Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

православные иконы чудесным образом обновляются!

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

православные иконы чудесным образом обновляются!

Сообщение  пинна в 22.04.13 23:42

«Икона Божией Матери "Достойно есть" Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря – своеобразное свидетельство эпохи богоборчества, – читаем на Официальном сайте Арзамасского благочиния Нижегородской митрополии. – Образ был найден в 1997 году жителями города в хозпостройке старинного дома и принесен в монастырь. Сохранилась только центральная часть иконы, да и та вся «изувеченная»: на лике топором кто-то вырубил лицо и глаза Богородицы.
    В монастыре икона обновилась за одну ночь, после того как сестры взяли ее на крестный ход. Буквально на следующий день после обновления икона замироточила. Ее поместили в киот и повесили в нижней церкви Богоявленского храма монастыря.
    У образа появилось много почитателей – людей с израненными, как Лик Богородицы, душами. В народе икону прозвали «Изрубленной».
    Вскоре произошло еще одно чудо: после обновления красок образа над вырубленными безбожниками глазами Богородицы стали проявляться новые. Как будто невидимый иконописец тщательно выводил их своей кистью, в назидание всем, что Бог поругаем не бывает». (http://arzblag.ortox.ru/pochitaemye_...iew/id/1114789)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

Сообщение  Нюся в 22.04.13 23:55

Что бы мы ни делали, что бы ни творили -
    Дева — Богородица Ручкой разведёт!
    И какую б кашицу мы ни заварили,
    Она, с Божьей Помощью — всё наоборот:

Если пересолена — будет в покаяние,
    Если недоварена — повод доварить!
    Маслицем смирения гордая приправлена,
    Будет каша вкусною, что и говорить!..

Радуйся, Владычице, Радуйся, Державная!
    Мир Собою Держащий от Тебя Рождён!
    Радуйся, Заступнице наша Православная!
    Всяк Тобой обласканный, всяк Тобой почтён!

Радуйся, Покрове нам до и по Успении!
    Ко Христу грядущего не оставь в пути!
    Радуйся, с Христом Твоим в Светлом Воскресении!
    Радуйся, могУщая Радость принести!!!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 23.04.13 0:08

пинна пишет:«Икона Божией Матери "Достойно есть" Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря – своеобразное свидетельство эпохи богоборчества, – читаем на Официальном сайте Арзамасского благочиния Нижегородской митрополии. – Образ был найден в 1997 году жителями города в хозпостройке старинного дома и принесен в монастырь. Сохранилась только центральная часть иконы, да и та вся «изувеченная»: на лике топором кто-то вырубил лицо и глаза Богородицы.
    В монастыре икона обновилась за одну ночь, после того как сестры взяли ее на крестный ход. Буквально на следующий день после обновления икона замироточила. Ее поместили в киот и повесили в нижней церкви Богоявленского храма монастыря.
    У образа появилось много почитателей – людей с израненными, как Лик Богородицы, душами. В народе икону прозвали «Изрубленной».
    Вскоре произошло еще одно чудо: после обновления красок образа над вырубленными безбожниками глазами Богородицы стали проявляться новые. Как будто невидимый иконописец тщательно выводил их своей кистью, в назидание всем, что Бог поругаем не бывает». (http://arzblag.ortox.ru/pochitaemye_...iew/id/1114789)

Икона "обновляется" элементарно. Достаточно аккуратно протереть ее 10% раствором нашатырного спирта, а затем смазать льняным маслом.В появлении глаз-тоже "чуда" нет- икона писана маслом, видимо художник по ходу письма менял форму лика и записал первоначальный образ и когда монашки начали икону "обновлять", выплыла и лишняя пара глаз.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.04.13 10:14

Voldemir,я бы вам возразила,и,наверно бы,возмутилась и даже,скорее всего рассердилась за ваше полное невежество.Но мне просто смешно. Laughing Не позорьтесь. Laughing Не выставляйте себя на посмешище. Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 23.04.13 10:20

Подобные случаи должны тщательно исследоваться церковными комиссиями.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.04.13 10:28

Admin пишет:Подобные случаи должны тщательно исследоваться церковными комиссиями.
    А зачем монашкам врать?А сколько таких случаев?Я лично видела икону,которая время от времени обновляется;после пожара,была вся чёрная,теперь светлеет.К ней никто не прикасается,спокойно себе висит в часовне.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 23.04.13 18:46

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 6:46

пинна пишет:Voldemir,я бы вам возразила,и,наверно бы,возмутилась и даже,скорее всего рассердилась за ваше полное невежество.Но мне просто смешно. Laughing Не позорьтесь. Laughing Не выставляйте себя на посмешище. Laughing

Пинна, я по своей второй профессии-художник и реставратор и что касается живописи, в том числе и икон,неплохо в этом разбираюсь. Данный случай-типичная "разводка " для наивных обывателей, вроде вас.Кстати, вам, как православной, не грех бы и знать, что держать в церкви или дома, подобные изуродованные иконы запрещено церковным уставом. Их или реставрируют, или уничтожают, с соблюдением определенного ритуала.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 7:06

пинна пишет:А зачем монашкам врать?.

