Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 10:26

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 10:23

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 10:20

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Франция: полиция задержала мужчину лишь за то, что на его футболке была изображена традиционная семья

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Франция: полиция задержала мужчину лишь за то, что на его футболке была изображена традиционная семья

Сообщение  Нюся в 26.04.13 23:44

Добавлю: и на форуме говорить правду о том, что грех невозможно назвать благодатью. Ведь кроме нас ещё кто-нибудь заглянет сюда. МОЖЕТ БЫТЬ И ОН СОГЛАСИТСЯ И ПРИСОЕДИНИТСЯ!

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Re: Франция: полиция задержала мужчину лишь за то, что на его футболке была изображена традиционная семья

Сообщение  loretta в 26.04.13 23:51

lelik пишет:Спасибо ВВП, что не боится сказать этим европи...ам, что наши дети в их содомские ложа не попадут.какая я бы у нас страна "поганая" не была(это по мнению большинства) У НАС ТАКОЙ фигни нет! В культовом американском сериале "Отчаянные домохозяйки" эта тема тщательно лоббируется.
    Только за 6 сезонов я насчитала 5 пидерастов и двух лесбиянок-И ЭТА НОРМА Shocked Shocked Shocked у них там уже давно сажают за гомофобию на 8 месяцев, кажется, УЖОС!!!!!!!
    На нашем ТВ не меньше. Посмотрите хотя бы передачу "Модный приговор" на 1 канале. Ведущий - гей, а в каком-то выпуске, одна лесби привела другую модно одеться. На государственном канале. А французы молодцы, вон как против ополчились. Их слезоточивым газом и дубинками разгоняют, а они стоят насмерть. Скоро и до этого дойдет.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.04.13 23:53

loretta пишет:На нашем ТВ не меньше. Посмотрите хотя бы передачу "Модный приговор" на 1 канале. Ведущий - гей, а в каком-то выпуске, одна лесби привела другую модно одеться. На государственном канале. А французы молодцы, вон как против ополчились. Их слезоточивым газом и дубинками разгоняют, а они стоят насмерть. Скоро и до этого дойдет.
    А может и нам к ним на стажеровку? Я бы поехала! А вы?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 27.04.13 5:05

Нет желающих начать бить людей в таких футболках?

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 27.04.13 8:23

Admin пишет:Извращенский тоталитаризм. Иначе и не скажешь.

Скорее комплекс неполноценности

Admin пишет:Вы считаете, что русский бардак это плохо, а иностранный бардак это хорошо? Доиграетесь с либерализмом до того, что извращенцы будут следить во что вы одеваетесь и что вы говорите. И это в лучшем случае, а в худшем...страшно даже подумать...либерализм дойдет до того, что вас будут вынуждать вступать с извращенцами в половую связь,а за отказ от гомо-соития будут преследовать за нетолерантность и неполиткорректность.

А ведь я неоднократно на форуме утверждал, что всякая мораль будет гонима. Гомо. уже и на Путина нападали, мол "Мы такие хорошие - у нас разрешают разврат, а вы такие злые - у вас разврат не разрешают".

Что будет дальше не трудно догадаться. Гомо. сместят Гетеро. за счёт усыновления и извращение под себя детей, а те дети других детей.

Ещё мне видится, что в России должно что-то произойти... Бог устроит Россию оазисом посреди духовной пустыни (отделит колосья от плевелов). Из России будет гонимо всё беззаконие, подобно тому как из Европы будет гонимо всё праведное. Россия будет процветать в былой святости, тогда как Европа будет накапливать злобу против России, но Господь не допустит этой злобе успешно предпринять свои замыслы и они сами же упадут в свою вырытую яму, как пророчествовал Давид.

Смердяков пишет:Русский человек привык все делать назло государству. Государство говорит, что пить и курить вредно - русский человек курить и пьет. Государство навязывает марксизм-ленинизм - русский человек тайком бегает на богослужения и красит яйца на Пасху. Государство (хоть царское, хоть теперешнее) продвигает религию - русский человек ругает попов и читает атеистические книжки.

