Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Украинский язык среди славянских

Поделиться

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Re: Украинский язык среди славянских

Сообщение  Алекс С в 26.02.13 19:49

Сан-Саныч пишет:

Алекс вы противоречите себе. Ну я понимаю ассимиляцию поляками, была оккупация. Но разве была оккупация Украины словаками и сербами? Тогда о какой ассимиляции может идти речь.

Почитайте о русинских наречиях и как они образовались. Благо есть Всеведпющий Гугл, информацию сможете найти без моей помощь

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Сан-Саныч в 26.02.13 19:50

Алекс С пишет:

На эту роль прекрасно подходит английский, как язык общемирового пространства

Английский вчерашний день, нужно учить чайныйский. Wink

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.02.13 19:54

Алекс С пишет:

Почитайте о русинских наречиях и как они образовались. Благо есть Всеведпющий Гугл, информацию сможете найти без моей помощь

Тогда подскажите когда была оккупация Украины словенами и сербами. Про оккупацию Украины поляками информация не нужна, я помню о ней. Давайте ссылки, почитаем.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 26.02.13 20:01

Сан-Саныч пишет:

Тогда подскажите когда была оккупация Украины словенами и сербами. Про оккупацию Украины поляками информация не нужна, я помню о ней. Давайте ссылки, почитаем.

Вы не можете в гугловском поисковике набрать словочетание "русинська мова"?

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.02.13 20:10

Алекс С пишет:

Вы не можете в гугловском поисковике набрать словочетание "русинська мова"?

Вы хотите,что бы я искал подтверждения ВАШИМ словам? Вы ни чего не перепутали? Вы утверждаете, вы и доказывайте.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 26.02.13 20:15

Сан-Саныч пишет:

Вы хотите,что бы я искал подтверждения ВАШИМ словам? Вы ни чего не перепутали? Вы утверждаете, вы и доказывайте.

Паннонский диалект, лемковский диалект и пряшевский диалект.

Больше помогать Вам не буду. Не инвалид же Вы в само деле...

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 26.02.13 20:18

Алекс С пишет:

Паннонский диалект, лемковский диалект и пряшевский диалект.

Больше помогать Вам не буду. Не инвалид же Вы в само деле...

Читайте Алекс, только внимательней.

«Не было, нет и быть не может»

XIX век прошел на Украине под знаком борьбы двух культур - русской и польской. Заветной мечтой польских патриотов было восстановление независимой Речи Посполитой. Новая Польша виделась им не иначе, как «от моря до моря», с включением в ее состав Правобережной (а если удастся - то и Левобережной) Украины и Белоруссии. Но сделать это без содействия местного населения было невозможно. И руководители польского движения обратили внимание на малороссов.

Поначалу их просто хотели ополячить. Для этого в панских усадьбах стали открываться специальные училища для крепостных, где крестьянских детей воспитывали на польском языке и в польском духе. В польской литературе возникла так называемая «украинская школа», представители которой воспевали Украину, выдавая при этом ее жителей за особую ветвь польской нации. Появился даже специальный термин – «третья уния». По мысли идеологов польского движения, вслед за первой, государственной Люблинской унией 1569 г. (соединившей Польшу и Литву с включением при этом малорусских земель великого княжества Литовского непосредственно в состав Польши) и второй, церковной Брестской унией 1596 г. (оторвавшей часть населения Малороссии и Белоруссии от Православной Церкви и поставившей эту часть под контроль католичества), «третья уния» должна была привязать к Польше (естественно, с одновременным отмежеванием от Великороссии) Украину (Малороссию) в сфере культуры. В соответствующем направлении прилагали усилия и чиновники-поляки (их в то время немало служило на Украине, особенно по ведомству министерства просвещения).

Как это ни странно, но такой почти неприкрытой подрывной деятельности власти препятствий не чинили. Что такое «психологическая война», тогда просто не знали. А поскольку открыто к восстанию до поры до времени поляки не призывали, царя вроде бы не ругали, то и опасности в их деятельности никто не усматривал.

Однако откровенная полонизация не удалась. Слишком живы были ещё в народе воспоминания о былых обидах, нанесённых коренному населению польской властью, слишком многое разделяло крестьян (почти сплошь по происхождению малороссов) и помещиков (которые на Правобережье, за небольшим исключением, были поляками по национальности). На переодетых в народные украинские костюмы польских пропагандистов (а были и такие) в селах смотрели, по меньшей мере, подозрительно.

