Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Про Ад

Сообщение  Нюся в 05.06.13 0:43

Горюшкин пишет:

Ну вот один человек понимает так, а другой эдак. Кто из них более виноват?
    Тот что не понимает, Паша, так он же и НЕ ХОЧЕТ понимать! Во беда-то! Нормальный человек и не скрывает, что он - не понимает, а иной же - как начнёт, ну, как начнёт....Даже до истерики не понимает...И кто он после этого? А...Молчишь, Паша! То-то!

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 09.06.13 9:30

Искатель: удвоение срока предыдущего бана - 10 дней.

"Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!"(с)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 09.06.13 15:57

Догматов о богородице нет в Православии так что я ничего не извращаю, догматы существуют только о Христе.
    Да ладно!
    В Православии есть ДВА Догмата о Пресвятой Богородице:
    1.Приснодевство Богоматери
    2. Именовании ее Богородицею.
    http://www.predanieneo.com/t4704-topic?highlight=%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B

Знать надо, коли пришли на православный форум.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 30.06.13 12:05

искатель пишет:
    Я во Христа как Спасителя верю, а не в Марию спасительницу.

Священное Предание гласит об одном Богоносном Отце, который слышал глас Иисуса Христа, беседующий с Богородицей. И спрашивает Он у Неё:
    - Какие душевные муки Ты претерпела ради Меня?
    Она ответила Ему:
    - Первая, когда услышала от Симеона Пророка, что Ты будешь убит; вторая, когда искала Тебя в иерусалиме три дня; третья, когда услышала, что Ты был пойман и связан солдатами; четвёртая, когда видела Тебя на кресте между разбойниками; пятая, когда видела тебя во гробе полагаема.

И говорит ей Господь:

- Истинно говорю Тебе Мать Моя: кто каждую болезнь твою на каждый день прочтёт с молитвами "Отче Наш..." и "Богородице Дево, радуйся..." - за первую болезнь дам ему познание грехов и жаление о них; за вторую - дам всех грехов прощение; за третью - возвращу ему добродетели; за четвёртую - напитаю его, при смерти его, Телом и Кровию Моею Божественною; за пятую - явлюсь ему Сам при смерти его и прииму душу его в Царствие Небесное. АМИНЬ.

Это молитвенное правило называется пяточисленным и помещено в православном молитвослове

[/quote]

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 30.06.13 12:25

искатель,ты прям в тему попал!Гореть тебе,нечестивцу,в аду за Пречистую Владычицу нашу Богородицу! 

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 30.06.13 12:40

пинна пишет:искатель,ты прям в тему попал!Гореть тебе,нечестивцу,в аду за Пречистую Владычицу нашу Богородицу! 

Хороший аргумент, никаких дискуссий и форумов после этого не нужно!
    И много Вы таких "путёвок" выдали, много соринок в чужих глазах обна-
    ружили, предварительно сами не сделав того, о чём Вы неплохо начитаны!

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 30.06.13 12:46

пинна пишет:искатель,ты прям в тему попал!Гореть тебе,нечестивцу,в аду за Пречистую Владычицу нашу Богородицу! 
    Точно так. Все, не чтущие и не поклоняющиеся Пресвятой Богородице, будут гореть в аду как еретики.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 30.06.13 12:52

Искатель еретик. В ад.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.06.13 14:24

искатель пишет:
    Мария царица небесная?
    Многие называющие себя Православными верят, что Мария приснодева, пресвятая, мать Христа, Царица небесная, честнейший Херувим и славнейший Серафим и находится по правую руку от Царя Исуса Господа нашего в царствии небесном. Давайте проверим так ли это?
    Обычно они приводят слова Елизаветы и Марии из Писания от Луки 1: 26-55  И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Заметьте это вопрос к самой себе а не утверждение! А выдаётся как утверждение Елизаветы.
    И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? = "Чем я заслужила, что я такого сделала славного, что ко мне грешной пришла Матерь Господа моего"
    Она утверждает, что перед нею Матерь Господа. А спрашивает о том, что считает себя недостойной такого посещения.