А затем, что эти "чудеса" привлекают в церкви и монастыри наивных православных и как следствие этого, их деньги.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 7:18

пинна пишет:

Laughing И кона сия побывала в руках реставратора, причем реставратора неумелого. Об этом говорит небрежно наложенное золото на нимбах и корявое надписание и обводка. А "чудо" самовозжигания лампады делается элементарно. Кусочек фосфора измельчается в порошек и растворяется в сероуглероде. Этим раствором смачивается фитиль. Когда растворитель испаряется, фосфор самовоспламеняется и зажигает фитиль.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 24.04.13 10:02

Voldemir пишет:

Laughing И кона сия побывала в руках реставратора, причем реставратора неумелого. Об этом говорит небрежно наложенное золото на нимбах и корявое надписание и обводка. А "чудо" самовозжигания лампады делается элементарно. Кусочек фосфора измельчается в порошек и растворяется в сероуглероде. Этим раствором смачивается фитиль. Когда растворитель испаряется, фосфор самовоспламеняется и зажигает фитиль.
    И что,это делается везде и перед всеми иконами?.Нет надобности дурить людей.Потому что это наказывается самим Богом.А что иконы обновляются - сам свидетель.У меня дома обновилась икона св.Николая Чудотворца.И ни каких хитростей я не применял.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08

Сообщение  zint в 24.04.13 10:07

Но,человек не верующий,будет искать везде подвох.Даже если при нём ,что то совершится чудесное.

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-12-22
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  audi-007 в 24.04.13 11:48

многое, ох как многое может творить ВЕРА!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 11:53

Voldemir пишет:

А затем, что эти "чудеса" привлекают в церкви и монастыри наивных православных и как следствие этого, их деньги.

Вы пишите такую чушь,что хочется вас спросить-вы человек разумный?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 11:55

Voldemir пишет:

Пинна, я по своей второй профессии-художник и реставратор и что касается живописи, в том числе и икон,неплохо в этом разбираюсь. Данный случай-типичная "разводка " для наивных обывателей, вроде вас.Кстати, вам, как православной, не грех бы и знать, что держать в церкви или дома, подобные изуродованные иконы запрещено церковным уставом. Их или реставрируют, или уничтожают, с соблюдением определенного ритуала.
    Это в каком же уставе такая глупость написана? Wink Laughing Shocked Да и какой нормальный человек приложит свою руку к уничтожению святых икон?Если только безумные воинствующие безбожники вроде вас.
    У нас в храме висит икона Божией Матери "с грошиками"-она в очень плачевном состоянии,требует незамедлительной реставрации,так видели бы вы-сколько людей к Ней приходят,сколько всегда там свечей стоит,сколько людей перед ней свои печали рассказывают;жалеют её,как живую,плачут-эх,да что вам говорить!

Последний раз редактировалось: пинна (24.04.13 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 24.04.13 12:10

Voldemir пишет:

ну чтож... написана и написана. вот только действительно где?
    я не за иконы, тем больлее изувеченные, но если это действительно написано, то где?

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 14:21

пинна пишет:Вы пишите такую чушь,что хочется вас спросить-вы человек разумный?

В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 14:22

audi-007 пишет:
    ну чтож... написана и написана. вот только действительно где?
    я не за иконы, тем больлее изувеченные, но если это действительно написано, то где?

В икописной мастерской!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 14:30

пинна пишет:Это в каком же уставе такая глупость написана? Wink Laughing Shocked Да и какой нормальный человек приложит свою руку к уничтожению святых икон?Если только безумные воинствующие безбожники вроде вас.
    У нас в храме висит икона Божией Матери "с грошиками"-она в очень плачевном состоянии,требует незамедлительной реставрации,так видели бы вы-сколько людей к Ней приходят,сколько всегда там свечей стоит,сколько людей перед ней свои печали рассказывают;жалеют её,как живую,плачут-эх,да что вам говорить!