Всё это временное. Будет в России особый правитель, избранный Господом, который исцелит общество, так что само общество прогонит всё зло из себя и вне себя. И будут его все любить также сильно, как сильно будут ненавидеть антихриста, что ополчится против него. Почему-то я вижу, что будет так. Главное чтобы народ сам возжелал исцеление и молился о подаянии себе такого делателя. Здесь России поможет Бог. Я верю в это буду молиться о том, чтобы Господь даровал России такого поборника правды и вернул бы общество к истине, так чтобы даже самый аморальный россиянин стал ангелом на земле.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 27.04.13 9:07

Владимир3b1 пишет:А ведь я неоднократно на форуме утверждал, что всякая мораль будет гонима.
    Вы думаете, что сто и тем более пятьсот лет назад морали было больше, чем в нашу эпоху?
    Владимир3b1 пишет: уже и на Путина нападали, мол "Мы такие хорошие - у нас разрешают разврат, а вы такие злые - у вас разврат не разрешают".
    Вы думаете, что мораль заключается в том, чтобы запрещать разврат на государственном уровне? А вроде считается, что мораль - когда сами стараются меньше развратничать.

Владимир3b1 пишет: Что будет дальше не трудно догадаться. Гомо. сместят Гетеро. за счёт
    усыновления и извращение под себя детей, а те дети других детей.
    Вот так же боялись лет 20 назад, когда открывали синагоги и еврейские театры. Говорили, что евреи вытеснят русских и всех заставят сделать обрезание и верить в сионизм.
    Но обошлось!

Владимир3b1 пишет:Ещё мне видится, что в России должно что-то произойти... Бог устроит
    Россию оазисом посреди духовной пустыни (отделит колосья от плевелов).
    Из России будет гонимо всё беззаконие, подобно тому как из Европы будет
    гонимо всё праведное. Россия будет процветать в былой святости, тогда
    как Европа будет накапливать злобу против России, но Господь не допустит
    этой злобе успешно предпринять свои замыслы и они сами же упадут в свою
    вырытую яму, как пророчествовал Давид.
    Уже произошло в 1917 году! Россия под названием СССР была оазисом общественной собственности и передового мировоззрения среди пустыни эксплуатации и мракобесия. Европа, конечно, копила злобу и пошла на Россию войной, но была успешно разгромлена.
    Но это уже в прошлом.
    Дважды в одной стране такое не случается.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.04.13 9:17

Вы думаете, что сто и тем более пятьсот лет назад морали было больше, чем в нашу эпоху?
    Ага, они так думают. Не читали Адама Олеария и Исаака Массу!
    А вроде считается, что мораль - когда сами стараются меньше развратничать.
    Некоторые христиане считают, что человеку не может хотеться ничего хорошего, и к нравственности надо принуждать
    Но это уже в прошлом.
    Идея Третьего Рима - неистребима!

А вообще, вот представим: неком людям необходимо найти способ борьбы, допустим, с колорадским жуком. Я не уподобляю сексуальные меньшинства этому насекомому, я лишь сравниваю способы оной борьбы. Допустим, некто из них говорит: увидишь колорадского жука - дави его, и так всех передавим, и его не будет. Поможет это? Вряд ли. А другой говорит: дустом их, дустом! А от дуста и пчелы дохнут, и бабочки, и птцы... и для людей ядовит!
    Так что же делать? Для начала надо изучить самого колорадского жука: какой образ жизни он ведет, как размножается, как развивается... Может быть, он не выносит каких-о растений? Может, им питаются какие-то птицы или хищные насекомые?
    Аналогия ясна? Кое-кому хочется покончить не с колорадским жуком, а с неким социальным явлением. Но сут этого явления изучать не хочется - фу, гадость! Дави, аки колорадского жука!

