Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор андрей нев Сегодня в 15:45

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Хьюстонский проект уничтожения России

Поделиться

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Re: Хьюстонский проект уничтожения России

Сообщение  Смердяков в 10.04.13 20:51

Дим21 пишет:
    Ну да, сажусь я за руль мчащей по дороге фуры, отпускаю руль и
    педали, и говорю - таперича у нас демократия, самоуправление и прочие
    плюрализьмы с самоопределением.
    А вылезая из под обломков сообщу, плохая система была в этой машине!!!
    Все было не совсем так. Вы едете в фуре, навстречу вам еще одна фура по той же полосе. Конечно, можно было начать выяснять, кто больше нарушил правила и кто козел. Но вы (т.е. Горбачев) свернули на обочину. Немножко помялись, конечно, чего-то там себе разбили. Но живы остались.
    Я думаю, на Горбачева повлиял взрыв в Чернобыле. Конечно, теоретически Горбачев знал про ядерную войну, но тут было продемонстрировано наглядно, хотя и в уменьшенном масштабе. Причем ядерная война могла случиться не обязательно из-за упорства руководителей, как в 1962, но и по случайности и ошибке, как в 1983.
    Может быть, безнадежно больным Брежневу и Андропову умирать не очень страшно. Но когда тебе совсем немного за 50 и здоровье вполне себе хорошее и рядом любимая Раиса, то умирать (или провести остаток жизни в подземном бункере) как то не слишком интересно. Трудно осудить человека и даже целого генерального секретаря, что ему жить хочется и не интересно умирать то ли за идеи Маркса-Энгельса о пролетариате, то ли за прозрения старца Филофея о Третьем Риме.

Дим21 пишет:Оценят по разному, будут различные концентрации коктейля из "дурак" и "вредитель".
    Пускай оценивают самыми разными словами. Раз оценивают - значит живы остались. А если бы шофер проявил принципиальность и ради абстрактной справедливости долбанулся лоб в лоб, то они бы никого не оценивали, а лежали бы в морге.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 10.04.13 21:15

Смердяков пишет:
    Все было не совсем так. Вы едете в фуре, навстречу вам еще одна фура по той же полосе. Конечно, можно было начать выяснять, кто больше нарушил правила и кто козел. Но вы (т.е. Горбачев) свернули на обочину. Немножко помялись, конечно, чего-то там себе разбили. Но живы остались.
    Я думаю, на Горбачева повлиял взрыв в Чернобыле. Конечно, теоретически Горбачев знал про ядерную войну, но тут было продемонстрировано наглядно, хотя и в уменьшенном масштабе. Причем ядерная война могла случиться не обязательно из-за упорства руководителей, как в 1962, но и по случайности и ошибке, как в 1983.
    Может быть, безнадежно больным Брежневу и Андропову умирать не очень страшно. Но когда тебе совсем немного за 50 и здоровье вполне себе хорошее и рядом любимая Раиса, то умирать (или провести остаток жизни в подземном бункере) как то не слишком интересно. Трудно осудить человека и даже целого генерального секретаря, что ему жить хочется и не интересно умирать то ли за идеи Маркса-Энгельса о пролетариате, то ли за прозрения старца Филофея о Третьем Риме.
    Офигенно, вы месье Смердяков разрулили проблему.
    Только не пойму ,а почему именно мы должны были на обочину сворачивать и на костях наших людей кто то должен жировать?
    И с разрушением СССР угроза ядерной войны наоборот увеличилась,кто то считаете себя самым крутым помахивая перед носом своей ядерной дубинкой.

Пускай оценивают самыми разными словами. Раз оценивают - значит живы остались. А если бы шофер проявил принципиальность и ради абстрактной справедливости долбанулся лоб в лоб, то они бы никого не оценивали, а лежали бы в морге.
    Да мы ещё Горбачева должны на руках носить за то что он нас предал,и то что государственную машину пустил под откос.
    Просто молодца! А вот Сталин конечно плох,надо было войскам второго евросоюза сдаваться.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 10.04.13 21:15

Алексей П пишет:
    Менять было НЕ НУЖНО! Но было нужно и вполне возможно УЛУЧШАТЬ.
    Это сегодня привыкли видеть в "планы партии - планы народа" ужасы тоталитаризма и всяческое отсутствие демократии. А тогда - страна жила счастливо и беззлобно.

