Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» Взорвали Храм
автор Holder Сегодня в 10:38

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Поделиться

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-03-18
    Вероисповедание : православный

Re: Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Сообщение  Алексей П в 29.04.13 19:57

Admin пишет:Судя по тому, что там пособие по безработице больше зарплаты ВУЗовских преподавателей, то тамошние безработные кушают более качественную колбасу, чем наши кандидаты и даже некоторые доктора наук. Обидно.
    Насчет того, что пособие больше - не факт. Скорее - слухи о "далеком рае". И те. кто получает этот самый вэлфер, вполне отдают себе отчет в том, что они - в полном... ну.. в очень неприятной субстанции. В мире все относительно. В начале 90-х, если мне удавалось сшибить десятку баксов за выходные, плюс степуха - я жил как кум королю и сват министру Laughing

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Ювенальный АД: Детям, которых забрали у россиянки в Норвегии, в новой семье запретили говорить по-русски.

Сообщение  Nuklon в 29.04.13 21:33

Admin пишет:Судя по тому, что там пособие по безработице больше зарплаты российских ВУЗовских преподавателей, то тамошние безработные кушают более качественную колбасу, чем наши кандидаты и даже некоторые доктора наук. Обидно.

Обидно..., обидно. А мне вот чего интересно, а в Америке, их высокооплачиваемые специалисты в рабочий день, в рабочие время скрашивают своё рабочее время посещением форумов, или работают?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 29.04.13 21:46

Admin пишет:Последних призрачных надежд на спасение России, которые я таю в глубине своей души.

В конце концов, когда сработает инстинкт самосохранения нации,
    я думаю, что народ найдёт не вождя, что всегда и всех в тупик приводило,
    а просто создадутся условия для того, что перестанут гнобить самых
    инициативных и креативных людей, у которых и голова на месте, и руки
    из нужного места растут. А чтобы перестали толковые ребята по сили-
    коновым долинам разбегаться, пора понять всем нам, что и чужая свобода
    должна быть дорога как своя! А Бог в душе должен быть а не на знамёнах,
    да и царь в голове. Но не на троне!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 29.04.13 22:43

Алексей П пишет:
    Жителей СССР подвела не уверенность, которая в СССР была оправдана, а иуды-предатели и провокаторы. И люди, на Западе, живут не нормально. Там проблем такое же море. Может быть, они чуть другие. Кстати, жить, пожевывая, - не есть гут, не в этом нормальность.
    Абсолютно верно сказано.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 29.04.13 22:52

Admin пишет:Судя по тому, что там пособие по безработице больше зарплаты российских ВУЗовских преподавателей, то тамошние безработные кушают более качественную колбасу, чем наши кандидаты и даже некоторые доктора наук. Обидно.
    Раз уж колбаса так прочно утвердилась здесь в качестве знаковой субстанции, скажу, что ту колбасу (как и вообще мясные продукты), что предлагают на Западе простому народу, лучше не есть вообще - меньше шансов стать дебилом. Это я в связи с ислледованиями, касающимися глобалистских программ депопуляции и превращения народа в послушное стадо. Впрочем, справедливости ради скажу, что отравление и дебилизация населения в вышеозначенных целях идет во всех возможных сферах, не только в пищевой. Такой вот "западный рай".

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 29.04.13 22:55

Алексей П пишет:
    Жителей СССР подвела не уверенность, которая в СССР была оправдана,
    Да ладно вам. Уверенность была оправдана считанные годы. Существенный рост уровня жизни начался только при Хрущеве, а при Брежневе начал усиливаться дефицит. Помню, как в дошкольные годы видел в магазинах штабеля банок сгущенного молока, во время учебы в школе за ним были очереди и давали по две банки в одни руки, а потом распределяли только по предприятиям.
    Алексей П пишет: иуды-предатели и провокаторы.
    Предателями оказалась вся страна. Сначала все шипели на советскую власть, завидовали пособию американских безработных и рассказывали анекдоты про Леонида Ильича, а потом когда советская власть рухнула, никто не пошел ее отстаивать в лес к партизанам.

