Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Умер Уго Чавес

Поделиться

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Умер Уго Чавес

Сообщение  Admin в 07.03.13 21:45

Евгений Сумский пишет:Ну если они себя позиционируют как преемники СССР, то тогда Кремль должен принести официальные извинения всем оккупированным странам и выплатить громадные компенсации. Почему мы должны тратить огромные средства хотя бы на восстановление после их экспансии нашего родного языка на нашей территории?
    А что бы осталось от украинского языка, если бы победили немцы, или еще в веках, поляки?

Кстати, пусть украинские националисты выплатят России стоимость всего, что она построила для них...За Днепро ГЭС пусть заплатят, за инфраструктуру. Пусть отдадут "союзные" республики все, что они высосали из России, тогда и поговорим по поводу компенсаций. А то только вымя сосать горазды, да претензии предъявлять. Идите вон в ГОСДЕП предъявите претензии, пусть дядя Сэм вам свое вымя подставит. Что? Не выходит? Дядя Сэм не дурах кого попало кормить...

Последний раз редактировалось: Admin (07.03.13 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 07.03.13 21:47

Admin пишет:А что бы осталось от украинского языка, если бы победили немцы или еще в веках, поляки?

Кстати, пусть украинские нацики выплатят России стоимость всего, что она построила для них...За Днепро ГЭС пусть заплатят, за инфраструктуру. Пусть отдадут "союзные" республики все, что они высосали из России, тогда и поговорим по поводу компенсаций.
    Та так не получится.потому как украинцы и сами здесь строили и вообще по всему Союзу строили. Не посчитаем.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.03.13 21:52

Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:А что бы осталось от украинского языка, если бы победили немцы или еще в веках, поляки?

Кстати, пусть украинские нацики выплатят России стоимость всего, что она построила для них...За Днепро ГЭС пусть заплатят, за инфраструктуру. Пусть отдадут "союзные" республики все, что они высосали из России, тогда и поговорим по поводу компенсаций.
    Та так не получится.потому как украинцы и сами здесь строили и вообще по всему Союзу строили. Не посчитаем.
    Ага. А начальник блокадного Ленинграда Жданов, который в то время, как простые русские люди пухли с голоду и ели кошек, вместе с партийной верхушкой обедал икоркой и ананасами, доставленными спец. рейсами на аэроплане, был украинцем и уроженцем Мариуполя.
    Даже в части, где служил мой дед, в годы ВОВ палитруком был украинец, да и командир роты тоже... "Четверта рота уперод! Швидко! Швидко!" Кто из украинских националистов за это ответит?

Последний раз редактировалось: Admin (07.03.13 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 07.03.13 21:53

Евгений Сумский пишет:Ну если они себя позиционируют как преемники СССР, то тогда Кремль должен принести официальные извинения всем оккупированным странам и выплатить громадные компенсации. Почему мы должны тратить огромные средства хотя бы на восстановление после их экспансии нашего родного языка на нашей территории?

Эти байки про насильственную русификацию рассказывайте кому-нибудь, только не мне, родившемуся, выросшему и окончившему школу и институт на Украине (Киев). Прекрасно знаю и уровень так называемой национальной культуры на Украине, и желание украинцев говорить на своем языке, да и уровень знания ими своего языка тоже хорошо знаю (Западную Украину не включаю сюда – там действительно своя культура, язык и быт). Я и по сей день лучше по украински говорю, чем ваши «нацiонально свiдомi депутати». Почему в Армении, где я впоследствии жил, не произошла русификация? Да потому что там древняя культура была и люди прекрасно знают свой родной язык. И там действительно культура и доброта к людям есть, а не зависть и недоброжелательство, как у вас.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 07.03.13 21:57

din пишет:

