Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Поделиться

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Re: Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Сообщение  Стахий в 03.05.13 21:09

Цензор пишет:
    Демократия здесь не при чем. В США соседи знакомы друг с другом и ходят друг к другу в гости. То что люди стали волками- это не вина демократия, тем более в России никогда демократии не было и сейчас Россия тоталитарное государство. Кстати, в таком государстве,насквозь пронизанном коррупцией, Ювенальная Юстиция действительно превратится в еще один рычаг давления хунты узурпировавшей власть на людей. Давление на самое уязвимое место- на семью, на детей.

Ну да США земля обетованная,как я и забыл.А ещё в США все друг другу улыбаются,а в тоталитарной России посылают сразу по известному адресу,и дерьмократы здесь не причем.Это тоталитарная Россия пропитана коррупцией,а в США её нету эти безусловные истины мне уже известны.Только вот не пойму за что власти США уничтожают свой народ, когда взрывали башни близнецы,и Пентагон,кстати кое кто срубил неплохой гешефт на этой спецоперации,а так корупции в США нету это удел тоталитарных режимов.
    Это в коррумпированной и тоталитарной РФ ЮЮ превратился в рычаг давления власти на людей,а в демократических странах ЮЮ это благо видно там родители сами согласны избавиться от лишних ртов.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-04-29
    Вероисповедание : нет

Re: Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Сообщение  Цензор в 03.05.13 21:16

Стахий пишет:

Ну да США земля обетованная,как я и забыл.А ещё в США все друг другу улыбаются,а в тоталитарной России посылают сразу по известному адресу,и дерьмократы здесь не причем.Это тоталитарная Россия пропитана коррупцией,а в США её нету эти безусловные истины мне уже известны.Только вот не пойму за что власти США уничтожают свой народ, когда взрывали башни близнецы,и Пентагон,кстати кое кто срубил неплохой гешефт на этой спецоперации,а так корупции в США нету это удел тоталитарных режимов.
    Это в коррумпированной и тоталитарной РФ ЮЮ превратился в рычаг давления власти на людей,а в демократических странах ЮЮ это благо видно там родители сами согласны избавиться от лишних ртов.
    США тоже не на последнем месте по коррумпированности, но там коррупция только в верхах, а в России повеместно. Что собственно и делает Россию по уровню жизни на одной ступеньке со странами третьего мира. Тут замкнутый круг. Увы, русские вороватая нация. Про башни - близнецы вопрос спорный, как и взрывы в Москве на которых Путин маслом проник в самый высокий кабинет, после чего выборы стали не нужны и , по сути, отменены.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 21:26

Цензор пишет:США тоже не на последнем месте по коррумпированности, но там коррупция только в верхаха, а в России повеместно.
    Да ладно вам,по масштабам коррупции США безусловный лидер,нашим мелким воришкам ещё воровать и воровать.

Про башни - близнецы вопрос спорный, как и взрывы в Москве на которых Путин маслом проник в самый высокий кабинет, после чего выборы стали не нужны и , по сути, отменены.
    Да какой спорный?Тест на вменяемость. Найдите самолет на фото.

А уж про Путина я не знаю ,вряд ли ему помогли чеченские "интеллигенты",в высокий кабинет его другие террористы "затащили" Ельцин и К.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 21:34

Стахий пишет:
    Да какой спорный?Тест на вменяемость. Найдите самолет на фото.

А уж про Путина я не знаю ,вряд ли ему помогли чеченские "интеллигенты",в высокий кабинет его другие террористы "затащили" Ельцин и К.
    Споры про самолет уже надоели. К чему так плохо думать об американских спец службах? А насчет Путина. Так интересно, что Кадыров утверждает, что огромные деньги Чечне дает Аллах, а Путин только добавляет и добавляет им субвенции, потому как Аллахом все-таки его до этого не называли, хотя церковники руки пытались целовать.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 21:43

Цензор пишет:
    Споры про самолет уже надоели .
    А мы с вами ещё и не спорили о самолетах или спорили? Что то не припомню,да впрочем какая разница тут и так всё ясно.
    К чему так плохо думать об американских спец службах?
    А почему я должен думать о спецслужбах вероятного противника хорошо?
    Или вы думаете спецслужбы США тем только и занимаются ,что утирают слезинку голодного ребенка в России.