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 27.04.13 9:23

Смердяков пишет:Вы думаете, что сто и тем более пятьсот лет назад морали было больше, чем в нашу эпоху?

Безусловно

Смердяков пишет:Вы думаете, что мораль заключается в том, чтобы запрещать разврат на государственном уровне? А вроде считается, что мораль - когда сами стараются меньше развратничать.

Жить согласно Божьему закону, а не человеческой похоти, отменяющая Божий закон - истина.

Смердяков пишет:Вот так же боялись лет 20 назад, когда открывали синагоги и еврейские театры. Говорили, что евреи вытеснят русских и всех заставят сделать обрезание и верить в сионизм.
    Но обошлось!

Тоталитарное зло, исполненное антихристского духа, которого ранее не было, а теперь есть стремится извратить каждого до животного, в чём в настоящее время сильно преуспевает. Но в России этому будет дан барьер, о котором вы пока не знаете.

Смердяков пишет:Уже произошло в 1917 году! Россия под названием СССР была оазисом общественной собственности и передового мировоззрения среди пустыни эксплуатации и мракобесия.

СССР была духовной пустыней, которой правил злой дух. Она таила в себе отвергнутое сокровище, которое ныне выкопано и скоро приведёт к истинно духовному обогащению.

Смердяков пишет:Европа, конечно, копила злобу и пошла на Россию войной, но была успешно разгромлена.
    Но это уже в прошлом.

Согласно Откровению это время повторится после прихода к власти антихриста и убийства двух Пророков. И это будет последняя война, которая завершит существование нашего мира.

Инезилья пишет:Некоторые христиане считают, что человеку не может хотеться ничего хорошего, и к нравственности надо принуждать

Это думают неверно. К истинной нравственности человек приходит своей волей при помощи благодати. Благодать - не принудительная энергия, скорее самораскрывающая, так что человек сам ищет её чтобы раскрыться, понимая, что без неё ему трудно и даже не возможно в чём-то самому преуспеть. И вне стремления к благодати человек делает добро при её тайной помощи. Благодать - это движущая сила всех добрых влечений человека, а кто стяжает её, тот... ох как много благ в себе стяжает. Но это уже другая тема.

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

Сообщение  Старик в 27.04.13 10:49

Михалыч пишет:

По-моему, если исходить из того, что судьба наших детей и внуков – это личное дело каждого нормального человека, то сделать кое-что можно.
    Как Вы поступаете, решая свои личные дела? – Начинаете, наверное, с простого и малого. Что проще всего сделать, без особых затрат средств и времени? – Писать письма. Во все известные инстанции. Уверяю Вас, что если таких писем будет много, миллионы, то дело сдвинется. Не верите мне, спросите у прот. Дмитрия Смирнова.
    Почему таких писем может быть много? Потому что нормальных людей пока гораздо больше, чем извращенцев. Потому что опасность разврата всё очевиднее, потому что эта опасность теперь у каждой двери, на каждом экране. До сих пор вся загвоздка была в Вас и во мне. Если я, обычный православный человек начну хоть что-то делать, то это будет означать подвижку в общем мышлении. Если я и Вы объединимся, то объединятся многие. Если мы с Вами поддержим общественные организации и политиков, защищающих безопасность нормальных людей от посягательств извращенцев, то поддержат их и миллионы таких же, как мы. Тогда у нас будет шанс выбрать правильную реальность для будущих поколений…

Очень здравая мысль. Благодарю Вас.

Мне приходилось писать письма в защиту обездоленных, до самых верхов добирались. Уверяю Вас никакого результата это не дало.
    Как забрали у них надбавку по уходу за инвалидом, так и не вернули, как обманули других со льготами, так ничего и не изменилось, как посадили иных в тюрьму по ложному обвинению, так они и сидят. Один уже отсидел. Это я перечислил конкретные ситуации когда я лично участвовал в жизни этих людей.

С тех пор я начал действовать иначе. Эти действия по-крайней мере в одном случае привели к желаемому результату.

