Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 13:37

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 13:26

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Беседка 2013_3

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Беседка 2013_3

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 12:05

Михаил55 пишет:
    Вообще не видел...Вы же знаете, я в то время был закоренелый атеист!

Зато было много другой, самиздатовской про НЛО и прочие, до сих пор дома валяется где то, так вот кто раньше зачитывался подобной литературой, из моих знакомых, сегодня все в храмах, правда в экстрасенсов все равно продолжают верить.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 24.03.13 12:06

Nuklon пишет:

Зато было много другой, самиздатовской про НЛО и прочие, до сих пор дома валяется где то, так вот кто раньше зачитывался подобной литературой, из моих знакомых, сегодня все в храмах, правда в экстрасенсов все равно продолжают верить.

И я верю в экстрасенсов. А что тут такого?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 12:06

Nuklon пишет:

Виктор, я не врублюсь...причем НЛО, экстрасенсы и пр....и Православная вера?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 12:06

xmission пишет:

С точки зрения атеиста вы правы. Ведь для вас нет духовного как такового. и никогда небыло.

Парадокс в том, что я не атеист, и не был им некогда в сознательном возрасте.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 24.03.13 12:11

xmission пишет:

И я верю в экстрасенсов. А что тут такого?
    Приветствую, Тарас! В каком смысле верю, в том что они есть? Very Happy

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.03.13 12:18

40 дней по христианским верованиям душа прощается с земным миром. Буквально говоря - потихоньку расстаётся с телом. Душа теряет связь с телом постепенно.
    Сначала теряется связь с физическим телом, затем с другими тонкими телами, слой за слоем

Тело не одно - физическое, а имеет невидимых "двойников". Самое грубое - так называемое биополе можно снять на видео.

Вот экстрасенсы работают с этой самой грубой копией физического тела. И это плохо, они не лечат, а "залечивают" проблемы. Грубо говоря есть у человека проблема, идущая от души и вылезшая болезнью наружу - в тело. Экстрасенсы берут "шпатель", и замазывают трещину замазкой на уровне биополя. Такой себе косметический ремонт.
    Телу становиться легче, но на время. Нарыв то остался. просто его не видно под словем штукатурки. Мало того - человек успокаивается, у него и мысли не возникает поискать в себе порок или грех, пойти покаятся Богу.

То-есть зло двойное - и телу и душе.

Последний раз редактировалось: xmission (24.03.13 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 12:21

Михаил55 пишет:
    Виктор, я не врублюсь...причем НЛО, экстрасенсы и пр....и Православная вера?
    Да все очень просто, люди по всей видимости делятся на несколько категорий, одной из этой категорий просто необходимо во что то верить, не было церкви, верили в НЛО и пр. Появилась возможность ходить в церковь, стали верить в Бога по православному, а некоторые продолжают верить во все подряд, хотя даже сама церковь говорит, что в это верить нельзя, потому как это чистой воды шарлатанство и разводилово. Гляньте на любой трекер, в раздел документальных фильмов, экстрасенсы, альтернативная история, причем куча версий, выбирай на вкус, Царева, Воробевский, НЛО, мировые заговоры, Фоменко и так далее. Что по ящику, не знаю, выкинул давно. Но судя по логотипам каналов на рипах, тоже самое. Короче сплошное поле чудес в стране..... Laughing

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 12:24

Nuklon пишет:
    Да все очень просто, люди по всей видимости делятся на несколько категорий, одной из этой категорий просто необходимо во что то верить, не было церкви, верили в НЛО и пр. Появилась возможность ходить в церковь, стали верить в Бога по православному, а некоторые продолжают верить во все подряд, хотя даже сама церковь говорит, что в это верить нельзя, потому как это чистой воды шарлатанство и разводилово. Гляньте на любой трекер, в раздел документальных фильмов, экстрасенсы, альтернативная история, причем куча версий, выбирай на вкус, Царева, Воробевский, НЛО, мировые заговоры, Фоменко и так далее. Что по ящику, не знаю, выкинул давно. Но судя по логотипам каналов на рипах, тоже самое. Короче сплошное поле чудес в стране..... Laughing
    Ну, надеюсь, 2% воцерковленых православных - не пугает? Very Happy

