет приходить и проповедовать свою ограниченность.
    Ой, да что бы вы без нас делали!
    - Я сегодня не ел мяса!
    - А я не только мяса, но и рыбы!
    - А я и молока не пил! Но это не моя заслуга, это Бог мне дал силы.
    Я вот ранее мог и напиться, даже пару раз на автопилоте домой приходил. Сейчас же у меня полное неприятие алкоголя, даже в виде пива. Про себя я еще много чего могу рассказать. В людях, например, резко стал лучше разбираться, в философии стал как рыба в воде...
    Ну а мой неверующий ни дня муж сроду в рот не брал спиртного, а уж в философии-то как разбирается, а в математике, а в шахматы играет! Idea

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 2:53

Инезилья пишет:Ничего хорошего в крепкой семье нет. Семья должна быть счастливой. Если счастья нет, то разбегаться не только можно, но и нужно!

Пошло словоблудие ни о чем и уход в стороны... Уже не интересно. Крепкая - потому как счастливая. Счастливая - потому как здоровая (духовно прежде всего). Здоровая - здоровые дети и не один ребенок в семье. Здоровые дети - здоровая растущая нация, (как было в свое время, когда Русские покрыли собой 1/6 части суши). Ну и т.д.
    Спасибо, ваших доказательств как не было, так и нет, тем паче НАУЧНЫХ, лишь одна ВЕРА (т.е. уверенность в том, чего не видят), что это так, как Вы лично для себя представляете. Можете дальше ничего не писать, все и так ясно. С атеистами (можете себя как угодно называть, но есть классификация отношения человека к внешним реалиям, по ним вы - атеистка) разговаривать всегда не интересно, когда заходит речь о том, что для их понимания не доступно. Их эта ситуация очень коробит (у кого-то есть понимание и опыт применения духовных понятий, а у них - нет), рано или позно они переходят на троллинг...

Последний раз редактировалось: Илия (28.04.13 3:28), всего редактировалось 7 раз(а)

Илия
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Илия в 28.04.13 3:07

Я так и не увидел доказательств несуществования бесов. А то, что для атеистов ни бесов, ни Бога - не существует (ибо они за границами понимания атеистов), это я и так знаю, по собственному опыту, я тоже когда-то был стихийным атеистом, меня так советская система воспитывала.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 28.04.13 6:41

Я так и не увидел доказательств несуществования бесов.
    А я увидела, что у Вас во время духовного делания случались глюки, которых принимаете за бесов. Впрочем, результаты вашего делания плачевны. Ни доброты в вас, ни рассудительности. И женщин хотите превратить в родильные машины. И делаете вид, что не знаете: полным-полно несчастных, но очень крепких семей! Это когда оба несут свой крест.
    Классификацию вы не знаете, по ней я как раз не атеистка.
    Уж у вас-то никакого духовного опыта нет, и чему завидовать - что бесов видели?
    Существование Бога я как раз допускаю (и потому не атеистка), но бесов нет и быть не может. Как Бабы-Яги и Кощея.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 28.04.13 9:01

Инезилья пишет: но бесов нет и быть не может. Как Бабы-Яги и Кощея.
    Бесы есть, они реально существуют!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 28.04.13 9:21

Илия пишет:Я так и не увидел доказательств несуществования бесов. А то, что для атеистов ни бесов, ни Бога - не существует (ибо они за границами понимания атеистов), это я и так знаю, по собственному опыту, я тоже когда-то был стихийным атеистом, меня так советская система воспитывала.

Два вопроса. Как советская система воспитала в вас атеиста? Как нынешняя система воспитала из "стихийного атеиста" православного?

Гость
    Гость

Сообщение  Гость в 28.04.13 9:37

noname пишет:
    Бесы есть, они реально существуют!
    что из себя представляет бес ??? как его увидеть и пощупать ??? Никакого атеиста не пробьешь пока не докажешь ему это !!! И атеист будет прав по своему... В эту же кастрюлю летит и сатана с дьяволом... Предоставь доказательства беса, дьявола и сатаны - атеисту, и он поверит... я сам до недавнего времени был атеистом, но как только получил все ответы на мои вопросы - я не только поверил в Бога, но я и познал Бога... и получил все ответы с доказательствами на все вопросы в моей жизни...

