Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Угнетенные меньшинства

Поделиться

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Re: Угнетенные меньшинства

Сообщение  пинна в 20.03.13 18:03

Voldemir пишет:

Я ведь вовсе не против, что бы православные своим детям рассказывали о боге. Я против того, что бы с этими рассказами лезли в школы и пр.
    СЛАВА БОГУ,что в сейчас в школах атеизм не преподают.СЛАВА БОГУ,что в школах появились уроки православия.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 18:11

пинна пишет:СЛАВА БОГУ,что в сейчас в школах атеизм не преподают.СЛАВА БОГУ,что в школах появились уроки православия.
    Это уже было, кончилось 1917, веру нельзя преподать, её можно только показать своим примером, для этого есть родители и воскресные школы, а преподавание в школах, даст прямо противоположенный результат.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 18:21

Nuklon пишет:
    Это уже было, кончилось 1917, веру нельзя преподать, её можно только показать своим примером, для этого есть родители и воскресные школы, а преподавание в школах, даст прямо противоположенный результат.
    Виктор,да мало ли что было в 17-ом,а если и повторится история,то развитие другое будет.Время другое,люди другие и т.п.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 18:28

пинна пишет:Виктор,да мало ли что было в 17-ом,а если и повторится история,то развитие другое будет.Время другое,люди другие и т.п.
    В 17-ом было не мало, а история она по спирали развивается, потому не понимаю зачем опять наступать на теже грабли. Церковь должна быть полностью отделена от государства, во всех сферах, и заниматься духовно просветительной деятельностью, иначе неизбежно сращивание церковного и гос. аппарата, а это уже проходили. Не к чему хорошему не привило.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 18:45

Nuklon пишет:
    В 17-ом было не мало, а история она по спирали развивается, потому не понимаю зачем опять наступать на теже грабли. Церковь должна быть полностью отделена от государства, во всех сферах, и заниматься духовно просветительной деятельностью, иначе неизбежно сращивание церковного и гос. аппарата, а это уже проходили. Не к чему хорошему не привило.
    "Сращавание"как ты пишешь,неизбежно в государстве,в котором ты живёшь.Апостол Павел говорил:"Если возможно,имейте мир со всеми."У нас одна страна,один организм,зачем разделять?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 18:56

пинна пишет:"Сращавание"как ты пишешь,неизбежно в государстве,в котором ты живёшь.Апостол Павел говорил:"Если возможно,имейте мир со всеми."У нас одна страна,один организм,зачем разделять?
    Почему же не возможно, очень даже возможно. Иметь мир со всеми, это не значит становится одной из идеологических структур государства, по образцу Российской Империи. Кесарю-кесарево.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 19:02

Nuklon пишет:
    Почему же не возможно, очень даже возможно. Иметь мир со всеми, это не значит становится одной из идеологических структур государства, по образцу Российской Империи. Кесарю-кесарево.
    Так чтоже ты думаешь,что церковь в тандеме с властью себя этим приземляет?Кесарю-кесарево и отдаёт и о своём назначении на земле не забывает.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 19:06

пинна пишет:Так чтоже ты думаешь,что церковь в тандеме с властью себя этим приземляет?Кесарю-кесарево и отдаёт и о своём назначении на земле не забывает.
    Я же уже написал, что это ведет к сращиванию церковного и гос. аппарата, чем это грозит, посмотри в историю. К тому же а как ты Инна это себе представляешь, у нас в государстве по мимо православных хватает и других религий.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 19:15

Nuklon пишет:
    Я же уже написал, что это ведет к сращиванию церковного и гос. аппарата, чем это грозит, посмотри в историю. К тому же а как ты Инна это себе представляешь, у нас в государстве по мимо православных хватает и других религий.
    Ну во-первых,православие-это официальная религия государства.Во-вторых,тут не сращивание,а вполне гормоничные отношения между церковью и властью.Никто друг другу не мешает,и каждый со своей стороны поддерживает друг друга.Не пойму,что тебе не нравится?