А сколько таких писем Вы лично написали?

И что после этих писем изменилось?

Благодарю Вас.

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-03-18
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Алексей П в 27.04.13 11:32

Когда я заговариваю с французами на эту тему, невооруженным глазом видно, что им жгуче стыдно. Стыдно за свою страну, за свое правительство.. Неужели мы хотим испытать это же чувство? - да не Будет!!!
    Я давненько (пожалуй, со времен Бориса Николаича) не испытывал стыд за Россию и русских. Горечь - бывало, гнев - сколько угодно, разочарование - навалом... но вот такой жгучий стыд за непотребную грязь... - да не будет!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 27.04.13 14:36

Владимир3b1 пишет:
    Безусловно
    Стало быть, мораль - это нечто очень аморальное. Крепостное право, рекрутские наборы, публичные казни, эпидемии, колоссальная детская смертность и показная религиозность под угрозой наказаний вплоть до сожжения.

Владимир3b1 пишет:
    Жить согласно Божьему закону, а не человеческой похоти, отменяющая Божий закон - истина.
    Ну и давайте будем жить, кто же нам препятствует? Меня, допустим, ни на мужчину, ни под мужчину тоже абсолютно не тянет.
    Владимир3b1 пишет:
    Тоталитарное зло, исполненное антихристского духа, которого ранее не было,
    Как это ранее не было? А при Ленине и Сталине разве не было антихристианского тоталитаризма?
    Владимир3b1 пишет: Но в России этому будет дан барьер, о котором вы пока не знаете.
    Что-то вроде очередного ГКЧП? Путин устал, ему нужно отдохнуть, а пока власть берет хунта спасителей отечества.
    Владимир3b1 пишет:
    СССР была духовной пустыней, которой правил злой дух. Она таила в
    себе отвергнутое сокровище, которое ныне выкопано и скоро приведёт к
    истинно духовному обогащению.
    Я вас понимаю. Отвергнутое сокровище - это руководящая партия и государственная идеология. Надо было просто заменить марксизм на православие - и больше ничего не менять. Но пришел Горбачев и всё испортил.
    Владимир3b1 пишет:
    Согласно Откровению это время повторится после прихода к власти антихриста и убийства двух Пророков.
    Может быть. Но причем же тут Россия? Почему на России опять свет клином сошелся? В Апокалипсисе говорится все больше про Вавилон и Иерусалим, а про Россию ничего не сказано.
    Владимир3b1 пишет:И это будет последняя война, которая завершит существование нашего мира.
    Вряд ли наши руководители устроят мировую войну. Деньги за границей, недвижимость за границей. Дети за границей. Не будут же они пулять по ним ядерными ракетами!

Михалыч
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-19
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Михалыч в 27.04.13 14:40

Старик пишет:
    А сколько таких писем Вы лично написали?

И что после этих писем изменилось?

Благодарю Вас.

Вообще-то, в перестройку я много писем писал, и как ни странно, многие получили отклик и реализацию.
    Потом я завязал с политикой и общественной жизнью и занялся выживанием. А в последние годы стал снова писать. Писал на блог Медведева - без результата, прот. Дмитрию Смирнову - результат был, разным батюшкам, учёным - иногда получал ответы, иногда нет. Постоянно публикую свои заметочки на сайте Проза.Ру и получаю отклики. Месяца 3 назад пытался здесь, на форуме организовать обсуждение и сбор подписей в защиту депутата Милонова, которого травят объединившиеся толерасты, Админ подтвердит... Когда это не удалось, разослал всем знакомы письмо с просьбой о поддержке. Похоже, травля Милонова организованная порталом "Демократор" провалилась.
    Меня не очень беспокоит, что многие письма не получают ответа. В конце концов, кто я такой, чтобы требовать чего-то от людей? У каждого своя голова на плечах. Главное мне самому выбирать правильную реальность, делать хоть что-то, а других Бог направит...
    Твёрдо верю, что Закон больших чисел обязательно начнёт действовать и всё пойдёт правильно, как нужно чтобы продолжилась жизнь в этом мире! Конечно, хотелось бы дожить до этого...