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.03.13 12:27

Nuklon пишет:

Вот благодаря таким как вы - скепсис к церкви и процветает. Вы смешиваете всё в кучу и духовное и эзотерику. Конечно из 100% людей неравнодушных к духовному развитию больше половины проходит через эзотерику НЛО и так далее. Это Богу угодно. Как он ещё может привлечь душу от полного неверия к вере. Сначала через интерес к непознанному. Самое простое и дешёвое - НЛО и так далее. Можно считать что это маленькая но вера в высшее начало. Самая большая беда что многие так и застряют на этом уровне. От лени духовной. Или от того что чего-то добились на этом уровне. Называются магами, экстрасенсами и жаль бросать достигнутое. Но не все. Многие потом с Божьей помощью осознают что есть нечто большее - и идут дальше.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 12:34

Михаил55 пишет:
    Ну, надеюсь, 2% воцерковленых православных - не пугает? Very Happy
    Могу сказать честно, что меня пугает. Так это сокращение научных дисциплин в школах, попытки протащить ОПК, открытие теологических кафедр в ВУЗах, можно даже сказать толкает на тропу воинствующего атеизма. Глядел тут документалку, как бородатые мужики пихали в крещенский прорубь малых детей, я забыть не могу тот ужас что стаял в глазах деток, и это делали их родители, это же психическая травма на всю жизнь, вы что, мозги что ли все потеряли. Вот это пугает.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 12:42

Nuklon пишет:
    Могу сказать честно, что меня пугает. Так это сокращение научных дисциплин в школах, попытки протащить ОПК, открытие теологических кафедр в ВУЗах, можно даже сказать толкает на тропу воинствующего атеизма. Глядел тут документалку, как бородатые мужики пихали в крещенский прорубь малых детей, я забыть не могу тот ужас что стаял в глазах деток, и это делали их родители, это же психическая травма на всю жизнь, вы что, мозги что ли все потеряли. Вот это пугает.
    1. Сокращение научных и ненаучных дисциплин началось давно (вспомним Историю КПСС, научный коммунизм и пр.)В школах дети уже давно сочинение написать не могут! Это все беда от религии идет?
    2. Лично принимал участие в этом в этом "ужасе"...и ничего страшного. Вода даже теплой показалась. Мальчик 8 лет САМ изъявил желание искупаться в Иордани, никто его туда не тащил силком. Всегда купающиеся страхуются. Заболевших не было ни разу. Все только по ЖЕЛАНИЮ!!!
    Извините, за горячность...на больную мозоль. К стати в Церкви по этому поводу тоже дебаты идут - купаться - не купаться? Вряд ли, даже если примут ЗАПРЕТ, людей это остановит!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 12:45

xmission пишет:
    Вот благодаря таким как вы - скепсис к церкви и процветает. Вы смешиваете всё в кучу и духовное и эзотерику.
    Скепсис к церкви процветает не благодаря таким как я, а благодаря тем, кто придя в церковь, вместе с шапкой снял и голову, и перемешал в одну кучу и учение церкви и эзотерику и своё примитивное суеверие, так что истинные враги православия, стоят и молятся с Вами в одном храме, самое противное, что среди этих врагов, нередко встречаются батюшки, об этом подумайте, а не внешних врагов ищите.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 24.03.13 12:51

Nuklon пишет:
    Скепсис к церкви процветает не благодаря таким как я, а благодаря тем, кто придя в церковь, вместе с шапкой снял и голову, и перемешал в одну кучу и учение церкви и эзотерику и своё примитивное суеверие, так что истинные враги православия, стоят и молятся с Вами в одном храме, самое противное, что среди этих врагов, нередко встречаются батюшки, об этом подумайте, а не внешних врагов ищите.

