Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 21:30

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:29

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 21:11

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 20:58

» вопрос священнику
автор Holder Сегодня в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Так что такое сектанство?

Поделиться

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Re: Так что такое сектанство?

Сообщение  Мафусал в 13.02.13 13:23

zint пишет: Римский папа ведь тоже в стане врагов Христа.
    Папа римский действительно противопоставил себя Соборной Церкви. Он действительно вместе со всеми стоит на стороне противной Христу. Но нам трудно сказать, какова роль папы римского в стане врагов Христовых.

Откровение доносит до нас странное послание Ангелу Пергамской церкви: ты там, где престол сатаны, но держишь имя Моё. Может папа римский именно такую роль и выполняет? Но это только Господь знает.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 13.02.13 13:24

Валенсия пишет:
    Римский Папа - глава Католической Церкви. Вы ясно ошиблись с эпитетом.
    А Христос кто?

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 13:28

slavak71 пишет:
    Умеренный понятно... но в чем экуменизм та ?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BCи зачем?
    Единство для них, это не значит слиться в одно. Для них экуменизм, это скорее распространение Слова Божьего по всей земле. Они уделяют внимание, более невидимой стороне Церкви чем видимой. Для них в основном все Христиане братья. Всех конечно не обобщаю... А зачем, отвечаю, идите и научите крестя во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ну и конечно прозелитством заниматься не стоит, по крайней мере Христианин к Христианину... Very Happy

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 13.02.13 13:33

Димас пишет: Никаких огорчений. Умеренный, это значит не соединяться с инославными, но и не навязывать своего, а тем более сеять вражду.Это касается любой стороны... Very Happy
    Разумно, Димас!

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-06-09
    Вероисповедание : православие

Сообщение  slavak71 в 13.02.13 13:43

Димас пишет: Единство для них, это не значит слиться в одно. Для них экуменизм, это скорее распространение Слова Божьего по всей земле. Они уделяют внимание, более невидимой стороне Церкви чем видимой. Для них в основном все Христиане братья. Всех конечно не обобщаю... А зачем, отвечаю, идите и научите крестя во имя Отца, Сына и Святого Духа. Ну и конечно прозелитством заниматься не стоит, по крайней мере Христианин к Христианину... Very Happy

Хорошо Единство для них понятно...
    А для Вас?
    Вы же православный, надеюсь...хотелось услышать Ваше личное мнение.
    Или они пришли на православный форум просто поболтать ... а не отстаивать свои убеждения?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 13:51

slavak71 пишет:

Хорошо Единство для них понятно...
    А для Вас?
    Вы же православный, надеюсь...хотелось услышать Ваше личное мнение.
    Или они пришли на православный форум просто поболтать ... а не отстаивать свои убеждения?
    Я Православный, но со взглядом умеренного экумениста. Что Вам, непонятно... Да, в большем они здесь занимаются прозелитством, как и Православные на их форумах. Здесь думаю, начинает брать вверх плоть. Very Happy

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.02.13 13:53

Димас пишет: Я Православный, но со взглядом умеренного экумениста. Что Вам, непонятно... Very Happy

ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО!

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 13:57

Нюся пишет:

ТЕПЕРЬ УЖЕ ВСЁ ПОНЯТНО!
    Ну наконец то! И что дальше? Very Happy

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 13.02.13 13:57

Димас пишет: Я Православный, но со взглядом умеренного экумениста. Что Вам, непонятно... Да, в большем они здесь занимаются прозелитством, как и Православные на их форумах. Здесь думаю, начинает брать вверх плоть. Very Happy
    Этот ответ можно считать Вашим согласием с точкой зрения протестантов на экуменизм?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 13:59

slavak71 пишет:
    Этот ответ можно считать Вашим согласием с точкой зрения протестантов на экуменизм?
    В какой то степени да. Very Happy

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 13.02.13 14:22

Димас пишет: В какой то степени да. Very Happy
    Степень- понятие математическое, нежели религиозное в части Веры...нельзя быть чуть чуть беременной(с).
    Ссылки Вам думаю не нужны...Вы их лучше меня знаете.
    Утешает одно-- "единство в разномыслии" ...но вот степень разномыслия ...достаточная для определения совершенных ,и не более...мерило достаточности совершенства определяется Соборной Православной Церковью.