Эти байки про насильственную русификацию рассказывайте кому-нибудь, только не мне, родившемуся, выросшему и окончившему школу и институт на Украине (Киев). Прекрасно знаю и уровень так называемой национальной культуры на Украине, и желание украинцев говорить на своем языке, да и уровень знания ими своего языка тоже хорошо знаю (Западную Украину не включаю сюда – там действительно своя культура, язык и быт). Я и по сей день лучше по украински говорю, чем ваши «нацiонально свiдомi депутати». Почему в Армении, где я впоследствии жил, не произошла русификация? Да потому что там древняя культура была и люди прекрасно знают свой родной язык. И там действительно культура и доброта к людям есть, а не зависть и недоброжелательство, как у вас.
    А ведь действительно так, почему в других республиках не было "русификации", бывал в советское время на Украине, не помню что бы там на украинском разговаривали, на западной да.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.03.13 21:59

Nuklon пишет:
    А ведь действительно так, почему в других республиках не было "русификации", бывал в советское время на Украине, не помню что бы там на украинском разговаривали, на западной да.
    Потому, что украиснкий язык неестественен и чужд для подавляющего большинства населения Украины.

Когда власть насильно принудила показывать фильмы кинотеатрах на украинской мове, то кинотеатры опустели. Это весьма показательно.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.03.13 22:01

Admin пишет:Потому, что украиснкий язык неестественен и чужд для подавляющего большинства населения Украины.

Когда власть насильно принудила показывать фильмы кинотеатрах на украинской мове, то кинотеатры опустели. Это весьма показательно.
    Да я не спрашиваю, это так в слух рассуждаю Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.03.13 22:25

Admin пишет:Потому, что украиснкий язык неестественен и чужд для подавляющего большинства населения Украины.

Да щаз. Вот как раз из-за руссификации такое и получилось, теперь платите нам компенсацию. Думаю 7 млрд долларов пойдет, хотя надо посчитать может и больше.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.03.13 22:26

Евгений Сумский пишет:
    Да щаз. Вот как раз из-за руссификации такое и получилось, теперь платите нам компенсацию. Думаю 7 млрд долларов пойдет, хотя надо посчитать может и больше.
    Пан Сумский, а у Вас скотч или изолента есть? Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.03.13 22:29

Nuklon пишет:
    Пан Сумский, а у Вас скотч или изолента есть? Laughing
    Есть у меня и скотч и изолента, у меня нет 7 млрд. долларов.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.03.13 22:31

Евгений Сумский пишет:Есть у меня и скотч и изолента, у меня нет 7 млрд. долларов.
    Laughing Так это, надо одно место замотать, что бы не треснуло Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 07.03.13 22:32

Евгений Сумский пишет:

А ты мне за деда заплати 7 млрд, тогда и поговорим на счет выплаты компенсации тебе))) Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 07.03.13 22:36

Можно напечатать на принтере, даже 7 миллиардов Laughing

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 07.03.13 22:37

Admin пишет:А ты мне за деда заплати 7 млрд, тогда и поговорим на счет выплаты компенсации тебе))) Laughing
    а кто мне заплатит, за раскулачивание моей бабушки?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 08.03.13 3:18

Nuklon пишет:
    Можно напечатать на принтере, даже 7 миллиардов Laughing

Не получится - бумага дорого обойдется. Лучше попросить, чтобы в США Федеральная резервная система нарисовала - они это с удовольствием делают, чтобы своих вассалов по всему миру бумажками обеспечивать.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 8:34

din пишет: Лучше попросить, чтобы в США Федеральная резервная система нарисовала - они это с удовольствием делают,
    А почему компенсировать раскулачивание должны США? Разве коллективизацию устроили американцы? Все говорят, что коллективизацию устроили евреи! Не все американцы являются евреями. Пускай лучше Израиль напечатает побольше шекелей и раздаст потомкам раскулаченных

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 10:00

din пишет:

Не получится - бумага дорого обойдется. Лучше попросить, чтобы в США Федеральная резервная система нарисовала - они это с удовольствием делают, чтобы своих вассалов по всему миру бумажками обеспечивать.
    Но вы же за эти "бумажки" отдаете свои реальные ресурсы-нефть, газ, металл. Есть у Вас выход заставить платить за сырье российскими рублями, но боюсь америкосы на это не пойдут, это же крах доллара.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 08.03.13 10:32

Евгений Сумский пишет:Есть у Вас выход заставить платить за сырье российскими рублями,
    Постоянно слышал, что подсовывают эту идею как спасительное средство. А что изменится? Покупатель будет вынужден перед покупкой нефти поменять доллары на рубли и заплатить за услуги.
    На процент, взымаемом обменным пунктом, Россию не прокормишь!

Другое дело, что если бы заставить человечество хранить сбережения в российских рублях, а не в долларах. Это был бы хороший доход. Но как это сделать? При советской власти за доллары у частных лиц давали вплоть до высшей меры. Может пригрозить мировому сообществу нашим бывшим советским ядерным оружием? А ну, гады, сдавайте доллары, вот вам наши русские рубли, а не поменяете - сбросим на вас атомную бомбу!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 10:59

Смердяков пишет:
    Постоянно слышал, что подсовывают эту идею как спасительное средство. А что изменится? Покупатель будет вынужден перед покупкой нефти поменять доллары на рубли и заплатить за услуги.
    На процент, взымаемом обменным пунктом, Россию не прокормишь!

И тем не менее американцы на это не идут. Хотя по вашим словам это ничего не изменит.А я так думаю, что изменит и очень сильно. Тем более Вы же должны знаь, что нефтедоллары в США не пускают. Вернее их там утилизируют. Поэтому золото...Согласно одному недавнему отчёту за один только 2012 год Россия прибавила к своим резервам 3,2 миллиона унций золота,Пекин продолжает покупать неамериканское золото в виде 68 тонн, ввезённых в июне месяце из Гонконга. Всего с начала года (за 6 месяцев) 383 тонны.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 11:10

Вот еще по предыдущей теме:
    Прогрессивный журналист Майкл Снайдер считает, что Россия, как и Китай — вовсе не «дружки» Соединённых Штатов. Наоборот, они — их безжалостные конкуренты. Мало того, русские и китайские лидеры призывают к новой глобальной валюте. Что, нетрудно догадаться, означает вытеснение из мировой нефтеэкономики доллара.

К примеру, недавно Китай и Германия договорились об увеличении объёма совместной торговли за взаимные валюты. В США даже не нашли, что сказать: вашингтонские СМИ ответили молчанием. Снайдер называет это «оглушающей тишиной».

А ведь Россия и Китай заключают подобного типа договоры по всему миру уже последние несколько лет.

М. Снайдер делает неприятные для Америки выводы. Во-первых, нефть для американцев существенно подорожает. Во-вторых, подорожают все другие товары. В-третьих, иностранный спрос на государственные долговые обязательства США существенно снизится. В-четвёртых, в американской экономике вырастут процентные ставки. На что именно? На всё!

А чтобы в России или в Китае не произошло обвала, эти умные страны накапливают золотые ресурсы. Золото вполне способно защитить Москву и Пекин от валютного кризиса, а заодно придаст вес как рублю, так и юаню.

В итоге Америка станет Испанией, и пенсионеры окажутся на грани нищеты. Начнутся бунты. Большая часть так называемого «среднего класса» превратится в «рабочую бедноту».

А Китай и Россия спокойно разделят контроль над частями мира…

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 11:17

Нефтедолларовая система, подсказывает нам австрийский экономист Джерри Робинсон, оказалась чрезвычайно полезной для американской экономики. В дополнение к созданию рынка доступных импортируемых товаров из разных стран, которые нуждаются в долларах США, Соединённые Штаты получили и более конкретные преимущества: ведь Америка, по сути, получает нынче «двойной кредит» от каждой глобальной нефтяной транзакции.