Да, я понимаю что и среди православных перегибы бывают и среди батюшек.
    Но всё ж таки атеиствующие более агрессивны и на действия и на слова.
    А впрочем у всех равные условия - всё сказано и дано. После смерти и верующим и неверующим по делам будет дано. Что судить других - лучше собой заниматься

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 13:03

Михаил55 пишет:
    1. Сокращение научных и ненаучных дисциплин началось давно (вспомним Историю КПСС, научный коммунизм и пр.)В школах дети уже давно сочинение написать не могут! Это все беда от религии идет?
    2. Лично принимал участие в этом в этом "ужасе"...и ничего страшного. Вода даже теплой показалась. Мальчик 8 лет САМ изъявил желание искупаться в Иордани, никто его туда не тащил силком. Всегда купающиеся страхуются. Заболевших не было ни разу. Все только по ЖЕЛАНИЮ!!!
    Извините, за горячность...на больную мозоль. К стати в Церкви по этому поводу тоже дебаты идут - купаться - не купаться? Вряд ли, даже если примут ЗАПРЕТ, людей это остановит!

1. Это зло идет от реформы образования, государству не нужны грамотные люди, баранами управлять проще, и на этом фоне введение ОПК, выглядит не очень красиво, да и даст противоположенный результат. Поверьте.
    2. Я не говорю о том, что делается добровольно, я о двух-трехлетних детях, которые не в состоянии понять за что папа с мамой над ними так издеваются.
    Да, а сам обряд действительно пришел из язычества, это так сказать преобразованный водокрес, (крес-огонь, отсюда же и крестьянин и окрестность, первое земледелие было выжигным, если кто не помнит). Справлялся спустя некоторое время, после Коляды (25 декабря).

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 13:09

Nuklon пишет:

1. Это зло идет от реформы образования, государству не нужны грамотные люди, баранами управлять проще, и на этом фоне введение ОПК, выглядит не очень красиво, да и даст противоположенный результат. Поверьте.
    2. Я не говорю о том, что делается добровольно, я о двух-трехлетних детях, которые не в состоянии понять за что папа с мамой над ними так издеваются.
    Да, а сам обряд действительно пришел из язычества, это так сказать преобразованный водокрес, (крес-огонь, отсюда же и крестьянин и окрестность, первое земледелие было выжигным, если кто не помнит). Справлялся спустя некоторое время, после Коляды (25 декабря).
    1. Церкви нужны грамотные люди!
    2. Приведенные Вами факты - это ЗЛО! Дети есть дети...Жаль, их родители не понимают, что творят. Все нужно делать в свое время.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 13:12

xmission пишет:
    Да, я понимаю что и среди православных перегибы бывают и среди батюшек.
    Но всё ж таки атеиствующие более агрессивны и на действия и на слова.
    А впрочем у всех равные условия - всё сказано и дано. После смерти и верующим и неверующим по делам будет дано. Что судить других - лучше собой заниматься
    Вы наверное будите удивлены, но я в прошлом имею некоторый небольшой миссионерский опыт, и очень хорошо знаю, как какое ни будь "православное" фентази, типа "Чудес в XX веке" может за раз перечеркнуть зарождающуюся у человека веру. Потому не давайте повода атеистам над Вами смеяться, Вы забыли такое прекрасное слово, ТРЕЗВЕНИЕ.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 24.03.13 13:12

Михаил55 пишет:
    1. Церкви нужны грамотные люди!
    А можно уточнить - в какой области?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 13:16

Валенсия пишет:
    А можно уточнить - в какой области?
    Добрый день, Валенсия. Да, в любой. Не подумайте, что я, ярый сторонник введение в школьные (институтские) курсы православных часов. Все же есть места, где это делать наиболее удобно - Воскресные школы!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 13:25

Не знаю, поймет кто, к чему я. Приходилось ездить на таможню, с одним ментом, из старой гвардии. Мы с ним большие любители пива, так вот он не пил его даже в машине, говорил, ты что я же в форме, люди смотрят. Вот это я называю офицером, которому дорога честь мундира.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 24.03.13 13:26

