Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Про Ад

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 19:28

пинна пишет:По поводу поста хочется высказаться.Кто лично на себе не испробовал пользу поста,тот ничего не поймёт о нём.Лет 9 держу все посты.Результат:люди удивляются,которые меня давно знают,насколько я изменилась.И продолжаю меняться.Естественно,это касается стороны не телесной.И всё это благодаря посту и молитве.
    Во истину так, Пинна!

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 19:45

Мафусал пишет:
    Нуклон, я не удивлюсь. Я и так знаю, что вы православный. Последний ваш пунктик для достижения зрелости - это смириться с тем, что всё не так, как вам бы хотелось видеть. Что между идеалом, который открыт вашему разуму, и реальностью - пропасть. Это нужно совместить, Нуклон. С этим нужно смириться. Это нужно принять. И тогда пойдёте по воде, как апостол Пётр.
    Может быть и не так как я хочу видеть, но и то что я вижу не соответствует истине. Скорее всего действительно следует отказаться от идеи Бога и стать атеистом. Потому как принять православие в лице РПЦ, или изменить своё отношение к ВЗ, я не могу.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 20:01

Nuklon пишет:
    Может быть и не так как я хочу видеть, но и то что я вижу не соответствует истине. Скорее всего действительно следует отказаться от идеи Бога и стать атеистом. Потому как принять православие в лице РПЦ, или изменить своё отношение к ВЗ, я не могу.
    Нет, Нуклон, путь иной. Нужно научиться сквозь грязь, наслоения и внешние извращения видеть сокровище, сокрытое в глубине. Нет смысла искать Шамбалу в Тибете, на Урале или на Алтае. Она есть в любом православном храме. Но нужно уметь её увидеть. Ибо близок локоть, да не укусишь!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 20:06

Мафусал пишет:
    Нет, Нуклон, путь иной. Нужно научиться сквозь грязь, наслоения и внешние извращения видеть сокровище, сокрытое в глубине. Нет смысла искать Шамбалу в Тибете, на Урале или на Алтае. Она есть в любом православном храме. Но нужно уметь её увидеть. Ибо близок локоть, да не укусишь!
    В Евангелие сказано, что оно внутри, там и следует искать.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 20:19

Nuklon пишет:
    В Евангелие сказано, что оно внутри, там и следует искать.
    Очень верно! Но нутро нужно активировать. Таинства Церкви - это активация нутра, в котором и нужно искать Царство Божье.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 20:23

Мафусал пишет:
    Очень верно! Но нутро нужно активировать. Таинства Церкви - это активация нутра, в котором и нужно искать Царство Божье.
    Мафусал, для меня это просто обряд, кстати имеющий аналоги в более древних культах.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 20:33

Nuklon пишет:
    Мафусал, для меня это просто обряд, кстати имеющий аналоги в более древних культах.
    Совершенно верно! Христианские обряды это не новоизобретения. Зачем изобретать велосипед? Обряд древен, как древен мир. Он лишь совершенствуется.

Но он действует!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 08.03.13 20:41

Nuklon пишет:
    НЕПРАВДА.Аналога православной Литургии нет!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 20:49

пинна пишет:НЕПРАВДА.Аналога православной Литургии нет!
    Однако все обряды, как причастие, миропомазание были и куда более древних религиях, не охота сейчас искать где и в каких, можете сами найти, если оно Вам нужно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 20:50

Мафусал пишет:
    Совершенно верно! Христианские обряды это не новоизобретения. Зачем изобретать велосипед? Обряд древен, как древен мир. Он лишь совершенствуется.

Но он действует!
    Обряды шаманов, действуют не хуже.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 08.03.13 20:55

Nuklon пишет:
    Однако все обряды, как причастие, миропомазание были и куда более древних религиях, не охота сейчас искать где и в каки, можете сами найти, если оно Вам нужно.
    Еще раз утверждаю,-ничего подобного [/b]никогда не было[b] ,не трудитесь искать.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 20:58

пинна пишет:Еще раз утверждаю,-ничего подобного [/b]никогда не было[b] ,не трудитесь искать.
    Вы это серьезно, а если не пленюсь и найду?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 08.03.13 20:59

Nuklon пишет:
    Однако все обряды, как причастие, миропомазание были и куда более древних религиях, не охота сейчас искать где и в каких, можете сами найти, если оно Вам нужно.
    Мне не нужно.Не утверждайте,чего не знаете,или в чём не твёрдо уверены.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 08.03.13 21:00

