Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Не хотим Царя, токмо кесаря. Или Церковь и революция
автор Нюся Вчера в 22:06

» Всё же удивительны эти кошки...
автор Holder Вчера в 20:04

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Вчера в 13:51

» Какое нам предлагают примирение с красными, можно ли его принять?
автор мышкин 08.12.19 17:43

» Убийство царской семьи
автор мышкин 08.12.19 16:58

» Расколы
автор Перестукин 08.12.19 8:43

» Как это было.... Обратный отсчёт...
автор Нюся 07.12.19 17:35

» Кино. Признаки человечности
автор Нюся 06.12.19 18:43

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 06.12.19 18:36

» Великие Русские старцы...
автор Нюся 05.12.19 20:21

» Зарисовки с натуры... Живопись
автор Нюся 05.12.19 19:11

» Русская история. Куликово поле
автор Нюся 05.12.19 19:01

» Сталинисты требуют снести памятник Николаю II в Новосибирске
автор мышкин 03.12.19 13:23

» Песни русской царской Армии
автор мышкин 03.12.19 12:21

» Ювенальная юстиция – это зло. Кто продвигает это?
автор мышкин 03.12.19 11:56

» Юмор
автор Holder 03.12.19 0:28

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Беседка 2013_3

Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Беседка 2013_3 - Страница 17 Empty Re: Беседка 2013_3

Сообщение  Дим21 в 25.03.13 12:50

Sevlagor пишет:Мне кажется, что все просто. Нужно поверить мне. Я вас обманывать не стану. Мы- русские друг друга не обманываем.
    Это из фильма "Брат-2", эпизод с покупкой автомобиля? Laughing
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 12:53

Sevlagor пишет:Мне кажется, что все просто. Нужно поверить мне. Я вас обманывать не стану. Мы- русские друг друга не обманываем.
    А почему бы Вам не поверить мне, пользуясь приведенной Вами формулировкой Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 25.03.13 12:54

Дим21 пишет:
    Это из фильма "Брат-2", эпизод с покупкой автомобиля? Laughing
    Ага! Простите мое легкомыслие.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 12:56

Nuklon пишет:

Да мне не хочется видеть, и не именно православие, просто эти слабые звенья, действительно есть. А наличие Творца, я и не отрицаю. Я отрицаю то, что религия дает какие то полные знания о нём.
    Класс! Только знания не о Нём а о нас. Вот в чём фишка. Как можно познать непознаваемое? А Он даёт возможность чрез познание себя...познавать Его.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 25.03.13 12:59

Nuklon пишет:
    Анфиса, я уже сверху много раз описал, свой взгляд на появление религиозных течений, более того, опишите мне, как то или иное вероучение представляет себе загробный мир, и я скажу вам в каком обществе или социальной группе оно зародилось.
    Да, у нас у всех разная религия, учение о спасении, загробном мире. И что из этого вытекает7
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 25.03.13 12:59

Nuklon пишет:
    А почему бы Вам не поверить мне, пользуясь приведенной Вами формулировкой Laughing
    Потому что вы отстаиваете определенную умозрительную теорию и сами готовы от нее отказаться. А я говорю о том, что доподлинно знаю.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 25.03.13 13:02

Kseniya пишет:
    Класс! Только знания не о Нём а о нас. Вот в чём фишка. Как можно познать непознаваемое? А Он даёт возможность чрез познание себя...познавать Его.
    Поддерживаю, Ксения. Одно из свойств Бога -Его непостижимость. И остальное -верно.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:03

Kseniya пишет:
    Вы вообще то сейчас, практически слово в слово говорите тоже что и я, то что Творец не познаваем человеческим рассудком, но Вы считаете что человек есть некий центральный элемент в мироздание, ради которого и создана вся бесконечная вселенная, я же говорю, что человек это просто часть мироздания.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:07

Sevlagor пишет:Потому что вы отстаиваете определенную умозрительную теорию и сами готовы от нее отказаться. А я говорю о том, что доподлинно знаю.
    Тут Вы глубоко ошибаетесь, я некогда говорил теже слова, у меня были теже мысли, таже вера. Но это прошло, это мой осознанный, выстраданный выбор, у него достаточно крепкое основание, так что не обманывайте себя, в отношении меня. Laughing
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 25.03.13 13:11

Nuklon пишет:
    Тут Вы глубоко ошибаетесь, я некогда говорил теже слова, у меня были теже мысли, таже вера. Но это прошло, это мой осознанный, выстраданный выбор, у него достаточно крепкое основание, так что не обманывайте себя, в отношении меня. Laughing
    Nuklon, я же все время говорю не о вере, а о знании. Хочу сказать, что если бы у вас было знание, а не вера, вас было бы невозможно переубедить.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Анфиса в 25.03.13 13:12

Nuklon пишет:
    Не думайте, что то, что с Вами произошло -это что-то удивительное или плохое, это тоже норма. О таких тоже сказано в Библии, просто таким людям надо следить за состоянием совести и они спасутся.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 25.03.13 13:14

Sevlagor пишет:Nuklon, я же все время говорю не о вере, а о знании. Хочу сказать, что если бы у вас было знание, а не вера, вас было бы невозможно переубедить.