Ну про счастливую жизнь для всех Вы можете рассказать
    совсем малым детям или тем у кого памяти нет. Я , аз
    грешен, злопамятен, ну что поделаешь, человеческую
    память невозможно обнулить как микросхему, вытащив
    перемычку.Да и н е н у ж н о !

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 21:31

Сергей мск пишет:
    Ну поведайте миру,как же вас советская власть обидела?

А я вот лично не злопамятен,просто я злой и память хорошая.)))

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.04.13 21:38

Стахий пишет:Офигенно, вы месье Смердяков разрулили проблему.
    А то! Понятное дело!
    Стахий пишет:Только не пойму ,а почему именно мы должны были на обочину сворачивать
    Ну вот, опять начались поиски абстрактной справедливости. Абстрактную справедливость будете искать на том свете!

Стахий пишет:на костях наших людей кто то должен жировать?
    А кто жирует? Наши же люди жируют. Бывшие партийные и комсомольские работники и сотрудники органов. Так сказать плоть от плоти народа. Неужели вы всерьез верите, что т.н. золотой миллиард вот уже 20 лет жирует за счет советских стратегических запасов?
    Стахий пишет:И с разрушением СССР угроза ядерной войны наоборот увеличилась
    Какая у вас мрачная фантазия.
    Стахий пишет:кто то считаете себя самым крутым помахивая перед носом своей ядерной дубинкой.
    Самые разрушительные войны случаются не от того, что кто-то считает себя крутым, а от того, что крутыми себя считают по крайней мере два противника примерно равной мощи.
    Стахий пишет:Да мы ещё Горбачева должны на руках носить за то что он нас предал,и то что государственную машину пустил под откос.
    Как Горбачев мог кого-то предать? Предают Родину, то есть вышестоящее начальство, выходя из повиновения и умышленно саботируя его приказы. А Горбачев был генсек, то есть самый главный начальник, над ним никого не было. Он и родина, он и партия!
    Стахий пишет:Просто молодца! А вот Сталин конечно плох,надо было войскам второго евросоюза сдаваться.
    Сталину тоже не хотелось умирать. Если бы второй евросоюз победил, болтаться бы ему на виселице по приговору трибунала. Поэтому он воевал не считаясь с потерями и за ценой не стоял.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 10.04.13 21:53

Стахий пишет:
    Ну поведайте миру,как же вас советская власть обидела?

А я вот лично не злопамятен,просто я злой и память хорошая.)))

На том и закончим наш разговор. Всего Вам доброго!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 10.04.13 22:03

din пишет:
    Начните с Евгения Федорова

Начал. Федоров- дешевый популист и обычный думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился говорить ультрапатриотические слова. Настолько непримиримо патриотичные, что цепочка "мы воевали с США" - "Мы проиграли войну" - "Мы оккупированная страна" - "Всё проиграно" - "Нечего дёргаться" - "Надо делать, что велят западники" - совершает диалектический круг и оказывается там же, где находятся позиции откровенных западников из ВШЭ. Вот что делает волшебный правдоруб, применяемый правильно. Несколько цитат от "патриота Федорова"

"Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция – сегодня нерешаемая проблема. Решать её нам запретили американцы".
    "Это нужно понимать! Нет-нет! Они не враги, а победители. Это их право – право сильного, право победителя! Это нельзя сломать ни за 10, ни за 20 лет. Есть страны, которые освобождались от оккупации 500 лет!".

И это патриот? Laughing Не смешите мои тапки!

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 22:08

Смердяков пишет:
    А то! Понятное дело!

Ну вот, опять начались поиски абстрактной справедливости. Абстрактную справедливость будете искать на том свете!
    Что значит абстрактную справедливость? Вот вас когда в темном углу два здоровых лба встретят, вот тогда вы им и расскажите про абстрактную справедливость.А справедливость она или есть или её нету.
    А ответа на вопрос ,почему должны были мы сворачивать я не получил.