пинна пишет:Мне не нужно.Не утверждайте,чего не знаете,или в чём не твёрдо уверены.
    Не поленитесь,плиз.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:01

пинна пишет:НЕПРАВДА.Аналога православной Литургии нет!
    Хочу вас, дорогая Пинна разочаровать и обрадовать одновременно. Прочтите внимательно в Ветхом Завете об устроении Моисеем Скинии Ковчега. Потом об устроении храма Соломона. А потом придите в православный храм и вы увидите, что Литургия - это усовершенствование того самого, что было в древности. Живая кровь животных стала вином. Мясо - хлебом. А так - почти всё то же самое. Даже богослужение основано по преимуществу на псалмах Давида. И это прекрасно!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 21:03

пинна пишет:Не поленитесь,плиз.

Еврейская секта ессеев также отмечала подобный праздник, состоящий из вкушения хлеба и воды (135). Сходным образом египетские Терапевты (почитатели) вкушали священные яства из хлеба и воды каждый пятидесятый день. Иудейская секта Фиасеев также отмечала такой праздник в знак почитания Бога и для общения с Ним. Эти ритуалы, видимо, и были в какой-то мере заимствованы христианами. Кроме того, другие многочисленные языческие культы также содержали это таинство. В. Уилльямсон пишет:
    "Древние египтяне праздновали воскрешение Осириса таинством, вкушая священный пирог или воду после освящения их жрецом" (136).
    Даже на далекой земле Мексики праздновали "Высочайший ужин", на котором люди ели плоть своего Бога (137). Британская Энциклопедия сообщает о подобном празднике в Греции в честь бога Диониса (138). Что же касается митраизма - предшественника и прототипа христианства, - то здесь евхаристический ритуал занимал выдающееся место среди атрибутов веры (139). Среди почитателей Аттиса была распространена подобная же практика.

http://www.coramdeo.ru/Evrahrastij_ili_svjtoe_prichastie.html

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:03

Nuklon пишет:
    Обряды шаманов, действуют не хуже.
    Каков результат действия - вот в чём вопрос. Литургия открывает сущность Пресвятой Троицы. Через Тело и Кровь Иисуса Христа соединяет с Отцом.

А шаманы в лучшем случае от болячек избавят да недалёкое будущее откроют.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 21:06

Мафусал пишет:
    Каков результат действия - вот в чём вопрос. Литургия открывает сущность Пресвятой Троицы. Через Тело и Кровь Иисуса Христа соединяет с Отцом.

А шаманы в лучшем случае от болячек избавят да недалёкое будущее откроют.
    Ну опять по кругу, это Вы так верите, что Литургия....

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:13

Nuklon пишет: это Вы так верите, что Литургия....
    Да уж не верю, Нуклон, а знаю. Я ведь через экстрасенсов что, думаете, не проходил? Проходил. И сам, думаете, не вникал во всю эту биоэнергетику? Вникал. Посему и говорю: Литургия - это совсем иное. Это как ракета и дельтаплан. Одно - естественное, другое - сверхъестественное.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 21:16

Мафусал пишет:
    Да уж не верю, Нуклон, а знаю. Я ведь через экстрасенсов что, думаете, не проходил? Проходил. И сам, думаете, не вникал во всю эту биоэнергетику? Вникал. Посему и говорю: Литургия - это совсем иное. Это как ракета и дельтаплан. Одно - естественное, другое - сверхъестественное.
    Мафусал, я не верю в экстрасенсов, колдунов, шаманов и так далее. Понимаете.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:26

Nuklon пишет:
    Мафусал, я не верю в экстрасенсов, колдунов, шаманов и так далее. Понимаете.
    А я верю и знаю, что они обладают определёнными энергетическими способностями. На себе испытал. Весь вопрос, во благо или нет? Что проку, Нуклон, верите вы в ядерную энергию или нет? Вопрос в том, как её использовать.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 21:38

