Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Эволюция это вера?

Поделиться

Опрос

Считаете ли вы ,что эволюция ничем не подтверждена и это всего лишь теория в которую можно только верить или не верить.

[ 9 ]
    53% [53%] 
    [ 7 ]
    41% [41%] 
    [ 1 ]
    6% [6%] 

Всего проголосовало: 17

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-16
    Вероисповедание : Православный

Re: Эволюция это вера?

Сообщение  LIA в 04.06.13 14:59

Nuklon пишет:

Не знаю, общался, при чем в живую и с мусульманами и с иудеями и даже с голубыми, не интимно конечно Laughing . И коньяк был, и финка на столе, и про веру говорили, очень интересно, многое совсем не так как в некоторых православных книжках написано, и живы все до сих пор и дружим. Laughing И главное что это не повредило никому, ни в вере, ни в убеждениях... Razz

Грех объединяет )

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 04.06.13 15:03

Nuklon пишет:Не знаю, общался, при чем в живую и с мусульманами и с иудеями и даже с голубыми, не интимно конечно Laughing . И коньяк был, и финка на столе, и про веру говорили, очень интересно, многое совсем не так как в некоторых православных книжках написано, и живы все до сих пор и дружим. Laughing И главное что это не повредило никому, ни в вере, ни в убеждениях... Razz
    Да у меня - тоже самое. Smile
    Тут все дело в том, чтобы своей вере не повредить, прельстившись хорошим дружеским отношением к человеку, а тем более - под коньячок. Very Happy
    Вот мол, человек хороший, приятный, и вера его, значит, истинна и для меня (!?!?!!)... Тут все от силы собственной веры зависит (какова должна быть эта сила - можно по "косякам" апостола Петра судить: Спасителю несколько раз Петра "осадить" пришлось, чтобы "вперед батьки не лез"). Ну и важно земное с небесным не перепутать... Laughing

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  LIA в 04.06.13 16:28

Nuklon пишет:

Не знаю, общался, при чем в живую и с мусульманами и с иудеями и даже с голубыми, не интимно конечно Laughing . И коньяк был, и финка на столе, и про веру говорили, очень интересно, многое совсем не так как в некоторых православных книжках написано, и живы все до сих пор и дружим. Laughing И главное что это не повредило никому, ни в вере, ни в убеждениях... Razz
    У меня сосед мусульманин. Дружески общаемся, говорим о разных вещах и о Боге в том числе. Но только так, чтобы не задеть и не обидеть друг друга. Каждый остаётся при своём мнении, но понимание в каких-то вопросах находим )

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 04.06.13 16:38

LIA пишет:
    У меня сосед мусульманин. Дружески общаемся, говорим о разных вещах и о Боге в том числе. Но только так, чтобы не задеть и не обидеть друг друга. Каждый остаётся при своём мнении, но понимание в каких-то вопросах находим )
    Вот о Боге вы зря.
    Вообще,в отношении общения с мусульманами я крайне осторожна.Стараюсь ограждаться от контактов,потому что не люблю лицемерие,а оно довольно ярко выражено у этих людей.
    Эх,чего стоит только их одно из любимых выражений:"Клянусь мамой!"

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 04.06.13 18:02

[

Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)

LIA
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  LIA в 04.06.13 18:20

пинна пишет:Вот о Боге вы зря.
    Вообще,в отношении общения с мусульманами я крайне осторожна.

Спасибо, аналогично.

Из Корана:

Сура 9. Ат Тауба (Покаяние):

29(29). Cpaжaйтecь c тeми, ктo нe вepyeт в Aллaxa и в пocлeдний дeнь, нe зaпpeщaeт тoгo, чтo зaпpeтил Aллax и Eгo пocлaнник, и нe пoдчиняeтcя peлигии иcтиннoй - из тex, кoтopым ниcпocлaнo пиcaниe, пoкa oни нe дaдyт oткyпa cвoeй pyкoй, бyдyчи yнижeнными.

