Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 13:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Holder Сегодня в 13:32

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Вчера в 17:30

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin 05.12.16 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin 05.12.16 22:21

» вопрос священнику
автор Holder 05.12.16 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 05.12.16 20:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Обо всем

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Обо всем

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 22:21

Горюшкин пишет:

Да я что-то отвергаю. Но ничего не отрицаю. И я до всего дохожу своим умом и сердцем. А противоречия вере были и будут. Можете потратить на них всю свою жизнь, если интересно.
    Зачем? Моей вере не что не противоречит, ни наука, ни жизненный опыт.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 22:25

Горюшкин пишет:Да я что-то отвергаю. Но ничего не отрицаю. И я до всего дохожу своим умом и сердцем. А противоречия вере были и будут. Можете потратить на них всю свою жизнь, если интересно.
    У меня нет противоречий и мне не интересно тратить на них свою жизнь. Надеюсь, говоря о противоречиях, вы тоже говорили о себе, просто забыли это уточнить.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 22:32

Ищущий пишет:
    У меня нет противоречий и мне не интересно тратить на них свою жизнь. Надеюсь, говоря о противоречиях, вы тоже говорили о себе, просто забыли это уточнить.

Я вообще-то не с Вами разговаривал.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 22:41

Горюшкин пишет: Я вообще-то не с Вами разговаривал.
    Мне по барабану, личка в личке, это форум, а не частный кабинет. Говорите от своего имени, я с вашим мнением не согласен и своё мнение по этому поводу высказал.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 22:43

Ищущий пишет:
    Мне по барабану, личка в личке, это форум, а не частный кабинет. Говорите от своего имени, я с вашим мнением не согласен и своё мнение по этому поводу высказал.

Мне кажется, Вы вообще не очень понимаете о чем идет речь. А по барабану будете играть в ансамбле, создайте тему и там распоряжайтесь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 22:45

Nuklon пишет:
    Зачем? Моей вере не что не противоречит, ни наука, ни жизненный опыт.

Наука и опыт вере не противоречат, а дополняют её. Противоречат вере совсем другие вещи.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 22:47

Горюшкин пишет:Мне кажется, Вы вообще не очень понимаете о чем идет речь. А по барабану будете играть в ансамбле, создайте тему и там распоряжайтесь.
    Я же написал, мне по барабану, тем более в том, что вам кажется. Креститесь. Мне не кажется. А что мне делать, я сам и разберусь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 22:53

Ищущий пишет:
    Я же написал, мне по барабану, тем более в том, что вам кажется. Креститесь. Мне не кажется. А что мне делать, я сам и разберусь.

Чего Вам надо? Зачем Вы сюда пришли? Себя показать? Лучше Евангелие почитайте и не портите настроение. Ваше мнение я читал. Учту.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 22:57

Горюшкин пишет:

Наука и опыт вере не противоречат, а дополняют её. Противоречат вере совсем другие вещи.
    Извините конечно, но хождение по воде, воскресение мертвых, и прочие чудеса очень даже противоречит науке.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 17.03.13 22:58

Насколько помню,агностик-это человек,отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том,что первичное начало вещей неизвестно,т.к. не может быть познано.Другими словами,-что доказать существование или не существование Бога невозможно.При чём тут вера тогда?Налицо раздвоение личности,а это уже заболевание.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:00

пинна пишет:Насколько помню,агностик-это человек,отказавшийся от связанной с Богом веры и убеждённый в том,что первичное начало вещей неизвестно,т.к. не может быть познано.Другими словами,-что доказать существование или не существование Бога невозможно.При чём тут вера тогда?Налицо раздвоение личности,а это уже заболевание.
    Можно быть приверженным той или иной традиции и быть агностиком. Одно другому не противоречит, традиция это только внешнее.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:01

Nuklon пишет:
    Извините конечно, но хождение по воде, воскресение мертвых, и прочие чудеса очень даже противоречит науке.

Наука не может это обьяснить. Но наука многого не может обьяснить.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 23:01

Горюшкин пишет:Чего Вам надо? Зачем Вы сюда пришли? Себя показать? Лучше Евангелие почитайте и не портите настроение. Ваше мнение я читал. Учту.
    Вы кто? Не надо думать за меня. Вы пишите, что вам нравится, я пишу, что мне нравится. Какие проблемы? Надеюсь, что учтёте и будите говорить за себя. И подумайте, как монитор может испортить настроение? Спасибо.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:06

Ищущий пишет:
    Вы кто? Не надо думать за меня. Вы пишите, что вам нравится, я пишу, что мне нравится. Какие проблемы? Надеюсь, что учтёте и будите говорить за себя. И подумайте, как монитор может испортить настроение? Спасибо.

