Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

иные языки

Поделиться

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-03-18
    Вероисповедание : православный

Re: иные языки

Сообщение  Алексей П в 01.04.13 15:24

Спаси Господи всех! До завтра!

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 15:28

Алексей П пишет:
    Я не прошу толковать. Я прошу написать.
    "Отче наш" например - чем не духовный текст? Сам Господь даровал нам эту молитву. Можете изобразить на одном из "иных языков"?
    Не напишут, ибо это не человеческий язык, я имею в виду - глоссолалию. Если только кто, в своём заблуждении(то есть в самоволии) рискнёт написать, но это не значит, то что он напишет, будет то, от чего можно будет оттолкнуться, в смысле языков(а).

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 01.04.13 15:28

Алексей П пишет:
    Предполагаю, что глоссолалия - никакой не язык
    Глоссолалия-произнесение в состоянии экстаза слов,лишенных смысла.

алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-03-13
    Вероисповедание : истинно православный

Сообщение  алексей зинченко в 01.04.13 15:29

для размышления.

Приведённая цитата Иренея Лионского Мельниковым по ссылке протоиерея Димитрия.

Посему и Апостол говорит: "мы говорим премудрость между совершенными" (1 Кор. 2.6), называя совершенными тех, которые получили Духа Божия и чрез Духа Божия говорят всеми языками, как и Он говорил. Подобным образом и мы слышали многих братьев в Церкви, которые имели пророческие дарования и чрез Духа говорили разными языками, и для общей пользы выводили наружу сокровенные (тайны) людей и изъясняли таинства Божии: таковых Апостол называет также "духовными", и они духовны по причастию Духа… Когда же дух сей, соединенный с душою, соединяется с созданием, то человек делается, по причине излияния Духа, духовным и совершенным, и это есть (человек), сотворенный по образу и подобию Божию... Итак совершенны те, которые имеют и Духа Божия в себе пребывающего и души и тела свои сохраняют беспорочными, храня веру Божию, т.е. в Бога, и соблюдая правду в отношении к ближнему»[3].

В это цитате содержитсякроме общего когтекста следующие мысли:
    1. Братья, о которых пишет Иреней Лионский говоили языками и для общей пользы.... Тоесть есть чёткое разделениеина просто говорение и употребление дара для общей пользы.

2. они духовны по причастию Духа. То есть духовность этих людей появилась от действия в них Духа. Так как Иреней Лионский, таких людей отделяет от всей массы христиан, то это показывает связь духовности этих людей с их отличием от других, то есть также с даром говорения нна иных языках.

3.Когда же дух сей, соединенный с душою, соединяется с созданием, то человек делается, по причине излияния Духа, духовным и совершенным
    В этих словах показана причина их духовности, и как этот процесс происходит

4. совершенны те, которые имеют и Духа Божия в себе пребывающего и души и тела свои сохраняют беспорочными, храня веру Божию, т.е. в Бога, и соблюдая правду в отношении к ближнему
    здесь уже как раз показан главный критерий духовности и высвечена поблема ХВЕ

В общем это подтверждает все темысли, о которых писал в этой теме.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 01.04.13 15:30

Димас пишет:Это Вы так предполагаете... Very Happy Глоссолалия это не наука, это духовное и принимается по вере.

Итак, Димас, вы признаёте ЭТО и практикуете?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 15:32

пинна пишет:Глоссолалия-произнесение в состоянии экстаза слов,лишенных смысла.
    Лично я говорил, без экстаза. А как это в экстазе? Жаль не ощутил. И добро пожаловать в полноте общения, опять на просторы форума. Very Happy

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 15:38

Нюся пишет:

Итак, Димас, вы признаёте ЭТО и практикуете?
    Не хулю, но и не принимаю. А тем более не практикую! Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.04.13 15:40

Димас пишет:Не хулю, но и не принимаю. А тем более не практикую! Very Happy

И вашим и нашим...

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 15:45

Нюся пишет:

И вашим и нашим...
    Нет. Богу и своей совести!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 01.04.13 15:50

Я вот хулил Бога несколько лет назад, в том смысле что стеснялся в офисе признать веру в Христа.

Человек слеп духовно, и идёт в темноте.Потому заблуждения имею место быть.

Яблоко познания добра и зла из Эдема - потому и есть яблоко опыта.. Без личного опыта невозможно узнать суть, скрывающуюся за словами. Только действия обнажают её.

Можно читать жития святых, но только опыт приводит к истинной вере.