30(30). И cкaзaли иyдeи: " Узaйp [Ездра] - cын Aллaxa". И cкaзaли
    xpиcтиaнe: " Meccия - cын Aллaxa". Эти cлoвa в иx ycтax пoxoжи нa
    cлoвa тex, кoтopыe нe вepoвaли paньшe. Пycть пopaзит иx Aллax! Дo
    чeгo oни oтвpaщeны!

31(31). Oни взяли cвoиx книжникoв и мoнaxoв зa гocпoд ceбe,
    пoмимo Aллaxa, и Meccию, cынa Mapйaм. A им былo пoвeлeнo
    пoклoнятьcя тoлькo eдинoмy Бoгy, пoмимo кoтopoгo нeт бoжecтвa.
    Xвaлa Eмy, пpeвышe Oн тoгo, чтo oни Eмy пpидaют в coyчacтники!

А про неверующих там ещё хуже сказано, - привет Нуклону.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 18:22

Aleksandr ark пишет:
    Вы это от женщин слышали? Wink наши тоже и шубу и звезды достать обещают, а потом говорят обойдешься лето сейчас.
    от женщин-мусульманок никогда,они немногословны.Исключительно от мужчин.
    А то,что наши мужики-безобидно звёздочку с неба обещают,так все же понимают,что шутка.
    Но наши-не клянуться МАМОЙ.
    А уж обмануть "неверного"-это суперзаслуга перед аллахом.К слову,аллахом тоже клянуться они любители.
    А вам бы посоветовала:не будьте наивны.

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 04.06.13 18:37

пинна пишет:от женщин-мусульманок никогда,они немногословны.Исключительно от мужчин.
    А то,что наши мужики-безобидно звёздочку с неба обещают,так все же понимают,что шутка.
    Но наши-не клянуться МАМОЙ.
    А уж обмануть "неверного"-это суперзаслуга перед аллахом.К слову,аллахом тоже клянуться они любители.
    А вам бы посоветовала:не будьте наивны.
    А мы не наивны. Мы среди их живем. И не в синагоги и мечети уводят детей выросших при храмах, а на 'страну далече' (кабаки, притоны) уводят 'православне' а не мусульмане.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 18:41

Aleksandr ark пишет:
    А мы не наивны. Мы среди их живем. И не в синагоги и мечети уводят детей выросших при храмах, а на 'страну далече' (кабаки, притоны) уводят 'православне' а не мусульмане.
    Не знаю,где вы живёте,я живу в своей квартире. Laughing

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 04.06.13 18:41

Теория, что человек произошёл от обезьян и теория, что обезьяны произошли от людей 50 VS 50

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 18:45

Владимир3b1 пишет:Теория, что человек произошёл от обезьян и теория, что обезьяны произошли от людей 50 VS 50
    Я где-то читала,что Бог сотворил обезьяну,чтобы она смешила человека,копируя его поведение. Smile

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 04.06.13 18:51

Денис29 пишет:Во всех учебниках биологии теорию эволюции Дарвина выставляют свершившимся фактом,однако эта теория имеет столько же противоречий как любая другая теория возникновения жизни на Земле.Все атеисты верят в нее.Получается сами атеисты верующие?Ведь если не доказано,то можно толька верить или не верить.Тогда глупо говорить верующим в Бога ,что они верят в сказки ,а у нас чистая голая наука и факты...Чем отличаются атеисты от христиан,иудеев,мусулман?Ничем!!!И те и другие верующие!

Я возможно скажу немного не по теме, как уточнение известной разницы.

Вера разной бывает. Бывает она внутренней и бывает внешней.

Ну так вот, когда люди садятся в самолёт, не чуть не сомневаясь в благополучном перелёте - это у них вера внешняя. Вера внешняя - надежда. Здесь в неблагополучии рождается паника.

