Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Различия отношения к Богородице

Поделиться
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Различия отношения к Богородице

Сообщение  пинна в 11.03.13 19:52

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Я занимался, но потом начались сильные искушения, не удержался и сорвался. Сейчас снова прикладываю силы встать на этот путь. У меня даже уже почти сформировался свой способ удержания ума на словах молитвы. Нужно просто уловить красоту смысла заложенного в каждом слове этой молитвы.
    Крестоносец,а что за искушения?Напр.я помню(и до сих пор вспоминаю,как один из счастливейших моментов своей жизни),когда читала правило,я находилась в такой Любви,что когда заканчивала правило-ещё некоторое время находилась в неком упоении,и,помню,так мне не хотелось"возвращаться в мир"...И теперь-только взгляну на чётки-всегда улыбаюсь,вспоминая то счастливое время.А сейчас-заниматься некогда,да и вообще:"не повторяется такое никогда"...
    Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 11.03.13 20:12

пинна пишет:Крестоносец,а что за искушения?

Искушение связано с появлением лени, хотя предпосылок к ней не было

пинна пишет:Напр.я помню(и до сих пор вспоминаю,как один из счастливейших моментов своей жизни),когда читала правило,я находилась в такой Любви,что когда заканчивала правило-ещё некоторое время находилась в неком упоении,и,помню,так мне не хотелось"возвращаться в мир"...

То же самое происходило и у меня. Только происходило это не от богородичного правила, а от непрестанного пребывания в этой молитве весь день, без счёта. Ощущения радости сильной было и ещё любви к Богородице, будто когда я Ей молюсь, она находится рядом. И так ощутимо чувствуешь её присутствие, что все страхи зыбываешь. Склонность к греху исчезает окончательно и уже не можешь творить грех, как одно только добро.

пинна пишет:И теперь-только взгляну на чётки-всегда улыбаюсь,вспоминая то счастливое время.А сейчас-заниматься некогда,да и вообще:"не повторяется такое никогда"...

Вот здесь Пинна кроется искушение. Мне вот на сон хватает 4 часа и это при тяжёлой работе. А значит и время на правило можно найти. Не важно как.

Дам вам совет. Если не можете находиться в богородичном правиле, то молитесь этой молитвой без счёта про себя на работе вы или дома. Дома можно и вслух, но лучше как мне кажется шёпотом.
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 11.03.13 20:36

Дорогой Крестоносец!Если Бог даст ещё пожить до лета-буду уединяться в леса-поля,хоть куда,но подальше от людской суеты-именно так я и поступала тогда,а молилась дома,-только когда одна.Эта молитва располагает к исключительному уединению.А то,что Вы чувствовали любовь и Её присутствие-это тоже у меня было,и так реально,и такое чувство восхищения,изумления!..Земным языком не сказать,-это надо пережить.
    Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 11.03.13 21:12

пинна пишет:Дорогой Крестоносец!Если Бог даст ещё пожить до лета-буду уединяться в леса-поля,хоть куда,но подальше от людской суеты-именно так я и поступала тогда,а молилась дома,-только когда одна.Эта молитва располагает к исключительному уединению.А то,что Вы чувствовали любовь и Её присутствие-это тоже у меня было,и так реально,и такое чувство восхищения,изумления!..Земным языком не сказать,-это надо пережить.

Вы даже не ведая о том, что и меня только что ещё больше вдохновили на этот труд.
    Я очень рад за вас. Дай вам Бог сил и любви. Благослови вас Господь на этот труд.
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 11.03.13 21:23

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Вы даже не ведая о том, что и меня только что ещё больше вдохновили на этот труд.
    Я очень рад за вас. Дай вам Бог сил и любви. Благослови вас Господь на этот труд.
    Спаси,Господи!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:04

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:23

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:32

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:38

Последний раз редактировалось: искатель (12.03.13 7:52), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:50

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 7:58

Последний раз редактировалось: искатель (12.03.13 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 8:03

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 8:30

[quote="искатель"]

Если не написано не значит не было не значит что не стало. У Вас проблемы с логикой?

Зато ясно сказано что понимать читаемое можно только с Духом святым. А этим Вы пренебрегаете.

Проблема в том, что они(фарисеи) понимали как им хочется что они читали. Что и Вы предлагаете делать.

Святой Максим исповедник и др. засвидетельствовал мученической смертью праведной жизнью истинное понимание писание, а чем Вы предлагаете засвидетельствовать своё понимание?

Последний раз редактировалось: andrey_17 (12.03.13 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 8:33

искатель пишет:

Вот теперь правду сказали и прямо, не Премудрость, а просто особая форма предания, одна из многих книг! Поэтому и нет у неё авторитета, хотя форма склонения головы когда её читают на литургии обязательна, ну не фарисейство ли это?

Интересно какой это дух научил христиан краску с икон считать священнее самого причастия? Это безусловно наверное рост церковного сознания и истины?

