Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор noname Сегодня в 17:10

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Почему люди верят в Бога

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Почему люди верят в Бога

Сообщение  Мафусал в 09.03.13 14:31

miha61 пишет:Не одолеть антихристу Церкви - создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    Верно, Миша. Но именно паразитируя на Церкви, рождается антихрист. Это надо понимать. Но только Христос может отделитель зёрна от плевел. Мы не можем.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 09.03.13 14:32

Смердяков пишет:
    А не заберут, если влезть на амвон и чего-то спрашивать и вообще говорить несанкционированные заявления? А вдруг заберут и дадут двушечку? Или нет? А мы думали, что в Белоруссии порядок! А оказывается вас там батька Лука распустил до такой степени, что на амвон могут становиться кто попало и спрашивать что угодно!

Что с вами, Смердяков? Вы ли, такой мудрый человек, не поняли, что "выйди на амвон" в моём посте означает - Иди и спроси у всех ?
    Ведь поняли по тексту. Зачем же тогда начали меня же и подставлять ? Извинитесь, пожалуйста.

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 09.03.13 14:33

Валенсия пишет: В носу ковырять будет?
    Сейчас жизнь такая, любые услуги за ваши деньги Laughing

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 09.03.13 14:41

Валенсия пишет:
    В носу ковырять будет?
    Может быть... Idea Как он себя проявит, думаю что будет очень благочестивым человеком, эталон(так сказать) всего...Его проявление, в большем примут как что-то очень хорошее, нежели плохое.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 14:44

Димас пишет: Может быть... Idea Как он себя проявит, думаю что будет очень благочестивым человеком, эталон(так сказать) всего...Его проявление, в большем примут как что-то очень хорошее, нежели плохое.
    А еще варианты? . Как Вы считаете, Димас, Вы найдете удовлетворяющий Вас ответ на поставленный Вами вопрос? Уверена, что нет.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 09.03.13 14:46

Нюся пишет: Вы ли, такой мудрый человек, не поняли, что "выйди на амвон" в моём посте означает - Иди и спроси у всех ?
    Ведь поняли по тексту. Зачем же тогда начали меня же и подставлять ? Извинитесь, пожалуйста.
    Действительно не понял. Я испугался, что могут понять в буквальном виде. Подумал, что кто нибудь прочитает ваше предложение и действительно выйдет на амвон или даже в алтарь или другое запретное церковное место и начнет что-то там спрашивать или проповедовать. И его повяжут. А батька Лука решит утереть нос Путину и решит: Путин за такие дела дает двушечку, а я дам пятерочку или даже десяточку - знай наших!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.03.13 14:52

Валенсия пишет:
    Ватикан отстаивает свои собственные политические интересы, в то время как РПЦ используется светской властью для решения идеологических задач и даже внешнеполитических. Потому и находится в конфликте с Константинопольским Патриархатом, с Молдавской ПЦ, Эстонской...вскорости утратит влияние на Украине. А Вы говорите о Соборе Церквей.

Да, нам известно, что всеми путями в Украине идёт подпольная и подковёрная и явная работа по подрыву Авторитета Церкви изнутри и извне! Ваши нечестивые униаты и подобные им из католиков потирают руки, льстят сердца и чешут языки в предвкушении этого раскола! Знаёмо! Да и националисты - во всеоружии.. Тоже знакомо...Во сколько волков сымают свои шкурки и точат свои гнилые клычочки... ! Но пусть не забудут ВСЕ раскольники: ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ- люди ДА НЕ РАЗЛУЧАТ! Не разлучат того, что в Духе Святом зачиналось и утверждалось и будет стоять в Истине - народ Божий ! И это не зависит даже от границ, Президентов, и Патриархов.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 09.03.13 14:53

Валенсия пишет:
    Не сойдемся Мафусал. Вас, православных, отучили думать, а приучили к полному подчинению. И если вам сказали, что католик и еретик - это одно и то же, то вы тут же прекратите всякий диалог с нами, католиками. Но на вас одних православный мир клином не сошелся.
    Это,простите,вам,католикам вдолбили о безгрешности Папы.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.03.13 14:54

