Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 15:16

» О национальном чувстве
автор MaximSh. Сегодня в 12:43

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Виды неверия

Поделиться

?????
    Гость

Re: Виды неверия

Сообщение  ????? в 08.03.13 9:53

Ищущий пишет:
    Не могу согласиться с вашими словами. Нет от Бога ни бед ни несчастий. Иго Его благо и бремя Его легко.

Почитайте может измените мнение или хотя бы задумаетесь.

Исаия 45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Иер.42:17 И все, которые обратят лице свое, чтобы идти в Египет и там жить, умрут от меча, голода и моровой язвы, и ни один из них не останется и не избежит того бедствия, которое Я наведу на них.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.03.13 9:59

din пишет:

Я считаю, что еврейский бог Ветхого Завета и наш Господь - разные сущности.

То есть вы не верите в Троицу? Троица это один Бог и ветхого завета и нового,
    апостолы и христиане после вознесения Христа соблюдали закон Моисея, как и мы сейчас ибо Бог ветхого завета это Иисус Христос!

Деяния 21:17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 08.03.13 12:32

Инезилья пишет:Вы так пишите, будто неверие - это что-то плохое.
    Инезилья, внимательно прочтите пост 1. Вы все поймете. Атеист не виноват, что он атеист. Там подробно.
    И почитайте мой ответ по вчерашней теме.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 08.03.13 13:38

Сегодня подумал: чудно же ты, христианство! Сколько же всяких мировоззрений и трактовок можно придумать из него одного! Не только какие-то там староверие или баптизм, но и даже маркионитство (православие без ВЗ) и мессианский иудаизм! Вот мне, например, ближе последнее. А din'у первое. В общем, выбирай, что душе угодно - для каждого здесь найдётся то, что подходит именно ему! Very Happy

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.03.13 16:39

Ksertoo пишет: В общем, выбирай, что душе угодно - для каждого здесь найдётся то, что подходит именно ему! Very Happy
    В том то вся и заковыка - как совместить то что угодно Богу с тем, что угодно душе.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 08.03.13 17:55

Владимир Валентинович пишет:
    В том то вся и заковыка - как совместить то что угодно Богу с тем, что угодно душе.
    А Вы знаете что угодно Богу?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 17:56

Владимир Валентинович пишет:
    Причем тут душа и Бог? А мнением государства вы поинтересовались? Официально одобряется только одна разновидность христианства РПЦ(МП)! Если у кого дедушка поляк или прабабушка немка, тем допускается числиться католиком или лютеранином. Для особых оригиналов дозволены баптисты и адвентисты. У нас ведь теперь плюрализм и однопартийная система отменена. Но все равно, для россиян славянского происхождения желательно состоять в РПЦ и не оригинальничать. Никто тебя верить в Бога не заставляет и даже посещение богослужений пока никто не контролирует, но зачем выпендриваться будто ты католик или даже баптист. Тебя не поймут!

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.03.13 18:07

Смердяков пишет:
    Причем тут душа и Бог? А мнением государства вы поинтересовались? Официально одобряется только одна разновидность христианства РПЦ(МП)! Если у кого дедушка поляк или прабабушка немка, тем допускается числиться католиком или лютеранином. Для особых оригиналов дозволены баптисты и адвентисты. У нас ведь теперь плюрализм и однопартийная система отменена. Но все равно, для россиян славянского происхождения желательно состоять в РПЦ и не оригинальничать. Никто тебя верить в Бога не заставляет и даже посещение богослужений пока никто не контролирует, но зачем выпендриваться будто ты католик или даже баптист. Тебя не поймут!
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 18:46

Вы полагаете, что мнение государства в религиозных вопросах позволено игнорировать?

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.03.13 19:05

Смердяков пишет:Вы полагаете, что мнение государства в религиозных вопросах позволено игнорировать?
    Я думаю, что мнение государства в религиозных вопросах для верующего, имеет значение только в том случае, если оно согласуется с верой. Что по большому счету крайне редко. Во всех остальных случаях верующий, как и любой гражданин поддерживает отношения с государством согласно Конституции.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 19:16

Владимир Валентинович пишет: Во всех остальных случаях верующий, как и любой гражданин поддерживает отношения с государством согласно Конституции.
    Одной Конституцией и прочими законами руководствоваться мало! Закон что дышло! Отношения с государством должны быть более интимными. Допустим, некая конфессия просит участок для строительства храма. Никто же не обязан тебе давать участок в городе. Или покупай за свои деньги на 101-м километре да испрашивай всякие разрешения. То же самое и с всякими налоговыми льготами и пожарными проверками. Государство может отобрать льготы и задолбать проверками в полном соответствии с законом. Значит, в первую очередь нужно убедить государство, что твоя вера не какой-то иностранный агент, а традиционная скрепа и государство без тебя подорвется и ослабнет, поэтому ты заслуживаешь особо дружелюбного отношения.

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 08.03.13 19:18

Смердяков пишет:
    Отношения с государством должны быть более интимными.
    Это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.03.13 19:21

Смердяков пишет: Значит, в первую очередь нужно убедить государство, что твоя вера не какой-то иностранный агент, а традиционная скрепа и государство без тебя подорвется и ослабнет, поэтому ты заслуживаешь особо дружелюбного отношения.