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 27.04.13 16:01

Михалыч пишет:
    Потом я завязал с политикой и общественной жизнью и занялся выживанием.

Вы случайно с саентологами никак не связаны?
    Уж очень знакомый термин - "выживание".
    Ради Бога не примите это за оскорбление. Просто я с ними связан очень тесно, поэтому везде "мерещится". Может нашел родственную душу.

Так что вы вкладываете в термин выживание?

А по поводу писем, - это Ваш выбор и я не могу осуждать его ни в коей мере. Повторюсь, что мои письма ничего не исправили ни частном маленьком случае, ни в государственном и тем более не в планетарном масштабе. Поэтому я пошел другим путем, как рекомендовал один известный человек.

Благодарю Вас.

Петр Димитриевич
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-09-02

Сообщение  Петр Димитриевич в 27.04.13 16:07

loretta пишет:....А французы молодцы, вон как против ополчились. Их слезоточивым газом и дубинками разгоняют, а они стоят насмерть. Скоро и до этого дойдет.
    А что же католическая церковь? Ведь во Франции ее позиции сильны. Почему иерархи не возвысят голос, не изобличат содомитов?

Михалыч
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение  Михалыч в 27.04.13 16:10

Старик пишет:

Так что вы вкладываете в термин выживание?

Благодарю Вас.

Конечно, выживание в тот период не выглядело так драмматично, как для моего отца в блокадном Ленинграде. Но, в условиях, когда родной НИИ 8 лет практически не платил зарплату, нужно было найти средства к существованию семьи. Поэтому дежурил на автостоянке, работал охранником в разных места, диспетчером и т.п. Активно заготавливал грибы и ягоды. В общем, выжили, слава Богу!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 27.04.13 16:11

Петр Димитриевич пишет: А что же католическая церковь? Ведь во Франции ее позиции сильны. Почему иерархи не возвысят голос, не изобличат содомитов?
    Франция - секулярное государство, голос Церкви не слышат.

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 27.04.13 16:13

Надо признать, КЦ не бездействовала и не бездействует.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 27.04.13 16:14

Алексей П пишет:Надо признать, КЦ не бездействовала и не бездействует.
    А толку-то?

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 27.04.13 16:16

noname пишет:
    А толку-то?
    А каково против рожна-то? (против сил "правопорядка", защищающих "демократию")

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 27.04.13 16:19

Алексей П пишет:А каково против рожна-то? (против сил "правопорядка", защищающих "демократию")
    А вот у нас голос РПЦ авторитетен и слышен! Хвала Путину.

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 27.04.13 16:21

noname пишет:
    Серень, не принимай желаемое за действительное.
    А про Путина, под вечер, вообще не вспоминай! Laughing

Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Старик в 27.04.13 16:41

Михалыч пишет:
    Конечно, выживание в тот период не выглядело так драмматично, как для моего отца в блокадном Ленинграде. Но, в условиях, когда родной НИИ 8 лет практически не платил зарплату, нужно было найти средства к существованию семьи. Поэтому дежурил на автостоянке, работал охранником в разных места, диспетчером и т.п. Активно заготавливал грибы и ягоды. В общем, выжили, слава Богу!

Я думаю, что так выживали достаточно многие в нашей стране, в т.ч. и я.