А насчет Путина. Так интересно, что Кадыров утверждает, что огромные деньги Чечне дает Аллах, а Путин только добавляет и добавляет им субвенции, потому как Аллахом все-таки его до этого не называли, хотя церковники руки пытались целовать
    А то Вованом можно гордиться,мужик сказал мужик сделал,не то что Обамка не рыба ни мясо.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 21:47

Стахий пишет:
    А то Вованом можно гордиться,мужик сказал мужик сделал,не то что Обамка не рыба ни мясо.
    А то! Сказал : будем мочить в сортире! Вот и мочит, только как-то своеобразно, в слишком роскошном сортире и за счет других регионов Российской Федерации. А Обама слабак. Сказал будем мочить и действительно мочит, считает, что свои обещания перед народом надо выполнять.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 21:58

Цензор пишет:
    А то! Сказал : будем мочить в сортире! Вот и мочит, только как-то своеобразно, в слишком роскошном сортире и за счет других регионов Российской Федерации.
    Мочит как может,он одних бандитов натравил на других разумный подход.Придет время и с другими разберемся.Или хотите сами повоевать?Флаг в руки и барабан на шею.
    А вот Обамка просто чудо разумности,в одном месте исламские террористы это не террористы во все,а борцы за демократию и свободу,их там оружием снабжают и деньгами,а в другом месте тех же исламистов гнобит нещадно.Надо ведь как то определяться,ху из ху.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 03.05.13 22:01

Цензор пишет:Демократия здесь не при чем. В США соседи знакомы друг с другом и ходят друг к другу в гости. То что люди стали волками- это не вина демократия,
    Верно, демократия ни при чем, тем более, что демократии нигде в мире нет, тем более, что ее и не может быть, тем более, что если бы она каким-то чудом могла быть, то это было бы самое худшее для рода человеческого.
    А США на сегодняшний день самая тоталитарная страна в мире, кстати. Только там ради спокойствия своих граждан Белый Дом не позиционируют, как королевский дворец в Саудовской Аравии. И очень многие американцы действительно верят, что живут в самой демократической и свободной стране мира. Правда, таковых понемногу становится меньше - спасибо альтернативным источникам информации и умению многих людей мыслить.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 22:11

Стахий пишет:
    Мочит как может,он одних бандитов натравил на других разумный подход.Придет время и с другими разберемся.Или хотите сами повоевать?Флаг в руки и барабан на шею.
    А вот Обамка просто чудо разумности,в одном месте исламские террористы это не террористы во все,а борцы за демократию и свободу,их там оружием снабжают и деньгами,а в другом месте тех же исламистов гнобит нещадно.Надо ведь как то определяться,ху из ху.
    США воююет не на своей территории и воююет за ресурсы. За что воююет Путин одному Богу известно, скорее всего из личных амбиций и воспоминаний о империи.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 22:13

din пишет:
    Верно, демократия ни при чем, тем более, что демократии нигде в мире нет, тем более, что ее и не может быть, тем более, что если бы она каким-то чудом могла быть, то это было бы самое худшее для рода человеческого.
    Да, настоящей демократии нигде нет и сама политическая ситсема не идеальна, но лучше еще ничего не придумали! Вы не хотите вернуться из Канады в Россию?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 22:19

Цензор пишет:
    США воююет не на своей территории и воююет за ресурсы.
    И что? И это вы считаете делом чести ,убивать ни в чем неповинных граждан Ирака и Афганистана,финансировать бородатых "интеллигентов "в Ливии и Сирии.И то что это бизнес и ничего личного, вы считаете оправданием?

За что воююет Путин одному Богу известно, скорее всего из личных амбиций и воспоминаний о империи.
    Путин воююет за Россию или по крайней мере я так думаю.

Да, настоящей демократии нигде нет и сама политическая ситсема не идеальна, но лучше еще ничего не придумали! Вы не хотите вернуться из Канады в Россию?
    Почему же не придумали? Социализм в СССР был вполне ничего себе.По крайней мере не делал из человека животного,как делают сейчас в странах с развитой демократией.

Последний раз редактировалось: Стахий (03.05.13 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 22:24

Стахий пишет:
    И что? И это вы считаете делом чести ,убивать ни в чем неповинных граждан Ирака и Афганистана,финансировать бородатых "интеллигентов "в Ливии и Сирии.И то что это бизнес и ничего личного, вы считаете оправданием?

