Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: Про Ад

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 22:33

Мафусал пишет:
    Да, на своём уровне. Но вы же не будете ждать от ПТУ, Нуклон, того, что даёт ВУЗ?
    Я не в том смысле.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:34

Nuklon пишет:
    Я не в том смысле.
    Объяснитесь.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 22:40

Мафусал пишет:
    Объяснитесь.
    Все это имеет одну суть, идеология для управления массовым сознанием.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 08.03.13 22:49

Nuklon пишет:
    Nuklon, разве можно управлять массовым сознанием не поняв, что это такое. Для того нужно вычислить среднестатистического носителя массового сознания и разобрать его по частям. Досконально познать особенность сознания среднестатистического обладателя сознания. Хотя, возможен и другой путь. Что-то сделать и посмотреть, что изменится.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:52

Nuklon пишет:
    Нуклон, это призрак - управление массовым сознанием. Вы сами-то на своё сознание посмотрите - много им управляют? Есть тенденция - превращать народ в толпу и управлять ей. Ну и что? Реклама по ТВ много вами манипулирует? Есть тенденция устремления в хаос и смерть. Но совершенно не обязательно этой тенденции подчиняться.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 22:54

Sevlagor пишет: Хотя, возможен и другой путь. Что-то сделать и посмотреть, что изменится.
    То бишь, проводить эксперименты на толпе?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 23:02

Мафусал пишет:
    Нуклон, это призрак - управление массовым сознанием. Вы сами-то на своё сознание посмотрите - много им управляют? Есть тенденция - превращать народ в толпу и управлять ей. Ну и что? Реклама по ТВ много вами манипулирует? Есть тенденция устремления в хаос и смерть. Но совершенно не обязательно этой тенденции подчиняться.
    Я говорю не про сегодня, религия как инструмент уже устарела, сами посмотрите в странах где религия вне государства, процент верующих очень низок и не превышает 5 процентов, я имею ввиду практикующих верующих, а не тех кто верит на всякий случай, или во что то там. На примере исламских государств, очень хорошо видно, что религия является рычагом власти, уберите от туда обязаловку, лет через 20 будет тот же результат, 5 процентов. Есть возражения?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 23:10

Nuklon пишет:
    Я говорю не про сегодня, религия как инструмент уже устарела, сами посмотрите в странах где религия вне государства, процент верующих очень низок и не превышает 5 процентов, я имею ввиду практикующих верующих, а не тех кто верит на всякий случай, или во что то там. На примере исламских государств, очень хорошо видно, что религия является рычагом власти, уберите от туда обязаловку, лет через 20 будет тот же результат, 5 процентов. Есть возражения?
    Ох, Нуклон! Воистину смешной вы человек! Сами же говорите, что вера ни от чего не зависит. И сами ставите религию в зависимость от сиюминутного момента истории.

Церковь лишь пытается показать власти правильное направление действия ей рычагов. Но если светская власть не желает слушать Церковь, поверьте, Нуклон, Церкви только легче от этого.

Ибо тяжело тащить бегемота из болта.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.03.13 23:13

Мафусал пишет:
    То бишь, проводить эксперименты на толпе?
    По-другому невозможно. Невозможно разобрать человека на составляющие и понять, что за что отвечает. При современном уровне развитии науки.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 23:23

Мафусал пишет:
    Ох, Нуклон! Воистину смешной вы человек! Сами же говорите, что вера ни от чего не зависит. И сами ставите религию в зависимость от сиюминутного момента истории.
    Мафусал, не стоит передергивать, это вера не зависит, а религия ещё как зависит, может СССР вспомним, где процентов думаю 50 во что то верило, а религии как таковой не было.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 23:32

Sevlagor пишет:По-другому невозможно. Невозможно разобрать человека на составляющие и понять, что за что отвечает. При современном уровне развитии науки.
    Так вы одобряете это, Севлагор, или осуждаете?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.03.13 23:32

Nuklon пишет:
    Мафусал, не стоит передергивать, это вера не зависит, а религия ещё как зависит, может СССР вспомним, где процентов думаю 50 во что то верило, а религии как таковой не было.