искатель пишет:
    Если же поверить как учат они то что же получается Мария родила нового Бога, которого до неё не было, но это же явный бред не так ли? А из символа веры и Писания мы знаем, что Христос был рождён до Марии и Сам её создал во чреве её матери Псалом 138:13 а значит родить Его она не могла. А воплотила через свою естественную функцию рождения детей как и учит символ веры: рождённого от Отца прежде всех веков… и воплотившегося от Духа Святого и Марии девы и вочеловечившегося! Так что Мария лишь воплотила в человеческое тело Того, Кто был до неё и Сам творил её, а значит не родила а воплотился Бог через неё, тоесть Мария соработница у Бога как и апостолы и все мы. А поскольку Мария сама считала Иосифа отцом Исуса, а апостолы их обоих считали родителями земными Исуса, то и не удивительно что называли её матерью, а Иосифа естественно отцом, прекрасно понимая что Исус не их сын, а Божий и рождён Отцом а не земными родителями.
    Есть земное рождение Христа в теле человека (оно же называется воплощением), а есть рождение Его от Отца на небесах. И то и другое на человеческом языке называется "рождение". Мария родила Христа? Родила. Значит Матерь Божия. Естественно что смысл и суть этих двух рождений - разный.

искатель пишет:
    Иоан.19:26-27 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!
    Это было сказано на кресте. Он поручил ап. Иоанну заботится о своей матери. Друг о друге. Все апостолы кроме ап. Иоанна погибли, и только ап. Иоанн и Богородица ушли из этого мира своим путём. Зная это, Христос и дал завет беречь друг друга как мать и сын.

искатель пишет:
    От Луки 11: 27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Именно поэтому Исус запрещал Марию прославлять. Прекрасно зная вопрос Елизаветы и слова Марии Исус к блаженным прировнял всех слушающих Его, а о Марии и слышать не пожелал.
    Он лишь указал, что когда пред людьми стоит Господь, благом есть не восхваление окружения царя, а исполнение воли Господа. Не богохульничай насчёт того что он "и слышать не желал о Марии". Вспомни Его слова о том, что будет тому, кто окажет неуважение к своим отцу и матери. И ты обвиняешь Того, чьё слово - Закон, в нарушении своих же слов?

искатель пишет:
    От Матфея 12 :48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    От Марка 3 :33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? 34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; 35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Поэтому и апостолы после вознесения Христа чётко помня Его слова относились к Марии как к одной из равных всем и даже ниже себя.
    Когда Христос умыл ноги апостолам перед своим распятием, то сказал - кто будет поступать так - служить низшему от себя - будет Его учеником. То-же самое он говорил и выше. Люди должны были понять, что у каждой души - два рождения - одно земное, а второе - небесное, случившееся перед земным. И потому раз Он Господь - Царь небесный - то ему главное небесное родство, а не земное, по роду земному. Здесь родство идёт по плоти,  а там - по духу. Кто будет исполнять заповедь Христа здесь - будет ему родной душой там - сыном и братом и так далее.
    Ты слова Христа на примитивном земном уровне пытаешься понять, да ещё и как аргумент против Богородицы подаёшь.

искатель пишет:
    И поэтому Лука когда писал верующему Феофилу о всей вере православной естественно спокойно писал что Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке, так как нисколько её не считал выше всех грешных женщин и более того даже никто из апостолов не упоминает о Марии как некой великой, а наоборот принижают её.
    От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    Из того что Христа Дух привёл в храм - в дом Отца своего - ты имеешь наглость делать выводы о том что Богородица мало думала о ребёнке?

Может читал что когда хотели побить Христа камнями - Он "прошёл" сквозь них. Ради исполнения воли Бога-Отца ангелы небесные делали то, что говорил Иоанн Креститель: "Приготовьте путь Господу — прямыми сделайте стези Ему". Отвлечь затуманить умы людские или сделать Христа невидимым для толпы, - самое малое что они способны сделать. Ведь было и хозяину ослицы внушено чтобы в тот день и час он привязал её к нужному дереву вдоль пути по которому шёл Христос.

искатель пишет:
    Поэтому и пророк Симеон водимый Духом Святым благословляя уже не просто Марию а Богородицу и Иосифа, ибо уже она родила Исуса, чётко показал, что Мария ниже его Симеона, ибо сказано: К Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.  
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.  
    В чём он её унизил в приведенном тобой фрагменте? Похоже что вера твоя стала фанатичной идеей. А где фанатизм - там не желание найти истину, а желание доказать что истина в тебе, а не в писании.