Апостолы и сыны апостольские вообще без этой книги обходились, а преданием. Значит не в ней первоисточник истинны, а она лишь одна из форм её выражение, понимаемая внутри предания как целого.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 8:43

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 8:54

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:05

искатель пишет:

Кого обмануть хотите, апостолы пользовались писанием ветхого завета и сами все исполняли закон Моисея и на основе его учили христиан из язычников. Так что устно они учили на основе писания а не предания, это потом стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания. А предания это апостольские слова и учения на основе Писания, а не как сейчас бред разный в предания волокут

Вы противоречите фактам , засвидетельствованными в писании. К примеру, обрезанный вы по плоти или нет не имеет значения и т.д.

"Так что устно они учили на основе писания а не предания" - Язычников, на основе ветхого закона? Не было оно для них авторитетом, а ветхозаветным традициям следовали только христиане иудее и апостол Иаков.

И откуда Вы можете вообще знать как это было распространения христианства? Вы там лично были?. Я Вы меня отошлёте к одним источника предвзятым, я Вас к другим, где роли ветхого завета вообще почти никакая.

1499 год. Появилась Геннадиевская Библия (первая двуединая Библия, содержащая Ветхий и Новый заветы)

Вывод не всегда в основе проповеди и Веры лежало ветхозаветное писание.

"Стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания" Ну вот видите, было время когда обходились и без него, а авторитет ветхозаветного писания для язычников никакая, да там и нет явно о Христе.

Так что только личным примером и изустно.

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:11

искатель пишет:

Так же жизнью и учёностью, придерживаюсь принцыпа толкования писания которому меня научил Христов в библии Матфея 4:6-7 разбираю текст по принципам экзегетики и логики и получаю результат который кстате можете проверить, как в науке. А тут мне предлагают отцов толкователей которые вупор не видят ни текста ни исторической ситуации, ни сравнивают слова с делами просто лепят, что хочется им самим и это выдаётся за непререкаемый авторитет который даже проверке не подлежит, вам самому не смешно в такое верить?

Так к история не наука. Это ещё Карл Поппер показал на основе логики.

Так что Ваша жизнь и учёность только для Вас значимы как авторитетность.

История вообще проверки не подлежит в научном смысле как Вера.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:20

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:22

искатель пишет:

Апостолов благоразумные Верийцы проверяли по писанию а не просто верили, тоже самое делаю и я, а если вам нравится верить бреду без возможности проверки, то верьте я не против!

А чем истинность писания проверять?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:24

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 12.03.13 9:26

Неужели искатель вы считаете, что в вашем озлоблении, в котором я усмотрел главные черты прелести, может родиться жажда и видение истины.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:30

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:36

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 12.03.13 9:36

Дорогие Андрей17 и Крестоносец, пожалуйста, заступитесь за Богородицу, Заступницу нашу. Я не могу с горлопанами разговаривать - у меня голос слабый. Но и так, оставить "трибуну" искателю, тоже не хочется, люди ведь читают эти мнения лжеименного разума искателя.
    Пресвятая Богородица, спаси нас!

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:39

искатель пишет:

Истинность Писаний ветхого завета уже проверена Христом так как Он не протистовал против него, а лишь против преданий.
    Новый завет проверили вселенские соборы на основе ветхого и усных учений апостолов и мужей апостольских. А вот появившиеся позднее предания отцов никто не проверял, они проверяются Писанием обоих заветов, что я и делаю и вам советую.
    А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику это то как толковать Писание по принцыпам данным Христом

1) На мой то вопрос Вы не ответили, чем Вы удостоверились в истинности писания хоть нового хоть ветхого завета, или соборных постановлений.

2) "вселенские соборы" они лишь выразители consensus patrum.

3) А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику.

Не в этом путь. По пути надо идти, а не бесконечно изучать законы картографию.

Историю можно и по А.Н, Фоменко учить.

Последний раз редактировалось: andrey_17 (12.03.13 9:41), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:40

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:47

искатель пишет:

НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ, КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА ГОСПОДА НАШЕГО!
    Она может лишь молить Бога о нас, а не спасать!
    На тварь своё упование возлогаете, а не на Бога одумайтесь!

Так вот тоже призыв обращаться за молитвенной помощь к тварным существам:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.03.13 9:48

andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  andrey_17 в 12.03.13 9:53

искатель пишет:

Долгая история была, сверял почти все священные книги народов и пришёл к выводу что самая лучшая библия, ну а дальше изучал апологетику, историю, экзегетику и разные мнения типа толкований читал и сверял, так смог без помощи православия выйти из секты и принять православие. Потом проверял основные догматы и согласившись с их логикой стал сверять предания и нашёл что там много лжи и искажений, хотя это для меня и не удивительно

Потом проверял основные догматы и согласившись с их логикой стал сверять предания и нашёл что там много лжи и искажений, хотя это для меня и не удивительно

Соборные постановления принимаете, символ Веры принимаете. А то что имеются искажение христианской жизни и отклонения от них, так кто же с эим спорит. Взять хотя изображение Бога Отца почти во всех храмах. Да у людей есть немощи.

НО что хуже услышит слово и не исполнить его, или отказать исполнять но исполнить?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 22.08.17 14:07