Во-первых, потребителям нефти приходится закупать её в долларах США. Во-вторых, сверхприбыли нефтедобывающих стран затем помещаются в государственные долговые ценные бумаги США, которые хранятся в западных банках.

Нефтедоллары обеспечивают по меньшей мере три непосредственные выгоды для Соединённых Штатов: при подобной системе расчётов увеличивается спрос на доллары США; растёт спрос на ценные долговые бумаги США; наконец, система даёт Соединённым Штатам возможность покупать нефть за такую валюту, которую можно… напечатать по желанию.

Последний пункт австрийский учёный сравнивает с выращиванием морковки. Вот вам надо купить бензин, но бензин меняется только на морковку. И есть один человек в вашем городе, который её выращивает: у него на то исключительные права. Неудобно, но ничего не поделаешь: приходится идти к нему за морковкой. Но зато как удобно ему! У него бензина сколько угодно. И морковка ему мало что стоит. Ему лишь нужно бросить в почву семена.

Та же история и с печатаньем американских денег. Их может штамповать лишь ФРС США. На бумаге.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 08.03.13 12:29

Ну наконец то, просветления ума началось. Правильным курсом движетесь Евгений.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 13:07

Сан-Саныч пишет:Ну наконец то, просветления ума началось. Правильным курсом движетесь Евгений.
    США империя. Я всегда был против империй. Будь она российская, американская или китайская. Империя порабощает народы. Так что ничего не изменилось.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 08.03.13 14:01

Сан-Саныч пишет:Ну наконец то, просветления ума началось. Правильным курсом движетесь Евгений.

Хорошо бы Евгению дать ссылку на статью в Ютубе. Для порядка.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 08.03.13 19:42

Евгений Сумский пишет:
    Но вы же за эти "бумажки" отдаете свои реальные ресурсы-нефть, газ, металл. Есть у Вас выход заставить платить за сырье российскими рублями, но боюсь америкосы на это не пойдут, это же крах доллара.

Не "мы" отдаем, а послушные американскому конгрессу правительства. Нужно, чтобы все изменилось. А для этого надо, чтобы в правительствах не предатели своих народов сидели, а патриоты.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 08.03.13 20:25

din пишет: А для этого надо, чтобы в правительствах не предатели своих народов сидели, а патриоты.
    О чем я уже устал вам говорить. Никак не донесу эту мысль в ваши головы.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 08.03.13 21:31

Евгений Сумский пишет:
    США империя. Я всегда был против империй. Будь она российская, американская или китайская. Империя порабощает народы. Так что ничего не изменилось.
    Вот поэтому и Уго Чавеса, как Ленина, хотят мумией в мавзолей положить. Ради напоминания, что на каждого империалиста есть свой Ленин.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 08.03.13 21:35

Евгений Сумский пишет:
    О чем я уже устал вам говорить. Никак не донесу эту мысль в ваши головы.

Да я, вроде, и не спорил... Другое дело - иногда нужно понять, что у того или иного руководителя слишком тесное пространство для маневра. И нужна большая и осторожная работа, чтобы выйти из-под американской оккупации. Как Вы думаете, кто, какие силы на самом деле сегодня руководит Россией? Да и Украиной тоже? Ведь не президенты же?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 10.03.13 15:43

din пишет:

Да я, вроде, и не спорил... Другое дело - иногда нужно понять, что у того или иного руководителя слишком тесное пространство для маневра. И нужна большая и осторожная работа, чтобы выйти из-под американской оккупации. Как Вы думаете, кто, какие силы на самом деле сегодня руководит Россией? Да и Украиной тоже? Ведь не президенты же?
    Разделяю вашу точку зрения.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.03.13 15:45

Мафусал пишет:
    Вот поэтому и Уго Чавеса, как Ленина, хотят мумией в мавзолей положить. Ради напоминания, что на каждого империалиста есть свой Ленин.
    Не дай Бог! пусть в земле своей лежит.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:19

Текущее время 03.12.16 3:19