А кто жирует? Наши же люди жируют. Бывшие партийные и комсомольские работники и сотрудники органов. Так сказать плоть от плоти народа. Неужели вы всерьез верите, что т.н. золотой миллиард вот уже 20 лет жирует за счет советских стратегических запасов?
    Я не верю ,я знаю об этом.
    По показаниям одного из сотрудников департамента по драгметаллам, только за время правления премьера Павлова было вывезено за границу около 400 тонн золота, а по данным уголовного дела № 185220=91 вывезено за границу в Горбачевский период не менее 1300 тон золота

В 1992-1993 г.г. основу преступного сообщества составляла финансовая группа в составе сотрудников Центрального банка России по национальности чеченцы Кюри Аксаль, Вахиева Иссу и Вельхиев Муссу, Хаджоев Саланбек, Хаджиев Сулейман, Юсупов Сулейман, Абдулкадыров Ревзан, Шахидов Абдула. Эти лица по согласованию с коррумпированными сотрудниками правительства России и правоохранительных органов с использованием АСЭР «Тан», возглавляемой ШАШУРИНЫМ С.П., с использованием фальшивых чеченских авизо, похитили через эту фирму около 1 триллиона руб.
    Золото, которое от имени ассоциации “Тан” было закуплено у 88 артелях в количестве 786 тонн и 460 тонн серебра в период 1993-1996 гг. было незаконно вывезено из России в Швейцарию, Англию, Германию, а затем аккумулировано в бельгийском банке «Кредитбанк» на счет № 4536281560-27 частного лица – Загребельного М.Н. и гражданина США Магелаешу.А. При этом, Загребельный М.Н. представлял интересы своих теневых «хозяев» в заграничных банках по поддельному паспорту.
    В оформлении фиктивных документов на вывозимые золотовалютные активы из страны скрытно осуществлялось высокопоставленными чиновниками ЦБ РФ, Минфина РФ и Гохрана. После вывоза золота из Страны, почти все документы по этому вопросу на таможнях, в ЦБ и Гохране были уничтожены. Так в Гохране оформлением фиктивных документов для перевоза золота через границу непосредственно занимались руководители Гохрана Бычков, Котляр и Рудаков, которые затем эти документы в Гохране не учитывали и уничтожили. В свою очередь, на допросе в прокуратуре, Заместитель Министра Финансов РФ А.Головатый, во время вывоза золота, курировавший валютные операции в т.ч. с драгоценными металлами заявил, что по поручению Правительства России, Минфина, совместно с Минэкономики и Министерством внешнеэкономических связей готовил проекты решений Правительства о продаже за рубеж золота. Он же лично в 1993- 1995 г.г. участвовал в подготовке двух таких решений на вывоз за рубеж золота двумя партиями, каждая по 300 тонн металла. При этом он утверждал, что были многочисленные решения Правительства на вывоз мелких партий золота по 10-15 тонн. Руководил выпуском этих решений, а затем их изъятием из дел Заместитель Министра Финансов С.Вавилов.

и можно многое ещё написать...

Какая у вас мрачная фантазия.

Самые разрушительные войны случаются не от того, что кто-то считает себя крутым, а от того, что крутыми себя считают по крайней мере два противника примерно равной мощи.
    никогда ни один противник не нападет на второго если будет знать,что будет разбит.Так что во все времена нападают на слабого или который выглядит так.

Как Горбачев мог кого-то предать? Предают Родину, то есть вышестоящее начальство, выходя из повиновения и умышленно саботируя его приказы. А Горбачев был генсек, то есть самый главный начальник, над ним никого не было. Он и родина, он и партия!
    Странная у вас логика,даже Сталин никогда не говорил, что государство это я.

Сталину тоже не хотелось умирать. Если бы второй евросоюз победил, болтаться бы ему на виселице по приговору трибунала. Поэтому он воевал не считаясь с потерями и за ценой не стоял.
    И что в этом плохого? Вы думаете лучше было когда бы сдались? Думаете ,что сейчас пили бы баварское пиво и ели бы баварские сосиски?

Последний раз редактировалось: Стахий (10.04.13 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 22:10

Сергей мск пишет:
    На том и закончим наш разговор. Всего Вам доброго!
    Вот и поговорили.)))
    И вам не хворать!

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 10.04.13 22:11

Сергей мск пишет:

Скажите Voldemir, а каковы по Вашему причины, мешающие олигархам
    и прочим небедным людям вложить эти деньги в России. Если , конечно,
    отбросить классовую неприязнь и холодно взглянуть на проблему без
    эмоций. Если уж не глазами экономиста-политика, а хотя бы глазами
    простого обывателя или домохозяйки? Желательно без цитат и ссылок,
    а обычными словами.

А никаких причин нет! Рашка-сырьевой придаток, с уничтоженной промышленностью, с экономикой, построенной на "откатах" и "распилах", вкладывать в нее деньги просто невыгодно и бессмысленно.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.04.13 22:39

Voldemir пишет:

А никаких причин нет! Рашка-сырьевой придаток, с уничтоженной промышленностью, с экономикой, построенной на "откатах" и "распилах", вкладывать в нее деньги просто невыгодно и бессмысленно.

