Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Воспитание детей

Поделиться

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Re: Воспитание детей

Сообщение  Loki в 19.11.13 20:02

Бьют детей только бездарные родители.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 19.11.13 20:19

xmission пишет:не надо опаздывать ни на работу ни в садик - шлёпнуть по попе ладошкой (не сильно).
    Не-а, не наши это методы! Вот я, например,  тоже любил после звука
    будильника скрыться под одеялом и сладко заснуть, да не всегда это
    получалось: с визгом вскакивал с кровати, сон как рукой....! Просто
    батя кидал мне под одеяло стальную столовую ложку, выдержанную
    в морозилке!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 20:29

Сергей мск пишет:Не-а, не наши это методы! Вот я, например,  тоже любил после звука
    будильника скрыться под одеялом и сладко заснуть, да не всегда это
    получалось: с визгом вскакивал с кровати, сон как рукой....! Просто
    батя кидал мне под одеяло стальную столовую ложку, выдержанную
    в морозилке!
    Ааа!Sleep Отличный способ для ленивых!
    Я один раз не могла разбудить сына в институт, пришлось использовать дедов метод- стакан холодной воды прям в постель. Помогло!  Правда, постельное белье пришлось сушить...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 20:31

Девана пишет:Не словами воспитывать надо, а примерами. Слова часто расходятся с делами. "Папа, ты почему куришь, ты сам говорил, что нельзя курить".
    Да какая там любовь, когда бьют...
    Девана, дети есть? сколько?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 19.11.13 20:34

Елена-христианка пишет:Девана, дети есть? сколько?
    Двое))) Мальчик и мальчик)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 20:41

Loki пишет:Бьют детей только бездарные родители.
    Да ладно проповедовать либерастию!
    Всегда детей воспитывали физическим наказанием и нормальные люди вырастали, а не то, что сейчас- в большинстве- моральное гнилье.
    Другое дело- ЗА что бить и КАК бить. Иной раз и ремень необходим, чтобы в чувство привести, но это уже к подростку, а не к младенцу. Так же нужно понимать, что физическое воздействие- это крайняя мера, а не еженедельный экзекут.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 20:41

Девана пишет:Двое))) Мальчик и мальчик)
    а возраст?

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 19.11.13 20:42

Елена-христианка пишет:Ааа!Sleep Отличный способ для ленивых!
    Я один раз не могла разбудить сына в институт, пришлось использовать дедов метод- стакан холодной воды прям в постель. Помогло!  Правда, постельное белье пришлось сушить...
    Это лишний раз подтверждает, что вода , - очень мокрая. Но опыт с ложкой помог только раза два:
    перед тем как лечь спать, я проверял содержимое морозильной камеры. Приходилось привыкать к
    будильнику, тем более, что он был самодельный. Как-никак семья радиолюбителей.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 20:48

Елена-христианка пишет:а возраст?
    11 и 7

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 21:34

Девана пишет:11 и 7
    Вот после 12 начнется серьезный переходный период.  Тогда вспомните эту тему.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 21:37

Елена-христианка пишет:Вот после 12 начнется серьезный переходный период.  Тогда вспомните эту тему.
    Справимся. Ремня не будет. У нас хорошие дети.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 21:39

Сергей мск пишет:Это лишний раз подтверждает, что вода , - очень мокрая. Но опыт с ложкой помог только раза два:
    перед тем как лечь спать, я проверял содержимое морозильной камеры. Приходилось привыкать к
    будильнику, тем более, что он был самодельный. Как-никак семья радиолюбителей.
    Неа. Это лишний раз подтверждает, что ребенка надо учить дисциплине эффективными способами, особенно мальчика.Idea

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 21:43

Девана пишет:Справимся. Ремня не будет. У нас хорошие дети.
    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    Дети не рождаются непослушными и дерзкими. Все приходит с осознанием своего Я , отдельно от мамы с папой. Происходит это в период от 11-12 до 15-16 лет.
    Редкий случай " тихого" переходного периода. Это практика.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 19.11.13 21:43

