Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Сегодня в 12:25

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Нюся Сегодня в 12:18

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Угнетенные меньшинства

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Угнетенные меньшинства

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 22:58

Детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за излишней политкорректности был переименован в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков»). Ныне же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None).

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 12.03.13 22:59

Смердяков пишет:А в России черными называют лиц кавказской и среднеазиатской национальности. Считается несколько грубо.
    Знаю и очень сожалею, что так называют.

din пишет:То есть, репортер не скажет, например, "в преступлении подозревается негр, такого-то роста и проч.", а скажет "черный". А про белого скажет "белый".
    Смердяков пишет:То есть запрещен только термин, а не само указание расовой принадлежности?
    Обычно, конечно, не указывают расовую принадлежность – к чему это? Но вот в криминальной хронике, как в моем примере, это приходится делать по понятным причинам.

Смердяков пишет:А вроде русские в Америке в разговоре между собой называют негров "баклажанами". Название гораздо обиднее, но незнающим русский язык непонятно.
    Если когда-то и слышал это название, то даже и забыл уже - где и когда. Другое ироничное встречал среди русскоязычных – про негров говорят «загорелые ребята».

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 23:02

din пишет:
    Если когда-то и слышал это название, то даже и забыл уже - где и когда. Другое ироничное встречал среди русскоязычных – про негров говорят «загорелые ребята».
    Ладно с названием разобрались. Слышал от своих американских друзей, что они негров серьезно побаиваются. Мол работать не хотят, склонны к криминалу и чуть что сразу кричат о расизме,как в Канаде с этим обстоят дела?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-08-20
    Вероисповедание : захожанин православный

Сообщение  Горюшкин в 12.03.13 23:07

Я был о неграх лучшего мнения. Вырождаются они что-ли, как класс? Вообще, беда с этим национальным, расовым самоосознанием.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 12.03.13 23:09

Евгений Сумский пишет:
    Ладно с названием разобрались. Слышал от своих американских друзей, что они негров серьезно побаиваются. Мол работать не хотят, склонны к криминалу и чуть что сразу кричат о расизме,как в Канаде с этим обстоят дела?

В Канаде расизма нет. Ни белого, ни (пока) черного. Люди живут гораздо спокойнее, дружелюбнее, что ли... Но это только мое личное впечатление и мнение. По своей работе я очень много времени проводил на дорогах США и всегда, возвращаясь в Канаду, вздыхал с облегчением – отпускало какое-то внутреннее напряжение. А преступность и в Канаде выше среди негров, думаю. Хотя статистику не смотрел.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 23:13

Горюшкин пишет:Я был о неграх лучшего мнения. Вырождаются они что-ли, как класс? Вообще, беда с этим национальным, расовым самоосознанием.
    Да там не их вина, белые же их такими и сделали.Что они по своей воле в Америку плыли? А сейчас они в Африке испортились,те которые от туристов далеко живут, те нормально, коз, коров пасут и работают в полях. А которые с туристами дело имеют,те уже выродились в попрошаек, да наглых таких свет еще не видывал.Наглых и хитрых,делом чести они считают обмануть белого. В лицо улыбаются , а ведь ненавидят.Работать совершенно не хотят, они и так из-за климата отставшими были и не сильно напрягались. Так что эти зерна падают в благодатную почву.А оружие им кто продает? Белые же и продают,или они у себя в Сомали производство АК наладили?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 23:17

din пишет:

В Канаде расизма нет. Ни белого, ни (пока) черного. Люди живут гораздо спокойнее, дружелюбнее, что ли... Но это только мое личное впечатление и мнение. По своей работе я очень много времени проводил на дорогах США и всегда, возвращаясь в Канаду, вздыхал с облегчением – отпускало какое-то внутреннее напряжение. А преступность и в Канаде выше среди негров, думаю. Хотя статистику не смотрел.
    И все-таки из ваших постов, не явно,но чувствуется, что вы не очень хорошо к ним относитесь.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 12.03.13 23:22

Сергей мск пишет:Производится незаконное , антиконституционное анкетирование детей и родителей
    на предмет религиозных и мировоззренческих предпочтений, с целью навязать изучение религии в государственной школе. Так называемый курс ОПК, - откровенная профанация Закона Божьего.

До революции в России в школах был обязателен Закон Божий, поскольку Россия была Православной страной. Ничего плохого в этом не вижу. Нравственность была на гораздо более высоком уровне, чем сегодня. И отношения между разными народами, кстати, тоже были доброжелательными. Дискриминации не было, никто не притеснял мусульман, буддистов. Про иудеев разговор особый, я когда-то объяснял уже, почему с ними поступали иначе. На то была реальная причина. Если не знаете - расскажу или сами поищите в интернете. Сейчас с целью уничтожить Россию ее враги стараются "размыть" нравственность и заменить ее "толерантностью", "политкорректностью" и прочим подобным. А ОПК - не знаю точно, что это такое. Если профанация - нужно выкинуть и заменить хорошим курсом. Но все равно - почему Россию нужно превращать в Америку?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 23:25

ОПК -основы православной культуры. Сложно что-то сказать,хорошо это или плохо. Я бы все-таки религиоведение оставил, пускай уж тогда все основные религии изучают.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.13 23:28

Обязательно Евангелие надо в школах преподавать. И не только ОПК, чтобы здоровая конкуренция была.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 12.03.13 23:31

Евгений Сумский пишет:
    И все-таки из ваших постов, не явно,но чувствуется, что вы не очень хорошо к ним относитесь.