Слава Богу за всё!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 13.02.13 14:26

Димас пишет: Ну наконец то! И что дальше? Very Happy

"Каждый выбирает по себе : женщину, религию, дорогу",- хорошо сказал один поэт когда-то, но точно.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 14:32

slavak71 пишет:
    Степень- понятие математическое, нежели религиозное в части Веры...нельзя быть чуть чуть беременной(с).
    Ссылки Вам думаю не нужны...Вы их лучше меня знаете.
    Утешает одно-- "единство в разномыслии" ...но вот степень разномыслия ...достаточная для определения совершенных ,и не более...мерило достаточности совершенства определяется Соборной Православной Церковью.

Слава Богу за всё!
    Не передёргивайте, ибо к вере в Бога я отношусь без каких-либо математических вычислений! Да ссылки не нужны... С остальным в большем согласен, почему в большем...Имею одну поправку, определяет Бог, да на данный момент через видимую сторону Церкви(так сказать.) Но наступят времена, что Господь, будет действовать через невидимую сторону Церкви...С Богом, брат! Very Happy

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 13.02.13 14:33

Нюся пишет:

"Каждый выбирает по себе : женщину, религию, дорогу",- хорошо сказал один поэт когда-то, но точно.
    Возможно...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 17.02.13 9:51

Джек Восьмеркин пишет:
    Считай.

И я так считаю сектанты это сатанисты и вот почему: Отрицая священное предание, они отрицают саму библию свидетельствующую о том что Предания так же равноценны как и Писание! Иисус обличает сатану что он не совмещает строки писания и не ищет смысла, а упирается в букву, и не использует принципа СКАЗАНО ТАК ЖЕ, (от Матфея 4:1-10 точно так же делают и секты, так что делая как сатана они являются сатанистами!
    Есть ли что возразить?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 17.02.13 9:58

[quote="искатель"]

Вот почитайте мой опыт ответов сектантам о толковании может найдёте что нибудь полезное:

Толкование Библии

Сразу скажу, что я не собираюсь читателя загружать богословием или прочими науками если вы захотите, то сами легко изучите эти все принципы и методы чтения и толкования Библии. Хочу лишь показать пару принципов. Первый самой наглядный и простой который применил Сам Христос в общении с сатаной, всегда это показывайте сектантам это их в стопор вводит и они теряются. И хотя они будут говорить что они то толкуют именно также, но это ложь и поговорив с ними пару минут вы это сами легко увидите.
    Прочтите им слово в слово От Матфея 4 :5-7 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. На что советую здесь обратить внимание: сатана как и любой сектант цитирует Иисусу Библию и правильно заметьте: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею Псалом 90:11-12, и кажется на первый взгляд действительно не преткнёшься, но это не так! На это Иисус отвечает сатане написано также: не искушай Господа Бога твоего, что и есть самый главный принцип толкования текстов Писания и звучит он так: слова Писания нельзя понимать в отрыве от других его мест. Если где то в Библии что то сказано, то это значит что надо смотреть все тексты по этой теме и совмещать их смысл и лишь потом делать вывод о чём действительно говорит Библия. В данном случае Иисус чётко говорит, независимо от того, что обо мне написано, что Я не приткнусь о камень это не значит что это так, а лишь тогда это будет так если не буду искушать Отца излишним риском, то есть если не буду беречься сам, то и Бог не будет меня охранять и это относится к любым людям. Если какой-нибудь человек прочитав Библию, что он находится под покровом Всевышнего сядет в автомобиль и не смотря на дорогу поедет на полном газу и врежется в столб, а другой прочитав Лук.10:19 даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам, и начнёт это делать и укушенный будет умирать, а потом скажут оба: лжёт Библия как вы отнесётесь к их словам? Думаю, что покрутите у виска пальцем и правы будете, так как они не совместили эти слова с другими не искушай Господа Бога твоего. Поэтому запомните накрепко это главнейшее правило понимания и толкования Библии (НАПИСАНО ТАКЖЕ). Вот ещё один пример контекстного понимания: если кто то прочитает От Матфея 6:24-33 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Значат ли эти слова Самого Христа что у людей верующих в Него не может быть холодильников, погребов для запасов пищи, шкафов для хранения одежды и других вещей? Конечно нет ибо написано также 1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Эти строки говорят против иудейского обычая обогащения как цели жизни в заботе лишь об умножении своего богатства, чем больше богатства тем лучше, а не против имущества и пищи вообще. А если сказать прямо, то осуждается приоритеты жизни человека живущего ради обогащения, а не ради Бога, ибо и такие святые мужи как Авраам, Иов и Давид были весьма богаты, но это не ставится им в укор, так как жизнь их была наполнена служением Богу, а не богатству. Поэтому не само по себе богатство есть проблема, а то какими методами человек его приобретает и для какой цели.
    Так же есть и другой не маловажный принцип толкования Библии: текст ни в коем случае нельзя понимать в отрыве от истории и в каких условиях и для чего говорились эти слова, почему и надо знать историю, без её знания вы обречены ересь и веру в ложь. И именно от своей безграмотности все сектанты и сами заблуждаются и других сбивают в ересь, так как любое их учение принимает во внимание тексты Библии в отрыве от совмещения их с другими текстами Библии, а тем более без учёта исторического момента и причин по которым были сказаны те или иные слова в Библии это и есть корень сатанинского толкования Библии и рождения всех ересей во все времена.
    Вот пример От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших. И эти слова анабаптисты положили в основание отрицание любого сопротивления врагам отказавшись от служения в армии и защите своих семей и детей, совершенно забыв слова Христа Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. (речь идёт о стальных мечах, а не духовных) А для чего христианин должен иметь оружие? Ясно, же что для обороны себя и близких.
    Вот здесь и надо так же знать историю момента в котором Иисус говорил эти слова и кому.
    Первое что нужно знать, что таких слов: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего в законе нет и Иисус здесь ведёт спор с фарисейским толкованием Писания, а не отменяет смысл заповеди или вводит что-то новое (Матф.5:17) или как часто сектанты говорят Христос повышает планку закона, но это совершенно не так, Бог неизменен и Его поступки и закон тоже неизменен со времён Адама и до конца времён, а мы должны быть как Он и подражать Богу во всём и так же в применении силы Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. То есть учиться жить на примерах дел и поступков Самого Бога. А кому подражают сектанты? Сам Христос нам и отвечает: Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Они только прикидываются, что подражают Христу, а на деле как и фарисеи следуют ни Писанию а своим выдумкам и толкованиям 2Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, так же делают и сектанты.
    Далее Апостолы как известно были иудеи, а заповедь не убий запрещает лишь убивать невиновных и правых, Исход 23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника. Тогда как беззаконники и напавшие враги без греха могут быть убиты или наказаны что и делали все святые люди всегда (к Евреям 11:32-34), Ангелы (Исаия 37:36) и Сам Бог (Иис.Нав.10:11). Один из святых соблюдающий все заповеди Господа царь Давид провёл много дней жизни в сражениях и убил десятки тысяч людей, но Бог говорит о нём, 3-я Царств 15: 5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином. Смотрите так же (3-я Царств 11:34,38. 3-я Царств 14:8). Поэтому не война грех, а цель ради которой она ведётся делает воюющих людей грешниками или святыми не зависимо от количества жертв и методов их умертвления Судьи 8:16. 2Цар.12:31. главное чтобы был соблюдён принцип заповеди не убий невиновного и правого Второзаконие гл. 20 и 21. И именно этому учил Бог Израиль и так понимали все иудеи и все священники Израиля Притчи 6:16-19. Поэтому когда пришёл Иисус Сам Бог, то Он этими словами не отменял смысла заповеди не убий, а говорил о Римлянах которые имели с времён Иуды Маккавея договор с Израилем о военный взаимопомощи друг другу. И когда между сыновьями Александра Янны возникает война за трон Израиля они оба обращаются за помощью к Помпею и он помогает Гиркане захватить трон, а его брата Аристобула арестовывает и увозит в Рим, но в результате штурма гибнет не мало римских солдат и Помпей требует обещанную компенсацию, которую не может Гиркана дать. И тогда Помпей оставляет часть солдат в Иерусалиме для сбора налогов с граждан, а те поднимают не один раз восстания. А Помпей подавляя их несёт потери и убытки и увеличивает налоги пока Рим и его цари совершенно за долги забирает землю Израиля и ставит своих правителей. Так что хоть иудеи и ненавидели римлян, но это было совершенно неправильно, ибо их же цари и пригласили их в Израиль и по сути они не были захватчиками и ненавидеть их было не за что и именно это и говорит Христос иудеям в нагорной проповеди, а не о принципах пацифизма и отказа от самообороны и войны. Так же сказано От Матфея 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два и без знания истории и того что в то время это был закон введённый Римом, что любого иудея солдат мог заставить нести любой груз на расстояние где то километра без оплаты и это считалось у иудеев не просто оскорблением, а чуть ли не религиозным осквернением и тогда нам будет легче понять что Иисус не призывает здесь идти с любым на любое дело если он тебя принуждает. Вот так зная историю и этот принцип толкования можно лучше понимать текст Библии.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  xmission в 17.02.13 15:58