С другой стороны, гонористая шляхта совсем не желала брататься с холопами, считать их единокровными и одноплеменными. Малороссы были для них русскими, такими же ненавистными москалями, как и великороссы. Характерен пример с украинским художником И.М.Сошенко (бывший друг Т.Г.Шевченко). Когда он женился на девушке из бедной, но шляхетной польской семьи, родители его жены долго не могли смириться с тем, что «их Марцеся омоскалилась, вышедши замуж за хлопа-схизматика»29.

Все это вынудило польских вождей сменить тактику. Раз не получилось превратить жителей Украины в поляков, следовало хотя бы добиться того, чтобы они перестали считать себя русскими. «Если Гриць не может быть моим, то пускай, по крайней мере, не будет он ни моим, ни твоим»30 - так сформулировал эту политику видный польский деятель ксёндз В.Калинка. Ещё откровеннее был военный лидер польского движения генерал Мирославский: «Бросим пожар и бомбы за Днепр и Дон, в сердце России. Пускай уничтожат её. Раздуем ненависть и споры в русском народе. Русские будут рвать себя собственными когтями, а мы будем расти и крепнуть»31.

Новое идеологическое течение получило наименование украинофильского. Его проповедники особое внимание сосредоточили на малорусской интеллигенции. Малороссам внушали, что они представляют собой национальность, отдельную от великороссов и порабощенную последними, призывали отказаться от русского литературного языка и разрабатывать «свой» особый литературный язык, самостоятельную культуру и т.д.

Нельзя сказать, что пропаганда эта пользовалась успехом. Образованные малороссы всей душой любили народные обычаи, песни, говоры, но при этом, несмотря на усилия украинофилов, оставались русскими. Новыми идеями соблазнились единицы. «У нас в Киеве только теперь не более пяти упрямых хохломанов из природных малороссов, а то (прочие) все поляки, более всех хлопотавшие о распространении малорусских книжонок, - сообщал видный малорусский общественный деятель К.Говорский галицкому ученому и общественному деятелю Я.Головацкому. – Они сами, переодевшись в свитки, шлялись по деревням и раскидывали эти книжонки; верно пронырливый лях почуял в этом деле для себя поживу, когда решился на такие подвиги»32. То, что потом было названо «украинским национально-освободительным движением», на начальном этапе своего развития состояло преимущественно из поляков (В.Антонович, Т.Рыльский, Б.Познанский, К.Михальчук и др.), поддержанных очень немногими малороссами.

Среди таких немногих оказался и писатель П.А.Кулиш. Позднее, осознав себя орудием польской интриги, Пантелеймон Александрович разойдется с бывшими единомышленниками. Он напишет замечательную книгу «История воссоединения Руси», где покажет, что Малая и Великая Русь фактически составляют единый национальный организм, будет отстаивать право малорусских детей обучаться в школах на русском литературном языке, а не на местных наречиях. Но в молодости видный деятель Украины трудился в ином направлении. В соответствии с замыслом: вытеснить из церковной, общественной и научной жизни на Украине русский литературный язык, он взялся превращать в культурный язык малорусское наречие, сочинил для него особое правописание (так называемую «кулишивку»), стал переводить «на украинский» Библию. Дело оказалось не из легких. Наречие, употреблявшееся исключительно крестьянами, включало в себя только слова, необходимые в сельском быту, и для изложения Священного Писания являлось совершенно непригодным. Писатель вынужден был выдумывать недостающие слова или прибегать к заимствованиям из польского языка. Перевод получился непонятным (к примеру, фраза «Да уповает Израиль на Господа» превратилась у Кулиша в «Хай дуфае Сруль на Пана»33). Позднее, после того как книга вышла в свет, даже украинофилы признали его неудачным.

Таким же курьезом обернулась попытка перевести «для народа» Высочайший Манифест об отмене крепостного права. Представив свой труд на утверждение в канцелярию Государственного Совета, Кулиш получил его обратно вместе с резолюцией, где переводчику не без иронии рекомендовалось «держаться сколь возможно ближе к тому языку и тем выражениям, кои употребляются ныне малороссийскими крестьянами»34. Но, потешаясь над подобными переводами, правительственные чиновники не были расположены что-либо запрещать.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 26.02.13 20:21

Сан-Саныч не ну пишите ахинею, пожалуйста

Полно исторических подтверждение того. что до захвата нас Московией ни мы (русины) Вас братским народом не считали, ни вы нас.