Прямо как в песне поется:

Здравствуй, страна масонов,
    Страна предателей, страна шпионов!

Алексей П пишет: И люди, на Западе, живут не нормально. Там проблем такое же море.
    Всё познается в сравнении. Какой-нибудь таджик тоже небось завидует пенсии советского инвалида 200 долларов, потому что в Таджикистане на такую сумму кормится целый кишлак.

Алексей П пишет: Кстати, жить, пожевывая, - не есть гут, не в этом нормальность.
    А это человек сам решит, что гут, не надо лезть со своими советами.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 29.04.13 23:23

СССР действительно был уникальной страной

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 30.04.13 2:34

Это будет начало конца...
    да ладно...
    уже проходили подобное в СССР
    лагеря детские, ясли, сады
    http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-19352/
    очень смешно, конечно, видеть Дмитрия Смирнова на фоне лдпр Smile
    но в тему

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Дим21 в 30.04.13 9:07

footloose пишет:
    да ладно...
    уже проходили подобное в СССР
    лагеря детские, ясли, сады
    http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-19352/
    очень смешно, конечно, видеть Дмитрия Смирнова на фоне лдпр Smile
    но в тему
    А о чем там? (нет времени столько смотреть.. Embarassed )

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 30.04.13 9:08

Смердяков пишет:
    Да ладно вам. Уверенность была оправдана считанные годы. Существенный рост уровня жизни начался только при Хрущеве, а при Брежневе начал усиливаться дефицит. Помню, как в дошкольные годы видел в магазинах штабеля банок сгущенного молока, во время учебы в школе за ним были очереди и давали по две банки в одни руки, а потом распределяли только по предприятиям.

Предателями оказалась вся страна. Сначала все шипели на советскую власть, завидовали пособию американских безработных и рассказывали анекдоты про Леонида Ильича, а потом когда советская власть рухнула, никто не пошел ее отстаивать в лес к партизанам.

Прямо как в песне поется:

Здравствуй, страна масонов,
    Страна предателей, страна шпионов!

Всё познается в сравнении. Какой-нибудь таджик тоже небось завидует пенсии советского инвалида 200 долларов, потому что в Таджикистане на такую сумму кормится целый кишлак.

А это человек сам решит, что гут, не надо лезть со своими советами.
    Уверенность в гарантированном будущем была и при Брежневе и при Андропове и при Константин Устиныче. Она рухнула, когда добился своего иуда-Горбачев, чем воспользовался каин-Ельцин и иже с ним. А до того, наличие работы, уверенность в будущем, была у народа по умолчанию. Как воздух. А вы про сгущенку какую-то... кстати, она пропала тоже при Горбаче, сразу после сахара.
    Про предательство народом самого себя - согласен. Я, кстати, об этом тоже писал. Всем захотелось в западный рай и никто не думал, что роль нищего или безработного достанется именно ему. Так, сегодня многие монархысты, также ратуют за возвращение царя-батюшки, представляют себя почему-то обязательно дворянами, голубой кровью,да белой костью. И никто не хочет оказаться в положении челяди, обязанной ломать шапку, если по улице барин проедет.
    Я, кстати, ничего не советую. Я говорю, что человек не должен превращаться в жвачное животное. Именно этим превращением человека в электорат жующий занимаются сегодняшние власти. Причем - не без успеха

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 30.04.13 10:08

Смердяков пишет: когда советская власть рухнула, никто не пошел ее отстаивать в лес к партизанам.

.
    Это очень показательно.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 30.04.13 10:09

Admin пишет:Это очень показательно.

... и стыдновато-жаль Embarassed

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 30.04.13 10:52

Смердяков пишет:
    Существенный рост уровня жизни начался только при Хрущеве
    ЧТО? СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ?
    Я РОДИЛСЯ при Хрущёве!
    И вместо молока (за которым отец должен был вставать в 4 утра), то, когда его не хватало, я сосал чёрный хлеб с сахаром, прожёванный моей бабушкой и завёрнутый в марлю.
    Тоже мне - существенный рост уровня жизни!