Елена-христианка пишет:Да ладно проповедовать либерастию!
    Да ладно проповедовать варварство) Если Вам так не нравится всё либеральное, то можете взглянуть на жизнь в не либеральных странах, где господствует ислам. Забить камнями на улице - обычное дело. Избить ребёнка, наверное, тоже?
    Всегда детей воспитывали физическим наказанием и нормальные люди вырастали, а не то, что сейчас- в большинстве- моральное гнилье.
    Другое дело- ЗА что бить и КАК бить. Иной раз и ремень необходим, чтобы в чувство привести, но это уже к подростку, а не к младенцу. Так же нужно понимать, что физическое воздействие- это крайняя мера, а не еженедельный экзекут.:
    В моей семье, что по отношению ко мне, что по отношению к моим родителям таких воспитательных мер не применялось, отец всегда мог привести ребёнка в чувство словом.
    Если слово родителя не имеет должного авторитета, тогда в ход идут подзатыльники и по нарастающей в зависимости от степени нехватки авторитета.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 21:45

Елена-христианка пишет:Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
    Дети не рождаются непослушными и дерзкими. Все приходит с осознанием своего Я , отдельно от мамы с папой. Происходит это в период от 11-12 до 15-16 лет.
    Редкий случай " тихого" переходного периода. Это практика.
    Я избежала участи телесных наказаний, мой муж так же не помнит такого унижения. И мы с ним не позволим себе этого по отношению к своим сыновьям. Не Сидоровы)))

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей мск в 19.11.13 21:46

Елена-христианка пишет:Неа. Это лишний раз подтверждает, что ребенка надо учить дисциплине эффективными способами, особенно мальчика.Idea
    На фига нам эта дисциплина, мы что в Спарте какой-либо живём, что-ли?
    Если меня никогда не наказывали физически, не унижали, почему я это
    должен делать с тем, кто не в состоянии мне дать сдачи, но запомнить
    обиду на всю......
    Впрочем , есть уроки физкультуры, спортивные секции, у подростков своя
    специфическая социализация в компании. А побои внушают только страх,
    тоску и отвращение, порождают скрытность и враньё.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 22:09

Loki пишет:Да ладно проповедовать варварство) Если Вам так не нравится всё либеральное, то можете взглянуть на жизнь в не либеральных странах, где господствует ислам. Забить камнями на улице - обычное дело. Избить ребёнка, наверное, тоже?
    Уважаемый, Вам сколько лет, что Вы ,как ребенок ,кидаетесь из крайности в крайность?Wink 
    Что, кроме гнили либеральной и исламского шариата, больше ничего не существует?
    Существует НОРМАЛЬНОЕ воспитание , основанное на христианских ценностях. Там нет ни жестокости, ни вседозволенности. Вот к этому надо стремиться, а не писать всякую ахинею.
    В моей семье, что по отношению ко мне, что по отношению к моим родителям таких воспитательных мер не применялось, отец всегда мог привести ребёнка в чувство словом.
    Если слово родителя не имеет должного авторитета, тогда в ход идут подзатыльники и по нарастающей в зависимости от степени нехватки авторитета.
    Глупость. Подзатыльники идут не от нехватки авторитета, а от нехватки понимания этого авторитета в опред.ситуации.
    Если у Вас вся жизнь была белой и пушистой, то есть 2 варианта: либо Вы врете, либо Вы не муж.пола. Третье- патологический страх уже на уровне слов отца.
    Ведь насилие - не всегда бывает физическим. Чаще- психологическим.
    Но речь не конкретно о вас, просто Вы слишком уж передергиваете в своих выводах. Не все родители, как ваш отец, и не все дети, как Вы.
    Об этом и говорим- об объективном вИдении воспитания детей.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 22:14

Девана пишет:Я избежала участи телесных наказаний, мой муж так же не помнит такого унижения. И мы с ним не позволим себе этого по отношению к своим сыновьям. Не Сидоровы)))
    Я тоже, но это ничего не меняет. Есть определенные правила в воспитании, выработанные веками для опред.ситуаций.
    Если ребенок не понимает , что ему говорят родители или дерзит, то лучший способ привести его в чувство- это физ.наказание- ремень или подзатыльник- это по ситуации.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 22:19