Поэтому нельзя судить идущих к Богу. В противном случае можно начать с апостола Петра, когда он отказался от Него.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 01.04.13 16:06

Димас пишет:Лично я говорил, без экстаза. А как это в экстазе? Жаль не ощутил. И добро пожаловать в полноте общения, опять на просторы форума. Very Happy
    http://slovari.yandex.ru/%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D0%B8%D1%82.%20%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 16:36

пинна пишет:http://slovari.yandex.ru/%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D0%B8%D1%82.%20%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/
    Не факт, что в состоянии экстаза! Very Happy Всех конечно не обобщаю.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.04.13 16:41

xmission пишет:

Поэтому нельзя судить идущих к Богу. В противном случае можно начать с апостола Петра, когда он отказался от Него.

судить - это выносить приговор. Сектант это - приговор? тем паче они уже нашли Бога! И изобрели молитву особую... они же Не захотели принять единство, например, в православии. На нет - и суда нет. Что раскольников и сектантов толкает к обособлению?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 17:08

Нюся пишет:
    судить - это выносить приговор. Сектант это - приговор? тем паче они уже нашли Бога! И изобрели молитву особую... они же Не захотели принять единство, например, в православии. На нет - и суда нет. Что раскольников и сектантов толкает к обособлению?
    Язычник это - приговор? У каждого своё озеро, в видимом смысле. УЧЕНИЕ, всех толкает к своему обособлению! Very Happy П.С. Извините, что влез в разговор.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 01.04.13 17:24

Димас пишет:Язычник это - приговор? У каждого своё озеро, в видимом смысле. УЧЕНИЕ, всех толкает к своему обособлению! Very Happy П.С. Извините, что влез в разговор.

Язычник - обозначение существующего факта. И раскольник - тож. В наше время заблудиться можно только по своему упорству...Так что "озеро" - не источник воды живой...И ты извини.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 01.04.13 17:39

Нюся пишет:

Язычник - обозначение существующего факта. И раскольник - тож. В наше время заблудиться можно только по своему упорству...Так что "озеро" - не источник воды живой...И ты извини.
    Совершено верно, по поводу фактов, вот только кто определяет- эти факты... В наше время, заблудиться можно от чего угодно...Совершенно верно, ибо само- видимое озеро, без невидимого Главы, это всего лишь- яркая обёртка. Very Happy

алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  алексей зинченко в 02.04.13 2:23

Алексей П пишет:
    Алексей, ну что я "решил за Бога"? Явление, не имеющее постоянной лексики и грамматики, синтаксиса и т.п. языком быть никак не может. А я таковые, к сожалению, так и не смог констатировать, по крайней мере, на основании того, с чем имел возможность познакомиться.
    Про молитву - пожалуйста, очень хотел бы. И, если можно, то на ином языке - тоже. Как лингвисту, мне было бы как-то возможно что-то решить, если бы было два текста - на русском и на ином. Или хотя бы только на ином. Молитва на русском языке, в данном случае, ничего не даст, т.к. представляет собой текст, на языке, "языкость" коего ни малейшего сомнения не представляет

Аль децима Чизес нэйм тегеза аль де кора да матэ дехазэ аль де коре тегеза джахазе тегорэ децима Чизес нэйм аль де гера дехазе децима де гере де матэ аль дэхан. Чань кунь цзань чань чунь аль де кендэ куматэ десима чегорэ де ханде аль де гера

Думаю достаточно, также возможны и другие наречия, но на данный момент воспроизвелись именно эти.
    Хочу предупредить форумчан воздержаться от высмеивания языка, потому что если это слова от Духа Святого, как и считаю, то будете смеяться именно над Ним.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 02.04.13 3:05

алексей зинченко пишет:

Аль децима Чизес нэйм тегеза аль де кора да матэ дехазэ аль де коре тегеза джахазе тегорэ децима Чизес нэйм аль де гера дехазе децима де гере де матэ аль дэхан. Чань кунь цзань чань чунь аль де кендэ куматэ десима чегорэ де ханде аль де гера

Думаю достаточно, также возможны и другие наречия, но на данный момент воспроизвелись именно эти.
    Хочу предупредить форумчан воздержаться от высмеивания языка, потому что если это слова от Духа Святого, как и считаю, то будете смеяться именно над Ним.
    Смеяться тут, конечно не стоит, но стоит сказать, что Дары Духа подаются не без цели. И Апостолов понимали. Но если православные перестанут отличать Дары Духа от бреда, что тогда от них толку?

алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  алексей зинченко в 02.04.13 3:41

Sevlagor пишет:Смеяться тут, конечно не стоит, но стоит сказать, что Дары Духа подаются не без цели. И Апостолов понимали. Но если православные перестанут отличать Дары Духа от бреда, что тогда от них толку?

прочтите все мои сообщения, цель там изложена

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 02.04.13 3:41

алексей зинченко пишет:

прочтите все мои сообщения, цель там изложена
    Думаете не читал?

алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  алексей зинченко в 02.04.13 3:43

Sevlagor пишет:Думаете не читал?

и не увидели цели?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 02.04.13 3:47

алексей зинченко пишет:

и не увидели цели?
    Простите. Я действительно оказывается не сначала начал.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 02.04.13 5:24

Ух! Сколько наваяли. Перечитал все сначала. Цель как была понятна так и не изменилась. Написано для оценки Алексеем П возможности отнесения этого к языку. А то я подумал, может упустил чего, может какой глубинный смысл, тайная нить, идущая сначала темы призвана вскрыть, так сказать, безжалостной бритвой нарыв. Но нет. Признаюсь, что не увидел. За сим остаюсь при своем мнении. С уважением.

П.С.
    Предположим, что это имеющая смысл фраза из ветхого завета на языке *го племени. Я не верю в массовую раздачу даров Святым Духом вне Истинной Церкви. В таком случае это укажет на действие духа, но не Святого.

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 02.04.13 12:20

алексей зинченко пишет:

Интересно. Особенно интересно, что это означает (перевод).
    Особливо интересует значение таких единиц, как "аль", "де"
    Также - "десима" и "Чизес".
    Вообще хотелось бы увидеть перевод сказанного. Иначе это представляется как раз тем, что и означает слово "глоссолалия" Wink
    И-таки очень хотелось бы увидеть "Отче наш" на ином языке.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.04.13 12:30

Sevlagor пишет:Смеяться тут, конечно не стоит, но стоит сказать, что Дары Духа подаются не без цели. И Апостолов понимали. Но если православные перестанут отличать Дары Духа от бреда, что тогда от них толку?

Если бы это всё было спасительно , то неужто Господь лишил нас всех такого дара? К чему вообще эти уроки? поимели общее понятие и довольно. Или идёт пропаганда этой секты? а Отче Наш пусть предоставит представитель её на форуме- пора поставить точки над И.

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 02.04.13 12:53

алексей зинченко пишет:
    Высмеивать ничего и никого я не собираюсь (и не собирался изначально). Но не потому, что это якобы = "смеяться над Духом" - ну не верю я, пока не удостоверюсь, что сие явление - реально представляет собой язык (хотя бы один). Просто - не собираюсь никого обижать или искушать.

Далее, что вы скажете на это:
    Дердзохен шкинцель кизддернджак (или "-нджяк") герцоген шминцель,
    Герцоген шминцель,
    гешкраген цругель карбондзох дзеркякен дзохель
    гекрёстель шкинц дзерцигель крокздель шканц

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.04.13 14:22

Алексей П пишет:
    Далее, что вы скажете на это:

Не побоюсь, но скажу: что-то от еврейского сильно...Им сие и понятно, прости Господи. А мне как " Цигель, цигель айлюлю..". Давайте не будем искушать друг друга пока не поздно. Прошу закрыть тему, т.к. начатки знания в гласии мы уже получили. И хватит, наверное? А кому сильно надо: не хватает Благодати в Церкви - пусть идут в секту. так по крайней мере честно.

Последний раз редактировалось: Нюся (02.04.13 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алексей П в 02.04.13 14:28

Нюся пишет:

Не побоюсь, но скажу: что-то от еврейского сильно...Им сие и понятно, прости Господи. А мне как " Цигель, цигель айлюлю..". Давайте не будем искушать друг друга пока не поздно. Прошу закрыть тему, т.к. начатки знания и гласии мы уже получили. И хватит, наверное? А кому сильно надо: не хватает Благодати в Церкви - пусть идут в секту. так по крайней мере честно.
    Нюся, смею уверить - от еврейского тут 0,00%.
    Искушения в этой теме никакого не вижу, тема наинтереснейшая, если закроют - будут неправы. Я, например, в неинтересные для меня темы не хожу. В секту не собираюсь Very Happy
    ПС: мой интерес к этой теме не означает "нехватку" Благодати в Церкви. Честное слово!

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 02.04.13 14:31

Алексей П пишет:
    Искушения в этой теме никакого не вижу, тема наинтереснейшая, если закроют - будут неправы. Я, например, в неинтересные для меня темы не хожу. В секту не собираюсь Very Happy
    ПС: мой интерес к этой теме не означает "нехватку" Благодати в Церкви. Честное слово!
    А я думаю, что данную тему, надо перенести в юмор, или как минимум пригласить специалиста Laughing полиглота. Куршу муршу, кырды мырды аль хуру Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.04.13 14:31

Алексей П пишет:

Вы же на получили ответ , как звучит "Символ Веры" и "Отче наш" на этом гласии? Вам интересно? Отвечайте за свой интерес.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:57

Текущее время 09.12.16 0:57