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 20.03.13 19:20

Ksertoo пишет:

Вы что, в самом деле не поняли то, что вам хотел сказать Смердяков?
    Ну если нет, то я вам переведу: советы всяких заокеанских советчиков (вроде ...ских русских), которые в даже в России-то никогда и не жили, но очень хорошо знают, как нам надо жить, нам совсем не упирались.
    А если всё же берете на себя смелость советовать - потрудитесь приехать из своей комфортной Америки и жить так, как нам советуете.

Спасибо за Ваше мнение. Как Вы, наверное, заметили, я не советую, а говорю, что думаю, о мире и о России. И не считаю преступлением говорить добрые слова о России, даже если и не живу в ней. В отличие от тех, кто ненавидит и злословит страну, в которой родился и вырос.
    Кстати, я совсем не уверен, что живу комфортнее Вас. Вы ведь не знаете мое нынешнее положение. Также Вы не хотите читать то, что Вам не нужно для нападок на меня. Например, о том, что я не имею возможности переехать в Россию. Об этом я несколько раз сказал на Форуме.
    Не хочу Вам отвечать в том же ключе, в каком пишете Вы. Если же Вы чем-то раздражены и считаете, что можете мне свысока давать указания, что делать («потрудитесь приехать...» и проч.), то помочь Вам я могу лишь одним советом: попробуйте понять другого человека и осознать, что Вам лично далеко не все известно из окружающего Вас мира.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 19:23

пинна пишет:Ну во-первых,православие-это официальная религия государства.Во-вторых,тут не сращивание,а вполне гормоничные отношения между церковью и властью.Никто друг другу не мешает,и каждый со своей стороны поддерживает друг друга.Не пойму,что тебе не нравится?
    Что значит официальная религия, как в стране, где православных не более 5 процентов, оно может быть официальной религией, а гормоничные отношения в принципе не возможны, ибо у церкви и государства несколько разные цели, могут быть дружественные отношения между властными структурами и основными конфессиями, но назначение одной из религий как государственной не к чему хорошему не приведет.

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 19:43

Nuklon пишет:
    Что значит официальная религия, как в стране, где православных не более 5 процентов, оно может быть официальной религией, а гормоничные отношения в принципе не возможны, ибо у церкви и государства несколько разные цели, могут быть дружественные отношения между властными структурами и основными конфессиями, но назначение одной из религий как государственной не к чему хорошему не приведет.
    Не знаю,где ты такую статистику откопал про 5 процентов,я думаю,что гораздо больше.А Россия всегда была,есть,и,надеюсь будет православной страной.Ну и скептик же ты!Пессимист.И статьи-бумажка.Пусек-какой закон наказывал?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 19:48

пинна пишет:Не знаю,где ты такую статистику откопал про 5 процентов,я думаю,что гораздо больше.А Россия всегда была,есть,и,надеюсь будет православной страной.Ну и скептик же ты!Пессимист.
    Это не моя статистика, вообще насчитывают от 2 до 4 процентов, как принято говорить практикующих верующих, мне честно говоря не хочется вновь поднимать тему о том была ли Россия страной православной, но сейчас она её не является, не по закону, не фактически. Еще хочу добавить, что малейшая попытка сделать её православной насильно, приведет к совершенно обратному результату.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 20:05

Nuklon пишет:
    Это не моя статистика, вообще насчитывают от 2 до 4 процентов, как принято говорить практикующих верующих, мне честно говоря не хочется вновь поднимать тему о том была ли Россия страной православной, но сейчас она её не является, не по закону, не фактически.
    Так вот,если бы наша страна была чисто светской,то пусек не судил бы светский суд,и даже не пошевелились бы,а ответили бы РПЦ,что,мол,не наше это светского ума дело и разбирайтесь сами.Однако встала власть на защиту,и соответствующая статья нашлась!А ты говоришь...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 20:11