Путин воююет за Россию или по крайней мере я так думаю.
    США обеспечивает своим гражданам более или менее нормальный уровень жизни. Путин же окончательно превратил Россию в сырьевой придаток. И если США воюют за чужие ресурсы и сохраняют свои, то Путин бездарно разбазаривает невостанавливаемые природные ресурсы. Он меняет их на бумажки , которые печатает США в неограниченном количестве.И так Путин уничтожает Россию.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 22:30

Цензор пишет:
    США обеспечивает своим гражданам более или менее нормальный уровень жизни. Путин же окончательно превратил Россию в сырьевой придаток. И если США воюют за чужие ресурсы и сохраняют свои, то Путин бездарно разбазаривает невостанавливаемые природные ресурсы. Он меняет их на бумажки , которые печатает США в неограниченном количестве.И так Путин уничтожает Россию.
    Ну во первых это не оправдывает США в своих преступлениях против человечества,какое тогда они имеют моральное право осуждать другие режимы и страны?
    Ну а во вторых скажу как сам лично считаю,Путин не царь и даже не генсек,он ограничен в таких масштабных решениях,как отказ от долларовой бумаги,но он может делать это маленькими шагами,что последние 10 лет он и делает.Лично я при Путине стал жить на много лучше,и думаю я в этом не одинок.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 22:39

Стахий пишет:
    Ну во первых это не оправдывает США в своих преступлениях против человечества,какое тогда они имеют моральное право осуждать другие режимы и страны?
    Ну а во вторых скажу как сам лично считаю,Путин не царь и даже не генсек,он ограничен в таких масштабных решениях,как отказ от долларовой бумаги,но он может делать это маленькими шагами,что последние 10 лет он и делает.Лично я при Путине стал жить на много лучше,и думаю я в этом не одинок.
    Никто и не оправдывает США. они делают то, что они хотят. Россия может делать только то, что ей позволяют делать. Возможно, что при Путине стало лучше. Да даже так и есть, после разрухи и дерибана девяностых все стали жить лучше, а России при таких-то ресурсах сам Бог велел жить, как короли(чего не наблюдается). Все уже украдено и поделено, новые хозяева должна обеспечит порядок в стране и немножко дать рабам, но не слишком много, а то забалуют. Но учитывая опыт развития России, после достаточно стабильных годов правления Путина, а этот период можно охарактеризовать как застой, наступит новый виток дестабилизации в стране и очередной великий дерибан, после того как в правящих элитах назреет недовольство режимом Путина, либо после смерти оного.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 22:43

Цензор пишет:
    Никто и не оправдывает США. они делают то, что они хотят. Россия может делать только то, что ей позволяют делать. Возможно, что при Путине стало лучше. Да даже так и есть, после разрухи и дерибана девяностых все стали жить лучше, а России при таких-то ресурсах сам Бог велел жить, как короли(чего не наблюдается). Все уже украдено и поделено, новые хозяева должна обеспечит порядок в стране и немножко дать рабам, но не слишком много, а то забалуют. Но учитывая опыт развития России, после достаточно стабильных годов правления Путина, а этот период можно охарактеризовать как застой, наступит новый виток дестабилизации в стране и очередной великий дерибан, после того как в правящих элитах назреет недовольство режимом Путина, либо после смерти оного.
    Скажу более великий дерибан неизбежен,Экспроприация экспроприаторов причем по всему миру.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 22:45

Стахий пишет:
    Скажу более великий дерибан неизбежен,Экспроприация экспроприаторов причем по всему миру.
    Мировая революция?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 03.05.13 22:49

Цензор пишет:
    Мировая революция?
    Можно назвать как угодно.Можно назвать мировая исламская революция.Мир подошел к черте нестабильности,и вряд ли свернет в сторону,слишком много противоречий накопилось.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 03.05.13 23:27

Цензор пишет:Да, настоящей демократии нигде нет и сама политическая ситсема не идеальна, но лучше еще ничего не придумали!
    Вам уже ответили, что придумали. И это так. А как у Вас сочетается согласие, что "настоящей демократии нигде нет" и утверждение, что "лучше еще ничего не придумали"? Лучше ЧЕГО ничего не придумали? Лучше обмана народов под названием "демократия"?
    Цензор пишет:Вы не хотите вернуться из Канады в Россию?
    Хочу. Что дальше? Что доказывает мое личное хотение или нехотение? Вы умеете вести полемику, не переходя на личности?
    А переезд в Россию (кстати, не возвращение - в России я никогда не жил) зависит не только от моего желания, но и от возможностей сделать это.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Цензор в 03.05.13 23:36

din пишет:
    Вам уже ответили, что придумали. И это так. А как у Вас сочетается согласие, что "настоящей демократии нигде нет" и утверждение, что "лучше еще ничего не придумали"? Лучше ЧЕГО ничего не придумали? Лучше обмана народов под названием "демократия"?
    Конечно же представительская демократия существует и существует успешно, но это не настоящая власть народа. Это имелось ввиду.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 05.05.13 17:17