Вы же - не монитор. Конечно я говорю за себя. Как я могу говорить за Вас? Мы здесь тихо мирно общались. Тут появляетесь Вы и... я не могу понять чего Вы хотите от меня. Пожалуйста.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:07

Горюшкин пишет:

Наука не может это обьяснить. Но наука многого не может обьяснить.
    Понимаете в чем дело, наука уже много чего смогла объяснить, не в пользу религии, а то чего не может быть, наука этим не занимается. Вот если завтра кто пройдет по воде, или "раздвинет" море, наука обязательно будет это изучать и попытается объяснить. А пока, увы. Все это можно воспринимать, не более чем аллегорию.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:11

Nuklon пишет:
    Понимаете в чем дело, наука уже много чего смогла объяснить, не в пользу религии, а то чего не может быть, наука этим не занимается. Вот если завтра кто пройдет по воде, или "раздвинет" море, наука обязательно будет это изучать и попытается объяснить. А пока, увы. Все это можно воспринимать, не более чем аллегорию.

Весь 20-й век в России прошел под флагом науки. Выше науки ничего не было. И к чему хорошему это привело?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:16

Горюшкин пишет:

Весь 20-й век в России прошел под флагом науки. Выше науки ничего не было. И к чему хорошему это привело?
    Знаете, как то странно такое слышать, например раньше одной из причин смертности в России, было простое отсутствие стоматологии, да и много чего еще. Я честно говоря даже и не знаю что Вам сказать. Очень похоже на высказывание одного из персонажей из фильма "Иван Васильевич ...."

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 23:18

Горюшкин пишет:Вы же - не монитор. Конечно я говорю за себя. Как я могу говорить за Вас? Мы здесь тихо мирно общались. Тут появляетесь Вы и... я не могу понять чего Вы хотите от меня. Пожалуйста.
    Вы видите что-то помимо монитора? И не надо дешёвого спектакля, это форум, а не отдельная кабинка в ресторане. Вот ваши слова, из за которых я вам написал и с которыми был не согласен. А противоречия вере были и будут. Можете потратить на них всю свою жизнь, если интересно. Если вы добавили бы, что это ваше мнение, то и не написал бы вам. Не надо тут умничать. Я написал вам, мне по барабану. Говорите за себя такие заявление, мне своих грехов хватает. Клоунов мне по жизни хватает. А от вас и взять нечего. Успехов вам.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:22

Ищущий пишет:
    Вы видите что-то помимо монитора? И не надо дешёвого спектакля, это форум, а не отдельная кабинка в ресторане. Вот ваши слова, из за которых я вам написал и с которыми был не согласен. А противоречия вере были и будут. Можете потратить на них всю свою жизнь, если интересно. Если вы добавили бы, что это ваше мнение, то и не написал бы вам. Не надо тут умничать. Я написал вам, мне по барабану. Говорите за себя такие заявление, мне своих грехов хватает. Клоунов мне по жизни хватает. А от вас и взять нечего. Успехов вам.
    Вообще то из контекста разговора понятно, что Горюшкин высказывает своё мнение, а не от лица всего крещеного мира говорит.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:23

Ищущий пишет:

Нет, вы посмотрите на него. Появлется и хамит здесь. Вы считаете себя христианином? Вот и не приумножайте грехов.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 17.03.13 23:27

Nuklon пишет:
    Дорогой,Нуклон!Наука уже доказала,что нашей планете 7-10 тыс.лет,хотя не так давно,держалась мнения о миллионах и миллиардах лет.Это так,к примеру.Но верующий,тем и отличается,что верит всему,что написано в Священном Писании,каждому слову,и ему не нужны никакие научные доказательства.Хочу привести простой пример-вода,она же лёд,она же пар.Изменяется структура молекул-изменяется вещество.Как она изменяется-не знаем,почему так,а не иначе происходит влияние на него внешней среды-не знаем.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:31

пинна пишет:Дорогой,Нуклон!Наука уже доказала,что нашей планете 7-10 тыс.лет...
    Вы больше этой глупости не кому не рассказывайте, это не наука, а креационизм так говорит, это чисто сектантская штука, не верите, спросите у православных. Я на эту тему, даже спорить не буду, ибо попросту глупо.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ищущий в 17.03.13 23:34