Мафусал пишет:
    А я верю и знаю, что они обладают определёнными энергетическими способностями. На себе испытал. Весь вопрос, во благо или нет? Что проку, Нуклон, верите вы в ядерную энергию или нет? Вопрос в том, как её использовать.
    Мафусал, я работал на фирме, где хозяин очень увлекался подобной чертовщиной, нагляделся на эту братию выше крыши, кто верил в их "силу", на того действовало, даже с хозяином спорил, что это чушь, поспорили с ним 2 тысячи зелёных, кодировался на спор, не подействовало, пополнил бюджет Laughing, в то время хорошие деньги были. Короче "шаманы" скоро закончились, натура у него мистическая, начались попы, все по освящали на фирме, курить шеф целый месяц на улицу гонял, что бы "благодать" не выкурили, а вели они себя так же как и шаманы до них, побольше и на халяву. Кончил шеф плохо, хороший мужик был. Насмотрелся, выше крыши, что бы серьёзно воспринимать, тех или других.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:52

Nuklon пишет:
    Мафусал, я работал на фирме, где хозяин очень увлекался подобной чертовщиной, нагляделся на эту братию выше крыши, кто верил в их "силу", на того действовало, даже с хозяином спорил, что это чушь, поспорили с ним 2 тысячи зелёных, кодировался на спор, не подействовало, пополнил бюджет Laughing, в то время хорошие деньги были. Короче "шаманы" скоро закончились, натура у него мистическая, начались попы, все по освящали на фирме, курить шеф целый месяц на улицу гонял, что бы "благодать" не выкурили, а вели они себя так же как и шаманы до них, побольше и на халяву. Кончил шеф плохо, хороший мужик был. Насмотрелся, выше крыши, что бы серьёзно воспринимать, тех или других.
    Нуклон, действительно есть очень много имитаторов. Артистов. Но есть и реальность. Экстрасенсы - это действительно люди, которые реально чувствуют биоэнергетику. Вопрос-то в другом: как использовать талант во благо? Ведь и поэты могут воспевать сатану.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 21:58

Мафусал пишет:
    Нуклон, действительно есть очень много имитаторов. Артистов. Но есть и реальность. Экстрасенсы - это действительно люди, которые реально чувствуют биоэнергетику. Вопрос-то в другом: как использовать талант во благо? Ведь и поэты могут воспевать сатану.
    А попы, которые по жадности "шаманов" переплюнули, тоже имитаторы. Да не верю я во всю эту "хиромантию".

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 08.03.13 22:14

Мафусал пишет:
    А по моему давно известно, если не ошибаюсь, что эти ребята - бесовские дела.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 08.03.13 22:19

Мафусал пишет:
    Здравствуйте, Мафусал. Я считаю, что нету экстрасенсов и биоэнергетики. Вы считаете, что есть. Мне кажется вы не правы. Не желаю спорить с вами и чего-то отстаивать, но если мирная беседа не претит вам, то почему вы так думаете? Скажу сразу, что не отрицаю фактов необъяснимых и сверхъестественных знаний получаемых людьми, но считаю, что это не от невидимой части души, но от духов.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:25

Nuklon пишет:
    А попы, которые по жадности "шаманов" переплюнули, тоже имитаторы. Да не верю я во всю эту "хиромантию".

Нуклон, родитель видит все ухищрения своего ребёнка. И Бог видит все людские ухищрения. Вот есть спутник, от которого принимают сигнал все ТВ. Барахлит тот или иной телевизор, это не имеет значения. Сигнал от спутника идёт ко всем работающим телевизорам. И не зависимо от количества сломанных тепловизоров, ТВ существует и действует.

Так и Церковь, независимо от количества дурных священников - действует.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 22:29

Мафусал пишет:

Так и Церковь, независимо от количества дурных священников - действует.
    И синагога и мечеть и ...............

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:31

Анфиса пишет:А по моему давно известно, если не ошибаюсь, что эти ребята - бесовские дела.
    Экстрасенсы-то? Да как знать, Анфиса? Господь говорит: приобретайте неправедным богатством Царство Божье. Нет даров иже не от Бога. Человеку даётся дар, а чему он этот дар посвятит - это дело его свободной воли.

Вы жития святых почитайте, Анфиса. Разве то, что они делали не похоже на экстрассенсорику? Да и деяния Самого Христа? Есть экстрасенсорные способности. Вопрос в том, кому и чему они посвящаются.

Но есть конечно и магия. Это не от Бога. Но это вопрос отдельной темы.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:32

Nuklon пишет:
    И синагога и мечеть и ...............
    Да, на своём уровне. Но вы же не будете ждать от ПТУ, Нуклон, того, что даёт ВУЗ?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:03

Текущее время 09.12.16 3:03