С последней Вашей фразой не поспоришь. А , также, "распилы", "откаты",
    я бы добавил сюда и поразительное равнодушие к собственным проблемам тех, кто
    живёт здесь. Поясню: прошедшие выборы, которые превратили в "выборы", в том чис-
    ле и не без нашего участия. У многих в памяти свежи факты фальсификаций , припи-
    сок, так называемых каруселей. Я могу понять и уважать позицию тех, кто вполне
    сознательно голосовал за Путина, за коммунистов, да за кого угодно! Но мне не
    понятны люди , (если их так назвать можно), которые делали это за деньги, за
    какую-то халяву, так, из-за элементарного запугивания (но "гордость" за страну
    у этих людей присутствует). Выросло целое поколение , которое при словах, что
    проблемы и судьба страны решаются на выборах, могут на смех поднять, а то и
    поколотить! И это довольно большой и веский процент населения. Тут не свалишь
    ни на какую пропаганду, Чубайсов, Госдеп и прочую мировую закулису.
    Любит кто выборную демократию или не любит, значения не имеет. Надо
    исходить из того, что мы часть цивилизованного мирового сообщества, наш вклад
    в мировую цивилизацию неоспорим. Таковы реалии. Многие обвиняют коммунистов,
    но я считаю, что всё гораздо глубже. Это результат нашей многовековой изоляции,
    железный занавес рухнул, а у нас "стерильных" нет никакого иммунитета от заразы,
    которая присутствует в окружающем нас мире.
    Советский запас прочности кончился, ничего нового не создано, кто-то,
    не помню, сказал, что жить за счёт природных ископаемых, это значит, жить за
    счёт проституции.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 22:59

Сергей мск пишет:
    С последней Вашей фразой не поспоришь. А , также, "распилы", "откаты",
    я бы добавил сюда и поразительное равнодушие к собственным проблемам тех, кто
    живёт здесь. Поясню: прошедшие выборы, которые превратили в "выборы", в том чис-
    ле и не без нашего участия. У многих в памяти свежи факты фальсификаций , припи-
    сок, так называемых каруселей. Я могу понять и уважать позицию тех, кто вполне
    сознательно голосовал за Путина, за коммунистов, да за кого угодно! Но мне не
    понятны люди , (если их так назвать можно), которые делали это за деньги, за
    какую-то халяву, так, из-за элементарного запугивания (но "гордость" за страну
    у этих людей присутствует). Выросло целое поколение , которое при словах, что
    проблемы и судьба страны решаются на выборах, могут на смех поднять, а то и
    поколотить! И это довольно большой и веский процент населения. Тут не свалишь
    ни на какую пропаганду, Чубайсов, Госдеп и прочую мировую закулису.
    Любит кто выборную демократию или не любит, значения не имеет. Надо
    исходить из того, что мы часть цивилизованного мирового сообщества, наш вклад
    в мировую цивилизацию неоспорим. Таковы реалии. Многие обвиняют коммунистов,
    но я считаю, что всё гораздо глубже. Это результат нашей многовековой изоляции,
    железный занавес рухнул, а у нас "стерильных" нет никакого иммунитета от заразы,
    которая присутствует в окружающем нас мире.
    Советский запас прочности кончился, ничего нового не создано, кто-то,
    не помню, сказал, что жить за счёт природных ископаемых, это значит, жить за
    счёт проституции.
    Монументально!
    Кстати я тоже смеюсь ,когда говорят про выборы.И самое интересное люди с огоньком в глазах и с верой в голосе об этом говорят.Вот не пойму они верят в честные выборы из за недостатка информации или в силу любви к искусству?
    Демократических честных выборов нету,и не только у нас нигде в мире.А всё почему? А потому что нет самого главного,сознательного выбора народа,а есть манипуляция этим выбором тоесть обман.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 10.04.13 23:21

