Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

Поделиться

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Re: Спасение в ходатайстве пресвятой БОГОРОДИЦЫ

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 10:39

Национал - патриот пишет:А христианский только православный.
    Хотите по бодаться(поспорить), зайдите на Католический или Протестантский форум и поговорите там, по этому поводу. Только не огорчитесь сильно там, когда Вас обезоружат (так сказать). Ну а что касается меня, то слава Богу, что на данный момент я Православный. И чтобы Вы знали, достаточно святых, которые до Православия где только не были и какие только мнения не имели...Читайте мою подпись ниже! Я что-то нарушил? Есть что предъявить? А то что Вы, думаете обо мне плохо, так это Ваши проблемы! Бог в помощь, Вам! Very Happy

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 10:44

Национал - патриот пишет: А Православная Церковь так и делает Idea
    Это делается не на уровне догмата, а так более по традиции. Вот поэтому и имеет свой минус, так как многие зЯлёные могут впасть даже в идолопоклонство... Ибо всё поклонение, только Богу, а вот почитание и другим! Very Happy

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 26.02.13 10:55

Димас пишет: Это делается не на уровне догмата, а так более по традиции. Вот поэтому и имеет свой минус, так как многие зЯлёные могут впасть даже в идолопоклонство... Ибо всё поклонение, только Богу, а вот почитание и другим! Very Happy

Это кого вы идолом назвали? Богородицу???

"Кто не исповедует Госпожу нашу, всепетую, святейшую и пренепорочную деву, честнейшую всех разумных существ, истинною Матерью Бога, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, тот да будет анафема от Отца, и Сына, и Святого Духа." Максим Исповедник.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 11:05

Национал - патриот пишет:
    Это кого вы идолом назвали? Богородицу???

"Кто не исповедует Госпожу нашу, всепетую, святейшую и пренепорочную деву, честнейшую всех разумных существ, истинною Матерью Бога, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, тот да будет анафема от Отца, и Сына, и Святого Духа." Максим Исповедник.
    А Вы думаете что из Богородицы нельзя идола сделать? Начните поклоняться Богородице(творению) как Богу(Творцу) и Вы автоматом станете идолопоклонником. Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца. Надеюсь что Вы заповеди знаете. И понимаете что такое поклонение Богу и почитание всех других святых и Богородицы. Very Happy

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 26.02.13 11:46

Димас пишет:Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца.
    Мир тебе, Димитрий!
    У меня после Пасхи любимый праздник Успение Пресвятой Богородицы, и акафист этому празднику тоже самый любимый - в нем чувствую вдохновение Духа Святаго.
    Думаю, ты понимаешь, дорогой Дима, что я различаю разницу между поклонением и почитанием, но всё-таки о Богородице считаю, лично для себя, невозможным говорить в прозе, а только стихами. Жаль, если у тебя в сердце пока только сухое, рассудочное отношение к Богородице и святым, как мне кажется. Но это поправимо, мы растем, не всё сразу, сердце оттаивает постепенно и вмещает, также постепенно, все больше любви и восхищения, и конечно, в первую очередь к Матери Божией и святым угодникам Божиим.

"Непроходимая Врата, тайна запечатствованная, благословенная Богородице Дево, приими моления наша и принеси Твоему Сыну и Богу, да спасет Тобою души наша".

Здесь можно скачать, послушать это песнопение в исп. мужского хора нашего курского Знаменского Кафедрального собора:

http://sharkmp3.net/music/%E0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%EB%EE%E1%E0%ED%EE%E2

Обогащайся, дорогой братик, божественными мыслями и переживаниями по милости Божией в Духе Его!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 12:04

Петра пишет: Жаль, если у тебя в сердце пока только сухое, рассудочное отношение к Богородице и святым, как мне кажется. Но это поправимо, мы растем, не всё сразу, сердце оттаивает постепенно и вмещает, также постепенно, все больше любви и восхищения, и конечно, в первую очередь к Матери Божией и святым угодникам Божиим.

