Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Компьютерная грамотность

Поделиться

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Re: Компьютерная грамотность

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 14:30

Nuklon пишет:Так я и не напрягался, просто много слишком советчиков, кстати хочу заметить, что ошибки в реестре не могут быть причиной столь медленной работы компьютера.
    Я у сестры так ноут почистил - стал нормально работать.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 27.02.13 14:31

Спасибо за отклики, дома опробую советы, пусть для начала хоть, заодно и термины освою.
    Стационарный комп тоже есть,но запущен, именно из-за его тяжести, приходилось часто возить его на работу лечить.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 14:36

Nuklon пишет:
    И вопрос Windows лицензия?
    Нет

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 14:37

Ноутбук - это плохой компьютер. Экран маленький, клава неудобная, процессор кастрированный, видеокарта кастрированная... Чуть что и сразу начинаются тормоза. А ведь софт не стоит на месте, с каждым годом предъявляет новые требования к железу. Если нормальный комп еще можно апгрейдить, то ноутбук придется отнести на помойку.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 14:38

Алина пишет:
    Нет
    На ноутбуках ОСь должна быть предустановлена еще в магазине. Должна быть лицензия. Или у вас как-то по другому было?

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 14:41

Национал - патриот пишет:Я у сестры так ноут почистил - стал нормально работать.
    Бывает что подобного рода утилиты, просто убивают систему. Особенно когда система не здорова.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 14:42

Национал - патриот пишет: На ноутбуках ОСь должна быть предустановлена еще в магазине. Должна быть лицензия. Или у вас как-то по другому было?
    Со временем переустанавливали на работе, года два,три тому назад. Что это меняет?.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 14:49

Алина пишет:
    Нет
    Тогда, когда будите проверять доктором вебом, он Вам выдаст сообщение, скорее всего, я не знаю каким способом "активировали" Вашу систему, так вот он выдаст сообщение что файл HOSTS изменен и предложит его восстановить, откажитесь, слетит активация, хотя вирусные программы бывает и изменяют его, но с ним мы потом разберемся. У Вас кстати что, XP или 7?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 14:55

Алина пишет:Со временем переустанавливали на работе, года два,три тому назад. Что это меняет?.
    Могли вам залить вместо нормальной ОСи какую-то глючную версию, которая нормально не пашет и не обновляется. Если деньги есть, то купите в компьютерном магазине нормальный лицензионный диск Widows7. Вариант "Домашняя расширенная" мне обошелся в 4,5 т.р. Зато я сижу за компом как белый человек и уже два года никаких проблем не знаю. Она сама настраивается, сама обновляется, причем часто так , конкретно обновляется и все. Еще у меня на компе Касперский Интернет- Секьюрити. Обошелся мне в полторы тыщи целковых. Так он отрабатывает свои деньги, пресекает всякие попытки заразы проникнуть на мой компьютер и омрачить мою светлую христианскую жизнь. Я лучше заплачу деньги и получу нужный мне результат, чем буду заниматься фигней, ища способ приобрести канарейку за копейку.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 14:57

Национал - патриот пишет: На ноутбуках ОСь должна быть предустановлена еще в магазине. Должна быть лицензия. Или у вас как-то по другому было?
    Должна но не обязана Laughing Скажу так, тот обрубок типа начальная, домашняя, сложно назвать полноценной ОС. У меня при покупке нетбука стояла начальная, теперь там стоит максималка и ХР, последний удобней для перепрощивки модемов и прочие. Из под семерки Вы например не когда не сбросите так называемый счетчик памперса у принтера Laughing

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 15:01

Nuklon пишет:Должна но не обязана Laughing Скажу так, тот обрубок типа начальная, домашняя, сложно назвать полноценной ОС. У меня при покупке нетбука стояла начальная, теперь там стоит максималка и ХР, последний удобней для перепрощивки модемов и прочие. Из под семерки Вы например не когда не сбросите так называемый счетчик памперса у принтера Laughing
    Моим критерием выбора было то, чтобы ОСь поддерживала более 3,2 Гигов памяти. Это могут только 64-битные версии, вот я и выбрал из них самую дешевую. Максималка мне ни к чему, то что есть за глаза хватает.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 15:11

Национал - патриот пишет:Могли вам залить вместо нормальной ОСи какую-то глючную версию, которая нормально не пашет и не обновляется.
    Вполне может быть и так, сисадмины на работе очень любят заливать сборки типа "зверя", что бы не заморачиваться с поиском драйверов и так далее. Нормальная ось, грамотно активированная не чем не отличается от лицензии, так же обновляется и прочие. Оно конечно хорошо, когда ты можешь все купить, систему, офис, фотошоп, эмулятор, и так далее и тому подобное, но где деньги, Зин Laughing

