Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Современность. Украина в лицах
автор Admin Вчера в 23:51

» Юмор
автор Перестукин Вчера в 17:48

» Я и государство
автор Нюся Вчера в 12:17

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова 24.04.18 23:05

» Гражданская война в России и национальный состав революционеров
автор Admin 24.04.18 22:31

» Про винтик М4, санкиции и пр. (ответ Керзону)
автор Перестукин 24.04.18 20:53

» Как это было.... Армия Краёва
автор Нюся 24.04.18 16:14

» Всё о святом Георгии Победоносце...
автор Нюся 24.04.18 13:13

» Борьба со грехом...
автор Нюся 24.04.18 12:48

» ИССЛЕДУЕМ Писания
автор Нюся 24.04.18 12:42

» Правый дискурс
автор мышкин 24.04.18 11:51

» Кто делал индустриализацию в СССР (сюрприз для совков)
автор мышкин 24.04.18 9:26

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 24.04.18 9:23

» Аборты и нация
автор мышкин 24.04.18 8:14

» Патриоты во святых....
автор Нюся 23.04.18 9:37

» МУЧЕНИКИ
автор Нюся 22.04.18 22:57

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Формы для свечей

Поделиться
    angel4495
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : Православный
    20130317

Формы для свечей

Сообщение  angel4495

На сегодняшний день свечеварение получило огромную популярность в России и во всем мире. Все больше и больше людей начинают изготавливать в домашних условиях красивые, полезные и добрые свечи ручной работы. Мы тоже этому не исключение. Влюбившись в это увлекательное хобби, мы решили открыть специализированный магазин по продаже форм и мини-станков для свечеварения, и в ноябре 2010г. состоялось открытие нашего магазина. На сегодняшний день наш ассортимент расширился в разы и теперь в нашем отделе представлены не только деревянные формы для домашнего свечеварения, но и алюминиевые, а такаже мини-станки для изготовления церковных и декоративных свечей, оборудование для резных свечей, фитили, воск, парафин.
    Вся продукция, представленная у нас, сделана нами лично. В нашем магазинчике всегда вас встретят дружелюбные и вежливые сотрудники, которые всегда помогут и ответят на все ваши вопросы. Также любой вопрос можно задать по телефону или через систему обратной связи. http://svechi.umi.ru/http://svechi.umi.ru/
    Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Сообщение в 17.03.13 14:42  Nuklon

angel4495 пишет:
    На сегодняшний день свечеварение получило огромную популярность в России и во всем мире.
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing

Сообщение в 17.03.13 14:45  angel4495

Nuklon пишет:
    То есть, каждому по индивидуальному свечному заводику, замечательная идея, но есть одно но, очень часто, в храмах и монастырях можно видеть следующие объявление, что свечи не купленные у них, являются недействительными. Laughing
    Все индивидуально Smile

Сообщение в 17.03.13 15:08  Luchik

Nuklon пишет:
    Странно!
    Я таких объявлений ни разу не встречала

Тут другой вопрос.
    Мы не поддерживаем Храм десятиной, как это было ранее заведено по Ветхому Завету, т.е. мало кто отдает 1/10 всех заработанных денег в Храм ежемесячно.
    Потому свеча - это своего рода пожертвование на Храм.
    Как и вся остальная утварь, книги, иконы в продаже.
    Храм живет благодаря выручке, а еще требам.
    Если бы мы все исправно давали десятину, то не нужно было бы лавок в Храме, свечи бы даром давали, и требы бы даром служили.

Сообщение в 17.03.13 15:13  angel4495

Luchik пишет:
    Странно!
    Я таких объявлений ни разу не встречала

Тут другой вопрос.
    Мы не поддерживаем Храм десятиной, как это было ранее заведено по Ветхому Завету, т.е. мало кто отдает 1/10 всех заработанных денег в Храм ежемесячно.
    Потому свеча - это своего рода пожертвование на Храм.
    Как и вся остальная утварь, книги, иконы в продаже.
    Храм живет благодаря выручке, а еще требам.
    Если бы мы все исправно давали десятину, то не нужно было бы лавок в Храме, свечи бы даром давали, и требы бы даром служили.
    так и есть. Если миряне заказывают у нас оборудование, то собственноручно сделанные свечи либо жертвуют на храм. либо используют в домашней молитве