Мир и тебе, драгоценная Галина! Галина, а как же без рассуждения в разуме и сердце! И расти мы будем во всём, всю свою жизнь. Просто я не принимаю, когда мне хотят что-либо навязать. Ведь многие понимают, что я ничего не нарушил, но так как имеют свой, другой взгляд на что-либо, начинают, пытаются сразу обработать. Вот только не понимают(или не хотят понимать) что это бесполезно. Другое дело, если бы я нарушил догмат! Спасибо тебе, Галина, за ссылку. Молись за меня Богу! cheers

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 26.02.13 12:16

Димас пишет:

И расти мы будем во всём, всю свою жизнь. Просто я не принимаю, когда мне хотят что-либо навязать.
    Сама такая!
    "Навязать" - это, как на срубленную елку искусственные игрушки навесить. Толку мало, внешние дела.
    А если мы живые "ёлки" во Христе Иисусе, то на нас, изнутри, постепенно настоящие, живые шишки вырастут - и украшение, и потенциал.
    Молюсь за тебя, брат, Пресвятой Владычице нашей Богородице и прошу твоих святых молитв!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 12:27

Петра пишет:
    Сама такая!
    "Навязать" - это, как на срубленную елку искусственные игрушки навесить. Толку мало, внешние дела.
    А если мы живые "ёлки" во Христе Иисусе, то на нас, изнутри, постепенно настоящие, живые шишки вырастут - и украшение, и потенциал.
    Молюсь за тебя, брат, Пресвятой Владычице нашей Богородице и прошу твоих святых молитв!
    Согласен. Конечно же молюсь и я за тебя сестричка, Богу и Богородице сейчас помолюсь чтобы попросила здравие для тебя у Него!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 26.02.13 13:23

Димас пишет:Может Вы ещё предложите, чтобы ей и славу, и честь, и поклонение возносили на равных с Господом. Объясняю ещё раз, я всех стараюсь любить одинакова, но так как никто не имеет из людей совершенной любви, то поэтому я, никого не поставлю в чём-либо, на равных с Господом! И поэтому я образно(так сказать) имел ввиду, что Господа люблю больше. Very Happy

Про Богородицу поём : Тайна запечатанная..". Её невозможно полюбить, понять Её величие, если не быть участником Православных церковных служб. Не знаю, как там у католиков - не была. У если вы не ходите на вечернюю службу, например, то не услышите песенное величание Пречистой " Величи душа моя Господа". Не услышав- не удивишься ему, не удивившись -не заинтересуешься. А когда будешь петь(многие знают напамять)со всеми людьми, не сможешь не ощутить,что тайна Богородицы начинает в тебе, как некая роза благоуханная раскрываться, постепенно. Всё в нашей Церкви проверено и Святым Духом сверено. И кто входит с доверием в неё - получает соответственно.
    И вопрос к тебе, Дима: Получается всех, как говоришь, одинаково любить людей, хоть и на Форуме?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 13:38

Нюся пишет:
    И вопрос к тебе, Дима: Получается всех, как говоришь, одинаково любить людей, хоть и на Форуме?
    Слово любовь, имеет одно значение, а уже после, люди понапридумывали много трактовак(так сказать) на это слово. Бог любит всех? Мерило всего Кто? На кого нужно взирать и с кого стараться брать пример? Мой ответ. Да, нужно стараться любить всех людей одинакова! Другое, что по немощи нашей, по каким-либо обстоятельствам это не получается. П.С. И в Церковь я хожу и на литургию и на вечернюю. И Бог, для меня, всегда будет выше всех. Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.02.13 14:15

Димас пишет: Слово любовь, имеет одно значение, а уже после, люди понапридумывали много трактовак(так сказать) на это слово. Бог любит всех? Мерило всего Кто? На кого нужно взирать и с кого стараться брать пример? Мой ответ. Да, нужно стараться любить всех людей одинакова! Другое, что по немощи нашей, по каким-либо обстоятельствам это не получается. П.С. И в Церковь я хожу и на литургию и на вечернюю. И Бог, для меня, всегда будет выше всех. Very Happy

Для нас ВСЕХ нет ничего Святее Святой Троицы! И ОНА, Троица Святая открыта человеку отчасти...Не обосабливайся, Димитрий..
    А любить людей - дело невозможное без смирения и Божьей помощи. Это- тоже тайна не распечатанная нам , грешным, напоказ. ТАМ, Дух Святой говорит , ВСЁ откроется!