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 28.04.13 9:44

андрей 1212 пишет:
    что из себя представляет бес ??? как его увидеть и пощупать ??? Никакого атеиста не пробьешь пока не докажешь ему это !!! И атеист будет прав по своему... В эту же кастрюлю летит и сатана с дьяволом... Предоставь доказательства беса, дьявола и сатаны - атеисту, и он поверит... я сам до недавнего времени был атеистом, но как только получил все ответы на мои вопросы - я не только поверил в Бога, но я и познал Бога... и получил все ответы с доказательствами на все вопросы в моей жизни...

Каким образом вы "познали Бога" Laughing

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 29.04.13 12:02

Тема разделена. См.Здесь

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.04.13 18:34

Я вот еще ни разу не видел случая, чтобы полноценно воцерковленный православный, у которого все на своем месте, приходил на форум атеистов-метериалистов-ленинцев-марксистов и начинал всех там лечить-поучать, мол вы тут все атеистические хомячки, больные АГМ, зашоренные и ограниченные, а мы вот умные-разумные пришли вас из темноты заблуждений ваших выводить.
    На форумах марксистов-ленинцев не бываю, а вот на наш форум "Удел Могултая" такие приходили регулярно. Но не задерживались. Потому что там такие правила: или докажите существование бесов, или признайтесь, что ваша точка зрения основана только на вере. Даже Успокоитель у нас обжегся!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 29.04.13 18:39

Короче говоря, я считаю проигравшим спор всякого, кто говорит, этого тебе своим умишком не понять, для этого нужен духовный опыт. Сразу анекдот вспоминаю. Встретились 2 кота. Один говорит:
    - У тебя хозяин пьяница и у меня тоже. Почему ты такой упитанный, аж лоснишься, а я тощий и облезлый?
    - Ну как сказать? Когда у твоего хозяина белая горячка, к нему кто приходит?
    - Зеленые чертики!
    - Вот, а к моему - розовые мыши!

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 29.04.13 19:08

Инезилья пишет:Короче говоря, я считаю проигравшим спор всякого, кто говорит, этого тебе своим умишком не понять, для этого нужен духовный опыт.
    Говорят, там - чашка. Более того, говорят, что чашку можно увидеть и снаружи и с "изнанки"... Черти-что говорят...

Хотя, если захотеть и поупражняться, то можно и увидеть. )))

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 29.04.13 19:31

Инезилья пишет:
    Я вот еще ни разу не видел случая, чтобы полноценно воцерковленный православный, у которого все на своем месте, приходил на форум атеистов-метериалистов-ленинцев-марксистов и начинал всех там лечить-поучать, мол вы тут все атеистические хомячки, больные АГМ, зашоренные и ограниченные, а мы вот умные-разумные пришли вас из темноты заблуждений ваших выводить.
    На форумах марксистов-ленинцев не бываю, а вот на наш форум "Удел Могултая" такие приходили регулярно. Но не задерживались. Потому что там такие правила: или докажите существование бесов, или признайтесь, что ваша точка зрения основана только на вере. Даже Успокоитель у нас обжегся!
    Как можно научно доказать существование бесов, если наука в принципе не занимается духовными вопросами? Laughing

Странный народ безбожники: то им не нравится, что религия якобы лезет в науку, то им подавай научное обоснование религиозных постулатов! Определились бы, что ли, товарищи безбожники! lol!

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Андрей Кир в 29.04.13 19:50

Андрей Зар пишет:
    Говорят, там - чашка. Более того, говорят, что чашку можно увидеть и снаружи и с "изнанки"... Черти-что говорят...

Хотя, если захотеть и поупражняться, то можно и увидеть. )))
    Блюдечко, чашка, конфетка и что-то наподобие курительной трубки. Очень чётко видно.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 29.04.13 20:50

Андрей Кир пишет:Блюдечко, чашка, конфетка и что-то наподобие курительной трубки. Очень чётко видно.
    Добрый Вечер, Андрей!
    А я конфетки не нашел, зато увидел ложку на блюдце... )))

Это все я Инезилье написал к тому, что спорить о том, что лежит на блюдечке и догадываться, что это торчит из чашки, можно только тогда, когда человек вообще что-то может увидеть за этой плоской картинкой. Тому, кто ничего увидеть не может, споры типа - "ложка или конфета" могут показаться просто абсурдом. И ведь на полном серьезе и с упорством доказывают, что ничего нет, потому что они этого не видят. Да еще и условия доказательства выставляют: "покажите мне то-то и то-то, но глаза я открывать не буду... лучше вы сами закройте глаза и все равно докажите мне..." )))

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:36

Текущее время 03.12.16 12:36