Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 15:16

» О национальном чувстве
автор MaximSh. Сегодня в 12:43

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 11:11

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 11:08

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

не смог не перепостить...

Поделиться

sang2002
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-01-02
    Вероисповедание : верую в Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего во плоти, распятого и воскресшего....

не смог не перепостить...

Сообщение  sang2002 в 28.02.13 18:19

ДРУЗЬЯ, ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Вы никогда не задумывались, ПОЧЕМУ СПИТ ребенок на руках у попрошаек?... Я увидела эту фотографию прочитала статью и задумалась, я ПОСТАРАЮСЬ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, ИМЕННО ЭТО МЫ ВСЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ!!! Статью я печатаю не полностью, кто автор не знаю, но прочитайте ее до конца, ПОСТАРАЙТЕСЬ также как и я НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО. :"В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. … А на руках женщина держит весомый «аргумент»… у нее… спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. … Я ходил мимо женщины около месяца. … Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. … Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. … Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. (цыган) Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. … Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. ...Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему СПИТ ребенок." P.S. Если вы скопируете эту статью себе на стену или просто нажмете "КЛАСС!!!", ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!» От себя хочу вас попросить ПОСТОРАЙТЕСЬ НЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ БОЙТЕСЬ ОКАЗАТЬСЯ СМЕШНЫМИ И НЕЛЕПЫМИ, ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ, ДЕЙСТВУЙТЕ. ЕСТЬ АЛГОРИТМ ПО КОТОРОМУ МОЖНО ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ: Алгоритм действий на территории РФ: Алгоритм действий: - вызываем полицию по 02, ждем ее прибытия и идем вместе с ней и попрошайкой в отдел для дачи свидетельских показаний о том, что попрошайка с ребенком просила денег (если «мадонна» находится в метро, следует не вызывать полицию звонком, а незаметно подняться на станцию в комнату полиции и привести оттуда сотрудника). Это необходимо, поскольку БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ ЗАДЕРЖАТЬ ПОПРОШАЙКУ. Полиция: 1). Вызывает инспектора по делам несовершеннолетних (ИПДН). 2). Регистрирует заявление в журнале и выдает свидетелю талон-уведомление (в нем указаны номер регистрации заявления, дата и фамилия дежурного). 3). Проверяет документы. Действительны ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! 4) паспорт, куда вписан ребенок. Если попрошайка иностранка, то в паспорте должно быть фото ребенка; б) свидетельство о рождении (данные должны совпадать с теми, что в паспорте); в) миграционные документы, если попрошайка иностранка; (Обязательно настойчиво попросите полицию показать вам все документы! Если документы в порядке, им нечего скрывать. Еще раз подчеркнем: действительны только оригиналы!) Если документов на ребенка нет – ИПДН обязан оформить его отобрание и отправить в больницу 4). Звонит в миграционную службу и уточняет статус попрошайки. Если миграционная служба ответит, что у попрошайки истек срок официального пребывания на территории РФ, ее привлекают за нарушение миграционного законодательства. 5). Вызывает медиков (ПОЛИЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ -ОБЯЗАНА) для медицинского осведетельствования физического здоровья ребенка. Если медики увидят что-то неладное - забирают в больницу (пусть медики осмотрят в том числе и кожу ребенка, включая ножки-ручки - нет ли следов от уколов). 6). Если все в порядке с документами на ребенка и миграционными документами, то ИПДН принимает решение: при наличии состава преступления -возбуждает уголовное дело по ст.151 или ст.156 УК, а при отсутствии состава преступления дело не возбуждает. Главное настойчивость! От вас может зависеть жизнь ребенка!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: не смог не перепостить...

Сообщение  Luchik в 28.02.13 18:20

Не ново.

Это уже где-то было на форуме.

Мне так года три назад эти перепосты начали попадаться.

sang2002
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-01-02
    Вероисповедание : верую в Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего во плоти, распятого и воскресшего....

Сообщение  sang2002 в 28.02.13 18:26

а я и не задумывался об таком.....сейчас в шоке.....

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 28.02.13 18:28

sang2002 пишет:а я и не задумывался об таком.....сейчас в шоке.....
    понимаю... сама была в шоке... ну раз Вам только сегодня попалось, то может кому и пригодится - видимо не до всех догулялся этот перепост

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 28.02.13 18:42

И потом они пугают нас усыновлением в Америку, где лесбиянки. Держат нас за совсем идиотов.

А может, хотя бы детям вставлять в роддоме чипы, чтобы можно было проверить, откуда этот ребенок?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 28.02.13 19:36

Это может в крупных городах. У нас такого нет. Вот погадать цыганки предлагают. На что я им в ответ обещаю угадть их ближайшее будущее в райотделе- очень действенно.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 16:25

Текущее время 09.12.16 16:25