Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Про Ад

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Про Ад

Сообщение  пинна в 28.02.13 18:38

Nuklon пишет:
    Тогда скажите, а что Библейский Бог, делает для спасения жителей Ирана или Индии. Ваши слова, можно было бы принять всерьёз, если бы христианство была единственная мировая религия от начала. Но это далеко не так.
    Господь сказал,что"Евангелие будет проповедано всему миру,тогда и придет конец."Евангелие на сегодняшный день проповедано всей вселенной,но люди хотят жить"хорошо здесь и сейчас",а православие предполагает в нынешней жизни" нести свой крест",и крест тяжелый-скорби,насмешки,непонимание и т.д.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Рокер в 28.02.13 18:48

miha61 пишет:
    Заметьте, что речь идет о доме. Получается, либо в доме, либо в не его. Третьего (между) не дано. Smile
    Я имел ввиду всё таки например где будет Серафим Саровский и например Вася Пупкин.Я думаю всё таки там есть какие то подразделения.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 18:51

пинна пишет:Господь сказал,что"Евангелие будет проповедано всему миру,тогда и придет конец."Евангелие на сегодняшный день проповедано всей вселенной,но люди хотят жить"хорошо здесь и сейчас",а православие предполагает в нынешней жизни" нести свой крест",и крест тяжелый-скорби,насмешки,непонимание и т.д.
    Так любая из мировых религий, проповедана в том же смысле по всему миру, так же все знают об Исламе, Индуизме, Буддизме и так далее. А "традиционными" эти религии стали там, где об этом позаботилось государство, уничтожив тем или иным способом несогласных. Тут нет ни какого феномена, если Вы обратитесь к истории, то прекрасно увидите как в след за централизацией государств, стали появляться моно религии, или появлялась жесткая иерархия языческих Богов.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 28.02.13 18:59

Рокер пишет:
    Я имел ввиду всё таки например где будет Серафим Саровский и например Вася Пупкин.Я думаю всё таки там есть какие то подразделения.
    Я Вас понял. Получается, что в доме, но временно, не в одной комнате, с очевидными праведниками.
    Временно, потому что однажды, радость для всех, будет одна.

Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-04-19

Сообщение  Рокер в 28.02.13 19:03

miha61 пишет:
    Я Вас понял. Получается, что в доме, но временно, не в одной комнате, с очевидными праведниками.
    Временно, потому что однажды, радость для всех, будет одна.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 19:19

miha61 пишет:
    Подождите, сын взял все, что принадлежало ему и ушел сам, вместо того чтобы исполнять должное, в доме отца своего. Разве отец виноват в сыновей воле?
    Хорошо допустим, Ваш сын, взяв своё ушёл в страну далече, там умер, так и не раскаявшись. Что Вы сделаете как любящий отец, простите его и похороните по человечески или бросите в вечные муки?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 19:23

Nuklon пишет:
    Так любая из мировых религий, проповедана в том же смысле по всему миру, так же все знают об Исламе, Индуизме, Буддизме и так далее. А "традиционными" эти религии стали там, где об этом позаботилось государство, уничтожив тем или иным способом несогласных. Тут нет ни какого феномена, если Вы обратитесь к истории, то прекрасно увидите как в след за централизацией государств, стали появляться моно религии, или появлялась жесткая иерархия языческих Богов.
    Бог не хочет насильно подавлять свободную волю человека,ведь мы говорим о Спасителе?Других религий я не касаюсь,ибо лично для меня не представляют никакого интереса.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 19:35

пинна пишет:Бог не хочет насильно подавлять свободную волю человека,ведь мы говорим о Спасителе?Других религий я не касаюсь,ибо лично для меня не представляют никакого интереса.
    Тогда позвольте вопрос, если Бог не хочет насильно подавлять свободную волю человека, то на каком основании эта самая религия, была не проповедана, а насильно насаждена на моей земле, почему на протяжении почти тысячи лет, эту религию удерживали на моей земле силой штыков государства, насильно сделав её частью традиции. Где тут свободная воля моего народа?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 19:46

Обоснуйте,пожалуйста,ваши слова:"религия насильно насаждена на МОЕЙ земле".Вообще-то вы Бога должны благодарить,что в лице св.Владимира просветилась языческая Русь.И что мы ПРАВОСЛАВНЫЕ,а не католики,не магометане,не буддисты.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 19:48

Мафусал пишет:
    Нуклон, опять вы за искушении детской слезинкой взялись.
    Да Мафусал, и ещё раз о детской слезинке, столь хорошо описанной Достоевским. Так вот все Ваши религии, что не несут нечего кроме разобщенности, фанатизма, войн, не стоят этой самой слезинки.

Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Анфиса в 28.02.13 19:50

Nuklon пишет:
    Хорошо допустим, Ваш сын, взяв своё ушёл в страну далече, там умер, так и не раскаявшись. Что Вы сделаете как любящий отец, простите его и похороните по человечески или бросите в вечные муки?
    Вот и я о том же. А здесь постоянно доказывают вечные муки.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 19:58

тяжкая хула на святого. Бан 5 дней.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:03

Анфиса пишет:Вот и я о том же. А здесь постоянно доказывают вечные муки.
    ЗДЕСЬ никто не доказывает вечные муки(оч.смешно)-о вечности мучений говорит сам Иисус Христос,мы так и будем переливать из пустого в порожнее,если не будем доказывать цитатами из Св.Писания.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:10

Nuklon пишет:
    А чем я должен быть благодарен кн. Владимиру который для укрепления вертикали своей власти насадил мечами своей дружины, чужую для меня религию, которая за 1000 лет, превратила мой народ из Великих Воинов, не понятно во что. И это судьба не только моей земли, все страны попавшие под влияние христианства, утратили свою жизненную силу, все вымирают. Освобождая свои земли, без боя чуждым народам. Для меня сей персонаж Русской истории, из той же оперы, что и генерал Власов.
    Вы что,взаправду считали себя Великими Воинами(???),поклоняясь истуканам?Так знайте,что Русь стала Великой и Непобедимой Державой только благодаря православной вере.Потому,что нам Помощник Сам Бог,а не бездушные идолы!

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:13

niklon,и почему вы постоянно пишите-моя земля,прям какой-то собственник. Smile

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 20:16

пинна пишет:ЗДЕСЬ никто не доказывает вечные муки(оч.смешно)-о вечности мучений говорит сам Иисус Христос,мы так и будем переливать из пустого в порожнее,если не будем доказывать цитатами из Св.Писания.
    А Вы уверены что это говорил именно Христос, а не писцы из корректорий Константина Великого, при котором были уничтожены все Евангелия, что были написаны на арамейском, между прочем языке, на котором разговаривал сам Христос. Вы почитайте так называемые апокрифические Евангелия, многие из них не менее древние чем канонические. Их по разным оценкам несколько сотен.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 28.02.13 20:21

пинна пишет:ЗДЕСЬ никто не доказывает вечные муки(оч.смешно)-о вечности мучений говорит сам Иисус Христос,мы так и будем переливать из пустого в порожнее,если не будем доказывать цитатами из Св.Писания.
    Пинна, к сожалению, тут пытаются доказать , что муки не вечные ,и очень уперто.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:31

Nuklon пишет:
    А Вы уверены что это говорил именно Христос, а не писцы из корректорий Константина Великого, при котором были уничтожены все Евангелия, что были написаны на арамейском, между прочем языке, на котором разговаривал сам Христос. Вы почитайте так называемые апокрифические Евангелия, многие из них не менее древние чем канонические. Их по разным оценкам несколько сотен.
    Не пишите ерунды,как раз и уничтожены всякие еретические писания,а Вы меня сильно изумляете:Новому Завету 2000 лет,и Вы сомневаетесь в его подлинности?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 20:31

пинна пишет:Вы что,взаправду считали себя Великими Воинами(???),поклоняясь истуканам?Так знайте,что Русь стала Великой и Непобедимой Державой только благодаря православной вере.Потому,что нам Помощник Сам Бог,а не бездушные идолы!
    О том какими воинами были славяне хорошо известно из мировой истории. (Удалено).