пинна пишет:Так вот,если бы наша страна была чисто светской,то пусек не судил бы светский суд,и даже не пошевелились бы,а ответили бы РПЦ,что,мол,не наше это светского ума дело и разбирайтесь сами.Однако встала власть на защиту,и соответствующая статья нашлась!А ты говоришь...
    Так пусек судили, за оскорбление религиозных чувств, плюс политический подтекст, как видите этого, как его Пиотровский что ли, уже выпустили, хотя он совершил куда большее кощунство. А закон об оскорблении религиозных чувств, так он действует в отношении всех конфессий. Правда мусульмане бы в таком случае сами бы разобрались, без суда Laughing

Кстати сказать, именно эдакая видимая "симфония" РПЦ и государства, как раз и играет не на руку РПЦ.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 20:20

Nuklon пишет:
    Так пусек судили, за оскорбление религиозных чувств, плюс политический подтекст, как видите этого, как его Пиотровский что ли, уже выпустили, хотя он совершил куда большее кощунство. А закон об оскорблении религиозных чувств, так он действует в отношении всех конфессий. Правда мусульмане бы в таком случае сами бы разобрались, без суда Laughing
    Вот это и плохо.Православные(нашлись бы такие)тоже бы "разобрались"-и понеслась бы...Пиоровский хоть извинился перед Патриархом.Ладно,я прощаюсь,надеюсь,до завтра,если что-пиши в личку.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 20:22

пинна пишет:Вот это и плохо.Православные(нашлись бы такие)тоже бы "разобрались"-и понеслась бы...Пиоровский хоть извинился перед Патриархом.Ладно,я прощаюсь,надеюсь,до завтра,если что-пиши в личку.
    Честно говоря, не понял что плохо?

Вы говорите православная страна, глянул на статистику одного языческого форума: 11 пользователей, 677 гостей, 0 анононимных

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 20.03.13 20:30

пинна пишет:СЛАВА БОГУ,что в сейчас в школах атеизм не преподают.
    Конечно, при Ленине и Сталине атеизм был воинствующий. А при
    Брежневе уже ничего особо страшного. Что-то ближе к истории религии. Кстати, предмет "научный атеизм" был в вузах, а не в школах.
    пинна пишет:СЛАВА БОГУ,что в школах появились уроки православия.
    В некоторых школах чуть ли не половина учеников - дети приезжих из кавказских и среднеазиатских регионов. Небось не захотят изучать православие, а потребуют себе изучение ислама.
    А если бы сделали предмет "религии России" или "история религий", то можно было кавказским детям дать общее представление о православии (равно как и местным детям об исламе) Вполне полезное дело. Разумеется, без попыток вовлечь в ту или иную религию.
    При желании родители могут обучать детей религии углубленным образом в свободное время.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 20.03.13 20:45

din пишет:И не считаю преступлением говорить добрые слова о России, даже если и не живу в ней.

А вы даже и не жили в ней, заметьте. Это то необходимое условие, без которого невозможно оценивать и судить о стране объективно. Что бы говорить о России добрые и злые слова, нужно в ней жить или хотя бы пожить. А сейчас вы говорите свои добрые слова о какой угодно России (или точнее, её образе в вашем сознании), но не о настоящей, реальной России, в которой живу я, Смердяков даже Стахий.

din пишет:Кстати, я совсем не уверен, что живу комфортнее Вас.

Нет, вы не поняли меня. Речь сейчас не о личном комфорте и достатке(сами понимаете, достаток возможен и в России), а о том, что жизнь заграницей сама по себе намного комфортнее жизни в России. Я был заграницей(хоть и не в Америке, но всё же), я знаю, о чём говорю. Мне было с чем сравнивать. А вам не с чем. Жить безвыездно из Америки, получается, ничем не лучше жизни безвыездно из России.

din пишет:Например, о том, что я не имею возможности переехать в Россию.