Смердяков пишет:
    Действительно не понял. Я испугался, что могут понять в буквальном виде. Подумал, что кто нибудь прочитает ваше предложение и действительно выйдет на амвон или даже в алтарь или другое запретное церковное место и начнет что-то там спрашивать или проповедовать. И его повяжут. А батька Лука решит утереть нос Путину и решит: Путин за такие дела дает двушечку, а я дам пятерочку или даже десяточку - знай наших!

Это ты сказал!

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 14:55

пинна пишет:Это,простите,вам,католикам вдолбили о безгрешности Папы.
    Это, простите, Вам православные вдолбили о безгрешности Папы.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.03.13 14:58

Валенсия пишет:
    А еще варианты? . Как Вы считаете, Димас, Вы найдете удовлетворяющий Вас ответ на поставленный Вами вопрос? Уверена, что нет.
    Я предполагаю, что Вы понимаете, к чему все эти подобные вопросы...Ибо не так важно из какого течения(так сказать), он начнёт действовать. Факт, что обязательно начнёт, да думаю что уже давно начал(и), и обязательно закончит всё начатое, ибо только тогда будет В.П. Христа. Возможно я размышляю о том, что ему проще будет исполнить свою миссию(так сказать), через Католичество, а он, смотришь выползет из Православия...Поэтому, думаю, что более в духе надо бодрствовать...Господь говорит: Приду Я, найду ли веру...А веру какую? Да, в Духе и Истине! Бог, животворит букву, а не наоборот. С Богом!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 09.03.13 15:04

Нюся пишет: всеми путями в Украине идёт подпольная и подковёрная и явная работа по подрыву Авторитета Церкви изнутри и извне!
    Не знаю, как в Украине, а в России идет полным ходом. Причем явно с самого верха. Пресловутая двушечка оказала крайне подрывное влияние. "Церковный народ", может, отнесся с пониманием, а простые россияне зачастую оказались в полной непонятке, особенно на фоне того, что за убийство по неосторожности или аварию выпивши отделываются условным сроком.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 09.03.13 15:05

Валенсия пишет:
    Пинна Smile , Вы слишком буквально понимаете Откровения Иоанна.
    Ув.Валенсия,в отличие от ваших"святых",впавших в "прелесть"-наши св.Отцы Церкви толкуют Откровение св.Иоанна Богослова исключительно водимые Духом Святым. Вот и набираюсь мудрости у Них.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 15:07

пинна пишет:Ув.Валенсия,в отличие от ваших"святых",впавших в "прелесть"-наши св.Отцы Церкви толкуют Откровение св.Иоанна Богослова исключительно водимые Духом Святым. Вот и набираюсь мудрости у Них.
    Блажен, кто верует.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.03.13 15:10

Смердяков пишет:
    Не знаю, как в Украине, а в России идет полным ходом. Причем явно с самого верха. Пресловутая двушечка оказала крайне подрывное влияние. "Церковный народ", может, отнесся с пониманием, а простые россияне зачастую оказались в полной непонятке, особенно на фоне того, что за убийство по неосторожности или аварию выпивши отделываются условным сроком.
    Закон, что дышло - как, куда повернёшь, так и вышло...Особенно, если есть возможность,- БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ!

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 09.03.13 15:17

Мафусал пишет:
    Давайте сначала сойдёмся в духе.
    Валенсия пишет:Не сойдемся Мафусал. Вас, православных, отучили думать
    Очень рада вашему появлению на форуме, дорогая Валенсия!
    Потому что я в реале не видела ни одного католика, и трудно составить себе впечатление только по героям художественной литературы, пусть и исторической - не поймешь ведь, какие пропорции правды и вымысла в художественном образе.