Благодарю Вас.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 27.04.13 16:54

noname пишет:
    При Брежневе было точно то же самое. Голос нашей родной коммунистической партии был авторитетен и слышен. Хвала Брежневу! На собраниях и экзаменах раскрывали значение Малой земли и обличали агрессивный империализм, а в компании за бутылкой завидовали пособию американского негра и рассказывали анекдоты про Леонида Ильича.
    А потом началась перестройка.
    Все это было в веках, бывших прежде.
    Вы эпохи Брежнева не застали в сознательном возрасте, вот и тешите себя глупыми иллюзиями.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 27.04.13 17:02

Смердяков, Вы считаете, что РПЦ - это аналог КПСС?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 27.04.13 17:10

noname пишет:Смердяков, Вы считаете, что РПЦ - это аналог КПСС?
    Пока еще не очень. Нет первичных ячеек по месту работы и учебы, нет административной власти на местах (типа "треугольника" - подписание решения о продвижении по службе, выезде за границу и т.п.), нет учета рядовых членов, нет контроля над местными органами власти. Много еще чего нет!
    И вряд ли будет.
    История повторяется дважды. Один раз как трагедия, другой раз как фарс.

Марина Маргарита
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-11-30
    Вероисповедание : ortodox

виновата эмансипация

Сообщение  Марина Маргарита в 27.04.13 17:48

если на Западе женщины похожи на мужчин, то мужики просто путают иногда)))Какая им разница...
    Сколько знаю про европейских мужчин, почти они все несчастны в отношениях с соплеменницами - ни доброты,ни нежности,ни понимания.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.04.13 17:59

[quote="Смердяков[b]
    Вот так же боялись лет 20 назад, когда открывали синагоги и еврейские театры. Говорили, что евреи вытеснят русских и всех заставят сделать обрезание и верить в сионизм.
    Но обошлось!

[/quote]
    Не говорили так. Я вообще удивлена до сих пор: евреям создали ИХНЕЕ собственное еврейское государство, и они могут так жить, как ИМ хочется! Но они опять лезут в Россию: руководить, учить, лечить, развлекать, и пр. А спроси у них почему не радуются тому, что Христос ихнего еврея Лазаря мёртвого ВОСКРЕСИЛ - камнями побьют... Shocked

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 27.04.13 18:22

Нюся пишет:Я вообще удивлена до сих пор: евреям создали ИХНЕЕ собственное еврейское государство, и они могут так жить, как ИМ хочется!
    А вы думаете, что всем евреям хочется жить одинаково? Евреи все разные. Даже в Израиле. Есть атеисты, есть просто несоблюдающие, есть религиозные в кипах, есть религиозные черношляпые пейсатые, есть ультраортодоксы, которые ненавидят Израиль и остальных израильтян. Есть наши русские евреи, есть евреи из мусульманских стран, есть негритянские евреи, а есть даже из Америки и других просвещенных стран - и за каким чертом их понесло в Израиль, совершенно непонятно.
    Нюся пишет: Но они опять лезут в Россию: руководить, учить, лечить, развлекать, и пр.
    А кто лезет? Евреи не лезут в Россию, а очень многие из нее вылезли. Теперь вместо евреев у нас сами знаете кто! Они, небось, не евреи! Мы еще евреев вспомним! Да уже фактически вспоминаем.
    "У нас в подъезде уже все квартиры скупили, одни эти самые, ни одной русской морды во всем подъезде, ни единой! Только я да Софья Абрамовна"
    Это не анекдот, а печальная московская действительность.

Нюся пишет:А спроси у них почему не радуются тому, что Христос ихнего еврея Лазаря мёртвого ВОСКРЕСИЛ - камнями побьют...
    Да ладно вам утрировать. Камнями теперь редко кидаются даже пейсатые. Обычно кидаются какашками.
    Многие евреи очень гордятся, что Христос оказался Самым Знаменитым Евреем.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.04.13 22:43

Смердяков пишет:
    религиозные черношляпые пейсатые, есть ультраортодоксы, которые ненавидят Израиль и остальных израильтян.
    ???

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 27.04.13 22:55

религиозные черношляпые пейсатые, есть ультраортодоксы, которые ненавидят Израиль и остальных израильтян.
    Имеетсч в виду - есть хасиды, есть харедим, есть еще более ультрас, которые хотят жить как при Ездре и Неемии.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:38

Текущее время 09.12.16 10:38