Никогда нас не отождествляли как один народ ни западные соседи, ни восточные, ни южные. Даже патриархи православной церкви нас разделяли на два народа.

Даже по недавным исследованиям новгородских берестяных грамот (вашими же великорусскими лингвистами) в Новгороде 14 столетия было два разговорных языка, которые по разному влияли на письменный ЦСЯ.

Если в одном только Новгороде было два языка, то можно представить что было во всем колониальном русинском пространстве. А если были разные языки, то следовательно было две культуры, а если бы две культуры, то догадайтесь сколько было народов... И это только пространство Новгорода. А Русь с колониями была намного обширнее

Так что выкиньте на помойку подобные "велико"державные мифы

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 1:13

Алекс С пишет:

Но это же не значит что все говорили на письменном языке. Ваши филогоги Вам это не пояснили?
    Знаете что я сам себе пояснил, так это то, что кому то очень надо нас перессорить, и не важно, что там говорят те или иные филологи, я вот так, чисто по человечески могу сказать только одно. Вот те, что делают все что бы объединить братские народы, достоин уважения. Тот же кто ищет причины, как их рассорить и мне плевать на все его правды не правды, достоин хорошей веревки и крепкого сука на осине.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 27.02.13 1:32

Nuklon пишет:
    Знаете что я сам себе пояснил, так это то, что кому то очень надо нас перессорить, и не важно, что там говорят те или иные филологи, я вот так, чисто по человечески могу сказать только одно. Вот те, что делают все что бы объединить братские народы, достоин уважения. Тот же кто ищет причины, как их рассорить и мне плевать на все его правды не правды, достоин хорошей веревки и крепкого сука на осине.

Я бы не сказала лучше!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 2:18

Nuklon пишет:

А в чем Вы видите пересоривание? Почему признание нас болгарами отдельным народом не есть пересоривание? Почему признание нас чехами отдельным народом не является пересориванием? Почему признание нас словаками как отдельного народа не является поводом для соры?

Но почему признание нас россиянами всегда являлось поводом для ссоры?

Мы разве в ссоре с македонцами, хорватами, словаками и прочими славянскими народами? Почему ни с одним славянским народом у нас нет проблем, а только с вами, россиянами?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 2:31

Алекс С пишет: Почему ни с одним славянским народом у нас нет проблем, а только с вами, россиянами?
    А проблем на самом деле никаких нет, есть попытки создать эти проблемы. Дело в том, что одни и теже исторические факты можно трактовать совершенно по разному, и все по своему будут правы. Потому и говорю, что надо искать и говорить о том, что объединяет. Все же Ваши доводы, сводятся к тому, что москали ваше сало съели. Потому не желаю вести дальнейших разговоров. Расценивайте это как Вам угодно.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 2:38

Nuklon пишет:
    А проблем на самом деле никаких нет,

Верно, со всеми прочими славянами у нас действительно проблем нет. Ранее Польша что-то возникала. но теперь у нас дружеские отношения. Дружеские отношения у нас с Черногорией и Хорватией. даже безвизовый режим устоновили.

Я полгода в Болгарии жил и у меня с ними были прекрасные отношения. Я делился со своими друзьями болгарами культурными особенностями украинцев и они в свою очередь рассказывали о болгарской культуре - все отлично и полное взаимопонимание. Несколько раз посещал Польшу - все то же самое.

Но в славянской семье не без русского. Увидеть в украинцах равных? Да это невозможно даже для русских панславистов! Все остальные народы - да. А вот украинцам и беларусам твердое имперское - НЕТЪ!

Так что все проблемы, уважаемые россияне создаете вы сами.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 2:43

Алекс С пишет:
    Но в славянской семье не без русского. Увидеть в украинцах равных?
    А Вас разве кто то считает не равными, или второсортными, это по моему Вы пытаетесь доказать нам свое превосходство.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 2:46

Nuklon пишет:
    А Вас разве кто то считает не равными, или второсортными, это по моему Вы пытаетесь доказать нам свое превосходство.

Конечно. Мне на протяжении темы многие участники пытались доказать что украинский - это ополяченый русский. А украинцев вообще не существует (укры какие-то! А таких небыло!), даже закарпатцы себя русскими считают.
    И чего это я с украинским языком ношусь как с писаной торбой?

И зачем я вообще об украинской культуре упоминаю на просторах форума? О русской надобно.

Вот это Вы мне ответьте, почему так?