И правильно, ничего мне говорить не нужно. Если кому-то станет легче от того, что он поплачет в церкви перед иконой, ходите и плачьте. Кто-то ходит плакаться к врачу, а кто-то к иконе. Если вам от этого становится легче-плачьте себе на здоровье!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 14:33

zint пишет: И что,это делается везде и перед всеми иконами?.Нет надобности дурить людей.Потому что это наказывается самим Богом.А что иконы обновляются - сам свидетель.У меня дома обновилась икона св.Николая Чудотворца.И ни каких хитростей я не применял.
    Что значит "обновилась"?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 14:33

Voldemir пишет:

В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.
    Вам Зинт уже писал о том,что ЛИЧНО У НЕГО ДОМА ОБНОВИЛАСЬ ИКОНА Николая Чудотворца(исправлено мной)-а вы опять фанатично всё отрицаете!!
    Извините,в начале неправ.написала о названии иконы;-ведь вспомнила в тот момент о бабушке,которая рассказывала в храме об обновлении иконы Святых Царских Мучеников. Embarassed

Последний раз редактировалось: пинна (24.04.13 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.04.13 14:35

пинна пишет:
    Voldemir пишет:

Вам Зинт уже писал о том,что ЛИЧНО У НЕГО ДОМА ОБНОВИЛАСЬ ИКОНА Святых Страстотерпцев- Царской Семьи-а вы опять фанатично всё отрицаете!!!
    На то он и атеист, чтобы фанатично отрицать все религиозное.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 14:35

Voldemir пишет:
    Что значит "обновилась"?
    Могу я ответить.Сама собой,без вмешательства человеческих рук. Smile

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 14:50

Voldemir пишет:

И правильно, ничего мне говорить не нужно. Если кому-то станет легче от того, что он поплачет в церкви перед иконой, ходите и плачьте. Кто-то ходит плакаться к врачу, а кто-то к иконе. Если вам от этого становится легче-плачьте себе на здоровье!
    Может вы скажете мне по секрету:почему вы УПОРНО отстаиваете свою точку зрения?Вы боитесь поверить в Бога?

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 24.04.13 15:06

Voldemir пишет:

есть такой анекдот:
    "Священник чинит табуретку в саду. За ним наблюдают дети.
    - Вы что, дети мои, хотите научиться забивать гвозди? - спрашивает священник.
    - Нет мы хотим услышать, что говорит священник, когда попадает молотком себе по
    пальцу."

поверьте, это не о всех священниках. если я знаю как минимум одного, который говорит "ай-яй-яй", когда по пальцу попадает и даже когда его достают, то есть и другие))))

audi-007
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  audi-007 в 24.04.13 15:39

по сути дела отмена икон была несколько раз за историю. причем отменяли вссегда мужчины, а возвращали иконопочитание - женщины)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 16:52

audi-007 пишет:по сути дела отмена икон была несколько раз за историю. причем отменяли вссегда мужчины, а возвращали иконопочитание - женщины)
    Впервые об этом слышу.А я то думала,что здесь "виноват":
    Седьмой Вселенский Собор был созван в 787 году, в г. Никее, при императрице Ирине (вдове императора Льва Хазара), и состоял из 367 отцов. Собор был созван против иконоборческой ереси, возникшей за 60 лет до Собора, при греческом императоре Льве Исавре, который, желая обратить магометан в христианство, считал необходимым уничтожить почитание икон. Эта ересь продолжалась при сыне его Константине Копрониме и внуке Льве Хазаре. Собор осудил и отверг иконоборческую ересь и определил - поставлять и полагать в св. храмах, вместе с изображением Честного и Животворящего Креста Господня, и святые иконы, почитать и воздавать им поклонение, возводя ум и сердце к Господу Богу, Божией Матери и Святым, на них изображенным.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 24.04.13 18:38

пинна пишет:Может вы скажете мне по секрету:почему вы УПОРНО отстаиваете свою точку зрения?Вы боитесь поверить в Бога?

Я упорно отстаиваю свою точку зрения по одной простой причине-я прав.Боюсь поверить в бога? Laughing Как можно верить в то, чего нет?
    А теперь вы, скажите мне по секрету, почему вы боитесь поверить в то, что бога нет?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 24.04.13 18:49

Voldemir пишет:Я упорно отстаиваю свою точку зрения по одной простой причине-я прав.Боюсь поверить в бога? Laughing Как можно верить в то, чего нет?
    Very Happy

А почему Вы так уверены, что Вы - правы?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 24.04.13 19:38

Voldemir пишет:

А теперь вы, скажите мне по секрету, почему вы боитесь поверить в то, что бога нет?
    По одной простой причине-я ЗНАЮ,что Бог есть.Понимаете?Т.е.не думаю,не уверена,а ЗНАЮ.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:39

Текущее время 03.12.16 7:39