Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» Взорвали Храм
автор Holder Сегодня в 10:38

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» О предмете богословия
автор Монтгомери Вчера в 22:43

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Поделиться

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Re: Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Сообщение  Дим21 в 09.04.13 10:32

Горюшкин пишет:
    Смярдяков - достаточно умный человек, хотя некоторые его пассажи оставляют меня в недоумении.
    Но иногда умная ирония - единственное оружие неглупого человека против открытых нападок или для защиты того, что ему дорого.

И я надеюсь, Вы не думаете, что любовь к чему-то выражается в постоянном славословии (даже и лицемерном), поддакивании, лести. По-моему, нелицемерная любовь- это то к чему мы призваны.
    Кроме того, человек может чего-то не понимать. Ему может быть горько, "обидно за державу".
    Ну, я сам постоянным славословием не занимаюсь, и ни разу не жду этого от других, если это не так, покажите, может, я чего-то за собой не замечаю.
    "Обида за державу"? Странная там обида, обида не приятие гомосексуализма и разврата. Я вижу, что и кто данному человеку не нравится, но не вижу, что он в действительности хочет. Ну, если не принимать всерьез его тезисы о "100 сортах колбасы" и "нам больше досталось".
    Впрочем, это мое личное мнение, Вам я его не навязываю.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 09.04.13 23:10

Дим21 пишет:Мне досадно, когда мою страну, мою религию, историю моей страны высмеивают люди неглупые, представляющиеся родившимися в "черте русской оседлости" и "вроде как православные". Чтобы не утруждать вас догадками, приведу пример: ярчайшим представителем таких людей на данном форуме является человек под ником "Смердяков". Хотя он высказывает очень много мудрых мыслей, но даже то, как он их высказывает, вызывает у меня отторжение.
    Спасибо, Вы прямо назвали то, что я озвучить воздержался – привели пример «Смердякова». Я, когда писал свой пост, думал в первую очередь о нем. С подобными явлениями я на других форумах сталкивался и должен сказать, что «Смердяков» далеко не самый неприятный из провокаторов. Встречались называвшие себя православными христианами и неплохо знавшие Писание, но писавшие о Православии так и такое, что у меня не оставалось почти никаких сомнений в их принадлежности к христианоненавистникам-иудеям. Причем, делалось это с присущей многим иудеям примитивной уверенностью в своем остроумии и своем воображаемом превосходстве над «наивными» гоями. Примерно такое же ощущение возникает у меня при чтении смердяковских пашквилей на Россию и на Православие.
    В какой-то момент мне даже захотелось напрямую потребовать у Админа этого Форума запретить «Смердякову» использовать оскорбительную для нас фразу «вроде как православный». И удалить свою регистрацию, если он этого не сделает. Но потом подумал, что в принципе провокатору только этого и надо, а мое общение с добрыми, умными и порядочными людьми, которых у нас на форуме много, прекратится и – не удалил. Однако сомнение у меня все равно остается (да простит меня администрация, если я ошибаюсь) – не угоден ли по какой-нибудь причине такой «образ» из «черты русской оседлости» самой администрации.
    Очень знаменательна в этой связи Ваша фраза:
    Я вижу, что и кто данному человеку не нравится, но не вижу, что он в действительности хочет.
    Я тоже никогда, наверное, не узнаю, чего хотят люди, тратящие десятки и сотни часов своего времени на словоблудие, «забалтывание» интересных и нужных тем, на высмеивание всего, что хоть немного имеет отношение к решению проблем нашей Родины и нашего народа. Пусть меня подвергнут остракизму и удалят с Форума, но скажу – для такой деятельности нужно быть либо невменяемым, либо ... штатным провокатором.
    Нужно не забывать, что информационная война ведется против нас не только на «главных полях сражений» - в средствах массовой информации – но и в таких скромных уголках, как форумы.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 09.04.13 23:21

din пишет:
    Спасибо, Вы прямо назвали то, что я озвучить воздержался – привели пример «Смердякова». Я, когда писал свой пост, думал в первую очередь о нем. С подобными явлениями я на других форумах сталкивался и должен сказать, что «Смердяков» далеко не самый неприятный из провокаторов. Встречались называвшие себя православными христианами и неплохо знавшие Писание, но писавшие о Православии так и такое, что у меня не оставалось почти никаких сомнений в их принадлежности к христианоненавистникам-иудеям. Причем, делалось это с присущей многим иудеям примитивной уверенностью в своем остроумии и своем воображаемом превосходстве над «наивными» гоями. Примерно такое же ощущение возникает у меня при чтении смердяковских пашквилей на Россию и на Православие.
    В какой-то момент мне даже захотелось напрямую потребовать у Админа этого Форума запретить «Смердякову» использовать оскорбительную для нас фразу «вроде как православный». И удалить свою регистрацию, если он этого не сделает. Но потом подумал, что в принципе провокатору только этого и надо, а мое общение с добрыми, умными и порядочными людьми, которых у нас на форуме много, прекратится и – не удалил. Однако сомнение у меня все равно остается (да простит меня администрация, если я ошибаюсь) – не угоден ли по какой-нибудь причине такой «образ» из «черты русской оседлости» самой администрации.

Я тоже никогда, наверное, не узнаю, чего хотят люди, тратящие десятки и сотни часов своего времени на словоблудие, «забалтывание» интересных и нужных тем, на высмеивание всего, что хоть немного имеет отношение к решению проблем нашей Родины и нашего народа. Пусть меня подвергнут остракизму и удалят с Форума, но скажу – для такой деятельности нужно быть либо невменяемым, либо ... штатным провокатором.
    Нужно не забывать, что информационная война ведется против нас не только на «главных полях сражений» - в средствах массовой информации – но и в таких скромных уголках, как форумы.

No pasaran!

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 09.04.13 23:37

din пишет:

Ну хорошо, ну забанят Смердякова за неправильный образ мыслей. Но брата во Христе Вы может потеряете. Это лучше?
    И почему именно иудейский заговор? Мало ли крамолы другой может быть?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 10.04.13 0:17

Горюшкин пишет:Ну хорошо, ну забанят Смердякова за неправильный образ мыслей.
    Я никого не прошу банить "за неправильный образ мыслей". Вы этого не заметили? Но кощунственные формулировки следовало бы убирать. Я сказал не более того. Прошу Вас быть внимательным.
    Но брата во Христе Вы может потеряете.
    Я могу молиться за тех, кто издевается надо мной и моей верой. И не отрекаюсь своего человеческого братства с ними. Но все же это не совсем "братство во Христе", Вы не находите?
    Я не писал здесь про иудейский заговор. Только сказал, что иудеи ненавидят христианство. Это исторический факт. А крамола... По сути, самая главная крамола - это попрание закона Любви.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 10.04.13 10:18

Горюшкин пишет:
    Ну хорошо, ну забанят Смердякова за неправильный образ мыслей. Но брата во Христе Вы может потеряете. Это лучше?
    Нюанс первый. Я сам являюсь модератором, но ни разу не отправил в бан "Смердякова" - формально он почти всегда старается балансировать на грани однозначного кощунства, и не отвечает на уточняющие вопросы. Хотя в конце концов я определюсь, что МНЕ делать.

Но брата во Христе Вы может потеряете
    - вот сильно не уверен, что он действительно им является. И лишь небольшая тень сомнения меня останавливает.

- немало. Но есть характеризующие признаки. Не факт, а предположение.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:10

Текущее время 06.12.16 11:10