А вы этого хотите? Продать там жильё и купить здесь? Что думаете?

din пишет:попробуйте понять другого человека и осознать, что Вам лично далеко не все известно из окружающего Вас мира.

Как, собственно, и вам. Иначе такого разговора бы не возникло.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 20.03.13 20:47

din пишет: Как Вы, наверное, заметили, я не советую, а говорю, что думаю, о мире и о России.
    Вам никто не запрещает. Но вы лучше расскажите про Канаду. Интересно же! Про Россию мы и так знаем.

din пишет:И не считаю преступлением говорить добрые слова о России
    Добрые слова - слишком широкое понятие. Одни любят немецкий народ за то, что у немцев был Гитлер. Другие уважают немцев, за то что они решительно избавились от нацизма.

din пишет:В отличие от тех, кто ненавидит и злословит страну, в которой родился и вырос.
    Кто именно? Фамилия, имя, адрес, национальность, статья, срок?

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 21:07

Смердяков пишет:
    Конечно, при Ленине и Сталине атеизм был воинствующий. А при
    Брежневе уже ничего особо страшного. Что-то ближе к истории религии. Кстати, предмет "научный атеизм" был в вузах, а не в школах.

В некоторых школах чуть ли не половина учеников - дети приезжих из кавказских и среднеазиатских регионов. Небось не захотят изучать православие, а потребуют себе изучение ислама.
    А если бы сделали предмет "религии России" или "история религий", то можно было кавказским детям дать общее представление о православии (равно как и местным детям об исламе) Вполне полезное дело. Разумеется, без попыток вовлечь в ту или иную религию.
    При желании родители могут обучать детей религии углубленным образом в свободное время.
    А вы,Смердяков,в школе пионером были?А были у вас в школе полит.уроки(полит.информация)?А слушали вы в школе доклады о съездах КПСС?Не надо лгать.Эххх,спокойно с форума не даёте уйти,г-н Смердяков!

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 20.03.13 21:11

Ksertoo пишет:
    А вы даже и не жили в ней, заметьте. Это то необходимое условие, без которого невозможно оценивать и судить о стране объективно. Что бы говорить о России добрые и злые слова, нужно в ней жить или хотя бы пожить.
    В наше время можно получить достаточно точное представление о стране даже без непосредственного присутствия.
    Другое дело - призывать к расправе с внутренними врагами в надежде, что после этого Россия станет первой в мире страной. Это звучит несколько брутально, если учитывать, что автор таких предложений не рискует попасть в число этих врагов, в отличие от российских граждан и временно проживающих.

Хотя как знать! Как показывает история, за расправой с внутренними врагами обычно следует расправа с врагами внешними. А вдруг наши бывшие советские ракеты еще не до конца проржавели и вдруг какая-нибудь из них долетит до Канады?
    Не хотелось бы! Rolling Eyes

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 21:12

пинна пишет:А вы,Смердяков,в школе пионером были?А были у вас в школе полит.уроки(полит.информация)?А слушали вы в школе доклады о съездах КПСС?Не надо лгать.Эххх,спокойно с форума не даёте уйти,г-н Смердяков!
    Я в школе не был пионером, не был комсомольцем, не чего со мной за это не сделали. Да и в храм в общем то спокойно мог зайти, на Пасху да, гоняли, а полит. занятия атеизму не учили.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 20.03.13 21:25

пинна пишет:А вы,Смердяков,в школе пионером были?
    И даже комсомольцем был! Правда, в партию не успел вступить. Отменили ее, партию нашу народную, такая незадача. А то может и вступил!
    пинна пишет: А были у вас в школе полит.уроки(полит.информация)?
    Были и информации, и ленинские зачеты и прочие общественные нагрузки. Однако, особого атеизма уже не было. Однажды я сам в порядке комсомольского поручения делал лекцию про русскую живопись 19 века. И среди прочих репродукций демонстрировал "Христа в пустыне" Крамского. Успешно протащил религиозную пропаганду под видом комсомольской работы!