Если уважаете форумчан хоть немого - разбивайте скопированный текст на абзацы приемлемого для мозга размера.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 17.02.13 16:14

Покажите мне хоть одного современного Христианина, который бы на 100% правильно цитировал, объяснял и т.д., бы Писание? Возможно есть люди и сейчас с таким даром, но я таковых не встречал, да и дар может иметь и две стороны медали, монеты, значка... Cool

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 17.02.13 21:59

Димас пишет:Покажите мне хоть одного современного Христианина, который бы на 100% правильно цитировал, объяснял и т.д., бы Писание? Возможно есть люди и сейчас с таким даром, но я таковых не встречал, да и дар может иметь и две стороны медали, монеты, значка... Cool
    А зачем вам нужны современные толкователи?Православие имеет ,на пример,св.Феофилакта Болгарского,его толкование Евангелия насущно и в наше время.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 17.02.13 22:01

zint пишет:А зачем вам нужны современные толкователи?Православие имеет ,на пример,св.Феофилакта Болгарского,его толкование Евангелия насущно и в наше время.
    Совершенно верно. А это был мой ответ и вопрос одному брату. Very Happy

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-05-23
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

Сообщение  Александр А в 18.02.13 9:02

искатель пишет:

И я так считаю сектанты это сатанисты и вот почему: Отрицая священное предание, они отрицают саму библию свидетельствующую о том что Предания так же равноценны как и Писание! Иисус обличает сатану что он не совмещает строки писания и не ищет смысла, а упирается в букву, и не использует принципа СКАЗАНО ТАК ЖЕ, (от Матфея 4:1-10 точно так же делают и секты, так что делая как сатана они являются сатанистами!
    Есть ли что возразить?
    Христианство времен апостолов было тоже иудейской сектой (в современном понимании "секта")
    Искатель, Вы сатанист?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.02.13 10:25

Валенсия пишет:
    Римский Папа - глава Католической Церкви. Вы ясно ошиблись с эпитетом.

От того что римский папа глава католиков, ещё не значит что он друг христианства, скорее враг и лютее чем сектанты! Не зря Павел обличал Петра как лицемера, и не поминал его в послании к римлянам, потому что не был Пётр епископом Рима, так что престол римского папы не на Петре основан, а на гордыне его и вере в басни, типа эдикта Константина. Так что верно картина показывает римского папу как врага Христа и Его церкви.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.02.13 10:33

Александр А пишет:
    Христианство времен апостолов было тоже иудейской сектой (в современном понимании "секта")
    Искатель, Вы сатанист?

Совершенно верно иудеи которых Бог назвал сборищем сатанинским говорили что церковь Христа это секта, но на деле они сами себя разоблачили, ибо были Богоборниками, а мнение таких сатанистов даже и в расчёт брать глупо.
    Я бывший сатанист, (был баптистом) а сейчас христианин и член Православной Церкви.

И вот моё мнение о баптистах: У них нет ни одного библейски верного учения, ибо они вырывают строки из библии только для того чтобы подтвердить свои взгляды, а не так как учит Иисус в диалоге с сатаной, что надо учитывать и другие строки писания, как я и показал выше о принципах толкования писания. Могу привести все свои аргументы если хочешь?