Я жил в подвале без окошка свои первые годы жизни!
    Потом мы перебрались в подвал с окошком!
    Потом в деревянный домик-комуналку! Одна комната на всё про всё! Туалет на улице - через двор идти метров пятьдесят! Хоть летом, хоть зимой.
    Сказать адрес? Комсомольская, 29, город Орёл. Это центр города!
    А вы говорите - рост уровня жизни!
    И это 1964-69 годы! Хрущёва ещё осень 1964 года сковырнули. Но что-то и за 5 лет после него я особого "существенного роста уровня жизни" не заметил.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.04.13 10:58

Алексей П пишет:
    Admin пишет:Это очень показательно.

... и стыдновато-жаль Embarassed
    Даже парт.актив не пошел спасать свою власть.

Хотя, если поразмыслить, то станет ясно, почему все было именно так, как было.
    Парт.актив перекрасился в чиновников, олигархов-бизнесменов и прочих властьпредержащих и сейчас живет еще лучше, чем в СССР.
    Актив от развала СССр ничего не потерял, а скорее, приобрел!

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.04.13 11:00

Ingwar пишет:
    Смердяков пишет:
    Существенный рост уровня жизни начался только при Хрущеве
    ЧТО? СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ?
    Я РОДИЛСЯ при Хрущёве!
    И вместо молока (за которым отец должен был вставать в 4 утра), то, когда его не хватало, я сосал чёрный хлеб с сахаром, прожёванный моей бабушкой и завёрнутый в марлю.

Потом в деревянный домик-комуналку! Одна комната на всё про всё! Туалет на улице - через двор идти метров пятьдесят! Хоть летом, хоть зимой.
    И это 1964-69 годы! Хрущёва ещё осень 1964 года сковырнули. Но что-то и за 5 лет после него я особого "существенного роста уровня жизни" не заметил.
    Вы жили еще хуже, чем мы... У вас, выходит, даже бетонной конуры не было....

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 30.04.13 11:50

Ingwar пишет:
    ЧТО? СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ?
    Я РОДИЛСЯ при Хрущёве!

А моя мама, когда закончила педучилище, приехала работать в село, учить детей. Ей, как молодому специалисту, почти сразу дали квартиру, в новом, специально построенном для учителей, доме. Отец - слесарь 5-го разряда, работал тяжело, но зарабатывал по 300 рублей. Мы ни в чем не нуждались, жизнь была полна радости и света, никто не вкалывал, как сейчас, по 10-13 часов в день. Пусть у нас не было машины (хотя, если бы очень захотели - купили бы), в машине счастье что ли? Мы жили в атмосфере уважения, лббви, света, если хотите. А вы мне тут ужасы рассказываете..
    А г.Орел я посетил в начале 90-х. Вполне гормальный областной центр был. Неплохой прогресс с хрущевской эпохи?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 30.04.13 18:56

С хрущёвской эпохи изменения есть. (мы ведь о ней говорили)

А в Орёл я каждый год езжу к родным. И на кладбище. Тоже к родным.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 30.04.13 19:56

Ingwar пишет:
    ЧТО? СУЩЕСТВЕННЫЙ РОСТ?
    Я РОДИЛСЯ при Хрущёве!

Потом в деревянный домик-комуналку!

РЕМАРКА.

Судя по Вашему сообщению, существенный рост. Из подвала без окошка в деревянный домик - коммуналку. Все это за такой короткий период.
    Мы как жили в коммуналке в одной комнатке в цокольном этаже с окном над приямком, так моя бабушка и умерла в этой комнатке в 90-е годы.
    В детстве помню прикольно было наблюдать как каждое утро взвод солдатских сапогов бежал на зарядку в одну сторону, а потом в другую.