пинна пишет:А слушали вы в школе доклады о съездах КПСС?
    А как же. Съезды проходили. "Малую землю" не проходили, потому что Леонид Ильич ее еще не написал.
    Но причем тут религия? Конечно, марксизм-ленинизм - это тоже своего рода религия. Поклонение мудрому государству, которое всегда право в своей внешней и внутренней политике. Марксизм - ленинизм это, так сказать, православие, но только без Христа. Вместо загробного блаженства - коммунизм в исторической перспективе.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 20.03.13 21:34

Ksertoo пишет:А вы даже и не жили в ней, заметьте. Это то необходимое условие, без которого невозможно оценивать и судить о стране объективно. Что бы говорить о России добрые и злые слова, нужно в ней жить или хотя бы пожить.

Да, я жил только в Союзе, это правда. Но я много раз после своей эмиграции приезжал на Украину и в Армению и на их примере хорошо представляю себе жизнь и в России. К тому же я постоянно общаюсь с россиянами – как теми, кто видит в основном плохое, так и теми, кто видит также хорошее и живет надеждой.

Ksertoo пишет:А сейчас вы говорите свои добрые слова о какой угодно России (или точнее, её образе в вашем сознании), но не о настоящей, реальной России, в которой живу я, Смердяков даже Стахий.
    Здесь Вы отчасти правы. Но все же, почему я не могу говорить добрые слова и от всего сердца желать счастья России и россиянам, даже если и идеализирую что-то? Если я в чем неправ, поправьте меня, но не отказывайте в праве говорить то, что думаю и чувствую.

Ksertoo пишет:Нет, вы не поняли меня. Речь сейчас не о личном комфорте и достатке(сами понимаете, достаток возможен и в России), а о том, что жизнь заграницей сама по себе намного комфортнее жизни в России. Я был заграницей(хоть и не в Америке, но всё же), я знаю, о чём говорю. Мне было с чем сравнивать. А вам не с чем. Жить безвыездно из Америки, получается, ничем не лучше жизни безвыездно из России.

Думаю, сегодня любой россиянин прекрасно информирован о жизни в других странах (если интересуется, конечно). А обо мне... Во-первых, мне есть с чем сравнивать (читайте выше). Во-вторых, я оказался за границей не по причине поиска комфорта (это уже другая и долгая история).

din пишет:Например, о том, что я не имею возможности переехать в Россию.

Ksertoo пишет:А вы этого хотите? Продать там жильё и купить здесь? Что думаете?
    Да, я этого бы хотел. Уже писал об этом, но для Вас еще повторю: у меня нет такой возможности – ни финансовой, ни иной. Продать жилье, говорите? Для этого нужно сначала иметь свое собственное жилье. У меня его нет. Да и в России – как жить старику без пенсии, без жилья и без работы? Приехать умереть только? Может быть, и поступил бы так, если бы отвечал только за себя. О прочем писать не могу – это слишком личное, чтобы распространяться на форуме.

din пишет:попробуйте понять другого человека и осознать, что Вам лично далеко не все известно из окружающего Вас мира.
    Ksertoo пишет:Как, собственно, и вам. Иначе такого разговора бы не возникло.
    Согласен, что и мне нужно понимать других и жизнь. Именно этим я и занимаюсь в эту минуту, стараясь понять Вас. Иначе не беседовал бы с Вами и не отвечал терпеливо на Ваши далеко не доброжелательные комментарии.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 20.03.13 22:02

din пишет:Но я много раз после своей эмиграции приезжал на Украину и в Армению и на их примере хорошо представляю себе жизнь и в России.
    Можно представить с помощью экстраполяции. Жизнь в России отличается от жизни в Украине примерно так, как Украина отличается от Армении.
    Приехал как-то в начале 2000-х в Симферополь - ощущение такое, будто вернулся в Москву начала 1990-х. Развалины в центре города. Офисы политических партий, пикеты и сборы подписей на каждом углу. Целые улицы сплошной рынок - от Москольца до Привоза. Мобильные телефоны как признак богатого человека.
    Просто ностальгия!