Вы про негров? Евгений, я ко всем людям отношусь хорошо, всех люблю. Но и не слепой – вижу, кто чем дышит, так сказать. Вот Вам наблюдение (и не только мое). Есть негры, которые часто ведут себя излишне нагло и высокомерно. Выглядит это довольно противно. Почему так? Есть мнение, что из-за собственного комплекса неполноценности – их когда-то притесняли и теперь они всему миру хотят показать, что плевать они хотели на белых. Конечно, это только среди бескультурной части черного населения. Но есть очень приятные, добрые и культурные негры, с которыми можно нормально общаться.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 12.03.13 23:32

Горюшкин пишет:Обязательно Евангелие надо в школах преподавать. И не только ОПК, чтобы здоровая конкуренция была.
    В каких школах, Горюшкин? Надеюсь не в общеобразовательных?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 12.03.13 23:37

Валенсия пишет:

Объясните, пожалуйста, как Вы, будучи христианкой, можете не желать преподавания Евангелия детям?

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 12.03.13 23:40

din пишет:

Объясните, пожалуйста, как Вы, будучи христианкой, можете не желать преподавания Евангелия детям?
    Скажу больше. Запретила бы преподавать Евангелия детям до 14 лет, как это сделано в некоторых штатах США. А что касается преподавание богословия в общеобразовательных школах, то в России это запрещено Конституцией.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.03.13 23:46

din пишет:

Вы про негров? Евгений, я ко всем людям отношусь хорошо, всех люблю. Но и не слепой – вижу, кто чем дышит, так сказать. Вот Вам наблюдение (и не только мое). Есть негры, которые часто ведут себя излишне нагло и высокомерно. Выглядит это довольно противно. Почему так? Есть мнение, что из-за собственного комплекса неполноценности – их когда-то притесняли и теперь они всему миру хотят показать, что плевать они хотели на белых. Конечно, это только среди бескультурной части черного населения. Но есть очень приятные, добрые и культурные негры, с которыми можно нормально общаться.
    Вот чувствуется это. Пора уже вводить понятие притеснение белых. Посмотрите фильмы Эдди Мерфи, там играют только чернокожие,если и попадается белый, то на крохотную какую-то роль. А вот если в голливудском фильме не снимается негр, то это все, расизм ужасный. Уже и курьезы были, там где по сюжету вообще негров быть не может,все равно сценаристы должны были для негра роль придумать. Например,в "Белоснежке и семь гномов"

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 12.03.13 23:48

Валенсия пишет:
    Скажу больше. Запретила бы преподавать Евангелия детям до 14 лет, как это сделано в некоторых штатах США. А что касается преподавание богословия в общеобразовательных школах, то в России это запрещено Конституцией.

Вы не ответили на вопрос - как Вы можете? И неужели для Вас слова Христа "Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Лк 18,16) ничего не значат?

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 12.03.13 23:53

din пишет:

Вы не ответили на вопрос - как Вы можете? И неужели для Вас слова Христа "Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Лк 18,16) ничего не значат?
    "Пустите", но не заставляйте. Din, Вы не обратили внимание на то, почему стали распространять детские Библии. Не читали учебник ОПК Кураева?

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.13 23:56

Валенсия пишет:

Как можно не желать детям спасения? А пичкать всякой научной ерундой и сомнительной литературой нужно?

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 12.03.13 23:57

din пишет:

Ребенок рождается чистым, непорочным существом.И уже после его рождения , родители делают его христианином, буддистом или еще кем. Причем, не спрашивая его согласия. Человек же, должен иметь свободу выбора во что ему верить и верить ли вообще.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 12.03.13 23:58

Валенсия пишет:
    "Пустите", но не заставляйте. Din, Вы не обратили внимание на то, почему стали распространять детские Библии. Не читали учебник ОПК Кураева?

Как это не заставляйте? В школе преподают. И Евангелие - это первое с чем должен познакомиться ребенок. А все остальное - прикладные науки.

Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-27
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

Сообщение  Сергей мск в 13.03.13 0:00

Горюшкин пишет:Обязательно Евангелие надо в школах преподавать. И не только ОПК, чтобы здоровая конкуренция была.

