Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Обо всем

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Обо всем

Сообщение  Мафусал в 18.03.13 15:09

miha61 пишет:Это понятно Алексей, но речь не об этом. В чем цель мусульманской религии? Получить все блага на земле, а после смерти , те же блага, что и на земле.
    Да нет, Миша, это нам бы хотелось так думать, чтобы легче причислять ислам к числу сатанинских религий. Но ислам имеет такое же глубокое учение о ином мире, человеке и его Творце, как и христианство. Ведь и христианство и ислам имеют источником этого Ветхий Завет и предания народов, которые по сути своей едины.

Ислам - это покорность закону. А закон вовсе не учит стяжанию земных благ. Но ислам ещё не знает, что человек не способен выполнить закон настолько, чтобы реально соединиться с Богом и обрести Царство Божье. Хотя сегодня практика ислама уже и выявляет фарисейство и бесплодие внешнего исполнения закона, но исламский мир ещё не созрел до понимания, как это было в ветхозаветном Израиле, что закон - это хоть и путь к спасению, но сам по себе закон не спасает. Закон нужно исполнить, но грешный человек на это не способен. Он лишь имитирует это исполнение.

Только единство человека и Бога во Христе вводит человека в Царствие Небесное. До этого исламский мир ещё не созрел. Но всему своё время. У Бога свой отсчёт человеческой истории.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 15:09

пинна пишет:Во-первых,почему вы Моисея считаете кочевником?Во-вторых,креационизм-тоже самое,что сотворение,в третьих-перейдём в тему"дух,душа,тело".ОК?
    Потому что так называемая Тора, изначально существовала как устное предание, и написана она была совсем не Моисеем, даже талмудисты которые в клочья порвут за малейшие отклонение от Торы, признают что в её написании участвовало не менее четырех авторов, и зачем перескакивать на столь тонкие материи, Вы для начала убедите меня в верности креационистской теории, что земле не более 7-10 тысяч лет, и что ТЭ в корне не верна. Пока я ничего не услышал.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 18.03.13 15:17

miha61 пишет:Это понятно Алексей, но речь не об этом. В чем цель мусульманской религии? Получить все блага на земле, а после смерти , те же блага, что и на земле.
    Idea sunny

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 15:20

Nuklon пишет:
    Потому что так называемая Тора, изначально существовала как устное предание, и написана она была совсем не Моисеем, даже талмудисты которые в клочья порвут за малейшие отклонение от Торы, признают что в её написании участвовало не менее четырех авторов, и зачем перескакивать на столь тонкие материи, Вы для начала убедите меня в верности креационистской теории, что земле не более 7-10 тысяч лет, и что ТЭ в корне не верна. Пока я ничего не услышал.
    ОК!Ждите на теме"дух,душа,тело".

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 18.03.13 15:22

Nuklon пишет:
    Вы правы, Нуклон, и в православии Моисей считается автором даже первых книг Библии лишь условно. Просто он является центральной фигурой этих книг, посему его именем их и называют. Но реальным автором его давно никто не считает.

Что касается теорий, то это не более как условный взгляд на мир, отражающий ту или иную мысль о бытии. Наука имеет свою систему координат и своё летоисчесление. Измени эту систему и цифры станут совсем иными. Поэтому важны не цифры, а сама идея, что мир - это творение Бога, а не случайность. Каждый выбирает своё.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 15:23

пинна пишет:ОК!Ждите на теме"дух,душа,тело".
    Я же Вам говорю, для начала докажите верность креационистской теории, потом пойдем дальше.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 15:31

Мафусал пишет:
    Вы правы, Нуклон, и в православии Моисей считается автором даже первых книг Библии лишь условно. Просто он является центральной фигурой этих книг, посему его именем их и называют. Но реальным автором его давно никто не считает.