Святые отцы говорят что самая крепкая вера - "опытная", основанная на знании.
    Это когда по трудам Бог явно открыл человеку себя. И человек уже не просто верит, а знает что так оно и есть
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:20

Sevlagor пишет:Nuklon, я же все время говорю не о вере, а о знании. Хочу сказать, что если бы у вас было знание, а не вера, вас было бы невозможно переубедить.
    В том то и дело, что у меня не вера, а знание. Например я не верю, а знаю что Творец есть, так же я знаю что все религии это чисто человеческий продукт. Я не верю в ТЭ, а я на основе массы доказательств знаю, что примерно так оно и было и это например не как мне не мешает знать что Творец есть, да если даже завтра прилетят зеленые человечки и окажется что у них совсем другие религиозные представления, я все равно буду знать, что Творец есть.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 25.03.13 13:20

xmission пишет:

Святые отцы говорят что самая крепкая вера - "опытная", основанная на знании.
    Это когда по трудам Бог явно открыл человеку себя. И человек уже не просто верит, а знает что так оно и есть
    xmission, вы хорошо выразили, то что мне трудно сказать ввиду моего косноязычества, единственно только хочу поправить, что Бог мне открылся, но конечно не по трудам.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 13:23

Nuklon пишет:
    Вы вообще то сейчас, практически слово в слово говорите тоже что и я, то что Творец не познаваем человеческим рассудком, но Вы считаете что человек есть некий центральный элемент в мироздание, ради которого и создана вся бесконечная вселенная, я же говорю, что человек это просто часть мироздания.

Ошибаетесь. Давайте просто. Сначала Бог творит Землю, воду...животных. И только последним сотворил человека. И так возлюбил его!...что принял смерть ..чтобы искупить грехи своего творения. ИМЕННО! Для Бога нет ничего дороже человека!!! ОН пролил кровь невинную за нас. Следовательно и мы должны быть достойны его. Бог любовь..но и справедливость. Ничто не чистое не войдёт в царствие Его. При чём многие и сами не захотят. Прочтите книгу Клайва Льюиса " Расторжение брака" Очень интересная. Уверенна, что вам стало бы всё понятно.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:24

Анфиса пишет:Не думайте, что то, что с Вами произошло -это что-то удивительное или плохое, это тоже норма. О таких тоже сказано в Библии, просто таким людям надо следить за состоянием совести и они спасутся.
    Понимаете в чем дело, понятие о спасении существует только в христианстве, я же вообще сомневаюсь в загробной жизни.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 25.03.13 13:28

Витя!Ты пойми одно.Если и обсуждать какие-либо ЗНАНИЯ,то такие,какие Бог открыл людям о Себе,-вот и давай их только обсуждать;а не то необъяснимое и непостижимое,в котором ты настойчиво пытаешься разобраться.Ну не хватит у человека мозгов,чтобы ЭТО уразуметь,вместить.Я уже приводила цитату из свт.Феофана Затворника,есть смысл повторить:"ум человеческий-что комар,а всё пищит!"
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 25.03.13 13:29

Kseniya пишет: Ошибаетесь. Давайте просто. Сначала Бог творит Землю, воду...животных. И только последним сотворил человека. И так возлюбил его!...что принял смерть ..чтобы искупить грехи своего творения. ИМЕННО! Для Бога нет ничего дороже человека!!! ОН пролил кровь невинную за нас. Следовательно и мы должны быть достойны его. Бог любовь..но и справедливость. Ничто не чистое не войдёт в царствие Его. При чём многие и сами не захотят. Прочтите книгу Клайва Льюиса " Расторжение брака" Очень интересная. Уверенна, что вам стало бы всё понятно.
    Да неужели вы так и не поймёте, что ему это не надо. Наверно и столб фонарный, от стольких людей получив замечание, перешёл на другую сторону дороги. Слышит он только СЕБЯ, это болезнью называется. Он хороший, мы с ним по пальмам прыгаем. Laughing
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:31

Kseniya пишет:

Ошибаетесь. Давайте просто. Сначала Бог творит Землю, воду...животных. И только последним сотворил человека. И так возлюбил его!...что принял смерть ..чтобы искупить грехи своего творения. ИМЕННО! Для Бога нет ничего дороже человека!!! ОН пролил кровь невинную за нас. Следовательно и мы должны быть достойны его. Бог любовь..но и справедливость. Ничто не чистое не войдёт в царствие Его. При чём многие и сами не захотят. Прочтите книгу Клайва Льюиса " Расторжение брака" Очень интересная. Уверенна, что вам стало бы всё понятно.
    Откуда Вы это знаете, что в бесконечной вселенной, с бесконечным количеством галактик, звездных систем и планет, Творец именно земле и человечеству отвел центральную роль? Мы всего лишь элемент чего то значительно большего, чем можем себе представить, мы некогда не сможем понять, что, зачем и почему, как муравей не когда не поймет в своём муравейнике назначение леса. А Вы все сводите к космогонии древних евреев.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 13:33

Ищущий пишет:
    Да неужели вы так и не поймёте, что ему это не надо. Наверно и столб фонарный, от стольких людей получив замечание, перешёл на другую сторону дороги. Слышит он только СЕБЯ, это болезнью называется. Он хороший, мы с ним по пальмам прыгаем. Laughing

как же можно полюбить Бога, Поверить. Если мы себя не умеем любить. А это же вторая его заповедь. О любви к себе.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 25.03.13 13:37

Kseniya пишет:как же можно полюбить Бога, Поверить. Если мы себя не умеем любить. А это же вторая его заповедь. О любви к себе.
    Не поверите, но чтобы перейти ко второй заповеди, надо первую понять.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 13:38

Nuklon пишет:
    Откуда Вы это знаете, что в бесконечной вселенной, с бесконечным количеством галактик, звездных систем и планет, Творец именно земле и человечеству отвел центральную роль? Мы всего лишь элемент чего то значительно большего, чем можем себе представить, мы некогда не сможем понять, что, зачем и почему, как муравей не когда не поймет в своём муравейнике назначение леса. А Вы все сводите к космогонии древних евреев.
    Да что же вы говорите. Он сам безгрешный...претерпевший страдания..муки...и говоря апостолам..что за нас Он должен пойти на смерть. Бог, Творец!
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:41

пинна пишет:Витя!Ты пойми одно.Если и обсуждать какие-либо ЗНАНИЯ,то такие,какие Бог открыл людям о Себе,-вот и давай их только обсуждать;а не то необъяснимое и непостижимое,в котором ты настойчиво пытаешься разобраться.Ну не хватит у человека мозгов,чтобы ЭТО уразуметь,вместить.Я уже приводила цитату из свт.Феофана Затворника,есть смысл повторить:"ум человеческий-что комар,а всё пищит!"
    Не обижайся, но Вы прям как дети, приняли некую систему координат и пытаетесь подбить под неё непознаваемое, при этом сделав себя точкой отсчета.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 13:42

Ищущий пишет:
    Не поверите, но чтобы перейти ко второй заповеди, надо первую понять.

Да! - Возлюби Господа всем сердцем своим, твею крепостию твоею, всем разумением твоим.

Простите если не точно...не спала сегодня. А вторая - Возлюби ближнего своего как самого себя.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:43

Kseniya пишет:
    Да что же вы говорите. Он сам безгрешный...претерпевший страдания..муки...и говоря апостолам..что за нас Он должен пойти на смерть. Бог, Творец!
    Давайте не будем об этом, а то если я начну высказывать своё мнение, Вы обвините меня в хуле.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 25.03.13 13:46

Nuklon пишет:
    Давайте не будем об этом, а то если я начну высказывать своё мнение, Вы обвините меня в хуле.
    как предсказуемо. вы уже злитесь и не отрицайте.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 25.03.13 13:48

Kseniya пишет: Да! - Возлюби Господа всем сердцем своим, твею крепостию твоею, всем разумением твоим.
    Простите если не точно...не спала сегодня. А вторая - Возлюби ближнего своего как самого себя.
    Вот и возлюбите, Господа, исполняйте Его Слова.
    пинна
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 25.03.13 13:48

Nuklon пишет:
    Витя,а что такое-пантеист?Что-то ты стал часто менять свои убеждения!Дело пахнет керосином! Wink
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:49

Kseniya пишет: как предсказуемо. вы уже злитесь и не отрицайте.
    Вы ошибаетесь, я совершенно не злюсь, но отрицаю. Я же уже выше все написал, Вы же оставили без ответа все мои вопросы.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 25.03.13 13:52

пинна пишет:Витя,а что такое-пантеист?Что-то ты стал часто менять свои убеждения!Дело пахнет керосином! Wink
    Пантеизм имеет несколько направлений, в том числе и неоязыческое, никакой смены убеждений нет, просто для вашего удобства подписывался неоязычником.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/900/%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%95%D0%98%D0%97%D0%9C

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 10.12.19 2:53