Последний раз редактировалось: Нюся (26.02.13 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 16:05

Нюся пишет:

Для нас ВСЕХ нет ничего Святее Святой Троицы! И ОНА, Троица Святая открыта человеку отчасти...Не обосабливайся, Димитрий..
    А любить людей - дело невозможное без смирения и Божьей помощи. Это- тоже тайна не распечатанная нам , грешным, напоказ. ТАМ, Дух святой говорит , ВСЁ откроется!
    Да, от части, всё от части.., кто же с этим спорит, а в своё время, думаю что узнаем в полноте. И не вижу проблемы, в том что имею более личные отношения с Богом, чем менее к примеру с Вами. Это никого не умаляет! С Богом! Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.02.13 16:26

Димас пишет:И не вижу проблемы, в том что имею более личные отношения с Богом, чем менее к примеру с Вами. Это никого не умаляет! С Богом! Very Happy

Личные отношения с Богом имеет

и лист, и лис,и пианист:
    он дар от Бога получает -
    летит, бежит или играет..

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 26.02.13 16:26

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

А что плохого в том, чтобы в равной степени любить Господа и Мать Его?
    Господь - это путь. Господь возлюбил мать и нам должно возлюбить.
    Я например вообще не умею измерять любовь свою. Есть в продаже такие линейки?

И управлять любовью как-то не получается. Оно само почему-то любится совершенно стихийным образом

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 16:29

Нюся пишет:

Личные отношения с Богом имеет

Что, Вас это огорчает...Так это Ваши проблемы. Извините.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.02.13 16:34

Димас пишет:

Что, Вас это огорчает...Так это Ваши проблемы. Извините.

Я радуюсь, что Бог - во всём, и всё- в Боге. И слово Божье подтверждает. Разве вы этого не замечаете? И разве это- проблема?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 16:40

Luchik пишет:
    Я например вообще не умею измерять любовь свою. Есть в продаже такие линейки?

И управлять любовью как-то не получается. Оно само почему-то любится совершенно стихийным образом
    Такая линейка есть у Духа Святого, вот Он, Дух Святой, в сердце и вкладывает по благодати любовь. А другое дело, когда хотят на первое место(Абсолютного чемпиона и с этим местом этот чемпион не с кем не делится,) продвинуть другого... Мол будет на равных... Для меня лично, никак!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 16:42

Нюся пишет:

Я радуюсь, что Бог - во всём, и всё- в Боге. И слово Божье подтверждает. Разве вы этого не замечаете? И разве это- проблема?
    А! Ну если Вы это имели ввиду, то слава Богу и я порадуюсь с Вами и никаких проблем. Very Happy

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 26.02.13 16:45

Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор

Кто-то настаивает в том, чтобы любить Царицу Небесную на равных с Богом. Кто-то говорит, что не может на равных, но ведь тоже любит и почитает.

Я лично вообще не понимаю про то, как можно искуственно вырастить или умалить любовь. Она есть какая есть.

А не почитать Богородицу невозможно. Вот в какой степени почитать? Кто это знает?
    Это определенное количество молитв? Их процентное соотношение?
    Как это вообще выражается?

Я Ее прошу молиться обо мне и близких, чтобы за меня грешную заступилась перед Христом тоже молюсь. Она к Нему ближе всех. Но ведь милует только Господь, и по ее святым молитвам.
    Т.е. без Богородицы нам бы туго пришлось - мы вроде как все это понимаем.
    Но зачем и кому нужно регулировать температуру любви?
    На что способны, то и идет из сердца.
    А увеличить любовь как мне кажется можно только очищаясь через молитву, пост, посещение служб, исповеди и Причастие. И расти она может, как и Благодать, по мере нашей духовной чистоты.

Такое мое ИМХО

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 16:53

Luchik пишет:Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор

Кто-то настаивает в том, чтобы любить Царицу Небесную на равных с Богом. Кто-то говорит, что не может на равных, но ведь тоже любит и почитает.

Я лично вообще не понимаю про то, как можно искуственно вырастить или умалить любовь. Она есть какая есть.

А не почитать Богородицу невозможно. Вот в какой степени почитать? Кто это знает?
    Это определенное количество молитв? Их процентное соотношение?
    Как это вообще выражается?

Я Ее прошу молиться обо мне и близких, чтобы за меня грешную заступилась перед Христом тоже молюсь. Она к Нему ближе всех. Но ведь милует только Господь, и по ее святым молитвам.
    Т.е. без Богородицы нам бы туго пришлось - мы вроде как все это понимаем.
    Но зачем и кому нужно регулировать температуру любви?
    На что способны, то и идет из сердца.
    А увеличить любовь как мне кажется можно только очищаясь через молитву, пост, посещение служб, исповеди и Причастие. И расти она может, как и Благодать, по мере нашей духовной чистоты.