Что касается теорий, то это не более как условный взгляд на мир, отражающий ту или иную мысль о бытии. Наука имеет свою систему координат и своё летоисчесление. Измени эту систему и цифры станут совсем иными. Поэтому важны не цифры, а сама идея, что мир - это творение Бога, а не случайность. Каждый выбирает своё.
    Мафусал, Вы же прекрасно знаете мое мнение по данному вопросу, от цифр не чего не меняется, все дело в том, как мы будет смотреть на эти цифры, один видит в ТБВ и ТЭ простую случайность, другой закономерность созданную Творцом. И если скажем по поводу ТБВ еще можно поспорить, да и то не нам, а ученым, то ТЭ, это уже давно доказанный факт. И смотреть на это можно вполне с духовных позиций, а не скатываться в примитивизм и мракобесие.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 15:42

Nuklon пишет:
    Я же Вам говорю, для начала докажите верность креационистской теории, потом пойдем дальше.
    Нуклон!Ну какая идея,вы мне приписываете то,к чему я никакого отношения не имею.Я православная и не могу принадлежать никакому течению.Вы мне ставите термин,как клеймо,впредь я это слово буду писать-сотворение,и давайте закончим на этом.Хотите дальше общаться-переходите в др.тему,не создавайте оффтоп.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 15:49

пинна пишет:Нуклон!Ну какая идея,вы мне приписываете то,к чему я никакого отношения не имею.Я православная и не могу принадлежать никакому течению.Вы мне ставите термин,как клеймо,впредь я это слово буду писать-сотворение,и давайте закончим на этом.Хотите дальше общаться-переходите в др.тему,не создавайте оффтоп.
    Нет, ну Вы совершенно непоследовательны, вчера говорили мне, что ученые давно доказали, что земле не более 7-10 тысяч лет, то что они взвесили душу человеческую, ладно, во втором случае Вы говорите, что Вы пошутили, допустим, хотя не очень похоже. Так я и прошу Вас подтвердить сказанное доказательствами. И тишина.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 18.03.13 16:13

(Бытие 17:9-27 - пишу 9,10,11,14,18,19,20,21,26 - И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди ЗАВЕТ Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть ЗАВЕТ Мой, который Вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас ОБРЕЗАН весь мужской пол. ОБРЕЗЫВАЙТЕ крайнюю плоть вашу: и сие будет ЗНАМЕНИЕМ ЗАВЕТА между Мною и вами...- НЕОБРЕЗАННЫЙ же мужеского пола, который не ОБРЕЖЕТ крайней плоти своей, ИСТРЕБИТСЯ душа та из народа своего; ибо он НАРУШИЛ ЗАВЕТ Мой...- И сказал Авраам Богу: о, хотябы ИЗМАИЛ был жив пред лицем Твоим! Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречёшь ему имя: ИСААК; и поставлю ЗАВЕТ Мой с ним ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ, и потомству его после него. И о ИЗМАИЛЕ Я услышал тебя: вот, Я БЛАГОСЛОВЛЮ его, и возвращу его, и весьма, ВЕСЬМА размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него ВЕЛИКИЙ народ. Но ЗАВЕТ Мой поставлю с ИСААКОМ, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год...- В то же самый день ОБРЕЗАНЫ были АВРААМ и ИЗМАИЛ, сын его-...) Легло на сердце мне, эти стихи из Писания написать!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 16:51

Nuklon пишет:
    Нет, ну Вы совершенно непоследовательны, вчера говорили мне, что ученые давно доказали, что земле не более 7-10 тысяч лет, то что они взвесили душу человеческую, ладно, во втором случае Вы говорите, что Вы пошутили, допустим, хотя не очень похоже. Так я и прошу Вас подтвердить сказанное доказательствами. И тишина.
    Что доказывать-что душа что-то весит?Это бред.Постибаться нельзя?Нуклон,вы ко мне придираетесь,и как всегда,несправедливы.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 18.03.13 17:05

пинна пишет:Что доказывать-что душа что-то весит?Это бред.Постибаться нельзя?Нуклон,вы ко мне придираетесь,и как всегда,несправедливы.

Кстати не такой уж может быть и стеб. Если душа цепляется за грех, за материальное, то может она что-то и весит.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 17:10

Nuklon пишет:
    Нуклон-это для вас.Для начала.http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=878

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 17:13

пинна пишет:
    Нуклон-это для вас.Для начала.http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=878[/quote]
    Вам дать ссылку на то что Моисей не мог являться автором Торы (Пятикнижия)?
    Посмотрел сайт, ссылку на который Вы мне дали, подобных сайтов...., он не имеет не малейшего отношения к библиистике, не указано не одного имени специалиста по Библии, будьте внимательны, при подачи материала.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 17:29

Nuklon пишет:Нуклон-это для вас.Для начала.http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=878
    Вам дать ссылку на то что Моисей не мог являться автором Торы (Пятикнижия)?
    Посмотрел сайт, ссылку на который Вы мне дали, подобных сайтов...., он не имеет не малейшего отношения к библиистике, не указано не одного имени специалиста по Библии, будьте внимательны, при подачи материала. [/quote]А зто http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=261634.0 И ещё.Кент Ховинд-православным не"кент".