А потом появляется на форуме кто-нибудь вроде Перестукина или Валенсии, и рано или поздно даже Красной Шапочке Анфисочке захочется спросить:
    "Бабушка, а почему у тебя такие длиииинные зубы?" 8---\)

Прошу всех православных помолиться за Анфису, которую забанили, но которая тем не менее вчера сказала, что дух у неё православный (в отличие от Валенсии, как видите).

Мне же, Валенсия, пока хочется спросить вас: какое вам, лично вам, дело до притязаний РПЦ на территории, которые она считает своими канонически?
    А также выразить недоумение по поводу того, что кто-то заявляет, что меня без меня женили, и говорит мне, от чего меня отучили, к чему приучили...
    Официально заявляю, что я вменяемая совершеннолетняя , и мне невозможно будет оправдаться перед Богом тем, что меня католики-агенты влияния с панталыку сбили, или ещё кто-нибудь. Как и Ева не оправдалась... Тем более, что Ева не спросила у змея: нáшъ ли еси́, или́ от­ сопостáтъ нáшихъ (Нав.5:13)? А Мафусал спросил о духе - и пришлось Валенсии дать ответ.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 09.03.13 15:28

Димас пишет: Возможно я размышляю о том, что ему проще будет исполнить свою миссию(так сказать), через Католичество, а он, смотришь выползет из Православия...Поэтому, думаю, что более в духе надо бодрствовать...Господь говорит: Приду Я, найду ли веру...А веру какую? Да, в Духе и Истине! Бог, животворит букву, а не наоборот. С Богом!
    Согласна, Дима.
    Прошу твоих святых молитв, братик, чтобы укрепил меня в духе Господь, - я грешная, а ты сильный в духе и волевой, мужчина все-таки.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 15:31

Петра пишет:
    Мне же, Валенсия, пока хочется спросить вас: какое вам, лично вам, дело до притязаний РПЦ на территории, которые она считает своими канонически?
    Никакого. Просто в свое свободное время пытаюсь найти причины, которые мешают христианам всего мира прийти к единству.
    Петра пишет:
    А также выразить недоумение по поводу того, что кто-то заявляет, что меня без меня женили, и говорит мне, от чего меня отучили, к чему приучили...
    А Вы, Петра, воцерковленая православная? Если да - хватит ли у Вас мужества уйти в раскол из- за несогласия с решением Собора конфессии, к которой Вы принадлежите?
    Петра пишет:
    А Мафусал спросил о духе - и пришлось Валенсии дать ответ.
    У меня были причины так ответить именно Мафусалу. Анфисе я дала бы совершенно другой ответ.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 09.03.13 15:35

Всякому,не принадлежащему Восточной Церкви,Единой Святой,писавшему о Христе,о христианской вере и нравственности,принадлежит имя лжеучителя.(свт.Игнатий Брянчанинов.том 1).И там же:Опыт доказывает,как гибельны последствия безразборчивого чтения.Сколько можно встретить между чадами Восточной Церкви понятий о христианстве самых сбивчивых,неправильных,противоречащих учению Церкви,порицающих это святое учение,-понятий,усвоенных чтением книг еретических.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.03.13 15:35

Валенсия пишет:
    Я с житомирщины и немного в курсе того, какие церкви находятся на территории Украины. Возможно я знаю даже больше Вашего, Нюся.

И? Сознательно действуя с целью ОТкола Украинской Православной Церкви от РПЦ (неважно-политически, экономически, экуменически и пр.) ЛЮБОЙ раскольник сам себя анафемирует , ибо разрывает священные связи лично мои ! А я лично Не давала, не даю, и Не дам своего на это благословения! Это как - разлучать меня с моим мужем, брак с которым благословил САМ БОГ! А единство Духа святого в единой , благословенной Христом Церкви, которая в настоящее время именуется Русская Православная по составу -ещё более чем даже мужа с женою! Так что - грех имате! Когда же каяться ?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.03.13 15:37

Валенсия пишет:
    хватит ли у Вас мужества уйти в раскол из- за несогласия с решением Собора конфессии, к которой Вы принадлежите?