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 15:13

Национал - патриот пишет:Моим критерием выбора было то, чтобы ОСь поддерживала более 3,2 Гигов памяти. Это могут только 64-битные версии, вот я и выбрал из них самую дешевую. Максималка мне ни к чему, то что есть за глаза хватает.
    А можно вопрос на засыпку, а для чего Вам более 3 Гб оперативы, или все приложения у Вас 64-бита?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 15:15

Nuklon пишет: Но где деньги, Зин Laughing
    Можно подумать, что все такие нищие. Если смогли найти 25-40 т.р. на приобретение компа, то найдете и 6 т.р. на приобретение жизненно необходимого софта, без которого ваш комп станет грудой унылого и бесполезного железа.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 15:20

Nuklon пишет:А можно вопрос на засыпку, а для чего Вам более 3 Гб оперативы, или все приложения у Вас 64-бита?
    Так у меня две планки памяти по 2 Гбайт. Будет обидно, если мой комп, вместо честно мной купленных четырех Гбайт будет показывать всего 3,2. Да и софт не стоит на месте, вдруг выйдет какая-то игра, в которую мне захочется порубиться, требующая больше памяти.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 15:21

Nuklon пишет:
    Тогда, когда будите проверять доктором вебом, он Вам выдаст сообщение, скорее всего, я не знаю каким способом "активировали" Вашу систему, так вот он выдаст сообщение что файл HOSTS изменен и предложит его восстановить, откажитесь, слетит активация, хотя вирусные программы бывает и изменяют его, но с ним мы потом разберемся. У Вас кстати что, XP или 7?
    7,
    но я уже боюсь что либо трогать, потеряю еще что-нить важное, как наш Горюшкин)) и вообще попорчу.
    Хочется хоть самый инф.минимум знать, но сложно решиться самой в дебри лезть.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 15:33

Алина пишет:
    но я уже боюсь что либо трогать, потеряю еще что-нить важное, как наш Горюшкин)) и вообще попорчу.
    Хочется хоть самый инф.минимум знать, но сложно решиться самой в дебри лезть.
    В дебри не стоит лезть, но элементарные правила обслуживания знать надо, к тому же я не предлагаю и не буду предлагать действий которые требую специальных навыков. Первое, открываем окно компьютер, клик правой кнопкой мыши на диске С-свойства-сервис-дефрагментация. Потом можно проверить на ошибки. Начните хотя бы с этого.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 15:45

Национал - патриот пишет:Так у меня две планки памяти по 2 Гбайт. Будет обидно, если мой комп, вместо честно мной купленных четырех Гбайт будет показывать всего 3,2. Да и софт не стоит на месте, вдруг выйдет какая-то игра, в которую мне захочется порубиться, требующая больше памяти.
    Логика понятна, все мы любители фатальных дат и цифр, сам такой. Но есть одно маленькое но, пусть у Вам будет даже 64 Гб оперативки, пока приложение является 32-х разрядным, оно не как не сможет использовать более тех самых 3,2 Гб, и в 64-х битной системе выполняется в режиме эмуляции и за частую работает даже немного медленнее.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 16:06

Nuklon пишет:Логика понятна, все мы любители фатальных дат и цифр, сам такой. Но есть одно маленькое но, пусть у Вам будет даже 64 Гб оперативки, пока приложение является 32-х разрядным, оно не как не сможет использовать более тех самых 3,2 Гб, и в 64-х битной системе выполняется в режиме эмуляции и за частую работает даже немного медленнее.
    Новые игры 64-битные. Да и вообще, Нуклон, железо и софт приобретают не на один год. Если есть возможность купить современный продукт, то купи его и не надо жлобствовать.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 16:17

Национал - патриот пишет:
    Новые игры 64-битные. Да и вообще, Нуклон, железо и софт приобретают не на один год. Если есть возможность купить современный продукт, то купи его и не надо жлобствовать.
    Насчет игр, честно говоря не знаю, это то что меня меньше всего интересует. А в остальном Вы в общем правы. Но в том и дело, что приобретается не на один год, и софт устаревает быстрее железа, потому постоянно приходится думать как продлить жизнь старому железу, заставив в тоже время отвечать современным требованиям.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 16:28

Nuklon пишет:Насчет игр, честно говоря не знаю, это то что меня меньше всего интересует. А в остальном Вы в общем правы. Но в том и дело, что приобретается не на один год, и софт устаревает быстрее железа, потому постоянно приходится думать как продлить жизнь старому железу, заставив в тоже время отвечать современным требованиям.
    У меня комп: Atlon Phenom X4 3 Гц, 4 Гб ОЗУ, видео Nvidia GTX 260. По современным меркам давно устарел, но тянет все или почти все. Ибо это нормальный комп, а не кастрированный ноутбучный вариант.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 16:41