вот один из аргументов:

Сами баптисты МСЦЕХБ кричат, что они исповедуют символ веры и основные догматы в чистоте, а значит они христиане давайте посмотрим так ли это на самом деле.
    Вот символ веры:
    Никео-Цареградский: Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.
    Во-первых они проповедуют, что в 325 году именно в Никее Церковь отступила от Бога, а следовательно Собор Никео-Цареградский, который принял символ веры не является по их же учению истинным, кстати и все остальные соборы тоже так как если первый был без Духа Святого, то откуда Ему взяться на других Соборах? А если всё же Он там был то тогда почему же они учат, что 7 Вселенский Собор объяснивший иконоборцам истинность почитания икон, от которого иконоборцы покаялись и следовательно они не были баптистами так как они до сих пор учат что икона это идол - а Православные идолопоклонники.
    Во-вторых символ веры говорит:
    1). Духа святого исходящего от Отца – этого баптисты не признают, а исповедуют от Отца и Сына исходит Дух Святой это есть католическая ересь филиокве, которую баптисты переняли от Менонитов ведь их основатель бывший католический священник уцелевший в битве и возглавивший часть анабаптистов, которые двинувшись на Русь и крестили Рябошапку и Е. Цымбала основателей одной из ветвей баптизма.
    2) Исповедуем единое крещение - то есть апостольское, которое баптисты отвергли и совсем не согласны с апостолами и крестят одним погружением вместо троекратного, у них нет произношения в их крещении отречения от сатаны и ангелов его и дел тьмы и сочетание Христу, а есть лишь слова верую во Христа естественно не того который в Библии, а своего выдуманного, то есть их крещение не единое с апостолами.
    Апостольские Правила № 50 Если кто, епископ или пресвитер, совершит не три погружения единого тайнодействия, но одно погружение, даваемое в смерть Господню, да будет извержен. Ибо не говорил Господь: в смерть мою крестите, но: идя, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28:19).
    То есть не апостольским крещением они крестят а просто купают людей оставляя их не крещёнными.
    3). В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Эти слова Церковь записала в символ чтобы подчеркнуть важность преемственности учения от апостолов, и что единая соборная Церковь есть та, которую основали сами апостолы, - это баптисты полностью отвергают уча, что Церковь отступила от Бога и остались лишь они единственно истинные христиане, которые совершенно не признают слова Библии.
    От Иоанна 14 :16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    По учению баптистов Дух Святой покинул Церковь и врата ада одолели Церковь, что явно идёт в разрез со словами Христа.
    Как видишь никакого согласия или точного исповедания символа веры у баптистов нет.

Так же ими исповедуется, что пресвятая Дева Мария не есть Богородица, а Христородица, это есть древняя Несторианская ересь отвергнутая Церковью, чем баптисты сами свидетельствуют о себе, что они еретики. А отрицая, что от Девы Марии родился истинный Бог, то есть она не есть Богородица этим подписываются под тем, что не признают божественную природу Иисуса, что явно идёт в разрез с верой апостолов.
    Итак сумма фактов проста, у баптистов МСЦЕХБ нет крещения, символ веры свой, а не Никео Цереградский, целая тьма ересей и лжи, по моему, так это явно говорит о том, что они не христиане так как даже просто наличие в учении ереси есть смертный грех, а их у них целая тьма (к Галатам 5:20), не говоря уже о другом, что такие сами себя самоосуждают на погибель К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    Баптисты вам будут говорить: мы веруем во Христа мы христиане, но позвольте Библия говорит что и бесы веруют во Христа Иаков 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но разве бесов это останавливает от хулы и клеветы на Церковь Христову? Конечно нет! Но тогда выходит по баптистки, что и бесы христиане? Смешно не правда ли, а разве баптисты не делают тоже самое что и бесы хулят и клевещут на Церковь? Так чем же они тогда МСЦЕХБ лучше бесов?