А вот когда человек в молитве сердце своё открывает Богу и как бы пребывая пред ним молится - вот здесь у него вера внутренняя. Вера внутренняя - это абсолютная уверенность, знание. А здесь в неблагополучии рождается смирение и даже радость, счастье

Последний раз редактировалось: Владимир3b1 (04.06.13 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 04.06.13 18:52

пинна пишет:Я где-то читала,что Бог сотворил обезьяну,чтобы она смешила человека,копируя его поведение. Smile

Или для того, чтобы человек смешил обезьяну, когда его шутки не нравятся людям Smile

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:29

Владимир3b1 пишет:Теория, что человек произошёл от обезьян и теория, что обезьяны произошли от людей 50 VS 50

Это Вы где такую теорию слышали? Интересно, Вы поверите в то, что сначала изобрели компьютер, а уж только потом калькулятор. Вообще смешно читать выпады креационистов в адрес ТЭ, ощущение что люди живут где то в Пирадоре на дальних мхах, и нет у бедных ни интернета, ни книг, что бы посмотрев что там говорит наука, и что собственно критикует креационизм, я вам по секрету скажу, что критикует он миф, который сам придумал, обозвал Дарвинизмом и радуется мартышкиной радостью до хруста в хрящах, что же касается самой ТЭ, так это достаточно сложная наука, имеющая массу смежных направлений, впрочем что я тут, кому надо, может сам найти и ознакомится.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:30

пинна пишет:Я где-то читала,что Бог сотворил обезьяну,чтобы она смешила человека,копируя его поведение. Smile

Православные чудеса в 20 веке почитай, там и не такое прочтешь Laughing

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 20:35

Nuklon пишет:

Православные чудеса в 20 веке почитай, там и не такое прочтешь Laughing
    ...и сразу в бой!
    Вить,я особо не читаю про чудеса.Они со мной случаются.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 20:38

пинна пишет:...и сразу в бой!
    Вить,я особо не читаю про чудеса.Они со мной случаются.

Ну и хорошо Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 21:17

Aleksandr ark пишет:

Вот как интересно Вы рассуждаете, значит если не храм, то кабаки-притоны, вокруг себя посмотрите сколько нормальных порядочных людей, которым до храма или кабака, как до лампочки. Ну нельзя же так черно-бело мыслить. Вас послушать, так нормальные люди, только православными бывают, прям какая то сектантская психология.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 21:26

Nuklon пишет:

Вот как интересно Вы рассуждаете, значит если не храм, то кабаки-притоны, вокруг себя посмотрите сколько нормальных порядочных людей, которым до храма или кабака, как до лампочки. Ну нельзя же так черно-бело мыслить. Вас послушать, так нормальные люди, только православными бывают, прям какая то сектантская психология.
    Православные стремятся к душевной чистоте и духовной мудрости,а к чему стремятся другие?Предположительно- к мирскому благополучию и комфорту.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 21:34

пинна пишет:Православные стремятся к душевной чистоте и духовной мудрости,а к чему стремятся другие?Предположительно- к мирскому благополучию и комфорту.

Ну так это каждый к своему, среди православных тоже далеко не все аскеты Laughing Судя по автомобильчикам и часикам, однако. Так и у всех остальных, один понять чего то хочет, другой создать что то, третий виллу на Багамах. Ты думаешь вы в чем то оригинальны?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 21:41

Nuklon пишет:

Ну так это каждый к своему, среди православных тоже далеко не все аскеты Laughing Судя по автомобильчикам и часикам, однако. Так и у всех остальных, один понять чего то хочет, другой создать что то, третий виллу на Багамах. Ты думаешь вы в чем то оригинальны?
    Так не монахи же.Вот монахам нельзя,они при пострижении дают обет нестяжания.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 21:44

пинна пишет:Так не монахи же.Вот монахам нельзя,они при пострижении дают обет нестяжания.