Настоящая демократия была только в Афинах. Где её и придумали.
    Возрастной ценз, имущественный ценз, половой ценз, эмиграционный ценз... и т.п.
    А без них будет только охлократия.
    В случае с Россией - с элементами тирании и олигархии.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 05.05.13 19:07

Настоящей демократии никогда не было и никогда не будет. Это удобный миф для нужного управления народом, любым.
    И еще. Демократия, даже такая искаженная, как сегодня- это антихристианская политика.

Гость на час
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-05-01

Сообщение  Гость на час в 05.05.13 19:12

Елена-христианка пишет:Настоящей демократии никогда не было и никогда не будет. Это удобный миф для нужного управления народом, любым.
    И еще. Демократия, даже такая искаженная, как сегодня- это антихристианская политика.
    То есть нужно это понимать так, что прохристианской "политикой" нужно считать реставрацию монархии? Так, что ли?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.05.13 19:52

Гость на час пишет:
    То есть нужно это понимать так, что прохристианской "политикой" нужно считать реставрацию монархии? Так, что ли?
    Простите, а ваш час еще не закончился?

Гость на час
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Гость на час в 05.05.13 19:53

Елена-христианка пишет:
    Простите, а ваш час еще не закончился?
    через семь минут...успеете ответить?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.05.13 19:59

Гость на час пишет:
    через семь минут...успеете ответить?
    вряд ли, потому как понятия не имею, что же вам такое ответить...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 06.05.13 0:11

Елена-христианка пишет:Настоящей демократии никогда не было и никогда не будет. Это удобный миф для нужного управления народом, любым.

"Настоящей" демократии быть не может, но все же следует признать, что "даже такая искаженная", позволяет как минимум достаточно свободно высказывать свои мысли, хотя бы на этом форуме и не ждать жандармов или черный воронок, может это и не так плохо? А что касается мифа, так он всегда используется для управления народом, меняется только форма мифа, а суть остаётся одна.

Гость на час
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Гость на час в 06.05.13 8:36

Nuklon пишет:

"Настоящей" демократии быть не может, но все же следует признать, что "даже такая искаженная", позволяет как минимум достаточно свободно высказывать свои мысли, хотя бы на этом форуме и не ждать жандармов или черный воронок, может это и не так плохо?
    А демократия и "правовое государство" - понятия, которые не всегда сочетаются в одном режиме. Свободу слова вам может ограничить и демократическое государство.

Nuklon пишет:
    А что касается мифа, так он всегда используется для управления народом, меняется только форма мифа, а суть остаётся одна.
    Не могли бы вы уточнить, что утверждает это предложение?

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08

Сообщение  YevgeN1 в 06.05.13 11:18

Nuklon пишет:

"Настоящей" демократии быть не может, но все же следует признать, что "даже такая искаженная", позволяет как минимум достаточно свободно высказывать свои мысли, хотя бы на этом форуме и не ждать жандармов или черный воронок, может это и не так плохо? А что касается мифа, так он всегда используется для управления народом, меняется только форма мифа, а суть остаётся одна.

Очень красиво сказано

И про монархию наверное столько-же небылиц. Ее, "настоящюю", очень хочется, только недостойны мы - абсолютно, совершенно точно confused ! К тому же она развивалась и при разных монархах была разная (доразвивалась "на свою голову", пытаясь быть добренькой) . Собирать конструктор мы не полномочны и глупо это. Во времена упомянутых жандармов, их было маловасто как-то (не сравнить с количеством работников МВД сейчас "на душу населения" Laughing ) - вот и ... (не хочу ругаться - опять же смысла нет наших предков ругать - со своей колокольни оно всяко по другому видится)

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 06.05.13 11:46

Тесть рассказывал, городовые стояли на расстоянии слышимости свистка Very Happy

YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-10-08

Сообщение  YevgeN1 в 06.05.13 11:50

Михаил55 пишет:Тесть рассказывал, городовые стояли на расстоянии слышимости свистка Very Happy

Городовой - это же вроде "шериф"?! Кстати очень красиво звучит (типа профессионал такой)!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:01

Текущее время 10.12.16 10:01