Стахий пишет:
    Монументально!
    Кстати я тоже смеюсь ,когда говорят про выборы.И самое интересное люди с огоньком в глазах и с верой в голосе об этом говорят.Вот не пойму они верят в честные выборы из за недостатка информации или в силу любви к искусству?
    Демократических честных выборов нету,и не только у нас нигде в мире.А всё почему? А потому что нет самого главного,сознательного выбора народа,а есть манипуляция этим выбором тоесть обман.
    Ну вот, реплика более или менее по делу. Не ответить нельзя.
    А никто и нигде не говорит , что истину принесут люди, которые полу-
    чили мандат на выборах. Моё мнение, (лично моё), стремление к власти
    над другими не вполне здоровый инстинкт. Любая власть стемится полу-
    чить какие-либо преференции для себя лично. И ей наплевать на избира-
    теля. Даже в самой лучшей демократической стране. Даже там, где соотноше-
    ние по результатам голосования близко 50:50. При честном подсчёте.
    Порядочность власти придаёт осознание того, что на следующих выборах
    можно власть и потерять. А вместе с ней и привилегии. А может быть и
    попасть под уголовное преследование. И ни для кого с и с т е м а не
    делает исключения. Ни для кого! Посмотрите на Францию, Италию. В 4
    году в Мадриде взлетела на воздух электричка, через месяц там смени-
    лось полностью правительство на о ч е р е д н ы х выборах. Никакие
    заслуги прежней власти в счёт не пошли. А у нас, человеку, отдавшему
    приказ расстрелять из танков сотни детей, отдали права данные нам от
    рождения . Тогда, правда, были ещё более или менее выборы.
    Никто не спорит, и у выборной демократии есть изъяны, Вам смешно,
    но предложите что-нибудь лучше этого!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.04.13 23:34

Сергей мск пишет:
    Вас послушать, так совсем "завять" можно...Не верю я , что Богу всё равно, кто и зачем у власти, и что нет там совсем людей без души и любви к людям. Там особые отношения, в политике, свои поведенческие особенности,положения... Не всем ещё дано там и выдержать, и понять, и участвовать...Бог знает.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 23:37

Вот хочу поразмышлять о судьбах мира и России,как принято у каждого уважающего себя интеллигента.(в слове интеллигент чуть не ошибся,хорошо гугл работает)
    Таки думаю ,кто придумал демократию и честные свободные выборы,тот был голова!!!
    Как все красиво и логично выходит,власть надо менять как перчатки,а для этого выборы и никаких гвоздей.
    А то что человек, чтобы включится в работу и понять сам механизм власти нужно время, а иногда и не малое,это никого не интересует.И тут мелькают смутные подозрения ,а не стоят ли за всем этим какие то посторонние лица.Как то уж очень все быстро получилось столетиями государствами управляли монархи,а тут в течении 200 лет и все нету почти никого,хотя в колыбели современной демократии,таки осталась такая несовременная форма правления и даже конституции нету.
    Как это романтично ВЫБОРЫ.А кого выбирают народ узнает от честных и неподкупных СМИ,вернее от тех кто их контролирует.
    Так выходит не народ выбирает, а СМИ выбирает вернее кто за ними стоит.Вот такая демократия.
    демокартия возможна в малых коллективах ,где все друг друга знают,а вот в больших сразу возникают проблемы.
    Вот например маленькая страна Исландия во время кризиса проявила настоящую демократию ,когда послала всех английских и голландских банкиров по известному адресу,которые хотели чтобы простые люди платили по займам и процентам прогоревших банков.И почти всегда власть большинства имеет крен к социализму,а вот власть буржуазной олигархии имеет либеральные взгляды.

Последний раз редактировалось: Стахий (10.04.13 23:43), всего редактировалось 2 раз(а)

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 10.04.13 23:42

Сергей мск пишет:
    У нас было лучшее,чем был плох СССР ,там тоже была демократия как вы любите.Ни чем не хуже ,чем на западе.
    А явка была всегда великолепна порядка 90% как минимум.)))