Преподавать, - значит и проверять усвоенные знания
    на предмет оценки. Я правильно понял? Не заставим ли мы
    детей, не воспринимающих Евангелие, врать?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 13.03.13 0:01

Voldemir пишет:

Ребенок рождается чистым, непорочным существом.И уже после его рождения , родители делают его христианином, буддистом или еще кем. Причем, не спрашивая его согласия. Человек же, должен иметь свободу выбора во что ему верить и верить ли вообще.
    Вы мне напомнили о "Письмах с Земли " Марка Твена
    Адам и Ева явились в мир нагими и не знающими стыда - нагими и чистыми душой; и так же приходили и приходят в мир все их потомки. Приходят нагими, не знающими стыда, чистыми душой. Приходят нравственными. Безнравственность и грязные мысли им приходится приобретать со стороны - это единственный способ. Первый долг матери-христианки - внушать своему ребенку грязные мысли, и она никогда не пренебрегает этим долгом. Ее сыночек вырастает, становится миссионером и отправляется к простодушным дикарям или к цивилизованным японцам внушать им грязные мысли. Тут и они становятся безнравственными, начинают прятать свои тела под одеждой и перестают купаться вместе нагишом.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Валенсия в 13.03.13 0:03

Горюшкин пишет:

Как можно не желать детям спасения? А пичкать всякой научной ерундой и сомнительной литературой нужно?
    Оставлю пока Ваше стремление желать детям спасение, хотя кажется Вы забываете, что есть дети мусульмане, иудеи, буддисты. Хотелось бы узнать у Вам, что Вы подразумеваете под "научной ерундой" и "сомнительной литературой"? Учебники математики, физики, химии, биологии? Или географии, истории, литературы?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 13.03.13 0:05

Voldemir пишет:

Атеисты же вообще делают из этого чистого и не порочного существа, сосуд греха.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (13.03.13 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 13.03.13 0:05

Сергей мск пишет:

Преподавать, - значит и проверять усвоенные знания
    на предмет оценки. Я правильно понял? Не заставим ли мы
    детей, не воспринимающих Евангелие, врать?

Не обязательно устраивать ЕГЭ по Евангелию. Важно привить ребенку здоровое духовное начало. Жизнь сама его проэкзаменует.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 13.03.13 0:07

Евгений Сумский пишет:
    Вы мне напомнили о "Письмах с Земли " Марка Твена
    Адам и Ева явились в мир нагими и не знающими стыда - нагими и чистыми душой; и так же приходили и приходят в мир все их потомки. Приходят нагими, не знающими стыда, чистыми душой. Приходят нравственными. Безнравственность и грязные мысли им приходится приобретать со стороны - это единственный способ. Первый долг матери-христианки - внушать своему ребенку грязные мысли, и она никогда не пренебрегает этим долгом. Ее сыночек вырастает, становится миссионером и отправляется к простодушным дикарям или к цивилизованным японцам внушать им грязные мысли. Тут и они становятся безнравственными, начинают прятать свои тела под одеждой и перестают купаться вместе нагишом.

Вы меня не поняли. Я категорически против того, что бы детскую психику калечили религией.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 13.03.13 0:08

Sevlagor пишет:Атеисты же вообще делают из этого чистого и не порочного существа, сосуд греха.

Каким образом это происходит? Обоснуйте.

Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Горюшкин в 13.03.13 0:09

Валенсия пишет:
    Оставлю пока Ваше стремление желать детям спасение, хотя кажется Вы забываете, что есть дети мусульмане, иудеи, буддисты. Хотелось бы узнать у Вам, что Вы подразумеваете под "научной ерундой" и "сомнительной литературой"? Учебники математики, физики, химии, биологии? Или географии, истории, литературы?

Перечисленные Вами науки - вторичны. И они человека не спасут. Школьная программа в отличие от Библии постоянно переписывается, изменяется. А человеку с юных лет нужно надежное основание, которое есть - Христос. Россия - христианское государство. А всякие буддисты потом еще спасибо скажут.

Последний раз редактировалось: Горюшкин (13.03.13 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 13.03.13 0:11

Voldemir пишет:

Вы меня не поняли. Я категорически против того, что бы детскую психику калечили религией.
    Да почему же я Вас как раз понял. Наверное,курс религиоведения необходим. Религия играла и играет огромную роль в нашем обществе. Это слишком большой пласт жизни и истории всего человечества, чтобы его игнорировать

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 13.03.13 0:11

Евгений Сумский пишет:
    Вот чувствуется это. Пора уже вводить понятие притеснение белых. Посмотрите фильмы Эдди Мерфи, там играют только чернокожие,если и попадается белый, то на крохотную какую-то роль. А вот если в голливудском фильме не снимается негр, то это все, расизм ужасный. Уже и курьезы были, там где по сюжету вообще негров быть не может,все равно сценаристы должны были для негра роль придумать. Например,в "Белоснежке и семь гномов"

В Канаде (и в США, наверное) есть понятие equal opportunity employer, то есть, работодатель, предоставляющий равные возможности трудоустройства всем, вне зависимости от их способностей, возможностей, пола, цвета кожи, религиозной принадлежности, сексуальной ориентации и проч. и проч. На деле это часто выливается в то, что белый мужчина просто не может конкурировать с какой-нибудь черной особой женского пола.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:34

Текущее время 03.12.16 12:34