Горюшкин пишет: Нет, вы посмотрите на него. Появлется и хамит здесь. Вы считаете себя христианином? Вот и не приумножайте грехов.
    Не ДУМАЙТЕ ЗА МЕНЯ. Это вам надо подумать о том, как христианин может допустить такие мысли? И рта мне не затыкайте. Это форум. Я просто говорю. Если ваши мозги ток развращены, то не списывайте это на меня. Ещё раз пишу, мне по барабану. Господь мне судья, а не ваши ДОМЫСЛЫ.

Последний раз редактировалось: Ищущий (17.03.13 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 17.03.13 23:46

Nuklon пишет:
    Вы больше этой глупости не кому не рассказывайте, это не наука, а креационизм так говорит, это чисто сектантская штука, не верите, спросите у православных. Я на эту тему, даже спорить не буду, ибо попросту глупо.
    Так это и есть ответ православного священника.Хотите,узнаю подробней у него и если нужно ссылку?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:48

Ищущий пишет:

Прошу простить согрешения мои. Хочу написать, что Адам не сказал правду Господу, и потерял из за этого греха рай. Как христианин может думать, что ему кто-то желает зла или говорит плохо? Хочется сказать, что даже плохая мысль о ближнем, это грех. Просто задумайтесь, христиане, и простите если что не так, злого умысла не имею. Храни вас Господь.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 17.03.13 23:50

пинна пишет:Дорогой,Нуклон!Наука уже доказала,что нашей планете 7-10 тыс.лет,хотя не так давно,держалась мнения о миллионах и миллиардах лет.Это так,к примеру.Но верующий,тем и отличается,что верит всему,что написано в Священном Писании,каждому слову,и ему не нужны никакие научные доказательства.Хочу привести простой пример-вода,она же лёд,она же пар.Изменяется структура молекул-изменяется вещество.Как она изменяется-не знаем,почему так,а не иначе происходит влияние на него внешней среды-не знаем.

Помнится, Нуклон, как вы рассказывали про сети, растянутые архангелами? Laughing 7-10 тыс. лет Земле, да еще доказанных наукой -это круче Laughing

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 17.03.13 23:55

пинна пишет:Наука уже доказала,что нашей планете 7-10 тыс.лет,хотя не так давно,держалась мнения о миллионах и миллиардах лет.Это так,к примеру.
    А еще наука доказала, что 3 тысячи лет назад, когда царо Соломон строил храм, число пи было равно не 3,14, а ровно трем! Это тоже написано в Библии. Когда Вселенная была почти вдвое моложе, пространство было сильно искривлено.

пинна пишет:Но верующий,тем и отличается,что верит всему,что написано в Священном Писании,каждому слову,и ему не нужны никакие научные доказательства.
    Не обязательно! Верующие бывают разные. Одни верят каждому слову Писания, другие каждой букве Предания, третьи церковным календарям, четвертые верят в иконы и мощи, пятые в старцев.
    пинна пишет:Хочу привести простой пример-вода,она же лёд,она же пар.Изменяется структура молекул-изменяется вещество.Как она изменяется-не знаем,почему так,а не иначе происходит влияние на него внешней среды-не знаем.
    В Библии об этом не написано, но наука в общих чертах открыла.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 17.03.13 23:56

пинна пишет:Так это и есть ответ православного священника.Хотите,узнаю подробней у него и если нужно ссылку?

И мне, если не трудно, ссылку, плиз!

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 17.03.13 23:56

А переименовать тему нельзя? Скажем в "Об Аллахе и не только".

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.03.13 23:56

пинна пишет:Так это и есть ответ православного священника.Хотите,узнаю подробней у него и если нужно ссылку?
    Я примерно догадываюсь кого Вы имеете ввиду, просто хочу Вам напомнить, что мнение по этому поводу отдельного священника, пусть даже и уважаемого Вами, не есть истина. Не употребляйте таких выражений, типа это давно доказано учеными или всем ученым это давно известно, примите это как добрый совет. Что касается данной теории о возрасте земли, то её даже не следует рассматривать всерьёз, это ахинея. Даже в Законе Божьем Серафима Слободского, написанного довольно давно, дается куда более научное объяснение творения мира.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:27

Текущее время 07.12.16 15:27