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 0:00

Стахий пишет:Вот хочу поразмышлять о судьбах мира и России,как принято у каждого уважающего себя интеллигента.(в слове интеллигент чуть не ошибся,хорошо гугл работает)
    Таки думаю ,кто придумал демократию и честные свободные выборы,тот был голова!!!
    Как все красиво и логично выходит,власть надо менять как перчатки,а для этого выборы и никаких гвоздей.
    А то что человек, чтобы включится в работу и понять сам механизм власти нужно время, а иногда и не малое,это никого не интересует.И тут мелькают смутные подозрения ,а не стоят ли за всем этим какие то постронние лица.Как то уж очень все быстро получилось столетиями государствами управляли монархи,а тут в течении 200 лет и все нету почти никого,хотя в колыбели современной демократии,таки осталась такая несовременная форма правления и даже конституции нету.
    Как это романтично ВЫБОРЫ.А кого выбирают народ узнает от честных и неподкупных СМИ,вернее от тех кто их контролирует.
    Так выходит не народ выбирает, а СМИ выбирает вернее кто за ними стоит.Вот такая демократия.
    демокартия возможна в малых коллективах ,где все друг друга знают,а вот в больших сразу возникают проблемы.
    Вот например маленькая страна Исландия во время кризиса проявила настоящую демократию ,когда послала всех английских и голлнадских банкиров по известному адресу,которые хотели чтобы простые люди платили по займам и процентам прогоревших банков.И почти всегда власть большинства имеет крен к социализму,а вот власть буржуазной олигархии имеет либеральные взгляды.
    Поразмышлять, всегда хорошо. Гораздо лучше, чем глотать
    пыль от зомбоящика, которому наплеватЬ, чьи интересы за бабло
    обслуживать в отсутствии конкуренции в русскоязычном эфирном про-
    станстве.
    Ну да, гарантии гражданскому обществу даёт именно принцип
    сменяемости власти. Именно на выборах, как это не смешно.
    По поводу монархии, в европейских странах, поколение за
    поколением царствующие особы постепенно передавали полномочия ниже-
    стоящим слоям общества, несомненно там были и гады, и эксплуататоры,
    но процесс шёл постепенно и эволюционно. А, значит, были какие-то
    гарантии от революций и потрясений. Очень хорошо это видно на примере
    скандинавских стран.А ведь у них тоже были и войны и вражеское окру-
    жение, да и климат там, тоже не подарок. В Англии пришлось всего лишь
    одному бандиту в короне голову отрубить, чтобы обучить законопослушанию
    и конституционности королей.
    Если взять нашу монархию, её историю, здесь другое дело. Я сей-
    час не обсуждаю вопрос о страшном преступлении большевиков в Е-бурге.
    Судите сами, если взять Романовых. Один убил ради власти своего
    сына, сгноил сестру в тюрьме, другая велела мужа зарезать, её любимый
    внук убил во сне своего отца, (видимо за это и был прозван Александром
    Благословенным), его брат, не выдержав крымского позора , отравился.
    АлександрIII , единственный "Русский" царь, умерший естественной смертью,
    - от пьянства! И этих людей считать мерилом нравственности и власти?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.04.13 0:13

Сергей мск

Эпоха Александра Ш была самой мирной, вообще-то.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 0:17

beriss пишет:Сергей мск

Эпоха Александра Ш была самой мирной, вообще-то.

Согласен, можно было некоторое время почивать на лаврах
    реформаторских достижений его отца, несомненно принёсшим пользу
    Отечеству. Надолго ли? И не слишком ли бездарно был растрачен
    кредит , выданный Александром Вторым его дальнейшим наследникам?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.04.13 0:23

Сергей мск пишет:

Согласен, можно было некоторое время почивать на лаврах
    реформаторских достижений его отца, несомненно принёсшим пользу
    Отечеству. Надолго ли? И не слишком ли бездарно был растрачен
    кредит , выданный Александром Вторым его дальнейшим наследникам?
    Дело не в бездарности, а в том, что сын нарушил волю отца.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 0:31

beriss пишет:
    Дело не в бездарности, а в том, что сын нарушил волю отца.
    Вы имеете в виду, что Ники не выполнил завещания отца,
    не передал власть брату Михаилу?
    Достоверно известно, что после смерти мужа, Мария Фёдоровна
    отказалась присягать Николаю ещё в Ливадии. Истерику замяли ввиду
    предстоящей свадьбы Николая с Алисой Гессенской.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.04.13 0:41

Сергей мск пишет:
    Вы имеете в виду, что Ники не выполнил завещания отца,
    не передал власть брату Михаилу?
    Достоверно известно, что после смерти мужа, Мария Фёдоровна
    отказалась присягать Николаю ещё в Ливадии. Истерику замяли ввиду
    предстоящей свадьбы Николая с Алисой Гессенской.
    да, я об этом.
    Приняв помазание вопреки воле отца, Николай в конечном итоге погубил не только свою семью, но и Россию. Женитьба его тоже была не очень желательной, однако он и здесь пренебрег советами.
    Александр Ш предвидел это. Он был хорошим отцом, хорошим Государем, ратовавшим за будущее России. История показала, что он был прав