Такое мое ИМХО
    Хорошо сказала, сестрёнка! drunken Так в том то и дело, что я в 20 посте всё сказал. Но к сожалению люди, бывают неугомонными и пытаются любыми способами доказать свою правоту. А я, возможно тоже к сожалению, стал отстаивать свой взгляд.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 26.02.13 17:03

Димас пишет:Ну значит лично для меня, никто не заслуживает той любви, как к Господу! За меня, умер Христос и никто другой!
    Если Вы христианин, то должны понимать, что для любви заслуг не должно быть. Господь любит всех одинаковы, а мы должны быть подобны ему в этом.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 17:11

miha61 пишет:
    Если Вы христианин, то должны понимать, что для любви заслуг не должно быть. Господь любит всех одинаковы, а мы должны быть подобны ему в этом.
    Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 26.02.13 17:37

Димас пишет: А Вы думаете что из Богородицы нельзя идола сделать? Начните поклоняться Богородице(творению) как Богу(Творцу) и Вы автоматом станете идолопоклонником. Идолопоклонство имеет много сторон, но смысл в том, что кто-то начинает кого-то возвышать на уровень Творца. Надеюсь что Вы заповеди знаете. И понимаете что такое поклонение Богу и почитание всех других святых и Богородицы. Very Happy
    Интересно, а как вы поклоняетесь невидимому Творцу? Поклоняться Творцу можно и через образ Божией Матери. Это один из лучших способов поклонения.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 26.02.13 17:44

Димас пишет:Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!

Вы доказываете неизвестно кому то, что всем христианам известно, да и не им одним:"Возлюби Бога своего всем сердцем своим....."

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 17:47

Национал - патриот пишет: Интересно, а как вы поклоняетесь невидимому Творцу? Поклоняться Творцу можно через образ Божией Матери. Это один из лучших способов поклонения.
    Вы извините меня, я читаю Ваши посты и мне становится смешно...Для меня сам образ, не идол, если Вы клоните к этому, это к Протестантам. А мои отношения с Богом, это мои отношения! Надеюсь что Вы знаете, что такое идолопоклонство.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 17:50

Нюся пишет:

Вы доказываете неизвестно кому то, что всем христианам известно, да и не им одним:"Возлюби Бога своего всем сердцем своим....."
    Как неизвестно кому, кто спрашивает тому и отвечаю...И при этом никому, ничего не доказывая, а выражаю свою точку зрения. Да и вопрос был не в этом, к чему Вы сейчас пытаетесь тонко подвести. Very Happy

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 26.02.13 17:53

Димас пишет: Я вкладывал в этот пост совсем другой смысл! Поясняю. Под любовью имелось ввиду то, что с Богом никто не сравнится. И так как я Христианин, то соответственно для меня Христос выше всех, но это не значит что я других в чём то умаляю!
    При чем здесь сравнение и проявление?
    Богородица,это человек, который может помочь тем кто, к Ней обращается.
    К сожалению, Господь не всегда принимает те или иные молитвы от нас. Просьбы Матери Своей, для Него первичнее.
    Помните, как друзья Иова молили Бога о прощении их, но Он не принял их молитв, а простил лишь тогда, когда за них попросил Его Иов ?

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 26.02.13 17:58

Димас пишет: Вы извините меня, я читаю Ваши посты и мне становится смешно...Для меня сам образ, не идол, если Вы клоните к этому, это к Протестантам. А мои отношения с Богом, это мои отношения! Надеюсь что Вы знаете, что такое идолопоклонство.
    В отношении Божией Матери слово "идолопоклонство" лучше не употреблять, а то можно невзначай оскорбить самого Бога.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 18:06

miha61 пишет:
    При чем здесь сравнение и проявление?
    Богородица,это человек, который может помочь тем кто, к Ней обращается.
    К сожалению, Господь не всегда принимает те или иные молитвы от нас. Просьбы Матери Своей, для Него первичнее.
    Помните, как друзья Иова молили Бога о прощении их, но Он не принял их молитв, а простил лишь тогда, когда за них попросил Его Иов ?
    Так я же не против молитв к Ней, так как Она помогает нам, просит Христа за нас. Вопрос в другом, относится на равных с Богом. А вот тут, я не могу относится на равных к творению по отношению к Творцу. Понимаете!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 26.02.13 18:08

Национал - патриот пишет: В отношении Божией Матери слово "идолопоклонство" лучше не употреблять, а то можно невзначай оскорбить самого Бога.
    Расскажите кому другому...Будьте здоровы! Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 4:55

Текущее время 09.12.16 4:55