А это что за провокации? Shocked

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 15:38

Нюся пишет:

И? Сознательно действуя с целью ОТкола Украинской Православной Церкви от РПЦ (неважно-политически, экономически, экуменически и пр.) ЛЮБОЙ раскольник сам себя анафемирует , ибо разрывает священные связи лично мои ! А я лично Не давала, не даю, и Не дам своего на это благословения!
    От Вас мало что зависит, Нюся. В эти игры играют "сильные мира сего"

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 09.03.13 15:40

Мафусал пишет:
    Верно, Миша. Но именно паразитируя на Церкви, рождается антихрист. Это надо понимать. Но только Христос может отделитель зёрна от плевел. Мы не можем.
    Не знаю Миша, сложно все это, но я не думаю, что антихрист рождается не благодаря веры, а именно верующие в Христа, составляют Церковь Его. Рождение его от безверия, что явно противопоставляет состоянию членов Церкви, иначе, они членами ее быть не могут по определению. Внебрачную одежду облачены неверующие, а значит к пиру отношения не имеют, как бы они себя не называли и кем бы они себя не считали

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 15:41

Нюся пишет:
    А это что за провокации? Shocked
    Это не провокация. Это тест на самостоятельность в принятии решения, на основании собственного мнения.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 09.03.13 15:45

Валенсия пишет:Это не провокация. Это тест на самостоятельность в принятии решения, на основании собственного мнения.

Ясно , с какой вы ТУТ миссией! Теперь провокация - это тест... Но конец провокаторов , как не крути,Валенсия, вам должен быть известен... Sad

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 09.03.13 15:46

Петра пишет:
    Согласна, Дима.
    Прошу твоих святых молитв, братик, чтобы укрепил меня в духе Господь, - я грешная, а ты сильный в духе и волевой, мужчина все-таки.
    Я в духе воин-одиночка. Помнишь Галина, я с тобой ещё на Предании вёл разговор об армии и я тебе тогда ответил, что я в духовной брани(так сказать),- снайпер(одиночка), своего рода.Но ведь снайпер, это не- вольный художник...Поэтому сестричка, я тоже прошу у тебя, твоих усиленных молитв, чтобы мне не напороться на пулю, иного снайпера. Ибо, многое может, усиленная молитва праведника. Прошу тебя, сделай в твоей молитве, меня +1, то есть добавь в список твоих молитв, перед Творцом. И главное проси, чтобы Он, изменял меня по благодати Своей изнутри и всё более укреплял в вере, то есть сил давал на всё.., Благодарю тебя, заранее сестра! С Богом! cheers

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 15:48

Нюся пишет:

Ясно , с какой вы ТУТ миссией! Теперь провокация - это тест... Но конец провокаторов , как не крути,Валенсия, вам должен быть известен... Sad
    Не поддавайтесь на провокацию и спите спокойно, Нюся. Католичество без Вас обойдется.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 09.03.13 15:49

Скажите,Валенсия,а почему бы вам не писать о вашей католической вере,а не о политике?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 09.03.13 15:52

Петра пишет: притязаний РПЦ на территории, которые она считает своими канонически?
    А где найти карту этой территории? Наверное, это территория б.СССР без Прибалтики и Грузии (не включая Ю.Осетию и Абхазии)
    Тогда вроде понятно.
    А в чем юридический смысл этой территории? Наверное, любой гражданин славянского происхождения, проживающий на этой территории, считается потенциальным членом РПЦ, даже если он не крещен и не верит в Бога. И поэтому любые притязания на него других конфессий рассматриваются как прозелитизм.
    Правильно я излагаю?

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 09.03.13 16:07

пинна пишет:Скажите,Валенсия,а почему бы вам не писать о вашей католической вере,а не о политике?
    А какой в этом смысл после Вашего жирного курсива цитат Игнатия Брянчанинова?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:29

Текущее время 10.12.16 19:29