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 0:55

beriss пишет:
    да, я об этом.
    Приняв помазание вопреки воле отца, Николай в конечном итоге погубил не только свою семью, но и Россию. Женитьба его тоже была не очень желательной, однако он и здесь пренебрег советами.
    Александр Ш предвидел это. Он был хорошим отцом, хорошим Государем, ратовавшим за будущее России. История показала, что он был прав

Вообще-то я не собирался переходить на персоналии. Дело,
    возможно, не только в личности Николая, а в тогдашнем монархи-
    ческом окружении. Семейным несчастьем воспользовались, конечно,
    негодяи, кто именно, Вы знаете. Мнения РПЦ ещё пока не известно
    по этому поводу, несмотря на труды отдельных историков.
    Не было в эту эпоху институциональных преобразований, с
    отменой крепостного права , Россия резко рванула вперёд, догоняя
    своих собратьев по христианской цивилизации. На мировой рынок
    русская промышленность выбрасывала всё, начиная от карандашей,
    и кончая летательными аппаратами тяжелее воздуха, от зерна, и
    кончая коллекционными винами. Всё дело в том, что люди и слои
    общества, обеспечивавшие рывок вперёд, были ограничены в правах,
    не могли влиять на принятие законов. К парламенту, и то пришли
    из-за страха перед революцией, с большим опозданием. Да, я ищу
    аналогии того времени с тем, в котором живём и мы.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 1:33

Стахий пишет:
    У нас было лучшее,чем был плох СССР ,там тоже была демократия как вы любите.Ни чем не хуже ,чем на западе.
    А явка была всегда великолепна порядка 90% как минимум.)))
    А сейчас, кое где и 146 %. СССР отдыхает со своим единодушием.
    Да и была ли конкуренция на этих самых советских выборах, ведь
    суть не в повально-ритуальной явке, а именно в выборе и сравне-
    нии до и после.

Последний раз редактировалось: Сергей мск (11.04.13 8:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Дим21 в 11.04.13 7:58

Смердяков пишет:

Ваше трактование небезынтересно, и тоже отчасти отражает действительность (как я думаю), но основными аргументами резкого поворота руля вижу малодушие, недооценку потенциала СССР, и, к сожалению, серьезную аффилированность с антисоветскими силами.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 11.04.13 9:56

Сергей мск пишет:
    Поразмышлять, всегда хорошо. Гораздо лучше, чем глотать
    пыль от зомбоящика, которому наплеватЬ, чьи интересы за бабло
    обслуживать в отсутствии конкуренции в русскоязычном эфирном про-
    станстве.
    Ну да, гарантии гражданскому обществу даёт именно принцип
    сменяемости власти. Именно на выборах, как это не смешно.

Да никаких гарантий сменяемость власти не дает,потому что по сути власть не меняется.Честное слово люди ,как дети верят всякой ерунде.Выборы нужны для того, чтобы выпустить социальный пар,но власть как была в руках "серых кардиналов",так и остается в руках финансовых олигархических структур.А перед простыми людьми разыгрывают фарс в виде выборов,меняют одного наемного менеджера на другого,но все они куклы которых дергают за ниточки,а если кукла пытается играть свою игру её убирают,как сделали с Кеннеди "Пули растворились в теле,исчезли" это официальный доклад парламентской комиссии США.
    Вы посмотрите политическую систему США и Англии за власть борются две партии и как бы жестко конкурируют,но если внимательно проследить какие цели они ставят разницы нет никакой,разница в подходах и в выполнении задач.
    Так что про сменяемость власти и гражданское общество,эти сказки мы уже слышали с этими лозунгами разваливали СССР и получили то что мы сейчас имеем.
    По поводу монархии, в европейских странах, поколение за
    поколением царствующие особы постепенно передавали полномочия ниже-
    стоящим слоям общества, несомненно там были и гады, и эксплуататоры,
    но процесс шёл постепенно и эволюционно. А, значит, были какие-то
    гарантии от революций и потрясений. Очень хорошо это видно на примере
    скандинавских стран.А ведь у них тоже были и войны и вражеское окру-
    жение, да и климат там, тоже не подарок. В Англии пришлось всего лишь
    одному бандиту в короне голову отрубить, чтобы обучить законопослушанию
    и конституционности королей.
    Если взять нашу монархию, её историю, здесь другое дело. Я сей-
    час не обсуждаю вопрос о страшном преступлении большевиков в Е-бурге.
    Кто вам сказал что Александр III умер от пьянства? За чем клеветать на царя это не по христиански.
    "Он никогда не злоупотреблял алкоголем, а про него пустили сплетню, ставшую непременным атрибутом многих исторических и "околоисторических" сочинений, что он был чуть ли не заправским пьяницей. Он иногда выпивал рюмку-другую водки, настойки или наливки, но не разу в жизни не был пьян. На официальных приемах почти всегда пил шампанское, разбавленное водой.Из всех напитков больше всего любил квас, которым угощал и иностранных гостей, воспринимавших его, как "русскую экзотику".
    Александр III умер от болезни почек и вполне возможно был отравлен.
    Не надо плевать в историю своей страны и пересказывать вражеские небылицы.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 11.04.13 10:16