Да, я это заметил Laughing Прям ангелы земные во плоти, некоторые даже на мейбахах Laughing

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 21:56

Nuklon пишет:

Да, я это заметил Laughing Прям ангелы земные во плоти, некоторые даже на мейбахах Laughing
    Вить,не пытаешься ли ты что-то этим сказать,в толк не возьму.))
    Давай не по сословиям,а по человеку говорить.
    Вот мне всё равно в каких условиях жить,что есть-пить,ездить на работу в маршрутке или "лексусе",одеваться зимой в норковую шубу или китайский пуховик.Хотя,справедливости ради,лет 5 назад думала по другому.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 22:02

пинна пишет:Вить,не пытаешься ли ты что-то этим сказать,в толк не возьму.))
    Давай не по сословиям,а по человеку говорить.
    Вот мне всё равно в каких условиях жить,что есть-пить,ездить на работу в маршрутке или "лексусе",одеваться зимой в норковую шубу или китайский пуховик.Хотя,справедливости ради,лет 5 назад думала по другому.

Представляешь, и мне по барабану и не только 5 лет назад, а и 20 в принципе так же было. И что? Все мы люди, все из одной плоти и все разные, каждому своё. Это вы все пытаетесь какую то грань провести между верующими и атеистами, типа атеистам только комфорт-кабаки и бабы/мужики нужны. Типа примитивные очень.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 22:35

Nuklon пишет:

Представляешь, и мне по барабану и не только 5 лет назад, а и 20 в принципе так же было. И что? Все мы люди, все из одной плоти и все разные, каждому своё. Это вы все пытаетесь какую то грань провести между верующими и атеистами, типа атеистам только комфорт-кабаки и бабы/мужики нужны. Типа примитивные очень.
    Да не в этом.
    Ну чего ты опять обобщаешь?Вот мне,лично,совсем не в напряг общаться с не православными,но-не о вере,тут,знаешь ли принципиально разные взгляды.А если на жизненные темы-легко.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 22:38

пинна пишет:Да не в этом.
    Ну чего ты опять обобщаешь?Вот мне,лично,совсем не в напряг общаться с не православными,но-не о вере,тут,знаешь ли принципиально разные взгляды.А если на жизненные темы-легко.

А о вере чего, не получается сдержать мозговой штурм негодяев атеистов Laughing

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 22:44

Nuklon пишет:

А о вере чего, не получается сдержать мозговой штурм негодяев атеистов Laughing
    Так вы же требуйте аргументов!Странный народ!Формулу веры не изобрели.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 22:51

пинна пишет:Так вы же требуйте аргументов!Странный народ!Формулу веры не изобрели.

Понимаешь в чем дело, всякое утверждение, должно быть чем то подкреплено, справедливости ради, отмечу, что у вас есть некоторые аргументы, но во первых их очень мало, во вторых эти аргументы несколько мягко говоря не каноничны.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 04.06.13 22:54

Nuklon пишет:

Понимаешь в чем дело, всякое утверждение, должно быть чем то подкреплено, справедливости ради, отмечу, что у вас есть некоторые аргументы, но во первых их очень мало, во вторых эти аргументы несколько мягко говоря не каноничны.
    Вить,-замутил!
    Какие аргументы не каноничны?Приведи пример.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 04.06.13 23:15

пинна пишет:Вить,-замутил!
    Какие аргументы не каноничны?Приведи пример.

Да это я так в общем, например с Мафусалом интересно по бодаться, он за рамки выходит, а так... Laughing Вот смотри, сколько я на форумах православных, чем больше вас читаю, чем больше спорю, тем больше убеждаюсь в своей правоте, а ведь пришел на "предание", я почти православным, под вывеской неоязычества, а теперь... Laughing Смотрю как вы мыслите, как рассуждаете, вспоминаю себя, как отвечал на вопросы и каверзы, которые сам теперь задаю, и понимаю что все это... Laughing На первый взгляд кажется, что вера, все это богословие и прочие, это что то такое, а когда начинаешь видеть схемку, а она одна, что в религиях, что у шарлатанов. Извини если обидел, зато откровенно Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:59

Текущее время 09.12.16 0:59