Елена-христианка пишет:Я тоже, но это ничего не меняет. Есть определенные правила в воспитании, выработанные веками для опред.ситуаций.
    Если ребенок не понимает , что ему говорят родители или дерзит, то лучший способ привести его в чувство- это физ.наказание- ремень или подзатыльник- это по ситуации.
    Ой да перестань. Если ребенок дерзит, значит он увидел дерзость в тебе. Ребенок копирует поведение своих родителей, которых он считает самыми самыми самыми. Прежде всего родители должны показывать такие примеры детям, чтобы в последствии они радовались плодам своего воспитания. Так устроен человек.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 19.11.13 22:29

Елена-христианка пишет:Уважаемый, Вам сколько лет, что Вы ,как ребенок ,кидаетесь из крайности в крайность?Wink 
    Так вы читайте внимательнее, тогда поймёте, что не Я КИДАЮСЬ, а Я ПРИВОЖУ В ПРИМЕР.
    Разные ведь вещи, не так ли?)
    Что, кроме гнили либеральной и исламского шариата, больше ничего не существует?
    Существует НОРМАЛЬНОЕ воспитание , основанное на христианских ценностях. Там нет ни жестокости, ни вседозволенности. Вот к этому надо стремиться, а не писать всякую ахинею.
    Я и не писал ахинею. Моё первое сообщение было о том, что бить детей = не уметь воспитывать. Сейчас это именно так, в современном обществе.
    Я не заявлял, что подзатыльник - недопустимая мера. Побой - недопустимая, а подзатыльник...Лучше уж как-то, если никак не получается.
    Глупость. Подзатыльники идут не от нехватки авторитета, а от нехватки понимания этого авторитета в опред.ситуации.
    Каждый ребёнок в определённые периоды больше или меньше не понимает, что родители мудрее и так далее. Физическое воздействие необходимо, когда авторитета недостаточно, чтобы его подчеркнуть, привить уважение.
    Да, в критической ситуации - нужно иной раз физически воздействовать на ребёнка. Раз не получилось словом, но то, что не получилось словом, уже промашка.
    Если у Вас вся жизнь была белой и пушистой, то есть 2 варианта: либо Вы врете, либо Вы не муж.пола. Третье- патологический страх уже на уровне слов отца.
    Ведь насилие - не всегда бывает физическим. Чаще- психологическим.
    Ну фантазировать Вы можете, конечно, сколько угодно.
    Но речь не конкретно о вас, просто Вы слишком уж передергиваете в своих выводах. Не все родители, как ваш отец, и не все дети, как Вы.
    Об этом и говорим- об объективном вИдении воспитания детей.
    Я бы не смог с Вами об этом рассуждать, раз уж Вы так ненавидите индивидуальные права и свободы людей.(либерализм)

Есть определенные правила в воспитании, выработанные веками для опред.ситуаций.
    Я думаю следующим шагом Вы пошлёте Деване в помощь по воспитанию Домострой

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 22:33

Девана пишет:Ой да перестань. Если ребенок дерзит, значит он увидел дерзость в тебе. Ребенок копирует поведение своих родителей, которых он считает самыми самыми самыми. Прежде всего родители должны показывать такие примеры детям, чтобы в последствии они радовались плодам своего воспитания. Так устроен человек.
    Ты сначала "дорасти" до переходного периода, потом будешь рассуждать. В это время ребенок копирует отнюдь не родителей, а улицу и школу.Laughing 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 19.11.13 22:36

Девана пишет:Ой да перестань. Если ребенок дерзит, значит он увидел дерзость в тебе. Ребенок копирует поведение своих родителей, которых он считает самыми самыми самыми. Прежде всего родители должны показывать такие примеры детям, чтобы в последствии они радовались плодам своего воспитания. Так устроен человек.
    Хорошо бы им посмотреть что ты тут пишешь, грозишь и кочевряжесся...Достойно есть.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 22:38