А в Армении, говорят, была почти ленинградская блокада.

din пишет:Но все же, почему я не могу говорить добрые слова и от всего сердца желать счастья России и россиянам, даже если и идеализирую что-то?
    Только счастье вы понимаете как-то очень своеобразно.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 20.03.13 22:35

Смердяков пишет:Можно представить с помощью экстраполяции. Жизнь в России отличается от жизни в Украине примерно так, как Украина отличается от Армении.
    Россия очень разная, Вы знаете лучше меня. Украина тоже. И даже маленькая Армения неоднородна. Везде есть и сходство, и отличия.
    Смердяков пишет:Приехал как-то в начале 2000-х в Симферополь

У меня намного более свежие впечатления – из 2011 года (хотя и не от Симферополя).

Смердяков пишет:А в Армении, говорят, была почти ленинградская блокада.
    Я прежде писал – мы получали хлеб по карточкам. Но такого голода и смертей, как в Ленинграде, не было. Все же оставался воздушный путь и еще иранская граница была открыта.
    Смердяков пишет:Только счастье вы понимаете как-то очень своеобразно.
    Когда я желаю счастья, хочу, чтобы было так, как человеку самому хотелось бы. А для себя лично я не знаю, что такое счастье. В этой жизни я его не понимаю. Трудно это объяснить...

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  пинна в 20.03.13 22:50

И ещё.Ув.Смердяков.Скажите,с какого класса школы вам рассказывали о подвиге Павлика Морозова и др.пионерах-героях?А в каком классе вы услышали сказочку под названием "Коммунизм наступит в 2000году"?Хотите сказать,это не агитация атеизма?Просто воспринималось в порядке вещей,атеисты-то держали власть в "ежовых рукавицах".Впрочем,вам небось,не мешало носить джинсы "Lee",пить портвейн"777"и слушать"PINK FLOYD".Но это,конечно,позже,в институте,прогуливая(или не прогуливая?)лекции по "Научному атеизму".

Последний раз редактировалось: пинна (20.03.13 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 20.03.13 23:02

пинна пишет:И ещё.Ув.Смердяков.Скажите,с какого класса школы вам рассказывали о подвиге Павлика Морозова и др.пионерах-героях?А в каком классе вы услышали сказочку под названием "Коммунизм наступит в 2000году"?Хотите сказать,это не агитация атеизма?Просто воспринималось в порядке вещей,атеисты-то держали власть в "ежовых рукавицах".Впрочем,вам небось,не мешало носить джинсы "Lee",пить портвейн"777"и слушать"PINK FLOYD".
    Позвольте я за него Very Happy Что плохого в Павлике Морозове, Вы подробней о нем почитайте, в коммунизм ни кто не верил, и особой агитации атеизма тоже не было, в джинсе ходили, портвейн пили. Слушал в основном В. Высоцкого, особых ежовых рукавиц, не было, скоро в России будут такие рукавицы, что СССР вам покажется верхом демократии.

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 20.03.13 23:07

Nuklon пишет:
    Позвольте я за него Very Happy Что плохого в Павлике Морозове, Вы подробней о нем почитайте, в коммунизм ни кто не верил, и особой агитации атеизма тоже не было, в джинсе ходили, портвейн пили. Слушал в основном В. Высоцкого, особых ежовых рукавиц, не было, скоро в России будут такие рукавицы, что СССР вам покажется верхом демократии.
    Нет, ну так нельзя говорить. Жизнь в СССР надо рассматривать периодами. После 1953 года это уже был не тот СССР, который был до этого, начиная с 1922 года.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:10

Текущее время 08.12.16 3:10