А Божьей Воли не предполагаешь? Было для Церкви время собирания в тишине, было и будет время жатвы! А формации сменяется сами собою.. Как ты не хочешь понять, что христианин не от мира сего?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 19:29

Нюся пишет:Как ты не хочешь понять, что христианин не от мира сего?
    Не всякие христиане в равной степени не от мира сего. Вот, допустим, протестанты. Могут собираться в клубе или кинотеатре, а если погода позволяет, то в лесу на лужайке. А православным подавай отдельное церковное здание. У протестантов батюшка в пиджаке или даже в свитере, а у православному батюшке положена ряса, риза и всякие подрясники. У протестантов из утвари Библия и булка хлеба для причащения в воспоминание, а у православных утвари целый вагон.
    Вот и понимай, кто от мира, а кто не от мира.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.03.13 19:41

Смердяков пишет:
    Вот и понимай, кто от мира, а кто не от мира.
    Ну, всё. Приехали...Не понимаешь- не понимай!

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение  din в 08.03.13 19:53

искатель пишет:То есть вы не верите в Троицу?

Символ Православной Веры

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
    -----------------------
    Что до остального, я уже очень много об этом говорил, повторяться не стоит, наверное.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 08.03.13 20:11

Ksertoo пишет: маркионитство (православие без ВЗ) и мессианский иудаизм! Вот мне, например, ближе последнее. А din'у первое.

Маленькая поправка: я никогда не говорил, что отвергаю ВЕСЬ Ветхий Завет. И подробно много раз объяснял, КАК я смотрю на Ветхий Завет. Не уверен, что мне вполне подходит название "маркионит".

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 09.03.13 3:21

Инезилья, внимательно прочтите пост 1. Вы все поймете. Атеист не виноват, что он атеист. Там подробно.
    И почитайте мой ответ по вчерашней теме.
    Я не атеистка. Но в христианстве слишком многое идет пакетом, и нельзя выбросить из пакета то, что не по вкусу.
    Анфиса, вы же не доказали, что Бог не походж на мою матушку. Как я не нравилась матери, так никогда не смогу понравиться и Богу, хоть из шкуры вылези. А милость и прощение мне не нужны. Меня устроит только любовь, которая имманентно включает в себя симпатию. Так - понятно?
    А зачем совмещать? Какое нам дело до чьих-то паньских вытребенек?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.03.13 3:24

Инезилья пишет:
    Я не атеистка.
    Позвольте спросить, а как Вы себе представляете Бога.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.03.13 3:26

Позвольте спросить, а как Вы себе представляете Бога.
    Бог - процессор компьютера, а люди - человечки на экране монитора. Самая простая аналогия.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 09.03.13 3:30

Инезилья пишет:
    Бог - процессор компьютера, а люди - человечки на экране монитора. Самая простая аналогия.
    Это по моему фатализм.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.03.13 3:41

Это по моему фатализм.
    Так ведь Бог вне времени, сиречь заранее все знает.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 09.03.13 5:41

Аналогия никуда не годится по двум причинам:
    1. для восприятия "человечков" на экране нужен сторонний наблюдатель
    2. "человечки" обладают самосознанием, а для "процессора" их представительство на экране совсем не требуется

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 09.03.13 9:34

din пишет:
    Маленькая поправка: я никогда не говорил, что отвергаю ВЕСЬ Ветхий Завет. И подробно много раз объяснял, КАК я смотрю на Ветхий Завет.
    А как можно смотреть на Ветхий Завет?
    Иисус Навин истребил мирное население оккупированных территорий, потому что в те времена все завоеватели так поступали - а заявил, что так ему повелел Бог.
    В Иудейском царстве случилась чума, но царь Давид не знал, что чума бывает из-за микробов и подумал, что чума случилась из-за проведения переписи.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.03.13 9:56

Аналогия никуда не годится по двум причинам:
    1. для восприятия "человечков" на экране нужен сторонний наблюдатель
    2. "человечки" обладают самосознанием, а для "процессора" их представительство на экране совсем не требуется
    1. вовсе не нужен.
    2. компьютер супер-пупер, как я писала, и человечки обладают свободой воли и самосознанием и эмоциями.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 09.03.13 10:00

1. вовсе не нужен.
    2. компьютер супер-пупер, как я писала, и человечки обладают свободой воли и самосознанием и эмоциями.

Подумайте немного лучше. Если хотите понять, разумеется.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 09.03.13 10:20

Подумайте немного лучше. Если хотите понять, разумеется.
    Так я и понимаю. Бог поддерживает жизнь во Вселенной, а процессор - в одном отдельно взятом компьютере.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 09.03.13 10:24

Так я и понимаю. Бог поддерживает жизнь во Вселенной, а процессор - в одном отдельно взятом компьютере.

Ну, ладно... Будет желание подумать, скажите - разберем Вашу схему вместе.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 09.03.13 10:29

На сегодня откланиваюсь. Поздно уже. Всех благ!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 09.03.13 11:47

din пишет:На сегодня откланиваюсь. Поздно уже. Всех благ!
    Так 10 часов всего... Или вы где-то в других часовых поясах живете?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:29

Текущее время 09.12.16 16:29