Вот послушал бы себя со стороны, дядька этот! Твой папка был, ты- был! А веры Веры во Христа в Церкви Православной в СССР не было? Пора

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 23:35

Нюся пишет:

Вот послушал бы себя со стороны, дядька этот! Твой папка был, ты- был! А веры Веры во Христа в Церкви Православной в СССР не было? Пора
    Нюся проснись, церковь то в Союзе была, а скока народу туда ходило, думаю процента не будет.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.03.13 23:39

Мафусал пишет:
    Так вы одобряете это, Севлагор, или осуждаете?
    Я это не одобряю и не осуждаю, но констатирую. И из этого следует только то, что следующие попытки могут быть только такими: сделать то то и посмотреть, что измениться, но это дилетантство. Вот и все. Социологи - дилетанты. А это означает неверные расчеты.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (08.03.13 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.03.13 23:41

Nuklon пишет:
    Нюся проснись, церковь то в Союзе была, а скока народу туда ходило, думаю процента не будет.

Мал золотник - да ДОРОГ! Кумекаешь,брательник?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 23:48

Нюся пишет:

Мал золотник - да ДОРОГ! Кумекаешь,брательник?
    Да не нужна она никому была, на протестной волне поднялась, когда народ из принципа туда потянулся, а сейчас что не видишь обратный процесс пошел. По нету походи, глянь сколько язычников, сектантов, кого только нет. Дорогой золотник.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 23:49

Sevlagor пишет:Я это не одобряю и не осуждаю, но констатирую. И из этого следует только то, что следующие попытки могут быть только такими: сделать то то и посмотреть, что измениться, но это дилетантство. Вот и все. Социологи - дилетанты. А это означает неверные расчеты.
    Это не дилетантство, Севлагор, Это любопытство. И это любопытство будет вести определённую часть человечества до конца - до дна.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 08.03.13 23:57

Nuklon пишет:
    Да не нужна она никому была, на протестной волне поднялась, когда народ из принципа туда потянулся, а сейчас что не видишь обратный процесс пошел. По нету походи, глянь сколько язычников, сектантов, кого только нет. Дорогой золотник.

Да. Очень золотой! Ты просто слеповат...Но Христос и слепорожденного просветил! Не горюй!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.03.13 0:03

Нюся пишет:

Да. Очень золотой! Ты просто слеповат...Но Христос и слепорожденного просветил! Не горюй!
    Эх Нюся, мне ли быть в печали, весна птички, солнышко....

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 09.03.13 4:21

Nuklon пишет:
    Эх Нюся, мне ли быть в печали, весна птички, солнышко....
    "Лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." (Мф.18:4-6)

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 09.03.13 4:29

Nuklon пишет:
    это Вы так верите, что Литургия....

Обряды шаманов, действуют не хуже.

для меня это просто обряд, кстати имеющий аналоги в более древних культах.

Скорее всего действительно следует отказаться от идеи Бога и стать атеистом. Потому как принять православие в лице РПЦ, или изменить своё отношение к ВЗ, я не могу.

Пост штука индивидуальная, если человек испытывает необходимость такового для своей духовной жизни, то конечно он ему необходим, если нет, или еще не пришел к такому пониманию, что ему с него толку.

Я высказываю своё мнение прежде всего.
    Можно подумать, что мнение предателя веры здесь для кого-то авторитетно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.03.13 4:37

Национал - патриот пишет: Можно подумать, что мнение предателя веры здесь для кого-то авторитетно.
    Что малыш еще не перебесился? Главное не нервничай, а то язва будет.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 09.03.13 4:58

Мафусал пишет:Хочу вас, дорогая Пинна разочаровать и обрадовать одновременно. Прочтите внимательно в Ветхом Завете об устроении Моисеем Скинии Ковчега. Потом об устроении храма Соломона. А потом придите в православный храм и вы увидите, что Литургия - это усовершенствование того самого, что было в древности. Живая кровь животных стала вином. Мясо - хлебом. А так - почти всё то же самое. Даже богослужение основано по преимуществу на псалмах Давида. И это прекрасно!
    Литургия - это не обряд, когда священники делают свое дело, а прихожане стоят на службе в качестве зрителей. Литургия - это общее дело. Это способ, которым можно соединить отдельные, слабые молитвы христиан в одну большую, сильную. Церковь дышит общей для всех молитвой, сила которой превышает молитвы святых и переходит и на усопших, содержимых в лоне Церкви, которая слагается из живых и умерших. Поминовение отшедших отцов и братьев наших - это им от нас милостыня. За эту милостыню, Господь прощает грехи и тем, кто не поленился ее подать. Это великое дело, в которое каждый христианин вносит свою лепту. Литургия - это единая духовная энергетическая сеть. Она соединяет молящихся в храме, храмы соединяет в епархии, епархии в Церкви, а поместные Церкви в одну Вселенскую сеть - Церковь Христову, от которой питаются все православные.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 09.03.13 4:59