Благодарю Вас.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 30.04.13 20:02

Алексей П пишет: Мы жили в атмосфере уважения, лббви, света, если хотите. А вы мне тут ужасы рассказываете..
    А мы жили в атмосфере страха. Нам даже в храм в родном городе было не сходить.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 30.04.13 23:34

Алексей П пишет:Мы жили в атмосфере уважения, любви, света, если хотите.
    У каждого свои воспоминания о детстве. Для меня это тоже, как и для Вас, было время доброе, спокойное, время интересной учебы и радости познания мира вокруг. И не было вещизма, погони за роскошью, не было тупых и пошлых развлечений, скопированных с западных образцов. Зато ценилась дружба и люди интересовались друг другом, а не «бизнесом». Не было того индивидуализма, который по сути уничтожает человеческое в человеке. Была радость за успехи своей страны и добрые отношения между народами в ней.

Представляю, сколько пищи я сейчас подкинул тем на форуме, кто только и ждет случая, чтобы, уцепившись за слово, сказать очередную пакость про ту страну, в которой мы выросли. Знаю и предвижу все возражения – и насчет отсутствия трехсот сортов колбасы, и о карьеризме советских партработников, и об очередях в магазинах, и о скрытом национализме...
    Написал я выше не для таких людей, а для Вас и тех, кто умеет отличать сущностное от несущностного в человеческой жизни.
    Спасибо, Алексей, за Ваши постинги.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 30.04.13 23:48

А о чем там? (нет времени столько смотреть.
    о том, как безбожная власть разваливала семью...
    но как у нас СССР рухнул и открыли "ящик пандоры" - свободу (во всех смыслах)
    семья вообще разваливается ...
    и остается только надежда Smile

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 30.04.13 23:56

Для меня это тоже, как и для Вас, было время доброе, спокойное, время интересной учебы и радости познания мира вокруг. И не было вещизма, погони за роскошью, не было тупых и пошлых развлечений, скопированных с западных образцов.
    Была интересная учеба, было познание мира, но был и вещизм. Все знали, что рабочий получает больше инженера. Все девчонки мечтали об американских джинсах, японских магнитофонах и финских сапогах. Все завидовали несунам. Все только и говорли, как бы получше устроиться.
    Но были и книги Стругацких, и стихи Вознесенского, и хорошая музыка - не только попса...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение  Стахий в 01.05.13 22:09

Инезилья пишет:
    Была интересная учеба, было познание мира, но был и вещизм. Все знали, что рабочий получает больше инженера. Все девчонки мечтали об американских джинсах, японских магнитофонах и финских сапогах. Все завидовали несунам. Все только и говорли, как бы получше устроиться.
    Но были и книги Стругацких, и стихи Вознесенского, и хорошая музыка - не только попса...
    Я таки не понял? Вы что скучаете по тоталитарной юности?
    Вай вай как не хорошо,тем более имея нетрадиционную семью и говорить добрые слова о царстве зла и деспотии,нерукопожатно, Маша Гессен не одобрит.
    Это всякое быдло с уралвагонзаводов скучает по совку,а креативный класс всегда идет в ногу со временем даешь трансгендеров, пансексуалов, гендерквиров, асексуалов, дайков, бучей и прочих уважаемых людей.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 01.05.13 22:12

Стахий пишет:
    Я таки не понял? Вы что скучаете по тоталитарной юности?
    Вай вай как не хорошо,тем более имея нетрадиционную семью и говорить добрые слова о царстве зла и деспотии,нерукопожатно, Маша Гессен не одобрит.
    Это всякое быдло с уралвагонзаводов скучает по совку,а креативный класс всегда идет в ногу со временем даешь трансгендеров, пансексуалов, гендерквиров, асексуалов, дайков, бучей и прочих уважаемых людей.
    Я против всех этих "уважаемых". Но это не значит, что я автоматичсеки должен быть за СССР. Я же не хочу быть выгнаным с работы за посещение храма или словить срок в ГУЛАге ни за что.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.05.13 22:14

Admin пишет:Я против всех этих "уважаемых". Но это не значит, что я автоматичсеки должен быть за СССР. Я же не хочу быть выгнаным с работы за посещение храма или словить срок в ГУЛАге ни за что.
    Вот скажи мне Админ, тебя лично выгоняли с работы за посещения храма или отправляли в ГУЛАГ?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 01.05.13 22:24