Nuklon пишет:
    В дебри не стоит лезть, но элементарные правила обслуживания знать надо, к тому же я не предлагаю и не буду предлагать действий которые требую специальных навыков. Первое, открываем окно компьютер, клик правой кнопкой мыши на диске С-свойства-сервис-дефрагментация. Потом можно проверить на ошибки. Начните хотя бы с этого.
    Хорошо, спасибо, вечером выполню хотя бы проверку, а дефрагментацию (не знаю что это и не сотрет ли что нужное)пока не буду.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 16:49

Национал - патриот пишет: У меня комп: Atlon Phenom X4 3 Гц, 4 Гб ОЗУ, видео Nvidia GTX 260. По современным меркам давно устарел, но тянет все или почти все. Ибо это нормальный комп, а не кастрированный ноутбучный вариант.
    Ноутбук или нетбук, это не кастрированный, а компактный вариант, служащий для определенных задач, Вы же не будите загружать в газель то что под силу камазу, так и тут. А что до ПК, то у меня куда более "древний" комп, однако не жалуюсь, скажем в данный момент работает 7-ка и 8-ка на виртуальной машине, ковыряюсь в новом детище дядюшки Билла. Laughing

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 16:50

Алина пишет:Хорошо, спасибо, вечером выполню хотя бы проверку, а дефрагментацию (не знаю что это и не сотрет ли что нужное)пока не буду.
    Дефрагментация вещь безболезненная, но как правило ни о чем. Лучше скачайте ССleaner, скорее всего, у всего у вас реестр системы замусорился.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 16:53

Национал - патриот пишет: Дефрагментация вещь безболезненная, но как правило ни о чем. Лучше скачайте ССleaner, скорее всего, у всего у вас реестр системы замусорился.
    Видимо и это тоже хорошая идея )) Запомню и применю на досуге.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 16:54

Алина пишет:
    Хорошо, спасибо, вечером выполню хотя бы проверку, а дефрагментацию (не знаю что это и не сотрет ли что нужное)пока не буду.
    Сначала, именно дефрагментацию не как иначе, тем более Вы не знаете что это такое, значит не разу не делали, не факт что она запускается в фоне, не затрет не чего. Дефрагментация, это упорядочивание файлов на диске, в подробности Вам не к чему вникать. Если результата не даст, будем проверять Доктором Вебом. Не беспокоитесь все объясню Very Happy

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 16:55

Nuklon пишет:Ноутбук или нетбук, это не кастрированный, а компактный вариант, служащий для определенных задач, Вы же не будите загружать в газель то что под силу камазу, так и тут. А что до ПК, то у меня куда более "древний" комп, однако не жалуюсь, скажем в данный момент работает 7-ка и 8-ка на виртуальной машине, ковыряюсь в новом детище дядюшки Билла. Laughing
    Я не люблю компромиссов. Для меня комп - это надежная машина, за которую можно сесть со стаканом чайковского или пивчанского и отправиться во все тяжкие... А если в место ней на столе кастрат, то что с ним делать? Остается только сломать его об коленку и отнести на помойку.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 27.02.13 16:59

Алина пишет:Видимо и это тоже хорошая идея )) Запомню и применю на досуге.
    Только лучшие идеи, самые лучшие и только для Вас

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 17:01

Национал - патриот пишет:Дефрагментация вещь безболезненная, но как правило ни о чем. Лучше скачайте ССleaner, скорее всего, у всего у вас реестр системы замусорился.
    Уважаемый, отстаньте от человека, если уж и советовать что, то Auslogics BoostSpeed. К тому же Вы больше теоретик, а я практик. Частенько приходится видеть как диск пользователя попросту полностью фрагментирован, или для начала хотя бы поинтересуйтесь а как работает жесткий диск. А Ваш ССleaner, больше анимашка, создающая видимость работы, как впрочем и все программы подобного рода, реестр надо чистить в ручную, но это уже другая опера, требующая определенных знаний и опыта.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 27.02.13 17:07

Nuklon пишет:
    Сначала, именно дефрагментацию не как иначе, тем более Вы не знаете что это такое, значит не разу не делали, не факт что она запускается в фоне, не затрет не чего. Дефрагментация, это упорядочивание файлов на диске, в подробности Вам не к чему вникать. Если результата не даст, будем проверять Доктором Вебом. Не беспокоитесь все объясню Very Happy
    Да) Я уже прочла в инете, что это, действительно полезная вещь. Собирание воедино разрозненных, по фрагментам в разные свободные места записанных, файлов, что замедляет их воспроизведение. Теперь спокойна, просто я считала, что это разделение ж.диска на части-фрагменты.)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:03

Текущее время 09.12.16 1:03