Фраза "и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец"  - это о рождении  Духа Святого. Может слышал что такое "священные боли" из жизнеописания святых? Это сердце в период схождения Духа Святого болит. И, как пишет в том же предложении Симеон - "откроются тебе помышления многих сердец". Потому как все знают что святые видят души людские насквозь.
    Он говорил о святости Марии, и о будущем схождении Духа Святого на неё, а ты всё перевернул вверх ногами. У кого там символ поклонения перевёрнутый крест? Не боишься в ереси своей туда примкнуть?

искатель пишет:
    Поэтому православная вера такими кривославными и хулится, ибо говорят молится за нас значит спасительница! Чем унижают Христа якобы Он простой молитвенник, а не Спаситель! По их учению же молитвенник и спаситель это же одно и тоже.

Такие кривославные не верят ни Премудрости, ни святителю Иоанну Златоусту ясно в толковании на Матфея говорящему, что Мария грешница, ибо имеет страсти, а значит она уже не пресвятая.
    Златоуст Беседа 44 на Евангелие от Матфея
    То самое, о чем я говорил прежде, т. е. что без добродетели все бесполезно, весьма ясно открывается и теперь. Я говорил, что и возраст, и пол, и пустынножительство, и тому подобное бесполезны, когда нет доброго расположения. А теперь мы узнаем еще более: без добродетели нет никакой пользы и Христа носить в чреве и родить этот дивный плод.

Ей хотелось показать народу свою власть над Сыном, о Котором она еще не думала высоко; а потому и приступила не во время.

Как правило толкование Златоуста отвергается ибо оно показывает присутствие страстей у Марии, а это противоречит их учению о том что она ПРЕСВЯТАЯ, а как может быть пресвятым тот у кого есть страсти? Никак!

Поэтому истинные и верят истинно, что все до единого титулы Марии, это лишь образы любовной фантазии не имеющие к реальности никакого отношения, ибо и любой из нас может сказать любимой жене или невесте, что она ангел, царица его сердца и так далее, но это к реальности не будет иметь отношения ибо фантазия любви, а тут всё позволительно говорить потому что фантазия. Поэтому понимающие и верующие истинно так и верят что Мария обычная девушка со своими грехами и смирением, короче как все мы и такой же член Церкви как и все. А прославление её это образные фантазии любви!

Ответы на все слышанные аргументы вставлю позже ибо ещё не напечатал, но обещаю выложить на всех форумах, так что баны мне вам не помогут, отвечать всё равно придётся.

Совести вообще вижу нет как и богобоязни. Ты уже приписал Марии страсти исходя из того, что она находилась среди учеников когда Христос проповедовал. Она что - крикнула "Эй люди - я мать Христа!" ?? Кто-то из толпы обратил на неё внимание и Христос осадил того человека. Так в чём же её вина??

Баны тебе были по принципу удвоения. похоже пора утроить. 30 дней  С отсрочкой до вечера.

Последний раз редактировалось: xmission (30.06.13 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.06.13 14:34

Кроме Христа, кто ещё из святых был забран на небо вместе с телом?
    ап. Иоанн Богослов и Богородица.
    Искатель, ты не думаешь исходя из этого у Христа мнение сильно отличается от твоего насчёт святости Богородицы?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 30.06.13 17:10

искатель пишет:
    Чтить и поклоняться это разные вещи, неужели не знаете. Почтение ко всем а поклонение лишь Богу что я и делаю. Марию чту, как одну из святых, а Богу поклоняюсь, как единственному Спасителю!
    Марию же почитаю и всех других за молитвенников, а не как вы учите молитвенник равно спаситель чем хулите и унижаете Христа!
    Искатель, вы зря говорите так. Пресвятая Богородица действительно Царица всех небесных сил. И это не потому что так кто-то захотел сказать, а потому что так есть. Согласно православному преданию многие Святые были восхищены до третьего неба Господом и своими глазами видели Славу Божьей Матери, славу выше всех небесных жителей, после Бога конечно. И своими ушами слышали хвалу небесных сил к ней "Слава Царице Небесной". Сия-то слава возносится и ко всем Святым. Но это не значит что здесь Бога ставят в стороне. Сия слава как раз от Бога исходит, пребывающий в Них. Не сами по себе прославляются, а в Боге. И в тоже время Бог прославляется в них.
    Кто достоин большей славы? Через кого или в ком Бог больше явил славы своей.
    Возмущаться против Славы Богоматери, значит возмущаться против прославления Бога в ней и через неё. В этом и состоит хитрая задумка сатаны посранляющий Богородицу якобы ради славы Божьей. Вам нельзя этому верить никак.