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 28.02.13 20:32

пинна пишет:Не пишите ерунды,как раз и уничтожены всякие еретические писания,а Вы меня сильно изумляете:Новому Завету 2000 лет,и Вы сомневаетесь в его подлинности?
    Укажите первоисточник, с которого делались все остальные списки.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 28.02.13 20:36

Nuklon пишет:
    В том-то и дело, что наши неразумные предки поклонялись образам демонов.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.02.13 20:38

Nuklon пишет:
    Это ложь. Евангелия имеют множество исторических оригиналов. Все Евангелия переписать никто не мог. Так, что это дешевая неоязыческая байка про переписывание Писаний не имеет под собой никаких оснований. Тем Более, Евангелия были распространены не только в Империи Константина, но и далеко за её пределами.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:39

Nuklon пишет:
    О том какими воинами были славяне хорошо известно из мировой истории, таже Византия униженно платила дань. И какой простите дурак, Вам сказал что наши предки поклонялись истуканам, это справедливо в той же мере, как сказать что Вы поклоняетесь доске с красками и целуете кусок металла в виде креста.
    Интересно,а до православия,Русь какой была?Да никем и ничем,были лишь дикие варвары,да вся Русь была в капищах,это уже дошколята знают,а ВЫ НЕ ЗНАЛИ?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.02.13 20:40

Nuklon пишет:тяжкая хула на святого. Бан 5 дней.
    бан за хулу.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.02.13 20:41

Nuklon пишет:
    Admin пишет:В том-то и дело, что наши неразумные предки поклонялись образам демонов.
    Эту откровенную глупость, при чем не чем не обоснованную, даже не вижу смысла комментировать.
    Наши дикие предки поклонялись образам, а нес амим камням. но образы эти были бесовские и сатанинские. Или какие-нибудь Перуны и Велесы не бесы? А кто? Истинные боги? Безумие.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:43

Nuklon пишет:
    Эту откровенную глупость, при чем не чем не обоснованную, даже не вижу смысла комментировать.
    Это не глупость.А то что в истуканах живет дух демона,так это известно,вот и получается,что наши предки поклонялись демонам.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 28.02.13 20:44

пинна пишет:
    Nuklon пишет:
    О том какими воинами были славяне хорошо известно из мировой истории, таже Византия униженно платила дань. И какой простите дурак, Вам сказал что наши предки поклонялись истуканам, это справедливо в той же мере, как сказать что Вы поклоняетесь доске с красками и целуете кусок металла в виде креста.
    Интересно,а до православия,Русь какой была?Да никем и ничем,были лишь дикие варвары,да вся Русь была в капищах,это уже дошколята знают,а ВЫ НЕ ЗНАЛИ?
    Итсинно так. До принятия крещения и руси как таковой не было. Была совокупность диких варварских племен, которые не имели ни культуры, не письменности, ни истории... А то, что Византия страдала от их набегов...Что из этого? Разве набеги делают варваров цивилизованными?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 28.02.13 20:56

Елена-христианка пишет:
    Пинна, к сожалению, тут пытаются доказать , что муки не вечные ,и очень уперто.
    Дааа,ну не хочет наш человек мучится вечно! Very Happy

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 28.02.13 21:02

Ksertoo пишет:

Страшно подумать, зачем тебе это всё надо. Строчишь, строчишь, строчишь на форуме... Может тогда лучше книгу напишешь? Назови её "Апология ада", например. Хоть какой-то толк от твоей болтовни будет, чем увеличивать кол-во сообщений в своём счётчике и общем счётчике форума. М?
    Если форумчанам в тягость мои разговоры, я конечно умолкну. Но пока со мной общаются, буду и я общаться.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 28.02.13 21:08

Рокер пишет:
    Я думаю никто из нас не способен перехитрить Бога,если было бы всё так просто...лежишь себе под воображаемыми кустиками и тащишся от доэы герыча,а рядом блондинка с пятым размером .Увы,я не знаю но что то должно и в сознании кардинально менятся,по современному -типа программы в тебя закладывается и понеслась.кому страдания а кому наслаждения.
    Всё дело в том, что дух для своей работы нуждается в энергии. А обретается она только через благодать Бога. Так и Господь говорит: не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих. А в аду дух не может питаться словом Божьим и пополнять энергию духа. Он истощается и в этом его мука. Поэтому в аду восполняют энергию только через вампиризм друг у друга. И всё это порождает адский ужас.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 10:58

Текущее время 11.12.16 10:58