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.02.13 2:48

Алекс С пишет:

Но в славянской семье не без русского. Увидеть в украинцах равных? Да это невозможно даже для русских панславистов! Все остальные народы - да. А вот украинцам и беларусам твердое имперское - НЕТЪ!

Так что все проблемы, уважаемые россияне создаете вы сами.
    Врёшь ты всё! Я живу в Белоруссии , и только наци, которые спят и видят , как и вы податься на запад, только лишь от природной неприязни и нераскаянности . Так что пусть всё течёт. Но вода прозрачна, и она-честна!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 2:53

Нюся пишет:
    Врёшь ты всё! Я живу в Белоруссии , и только наци, которые спят и видят , как и вы податься на запад, только лишь от природной неприязни и нераскаянности . Так что пусть всё течёт. Но вода прозрачна, и она-честна!

Да неужели? А почему украинские националисты дружат с беларускими? С болгарскими (я кстати общался с представителями болгарской националстической партии "Атака" и все было "много добре"!)? Подозреваю что и с иными славянскими националистами проблем не будет. А с чего их иметь - мы друг друга уважаем и культуру друг друга уважаем...

А вот с россиянами снова проблемы...

Последний раз редактировалось: Алекс С (27.02.13 2:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 2:56

Алекс С пишет:
    Вот это Вы мне ответьте, почему так?
    Так я Вам уже отвечал, что любые исторические факты, можно трактовать совершенно по разному, и все по своему будут правы. Потому и говорю и повторю еще раз, первично то, что мы Славяне, а на все остальное можно попросту не обращать внимания. И не надо про других славян. Мы с ними не жили вместе. А наши три народа, уже настолько все перемешено, даже культура практически одна, так к чему её искусственно разделять. Объясните.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 3:01

Nuklon пишет:
    Так я Вам уже отвечал, что любые исторические факты, можно трактовать совершенно по разному, и все по своему будут правы. Потому и говорю и повторю еще раз, первично то, что мы Славяне, а на все остальное можно попросту не обращать внимания. И не надо про других славян. Мы с ними не жили вместе. А наши три народа, уже настолько все перемешено, даже культура практически одна, так к чему её искусственно разделять. Объясните.

Где Вы увидели одну культуру? У нас разный быт, разные национальные костюмы, разная кухня, разные языки и разная история.

И то что вы нас держали в московском рабстве 300 лет не означает что нам этого хотелось и мы были рады этому.

И повторюсь очередной раз: признание уникальности друг друга не является для нас поводом для вражды с братьями-славянами. Наоборот интересно познавать особенности друг друга.

Но вот насчет вас, русских, ... Даже упоминание о какой-то нашей микроскопической особенности вызывает у вас, русских, раздражение. Вот ни у кого не вызывает, даже у болгар это вызывало интерес, а взаимный интерес всегда способствует дружбе. Но только у русских раздражение.

Так что, снова посторюсь - проблема в вас. И дружбу (и братство) разрушаете вы, а не мы.

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 3:05

Даже Вы в начале сказали:

Nuklon пишет:интересная информация.

я уже и правда было подумал, что не все русские такие. Что панслависты более разумные.

Но я ошибся. Видимо это у всех руских в крови

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 3:13

Алекс С пишет:

Но вот насчет вас, русских, ... Даже упоминание о какой-то нашей микроскопической особенности вызывает у вас, русских, раздражение. Вот ни у кого не вызывает, даже у болгар это вызывало интерес, а взаимный интерес всегда способствует дружбе. Но только у русских раздражение.

Так что, снова посторюсь - проблема в вас. И дружбу (и братство) разрушаете вы, а не мы.
    Да бросьте Вы, мне, да и всем с кем я общаюсь очень нравится Ваш колорит и темперамент, никто не раздражается по этому поводу. Это наоборот замечательно что у нас есть такое разнообразие. Вы просто как то болезненно это воспринимаете, что плохого в том, что мы не делим Вас на мы и вы, а говорим, это все МЫ.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 27.02.13 3:22

Алекс С пишет:

Но я ошибся. Видимо это у всех русских в крови
    Информация интересная, но любую информацию можно направить в любую сторону, приправив соответствующим соусом. Вот смотрите, сколько мы тут с Вами разговариваем, я не разу не позволил себе, в какой либо форме оскорбить Украину или её народ, и внимательно посмотрите, сколько раз Вы оскорбили народ русский. Вот и вся суть. Я то вот славянин, а Вы больше похожи на обычного местечкового националиста. Над этим подумайте.
    Да и насчет крови, я славянин, а не совсем русский Laughing

Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

Сообщение  Валенсия в 27.02.13 9:32

Алекс С пишет:

Хоть Вы и женщина, но постарайтесь понять: от смены названия явление не меняется Laughing
    Вот значит как? Намек на отсутствие логического мышления у женщин. Зря, Алекс, зря. В научном сообществе достаточно женщин ученых, в умении которых логически мыслить никто не сомневается. Но не буду Вас ни в чем разубеждать, а предложу Вам опровергнуть высказывание одного мужчины:
    "На самом деле история всякого языка с определенным названием: французского, русского, латинского, китайского — это история того периода времени, когда существует это его название. Причем прочертить какую-то четкую границу, которая отделяет язык от предыдущего этапа его существования, мы не можем".
    Имя этого мужчины - Андрей Анатольевич Зализняк и если у Вас не менее званий, регалий и научных работ в этой области, то Ваше мнение, возможно, так же будет авторитетно.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.02.13 13:34

Алекс С пишет:

Да неужели? А почему украинские националисты дружат с беларускими? С

А вот с россиянами снова проблемы...

Не ведаю про болгарских, а у вас с бел.нац.- одна программа - великие нации и церкви! А это есть-раскол, что есть- мерзость в Очах Божьих.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 27.02.13 13:46

Где Вы увидели одну культуру?
    Алекс, ты все на современную укр.филологию напираешь, а как насчет истории? Не забыл о теме образования Руси? Там, кстати и летописи далеко не на украинском языке.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 27.02.13 14:42

Елена-христианка пишет:
    Алекс, ты все на современную укр.филологию напираешь, а как насчет истории? Не забыл о теме образования Руси? Там, кстати и летописи далеко не на украинском языке.
    Части людей на Украине очень хочется откреститься от славянского родства. Боюсь, что спорить здесь не имеет смысла - они смысла не ищут.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 27.02.13 14:43

Всё-таки вредная штука- интернет. Сколько ездила по стране -никогда и в голову не пришло восхвалять или унижать язык национальный другого человека. Всё хорошо, всё красиво, всё - интересно. И все могут на ОБЩЕДОСТУПНОМ русском поговорить! Кто мне скажет-что тут плохого?
    Бог устроил так, что многие люди МОГУТ ПОГОВОРИТЬ на общем языке! Кто потерял свою от этого национальность? Никто. Кто приобрёл развитие в культурном ореоле русской богатой талантами культуре? Все! Кто развёл возню в интернете и СМИ "разделяй и властвуй"? Враги своих же народов!

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 27.02.13 14:52

Помню, одна прибалтийская певица после развала Союза сказала, что В ЖИЗНИ СВОЕЙ БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО СЛОВА ПО-РУССКИ не скажет.
    Прошли годы. И говорит, и поет. По-русски.
    А в своей лабусятии ее пение никому и в хреновую закуску не уперлось, так что без России - не прожить. Idea

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 18:36

Валенсия пишет:
    Вот значит как? Намек на отсутствие логического мышления у женщин. Зря, Алекс, зря. В научном сообществе достаточно женщин ученых, в умении которых логически мыслить никто не сомневается. Но не буду Вас ни в чем разубеждать, а предложу Вам опровергнуть высказывание одного мужчины:
    "На самом деле история всякого языка с определенным названием: французского, русского, латинского, китайского — это история того периода времени, когда существует это его название. Причем прочертить какую-то четкую границу, которая отделяет язык от предыдущего этапа его существования, мы не можем".
    Имя этого мужчины - Андрей Анатольевич Зализняк и если у Вас не менее званий, регалий и научных работ в этой области, то Ваше мнение, возможно, так же будет авторитетно.

И тот же самый Андрей Зализняк утвердал что черты украинского наблюдаются в берестяных грамотах Новгорода 14 столетия

Последний раз редактировалось: Алекс С (27.02.13 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Алекс С в 27.02.13 18:37

Nuklon пишет:
    Да бросьте Вы, мне, да и всем с кем я общаюсь очень нравится Ваш колорит и темперамент, никто не раздражается по этому поводу. Это наоборот замечательно что у нас есть такое разнообразие. Вы просто как то болезненно это воспринимаете, что плохого в том, что мы не делим Вас на мы и вы, а говорим, это все МЫ.

Я тоже за джружбу народом, но не с попытками взаимной ассимиляции. а на базе уважения друг друга. К сожалению в Украине различные пророссийские организации только нагнетают обстановку

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:08

Текущее время 08.12.16 3:08