Последний раз редактировалось: Владимир3b1 (30.06.13 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)

proxogy
    Гость

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

Сообщение  proxogy в 30.06.13 20:14

а "искатель" что ли - баптист? ну очень похоже на них рассуждает...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 30.06.13 20:41

Да какая разница кто он. Форум свободен для общения на религиозные темы.
    Главное в готовности к диалогу и уважении к братьям.
    Но уважаемый Искатель не только всех остальных называет кривославными (чему были посвящены последние несколько абзацев), но и по отношению к Богородице допускает отношение в стиле "Мария обычная беспечная молодая мама мало думающая о ребёнке", трактует писание и слова апостолов на свой лад, приписывает Христу неуважение к матери...

Я Серафима Саровского не знал лично, но знаю его дела и его отношение к Богородице. Верю что не врал святой когда во всей славе в окружении святых являлась к нему неодинажды Богородица.

А вот Искателю не верю, хотя живу с ним в одно время. Наверное от того что ни одного чуда не сотворил, но считает что опыт святых - фальсификация.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 30.06.13 22:11

искатель пишет:Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба сталблаговествовать
    вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

А как сей муж проверил ли от Бога ли слышимое им? Или может как Силуан Афонский видящий себя столь высоко даже будучи послушником уже умудрился услышать то что противоречит Писанию и приписал это Духу Святому?
    Так же и здесь Матерью Исус никогда Марию не называл, а только жено (женщина. Читайте апологию выше), а тут на тебе мать вам это ничего не напоминает?
    Опять же всё проверяется опытом и по плодам. А я по плодам, даруемые пяточисленными молитвами знаю, что всё то истина. К тому же сами пяточисленные молитвы включают в себя множество мест, где Иисуса мы исповедуем Сыном Божьим и Господом. А это является исповеданием от истинного Духа. Дух заблуждения никогда подобного не исповедует в своих творениях, что свидетельствуют и сами Апостолы. Далее следует учесть, что Апостолы и сами в дальнейшем исповедовали Богородицу Царицей. А вначале её слава была скрыта особой премудростью Божьей и от самих апостолов, а потом раскрылась всей православной церкви, но уже не в Писании, а в Предании. Согласно Преданию ещё во времена Апостолов, когда слава Богоматери была во всеуслышание провозглашена Апостольской Церковью, дьявол стал возмущать многих людей против прославления её, прямо как сейчас вас искатель. И делал это также как с вами, якобы ради Славы Христовой, якобы попранной прославлением Богородици. Сформировалось множество сект и множество Божьих чудес произошло, признанные всеми Апостолами, как истинные. Об этом вы искатель видимо не знали. Например когда Богородицу со славословием несли по улице, некто возмущённый дьяволом против истины сего знамения, сей воли Божьей, выбежал на улицу и хотел столкнуть её на землю, но тутже у него были Богом оторваны руки. Раскаявшись, он выздоровел. Это лишь один из примеров.

Говорю всё это, заранее предвидев то, что внушит вам сатана.

Итак говорю вам то, что вы не ведали:
    1) И Апостол благовествовали истину о том, как Господь прославил Мать Свою и ангелы вслед за ними и вся апостольская церковь доныне, имея на то Апостольское постановление.
    2) Какому духу верить Апостолы сказали в Своём научении о различении Духа Истины от духа заблуждения. Здесь пяточисленные молитвы согласуются с Духом Истины, что я отметил выше.

каровьев
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-08-21
    Вероисповедание : нету

Сообщение  каровьев в 24.08.13 19:43

как может врач выличить если он сам болеет? как может свещенник чему то научить если он сам скоро дубу даст. какой поп такой и приход .

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  olga los в 24.08.13 19:44

каровьев пишет:как может врач выличить если он сам болеет? как может свещенник чему то научить если он сам скоро дубу даст. какой поп такой и приход .
    И чему может научить человек, не знающий "грамоте"?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 24.08.13 19:45

каровьев пишет:как может врач выличить если он сам болеет?
    Вполне может. Если знает как лечить.
    как может свещенник чему то научить если он сам скоро дубу даст. какой поп такой и приход .
    На священнике благодать Божья.