Сообщение в 17.03.13 15:28  Nuklon

Luchik пишет:
    Я таких объявлений ни разу не встречала .
    А я встречал Laughing , в одном известном на весь православный мир женском монастыре, даже видал "православный" обменный пункт с бандитским курсом доллара, в храме "атихристовы" деньги не принимали к оплате свечей, книг и икон, так скажем двойное удовольствие, сначала поменяй на рубли, по выше указанному курсу, а потом все остальное к твоим услугам. Это правда в 90-е было, как там сейчас не знаю, но сути не меняет.

Сообщение в 17.03.13 22:58  Voldemir

Nuklon пишет:
    Примерно вот так.

Свечи -один из источников дохода церкви, так вас с своими свечками туда и пустили! Laughing

Сообщение в 17.03.13 23:02  Luchik

Voldemir пишет:
    Свечи -один из источников дохода церкви, так вас с своими свечками туда и пустили! Laughing
    А что в этом ужасного?
    Церковь должна как-то выживать?
    Почему тогда не удивляет, что в ресторан свое вино и еду приносить запрещается?

Сообщение в 17.03.13 23:16  Voldemir

Luchik пишет:
    А что в этом ужасного?
    Церковь должна как-то выживать?
    Почему тогда не удивляет, что в ресторан свое вино и еду приносить запрещается?

Себестоимость Софринской свечки-50 копеек. В церкви -10- 15-20 рублей. С одной свечки "выживает" Софрино, МП, епархия и церковь в последнюю очередь. Так и разрешили вам плодить конкурентов Софрину.

Сообщение в 18.03.13 0:32  Luchik

Voldemir пишет:

Себестоимость Софринской свечки-50 копеек. В церкви -10- 15-20 рублей. С одной свечки "выживает" Софрино, МП, епархия и церковь в последнюю очередь. Так и разрешили вам плодить конкурентов Софрину.
    Мы живем в несовершенном мире несовершенных людей. Это новость для Вас?

Если обманывают народ чиновники, то с этим Вы научились смиряться? Или Вы выступаете против Правительства?

Сообщение в 18.03.13 0:35  angel4495

Voldemir пишет:

На самом деле тема востребована. И Софрино здесь не авторитет. Достаточно посмотреть в Яндексе сколько в России производителей церковных свечей.

Сообщение в 18.03.13 1:00  Voldemir

Luchik пишет:
    Мы живем в несовершенном мире несовершенных людей. Это новость для Вас?

Если обманывают народ чиновники, то с этим Вы научились смиряться? Или Вы выступаете против Правительства?

Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !

Сообщение в 18.03.13 1:14  Zar

Voldemir пишет:Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !
    Одержимость борьбой?
    Какая же это свобода? Это - рабство вечного боя. )))

Сообщение в 18.03.13 1:41  Luchik

Voldemir пишет:

Я - свободный человек и где есть возможность бороться, я всегда борюсь.А если с чем-то или кем-то воевать пока не получается, это вовсе не значит, что я смирился !
    Выходит, это приносит Вам удовольствие?
    Я например совершенно рстрачивала себя в борьбе и поняла, что смирение и принятие несовершенства мира дает мне душевный покой и радость жизни. Да и мир в ответ на это как-то странным образом начинает "подсовывать" больше добра. Удивительно!

Сообщение в 19.03.13 22:07  Нюся

Купить свечу без изысканий о прибыли Церкви - уже доброделание. Я знаю, что переплачиваю. Но это меня не угнетает! Вас кого угнетает? Только в случае, если попускаем в себе - зависть, жадность, ревность. Через это болото проходят все. И мало кто остаётся чистым. Это- моя Церковь,это - моя свеча, это - моя лепта. Пусть она будет от чистого сердца!Дорого? Купи дешёвую, положи тайно в скарбонку десятую часть от цены свечи, но только не ропщи, человек. Порадуйся своей приналежности к детям Христовым в твоей матери-Церкви, где ты был крещён или только собираешься...

Сообщение   Спонсируемый контент

Текущее время 26.04.18 2:47