Стахий пишет:
    Admin пишет:Я против всех этих "уважаемых". Но это не значит, что я автоматичсеки должен быть за СССР. Я же не хочу быть выгнаным с работы за посещение храма или словить срок в ГУЛАге ни за что.
    Вот скажи мне Админ, тебя лично выгоняли с работы за посещения храма или отправляли в ГУЛАГ?
    Меня нет, а вот мои предки были вынуждены были ездить в Москву, чтобы избежать преследований. За интеллигенцией, сотрудниками системы образования и врачами следили особенно пристально.
    Мама, еще в студенческие годы, не оглядевшись по сторонам, зашла в храм помолиться -её увидела однокурсница и только чудом тогда удалось избежать гонений и отчисления. Однокурсница потом еще долго грозилась донести в деканат и поставить вопрос ребром, но, видимо, у неё хватило совести этого не делать. Sad Sad Sad
    И это было в "благополучные" 70-е годы. Про мясорубку 20-30-40-х я вообще молчу.

ПС. Бабушка рано ушла на пенсию и ей стало пофиг на гонения, она начала ходить в храм открыто еще во времена СССР, а вот дед начал активно ходить в местные храмы только в начале 2000-х, и то, озираясь по сторонам. Уж очень сильно наша семья была запугана богоборческой властью.

ППС. Так, что мой антисоветизм вырос не на пустом месте. Каждое мое слово, каждое мое утверждение основано не только на знании истории, но и на опыте СЕМЬИ. Антисоветизм и борьбу с коммунизмом я рассматриваю не как интересную полемику, а как РОДОВОЙ ДОЛГ и обязанность, отказ от которой есть ничто иное, как предательство семьи и памяти павших и пострадавших от советской власти родственников.

Антикоммунизм это воздух, которым дышит память моего рода.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.05.13 22:34

Admin пишет:
    Меня нет, а вот мои предки были вынуждены были ездить в Москву, чтобы избежать преследований. За интеллигенцией, сотрудниками системы образования и врачами следили особенно пристально.
    Мама, еще в студенческие годы, не оглядевшись по сторонам, зашла в храм помолиться -её увидела однокурсница и только чудом тогда удалось избежать гонений и отчислений. Однокурсница потом еще долго грозилась донести в деканат и поставить вопрос ребром, но, видимо, у неё хватило совести этого не делать. Sad Sad Sad
    Вот опять не со мной,но я знаю.Я могу за себя говорить я пусть небольшой, но сознательный отрезок жизни жил при СССР и скажу прямо ничего подобного не видел.Я не то что не доверяю вашим родителям,но я и своим верю,а мама моя искренне верила что будем жить при коммунизме ,а для этого надо честно работать и учиться и так же воспитывала меня,но видно не совсем удачно,я оболтус.)))
    И это было в "благополучные" 70-е годы. Про мясорубку 20-30-40-х я вообще молчу.

Не знаю, как вам, а мне хотелось бы жить в том советском аду...
    Солидарен ,тоже хотелось вернуть советское время,тот ад по сравнению со здешним временем это рай.

ПС. Бабушка рано ушла на пенсию и ей стало пофиг на гонения, она начала ходить в храм открыто еще во времена СССР, а вот дед начал активно ходить в местные храмы только в начале 2000-х, и то, озираясь по сторонам. Уж очень сильно наша семья была запугана богоборческой властью.
    Да ладно вам ,кто хотел в церковь ходить тот ходил и никого не боялся, правда церквей мало было,а детей крестили даже секретари обкомов и горкомов.

. Антисоветизм и борьбу с коммунизмом я рассматриваю не как интересную полемику, а как РОДОВОЙ ДОЛГ и обязанность, отказ от которой есть ничто иное, как предательство семьи и памяти павших и пострадавших от советской власти родственников.