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 17:31

пинна пишет:А зто http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=261634.0 И ещё.Кент Ховинд-православным не"кент".
    А это здесь вообще причем? Мы о Пятикнижии.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 18.03.13 17:47

Nuklon пишет:
    А это здесь вообще причем? Мы о Пятикнижии.
    Вот про "Пятикнижие"-1-я ссылка(вы прочли хотя бы заключение),о возрасте нашей планеты-во второй.Вы приведёте опровергающие доказательства,а потому предвидется и бессмысленный спор-давайте менять тему.Сейчас закончится загрузка "Код Амазонки"-посмотрю,потом напишу.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 17:50

Пинна, Вы меня очень позабавили, дав ссылку на мнение об авторстве Пятикнижия Рассела Грига, у него есть и куда более экзотичные теории.

Обезьяноподобные супервоины Сталина

Рассел Григ

В середине 20-х годов 19 столетия советский диктатор Иосиф Сталин захотел переделать Красную Армию, заменив ее армией из обезьяноподобных воинов, созданных путем скрещивания людей с обезьянами. Об этом сообщалось в одной заметке газеты The Scotsman за 20 декабря 2005 года.1 В заметке рассказывалось о том, как Сталин приказал Илье Иванову, известному русскому ученому в области животноводства, применить свои знания, создать супервоина. Говорят, что Сталин сказал Иванову следующее: «Я хочу, чтобы вы создали такое неуязвимое существо, которое не испытывало бы боли, было устойчивым к различным условиям и которому было бы безразлично, чем питаться».2

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 17:53

пинна пишет:Вот про "Пятикнижие"-1-я ссылка(вы прочли хотя бы заключение),о возрасте нашей планеты-во второй.Вы приведёте опровергающие доказательства,а потому предвидется и бессмысленный спор-давайте менять тему.Сейчас закончится загрузка "Код Амазонки"-посмотрю,потом напишу.
    Вторая Ваша ссылка я вообще не понял о чем и к чему, а первой Вы попросту меня насмешили. Я же Вам говорю, Вы своими словами можете доказать мне молодой возраст земли, привести доводы, иначе это война ссылок Laughing

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 18.03.13 17:56

Nuklon пишет:Пинна, Вы меня очень позабавили, дав ссылку на мнение об авторстве Пятикнижия Рассела Грига, у него есть и куда более экзотичные теории.

Обезьяноподобные супервоины Сталина

Рассел Григ

В середине 20-х годов 19 столетия советский диктатор Иосиф Сталин захотел переделать Красную Армию, заменив ее армией из обезьяноподобных воинов, созданных путем скрещивания людей с обезьянами. Об этом сообщалось в одной заметке газеты The Scotsman за 20 декабря 2005 года.1 В заметке рассказывалось о том, как Сталин приказал Илье Иванову, известному русскому ученому в области животноводства, применить свои знания, создать супервоина. Говорят, что Сталин сказал Иванову следующее: «Я хочу, чтобы вы создали такое неуязвимое существо, которое не испытывало бы боли, было устойчивым к различным условиям и которому было бы безразлично, чем питаться».2

Я кое-что читал об этом. Подобные эксперименты, похоже, действительно велись в Сухумском питомнике.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 17:57

Горюшкин пишет:

Я кое-что читал об этом. Подобные эксперименты, похоже, действительно велись в Сухумском питомнике.

Горюшкин, не читайте желтой прессы. Вот подумайте, среди научного сообщества, я имею ввиду академическую науку, есть как атеисты так и верующие люди, в том числе и православные, так почему же они не как не искажают научной картины мира, и в тоже время остаются людьми верующими, а другим, которых и учеными то назвать нельзя, начинают выдумывать всякие бредовые теории, это почему так? От недостатка веры или образования?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 18.03.13 18:33

Горюшкин пишет:
    Может и велись, но потом от них отказались. Обезьян приходилось покупать за границей за валюту, а военнообязанные были бесплатные.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 18:52

Смердяков пишет:
    Может и велись, но потом от них отказались. Обезьян приходилось покупать за границей за валюту, а военнообязанные были бесплатные.