Loki пишет:Так вы читайте внимательнее, тогда поймёте, что не Я КИДАЮСЬ, а Я ПРИВОЖУ В ПРИМЕР.
    Разные ведь вещи, не так ли?)
    Я и не писал ахинею. Моё первое сообщение было о том, что бить детей = не уметь воспитывать. Сейчас это именно так, в современном обществе.
    Я не заявлял, что подзатыльник - недопустимая мера. Побой - недопустимая, а подзатыльник...Лучше уж как-то, если никак не получается.
    Каждый ребёнок в определённые периоды больше или меньше не понимает, что родители мудрее и так далее. Физическое воздействие необходимо, когда авторитета недостаточно, чтобы его подчеркнуть, привить уважение.
    Да, в критической ситуации - нужно иной раз физически воздействовать на ребёнка. Раз не получилось словом, но то, что не получилось словом, уже промашка.
    Ну фантазировать Вы можете, конечно, сколько угодно.
    Я бы не смог с Вами об этом рассуждать, раз уж Вы так ненавидите индивидуальные права и свободы людей.(либерализм)

Я думаю следующим шагом Вы пошлёте Деване в помощь по воспитанию Домострой
    Все не прочитала, а что прочитала, на то отвечу.
    Мои "фантазии" имеют большую практику, в отличии от ваших.
    В остальном, уже сказала свое мнение. Могу добавить, что Вы слишком молоды , никакого опыта по воспитанию не имеете, потому и так дерзки . Где ваш папа со своим словом?Laughing 

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 22:45

Елена-христианка пишет:Ты сначала "дорасти" до переходного периода, потом будешь рассуждать. В это время ребенок копирует отнюдь не родителей, а улицу и школу.Laughing 
    Упустила своих? Так не нужно было доверять своих детей улице и школе.

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Loki в 19.11.13 22:52

Елена-христианка пишет:Все не прочитала, а что прочитала, на то отвечу.
    Мои "фантазии" имеют большую практику, в отличии от ваших.
    В остальном, уже сказала свое мнение. Могу добавить, что Вы слишком молоды , никакого опыта по воспитанию не имеете, потому и так дерзки . Где ваш папа со своим словом?Laughing 
    Вы снова плохо прочитали, что Вам было написано(уже второй раз). Печально.
    Ваши фантазии в отношении того, как я воспитывался и какой была моя жизнь не имеют никакой большой практики
    Я ведь Вам не дерзил, почему Вы так враждебно настроены?)

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 19.11.13 22:53

Loki пишет:Бьют детей только бездарные родители.
    Гражданин,у Вас у самого дети есть?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 22:53

Девана пишет:Упустила своих? Так не нужно было доверять своих детей улице и школе.
    Нет, не упустила. Вернее, чуть не упустила. Теперь посмотрим на твои результаты, если напишешь через 5-6 лет.Laughing 
    Мое время не было таким безнравственным, как сейчас. 

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 19.11.13 22:54

Девана пишет:Упустила своих? Так не нужно было доверять своих детей улице и школе.
    У неё добрые и любящие дети. Наши дети - не продукт и не подобие чего или кого-либо. И не раздражайте, Дивана, людей своими подколками. Не красиво вам.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 19.11.13 22:58

Елена-христианка пишет:Нет, не упустила. Вернее, чуть не упустила. Теперь посмотрим на твои результаты, если напишешь через 5-6 лет.Laughing 
    Мое время не было таким безнравственным, как сейчас. 
    А поэтому я живу в деревне, а не в городе. Поэтому все, чтобы я не делала по дому, я делаю вместе со своими детьми. Это не означает, что я воспитываю иванушек. Но и мажоры из них уже не получатся.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.11.13 23:02

Loki пишет:Вы снова плохо прочитали, что Вам было написано(уже второй раз). Печально.
    Ваши фантазии в отношении того, как я воспитывался и какой была моя жизнь не имеют никакой большой практики
    Я ведь Вам не дерзил, почему Вы так враждебно настроены?)
    Как Вы воспитывались, Вы сами и написали. А дерзость ваша в том, что Вы дерзите старшим о ненависте и домострое.
    Да и никакой враждебности нет- не надо либеральных штампов. 
    Чуть что не по вашему, сразу ярлык- ненависть, враждебность.... не надо, проходили уже.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:47

Текущее время 10.12.16 15:47