каровьев
    Новичок
    Новичок

Сообщение  каровьев в 24.08.13 20:43

olga los пишет:И чему может научить человек, не знающий "грамоте"?
    о какой грамоте ты говориш,ну знаеш ты енту грамоту,а толку??? Серавно скоро дубу даш

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 24.08.13 20:59

А как она определяется, амперметром или осциллографом?

olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-08-24

Сообщение  olga los в 24.08.13 21:01

каровьев пишет:о какой грамоте ты говориш,ну знаеш ты енту грамоту,а толку??? Серавно скоро дубу даш
    Мы уже на "ты"?
    Всегда с некоторым недоверием относилась к людям, судящим о многом и не знающим азов. Больно за русский язык.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 24.08.13 21:01

Инезилья пишет:

А как она определяется, амперметром или осциллографом?
    Апостольской преемственностью рукоположений.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.08.13 21:03

Апостольской преемственностью рукоположений.

Это я как раз знаю. Ну а как на практике? Вот если кто пацак, то загорается зеленая лампочка, а если чатланин - то оранжевая. А какая лампочка горит, если у человека благодать? Или стрелка сдвигается, счетчик Гейгера щелкает чаще, еще что-нибудь?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 24.08.13 21:05

Инезилья пишет:

Это я как раз знаю. Ну а как на практике? Вот если кто пацак, то загорается зеленая лампочка, а если чатланин - то оранжевая. А какая лампочка горит, если у человека благодать? Или стрелка сдвигается, счетчик Гейгера щелкает чаще, еще что-нибудь?
    На практике любой человек в России, рукоположенный в священнослужителя в РПЦ, несёт на себе благодать Божию.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 24.08.13 21:07

noname пишет:Апостольской преемственностью рукоположений.
    Серёга,а ты скажи Инезилье-так изобретайте аппарат,который это фиксирует.Или слабО?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 24.08.13 21:08

пинна пишет:Серёга,а ты скажи Инезилье-так изобретайте аппарат,который это фиксирует.Или слабО?
    Инезилья - так изобретайте аппарат,который это фиксирует.Или слабО?

каровьев
    Новичок
    Новичок

Сообщение  каровьев в 24.08.13 21:09

noname пишет:Вполне может. Если знает как лечить.ну допустим ты выличился.Но тело всеравно дрыхлеет стареет и в ящик.хорошо хоть до исцеления добрались.Глядиш через пару тройку тысячь лет и до бессмертия доберетесь,
    ты че на нем нимб видела (удалено).[adm]каровьев отключен.

*АЗ*[/adm]

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.08.13 23:04

Инезилья - так изобретайте аппарат,который это фиксирует.Или слабО?

Для меня нет разницы между мирянином и клириком. Это вы настаиваете, что священники чем-то отличаются от других людей - ну вот и докажите. А пока доказать не можете, все, кто не православный, признают обратное.

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08

Сообщение  zint в 24.08.13 23:12

Инезилья пишет:Инезилья - так изобретайте аппарат,который это фиксирует.Или слабО?

Для меня нет разницы между мирянином и клириком. Это вы настаиваете, что священники чем-то отличаются от других людей - ну вот и докажите. А пока доказать не можете, все, кто не православный, признают обратное.
    Священники отличаются от других людей (мирян) властью им данной отпускать грехи на исповеди,вести службу и Таинства.А в остальном они такие же грешные люди как и миряне.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 24.08.13 23:38

zint пишет:Священники отличаются от других людей (мирян) властью им данной отпускать грехи на исповеди,вести службу и Таинства.А в остальном они такие же грешные люди как и миряне.
    Отпускает грехи Господь, священник лишь присутствует и этим Господь испытывает кающегося на
    решимость произнести свои грехи вслух, членораздельно, чем и очищается душа во имя спасения
    в том месте, где ради Него мы и собрались.
    Священник лишь помогает нам и наставляет, напоминает, всё остальное Господь Бог в милости своей
    к нам.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 24.08.13 23:46

Священники отличаются от других людей (мирян) властью им данной отпускать грехи на исповеди,вести службу и Таинства.

Эту власть священники имеют до тех пор, пока миряне на то согласны, если нет - ждать им Реформации.

Так по каким объективным признакам можно отличить пацака от чатланина человека, облеченного а благодать от не имеющего благодати?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:21

Текущее время 05.12.16 1:21