Антикоммунизм это воздух, которым дышит память моего рода.
    Смотри, а если кто то заявит,что пострадал от православных, а ведь и такие были и таких не мало,и что рассматривает борьбу с православием как свой долг и обязанность,что говорить то будешь?
    Повторю не плюй в историю своей Родины прими как данность, большинство населения бывшего СССР добром вспоминает о Союзе,а ты же пытаешься дерьмом измазать,не надо, сам же нарвешься на свои же грабли.

Последний раз редактировалось: Стахий (01.05.13 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 01.05.13 22:37

Стахий пишет:
    Да ладно вам ,кто хотел в церковь ходить тот ходил и никого не боялся, правда церквей мало было,а детей крестили даже секретари обкомов и горкомов.
    Может простые рабочие и могли позволить себе такую роскошь, но только не врачи и не лица с учеными степенями. Sad Sad Sad

Для них вера и хождение в храм могли вызвать крах карьеры и относительно нормальной жизни, но они все равно тайно ходили в храм и не отказывались от веры.

Если бы не гонения на веру, то мое отношение к советской власти было бы гораздо более мягким, даже несмотря на страдания моей семьи и репрессии, через которые она прошла... Все-таки я признаю, что некоторые представители моей семьи в 60-70 годы жили вполне достойно и хорошо, хотя и тряслись от страха при упоминании об анкетах и старых знакомых, которые знали о том, кто они по происхождению.

ад по сравнению со здешним временем это рай.
    Если вы имеете в виду брежневскую эпоху, то я с вами не могу не согласиться. Если бы в ту эпоху еще за веру не притесняли, то было бы вообще отлично! Не отказался бы пожить в то время в таком случае.
    Сейчас полная разруха, безнадега и тотальный развал.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.05.13 22:55

Admin пишет:Может простые рабочие и могли позволить себе такую роскошь, но только не врачи и не лица с учеными степенями. Sad Sad Sad

Для них вера и хождение в храм могли вызвать крах карьеры и относительно нормальной жизни, но они все равно тайно ходили в храм и не отказывались от веры.
    Так для этого и Вера что надо было выбирать ,что для тебя важней карьера или Иисус Христос.
    Кстати вспоминаю в тоталитарном детстве перед Пасхой,а у меня мама коммунист,а мы с мамой шелухой от лука яйца красим и готовм кулич.А на Пасху идем Христоствоваться по соседям,а как мы дружно жили с соседями как вторая семья,двери можно было не закрывать,да и двери были пинешь ногой откроются.С приходом демократии сразу всё круто изменилось,первые и вторые этажи домов ощетинились решетками на окнах,а входные двери в квартиры стали как входы в бункер-сплошной металл.
    Как то незаметно ,а все соседи вымерли или куда то подевались,а сейчас живешь и соседа и не знаешь ,всем друг на друга по хрену.
    Что нельзя не одобрить и отдельное спасибо надо сказать нашим дерьмократам.

Цензор
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-04-29
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Цензор в 03.05.13 20:42

Стахий пишет:
    Кстати вспоминаю в тоталитарном детстве перед Пасхой,а у меня мама коммунист,а мы с мамой шелухой от лука яйца красим и готовм кулич.А на Пасху идем Христоствоваться по соседям,а как мы дружно жили с соседями как вторая семья,двери можно было не закрывать,да и двери были пинешь ногой откроются.С приходом демократии сразу всё круто изменилось,первые и вторые этажи домов ощетинились решетками на окнах,а входные двери в квартиры стали как входы в бункер-сплошной металл.
    Как то незаметно ,а все соседи вымерли или куда то подевались,а сейчас живешь и соседа и не знаешь ,всем друг на друга по хрену.
    Что нельзя не одобрить и отдельное спасибо надо сказать нашим дерьмократам.

Демократия здесь не при чем. В США соседи знакомы друг с другом и ходят друг к другу в гости. То что люди стали волками- это не вина демократия, тем более в России никогда демократии не было и сейчас Россия тоталитарное государство. Кстати, в таком государстве,насквозь пронизанном коррупцией, Ювенальная Юстиция действительно превратится в еще один рычаг давления хунты узурпировавшей власть на людей. Давление на самое уязвимое место- на семью, на детей.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:16

Текущее время 06.12.16 11:16