СПРАВКА

"...Из-за боязни разделить судьбу отца, убитого народовольцами, после вступления на престол Александр Щ переехал жить в Гатчинский дворец под Петербургом, который был настоящей крепостью. Император уберегся от террористов, но не от болезни, хотя физически был очень силен — пальцами гнул медный пятак. Возможно, заболевание — тяжелая болезнь почек — было связано с сильными ушибами, полученными Александром III при крушении царского поезда в Борках. Во всяком случае, в начале 1894 года для врачей стало очевидно, что смерть самодержца не за горами..."
    Здесь

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-03-18

Сообщение  Алексей П в 11.04.13 10:18

Сергей мск пишет:

Вы были так несчастны в Союзе? Вам плохо жилось? неужели невозможность ездить на иномарке столь категорично перечеркивает человеческуюжизнь? Wink

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Дим21 в 11.04.13 10:19

Сергей мск пишет:
    ...
    Попробуйте почитать иные источники.
    Не считаю огульно всех Романовых (царскую династию) святыми, но, по-моему, они достойны несколько бОльшего уважения к себе.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 11.04.13 10:19

Стахий пишет:
    Да никаких гарантий сменяемость власти не дает,потому что по сути власть не меняется.Честное слово люди ,как дети верят всякой ерунде.Выборы нужны для того, чтобы выпустить социальный пар,но власть как была в руках "серых кардиналов",так и остается в руках финансовых олигархических структур.А перед простыми людьми разыгрывают фарс в виде выборов,меняют одного наемного менеджера на другого,но все они куклы которых дергают за ниточки,а если кукла пытается играть свою игру её убирают,как сделали с Кеннеди "Пули растворились в теле,исчезли" это официальный доклад парламентской комиссии США.
    Вы посмотрите политическую систему США и Англии за власть борются две партии и как бы жестко конкурируют,но если внимательно проследить какие цели они ставят разницы нет никакой,разница в подходах и в выполнении задач.
    Так что про сменяемость власти и гражданское общество,эти сказки мы уже слышали с этими лозунгами разваливали СССР и получили то что мы сейчас имеем.

Кто вам сказал что Александр III умер от пьянства? За чем клеветать на царя это не по христиански.
    "Он никогда не злоупотреблял алкоголем, а про него пустили сплетню, ставшую непременным атрибутом многих исторических и "околоисторических" сочинений, что он был чуть ли не заправским пьяницей. Он иногда выпивал рюмку-другую водки, настойки или наливки, но не разу в жизни не был пьян. На официальных приемах почти всегда пил шампанское, разбавленное водой.Из всех напитков больше всего любил квас, которым угощал и иностранных гостей, воспринимавших его, как "русскую экзотику".
    Александр III умер от болезни почек и вполне возможно был отравлен.Не надо плевать в историю своей страны и пересказывать вражеские небылицы.
    Надирался с начальником своей охраны П.И. Черевиным. Иногда втайне
    от императрицы Марии Фёдоровны, урождённой принцессы датской Дагмары,
    человека умного и воспитанного. По мракобесию мог составить конкуренцию
    только Николаю Палкину, кумиру Путина по рабстве на галерах. Вызывать
    восхищение мог только у околокремлёвских лизоблюдов типа Н.С.Михалкова.
    Когда последнего показывают по телевизору, у меня кот со стула под кровать
    спрыгивает. В период мировой гонки крал у России драгоценное время, отпущен-
    ную на модернизацию, бездарно растратив всё достигнутое его отцом.
    И ещё. Ваши обвинения во вражеской пропаганде, и пр., оставьте своим
    коллегам по и "конторе". Вам и подобным Вам, я ничем в жизни не обязан, и
    подобной "критики" не приемлю. У Вас свои убеждения, а у меня свои. Меня
    другое интересует, а не совково-гэбэшная пропаганда!

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:44

Текущее время 11.12.16 16:44