Вас как всегда не поймешь, где шутка, а где что. Они по определению не могли вестись, для этого нужна как минимум генетика, а это знаете ли, наравне с кибернетикой, науки исключительно буржуазные. Или Вы предполагаете, что обезьян дрессировали подобным образом, логичней было бы медведей Laughing

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 18.03.13 18:55

Nuklon пишет:

Вас как всегда не поймешь, где шутка, а где что. Они по определению не могли вестись, для этого нужна как минимум генетика, а это знаете ли, наравне с кибернетикой, науки исключительно буржуазные. Или Вы предполагаете, что обезьян дрессировали подобным образом, логичней было бы медведей Laughing

Вы, наверное, не владеете информацией. Забейте вопрос в поисковик. Должно что-то быть. Я об этом еще в 90-х читал.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 18.03.13 18:59

Алексей П пишет:И, кстати, вы не совсем правы. Я знал некого мусульманина, который вел очень скромный, строгий образ жизни, прекрасного семьянина (правда - две жены-то Laughing ) А вот, "попав в рай" он надеется весело проводить время с прекрасными девами... созерцая при этом лик аллаха Laughing
    Вот и я про то же Idea

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 18:59

Горюшкин пишет:

Вы, наверное, не владеете информацией. Забейте вопрос в поисковик. Должно что-то быть. Я об этом еще в 90-х читал.
    Горюшкин, Горюшкин, в 90-х что называется прорвало, чего только не стали писать, про шамбалу, про беловодье, про НЛО, про экстрасенсов и так далее и тому подобное. Но надо же и головой иногда думать. Кстати интернет в последние время превращается в какую то помойку, какой не задай вопрос, сразу тебе кучу всяких эзотерических и околонаучных а точнее антинаучных сайтов, со всяким бредом, который даже комментировать не как не хочется.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Обо всем

Сообщение  Ищущий в 18.03.13 20:16

Nuklon пишет: Горюшкин, Горюшкин, в 90-х что называется прорвало, чего только не стали писать, про шамбалу, про беловодье, про НЛО, про экстрасенсов и так далее и тому подобное. Но надо же и головой иногда думать. Кстати интернет в последние время превращается в какую то помойку, какой не задай вопрос, сразу тебе кучу всяких эзотерических и околонаучных а точнее антинаучных сайтов, со всяким бредом, который даже комментировать не как не хочется.
    А вы любите головой думать? Не должно быть только два ответа, один правильный, а второй ваш. Как правило, сколько людей, столько и мнений. И мне не хочется комментировать что-то с человеком, который отошёл от Христа. Объясните вашу логику, выдайте ваш комментарий. Христос жизнь положил за грехи этого мира. Возрождается человек через жертву Христа. Вот и подумайте, как вести комментарии с таким человеком, как вы? Страшновато. Лично мне не видно вашего здравого смысла. Наоборот, думаю вы просто веселитесь, а не мыслите здраво, и в нике вашем, в окончании, буквы (u) не достаёт, перед (n). Без обид. Простой, честный разговор. Своими словами и без цитат.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 18.03.13 20:22

Ищущий пишет:
    А вы любите головой думать? Не должно быть только два ответа, один правильный, а второй ваш. .
    Вы видимо что то не понимаете. Да и еще по прощу не употреблять ко мне словосочетаний отошел от Христа, я не отошел, а перестал верит. Это разные вещи.

Последний раз редактировалось: Nuklon (18.03.13 20:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 18.03.13 20:24

Nuklon пишет:Они по определению не могли вестись, для этого нужна как минимум генетика, а это знаете ли, наравне с кибернетикой, науки исключительно буржуазные.
    Генетику и кибернетики всерьез стали искоренять в 1940 годы. А в 1920-е (когда организовали питомник) еще допускались определенные вольности. И частная торговля, и эсперанто, и фрейдизм, и обновленческая церковь. Тогда и стали экспериментировать с обезьянами. А потом эксперименты по воспитанию боевых обезьян были запрещены. Во-первых, разбазаривание иностранной валюты - зачем покупать обезьян, если можно совершенно бесплатно забрать военнообязанного. Во-вторых подрыв оборонного сознания - подсовывается вредная идея, будто вместо советского человека может воевать обезьяна, как будто у обезьяны больше боевого духа и идейной убежденности.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 18.03.13 20:26

Nuklon пишет: Вы видимо что то не понимаете.
    Я то всё понимаю, потому и пришёл к Христу, в Нём жизнь. А вот вас не понимаю, вы отошли от Христа, и говорите о какой-то свободе. Какие понимания мне необходимы?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:45

Текущее время 06.12.16 8:45