Nuklon пишет:
    Вы наверное будите удивлены, но я в прошлом имею некоторый небольшой миссионерский опыт, и очень хорошо знаю, как какое ни будь "православное" фентази, типа "Чудес в XX веке" может за раз перечеркнуть зарождающуюся у человека веру. Потому не давайте повода атеистам над Вами смеяться, Вы забыли такое прекрасное слово, ТРЕЗВЕНИЕ.
    Вот здесь согласна.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 13:28

Nuklon пишет:Не знаю, поймет кто, к чему я. Приходилось ездить на таможню, с одним ментом, из старой гвардии. Мы с ним большие любители пива, так вот он не пил его даже в машине, говорил, ты что я же в форме, люди смотрят. Вот это я называю офицером, которому дорога честь мундира.
    Вот такой, наш батюшка! Very Happy Кстати, из офицеров!

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 24.03.13 13:34

Михаил55 пишет:
    Добрый день, Валенсия. Да, в любой. Не подумайте, что я, ярый сторонник введение в школьные (институтские) курсы православных часов. Все же есть места, где это делать наиболее удобно - Воскресные школы!
    Здравствуйте Михаил. Я так же придерживаюсь мнения, что при нынешнем состоянии российской науки, преподаванию научных дисциплин в школах должно уделяться более пристальное внимание, нежели тратить время на знакомство с православной культурой, которой отведено всего 37 часов.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 13:35

Михаил55 пишет:
    Вот такой, наш батюшка! Very Happy Кстати, из офицеров!
    А многие этого не понимают, и прут на гора всякую эзотерическую и суеверную муть, под видом православия, и многое другое. А мундирчик отстирать не так просто как кажется, и атеисты здесь совсем не при чем, сами с усами.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 13:37

Nuklon пишет:
    А многие этого не понимают, и прут на гора всякую эзотерическую и суеверную муть, под видом православия, и многое другое. А мундирчик отстирать не так просто как кажется, и атеисты здесь совсем не при чем, сами с усами.
    К сожалению, Виктор, Вы правы по НЕКОТОРЫМ представителям священства. Счастье, что у меня такой духовник.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 24.03.13 13:50

Михаил55 пишет: К сожалению, Виктор, Вы правы по НЕКОТОРЫМ представителям священства. Счастье, что у меня такой духовник.
    Да не по каким он не прав. Нет ни у кого права судить и обсуждать действия кого бы то ни было, до суда Господня. И пшеница и плевелы до суда живы. Свои брёвна надо вынимать, а не за чужими сучками наблюдать.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 24.03.13 13:54

Ищущий пишет:
    Да не по каким он не прав. Нет ни у кого права судить и обсуждать действия кого бы то ни было, до суда Господня. И пшеница и плевелы до суда живы. Свои брёвна надо вынимать, а не за чужими сучками наблюдать.
    Ну да я забыл, гнев праведный это когда он направлен на атеистов и прочих язычников, а критика в адрес православных это хула и страшная ложь.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 24.03.13 13:54

Ищущий пишет:
    А у Вас, Ищущий, никогда не вызывало недоумение действие, не соответствующее исповедуемому? Не вносит ли подобное сомнение в Вашу душу в истинности Вашего выбора?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 24.03.13 13:55

Ищущий пишет:
    Зря Вы так, Владислав. Понятно не нам мирянам судить батюшек, но все же это наша общая ЦЕРКОВЬ! И не гоже голову в песок прятать...всякое бывает!

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 24.03.13 13:55

Nuklon пишет:
    Ну да я забыл, гнев праведный это когда он направлен на атеистов и прочих язычников, а критика в адрес православных это хула и страшная ложь.
    Мало того - это становится уголовным преступлением.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 24.03.13 14:00

Михаил55 пишет:
    Зря Вы так, Владислав. Понятно не нам мирянам судить батюшек, но все же это наша общая ЦЕРКОВЬ! И не гоже голову в песок прятать...всякое бывает!
    Не гоже. В Церкви - это одно, но вне ее стен священник равен нам, мирянам.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:51

Текущее время 08.12.16 14:51