Nuklon пишет:
    Что малыш еще не перебесился? Главное не нервничай, а то язва будет.
    Да я спокоен, как танк. Это вам надо нервничать ибо участь предателей на том свете не завидная.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 09.03.13 9:10

Хочу попросить прощения у всех форумчан за свое поведение. И Вы, Национал - патриот, простите меня. Вожжа мне под хвост попала.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 09.03.13 9:28

Горюшкин пишет:Хочу попросить прощения у всех форумчан за свое поведение. И Вы, Национал - патриот, простите меня. Вожжа мне под хвост попала.
    Не переживайте, Горюшкин, мы все тут такие, как бы это помягче выразиться?.. несовершенные. Бог простит, а лично я прощаю вас за грубые выражения, которые мне пришлось прочитать.
    А за то, что вы спровоцировали патриота "дать сдачи": как бы, вы чихнули, а он вместо "будьте здоровы", заразился... иммунитет слабый, я надеюсь (и присоединяю свою просьбу об этом к вашей), Национал-патриот простит.
    (Дежавю)
    Но, как вы понимаете, Горюшкин, вся аскетика в том и состоит, чтобы взять вожжи в свои руки и править самому во славу Божию, а не той лошадкой быть, которую бесы в ад погоняют.
    И сегодня вы победитель, и я вами гордюсь.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 09.03.13 9:39

Спасибо, Петра.

Итак, о раскаянии, телах и ангелах (по Дамаскину):

Итак, Ангел, как природа, одаренная разумом и умная, обладает свободною волею; а как созданная, изменчива, имея власть и оставаться, и преуспевать в добре, и изменяться в худшую сторону.
    Он не способен к раскаянию, потому что бестелесен. Ибо человек получил раскаяние по причине немощи тела.
    Он бессмертен не по природе, но по благодати, ибо все то, что началось, также и оканчивается по причине своей природы. Но один только Бог есть вечно Сущий, вернее же: Он даже выше, чем вечность. Ибо Творец времен не находится в зависимости от времени, но Он – выше времени.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.03.13 9:42

Горюшкин пишет:

Итак, Ангел, как природа, одаренная разумом и умная, обладает свободною волею; а как созданная, изменчива, имея власть и оставаться, и преуспевать в добре, и изменяться в худшую сторону.
    Он не способен к раскаянию, потому что бестелесен. Ибо человек получил раскаяние по причине немощи тела.
    Он бессмертен не по природе, но по благодати, ибо все то, что началось, также и оканчивается по причине своей природы. Но один только Бог есть вечно Сущий, вернее же: Он даже выше, чем вечность. Ибо Творец времен не находится в зависимости от времени, но Он – выше времени.
    Непонятно, но завораживающе!

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 09.03.13 9:44

Национал - патриот пишет: Литургия - это единая духовная энергетическая сеть. Она соединяет молящихся в храме, храмы соединяет в епархии, епархии в Церкви, а поместные Церкви в одну Вселенскую сеть - Церковь Христову, от которой питаются все православные.
    Хорошо излагаете, Патриот!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 09.03.13 9:59

Nuklon пишет:Ийдиоты-патрийоты.
    А что было делать? Кто мог предвидеть, что немцев так быстро прогонят? А вдруг они надолго? Надо же было как-то обустраивать жизнь на оккупированных территориях.
    Или надо было всем "лечь и растоптаться"? (Солженицын)

Nuklon пишет:Это у тебя родной тряпка предателя на аватаре,
    Но ведь власовцы использовали также андреевский крест. Значит, военные моряки тоже все предатели?
    Nuklon пишет:А ещё можно татаро-монгольское иго вспомнить, про ярлыки......
    Вот именно! Жили под татарами погаными не то двести, не то триста лет - и как-то ведь выжили. А если бы бились до последней капли крови, как велят воинские уставы, то татары, наверное, истребили бы всех русских до единого еще 800 лет назад.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:27

Текущее время 04.12.16 23:27