Последний раз редактировалось: искатель (20.02.13 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.02.13 10:56

Димас пишет:Совершенно верно. А это был мой ответ и вопрос одному брату. Very Happy

Феофилакт Болгарский толкует писание излишне образно без учёта реальных тем и смысла написанного например: Лук.22:36 здесь речь идёт не о страданиях, а о реальных стальных мечах, и так во многих местах. Так что отбрасывать его толкование не стоит, но и говорить, что все другие толкователи ложь тоже по моему излишне. 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 20.02.13 11:19

Нюся пишет:
    А какой поэт? Какого он роду-племен, знаете?! Поэт Левитанский. Фамилия совершенно недвусмысленная. Вот кто нам это подсовывает, чтобы выбирать религию. Разные Левитанские и прочие Шнеерсоны и Коганы. А что будет, если каждый будет выбирать себе религию? Полный бардак. О том еще Победоносцев предупреждал. Говорил, что если дать возможность выбирать себе религию по вкусу, как в ресторане, то половина народу сбежит в прыгуны, а вторая половина в штундисты. То есть получится полное сектантство. Ну и кому это надо, за исключением всяких Левитанских? Никому. Религия должна быть, какую определило начальство, то есть партия и правительство. Партии и правительству лучше знать, во что нужно верить и как справлять религиозные культы. Иначе мы разведем у себя сектантство на радость Левитанским и прочим Коганам.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 20.02.13 11:34

искатель пишет:

Феофилакт Болгарский толкует писание излишне образно без учёта реальных тем и смысла написанного например: Лук.22:36 здесь речь идёт не о страданиях, а о реальных стальных мечах, и так во многих местах. Так что отбрасывать его толкование не стоит, но и говорить, что все другие толкователи ложь тоже по моему излишне. 1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
    А я и не говорил, что все остальные ложь. Просто кто-то вкладывал(ет) буквальный смысл, а кто-то образный и идёт дополнение друг друга. Просто, лично я, к современным толкователям, отношусь с осторожностью(так сказать.)Может я и ошибаюсь, может не стоит с осторожностью...

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-05-23
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

Сообщение  Александр А в 20.02.13 14:12

искатель пишет:
    Я бывший сатанист, (был баптистом) а сейчас христианин и член Православной Церкви.
    А я бывший православный. И слава Богу что я теперь баптист.
    Я стал баптистом после изучения православной истории и догматики.

У меня простой вопрос. За что Вас отлучили от МСЦ ЕХБ????
    Потому что Вас сильно "обидели". Это видно из вашего большого поста...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 20.02.13 15:34

Александр А пишет:
    А я бывший православный. И слава Богу что я теперь баптист.
    Я стал баптистом после изучения православной истории и догматики.

У меня простой вопрос. За что Вас отлучили от МСЦ ЕХБ????
    Потому что Вас сильно "обидели". Это видно из вашего большого поста...

Я считаю что "Слава Богу" можно будет сказать в этом смысле только на смертном одре.
    Потому как промысел Божий неизвестен никому. И как, какой дорогой и куда Он нас ведёт - большой вопрос для лишённого гордыни сознания.

Ясно что ведёт к себе.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 20.02.13 15:42

Главным ориентиром для нас материальных с земным рассудком должны быть "материальные" доказательства истинности того или иного пути. Потому как земной ум верит в доказательства явные. И Христос говорил - если не совершу чуда - не уверуете.

Есть ли среди баптистов прославленные Богом люди?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 20.02.13 15:44

ЧТО ТАКОЕ СЕКТАНСТВО?

Марджо (англ. Marjoe) — американский документальный фильм 1972 года о жизни евангелиста Марджо Гортнера. В 1973 году фильм выиграл «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм.

Марджо был ребёнком-священником с выдающимися талантами, который был чрезвычайно популярным на Юге США. С помощью мальчика родители зарабатывали большие деньги, пока он не вырос, и новинка перестала привлекать людей. Будучи юношей, Марджо вернулся в проповедники исключительно как для средства заработка, но не как истинный верующий; он провёл несколько следующих лет, пользуясь своей славой и статусом евангелиста для мошеннического зарабатывания на людях как в роли телевангелиста, так и лично приезжая на разные собрания для проповедей.

В скором времени, Гортнер переживает кризис сознания и решает отказаться от такого пути, предлагая снять документальный фильм о нём и его работе, предлагая съемочной группе закулисный доступ к нему во время последнего тура проповедей. Фильм содержит сцены с подлинной встречи, показывая, как Марджо несёт слово и молится за присутствующих, а также кадры, где он признаётся на камеру, что он не верующий и использует как свою тактику, так и других евангелистов, для манипулирования людьми.

Цитаты из фильма:

"Если что не так говорите :"Я омыт той же Кровью что и Ты" Кровь это что-то - это всех вставляет и она везде." - Инструктаж давал сьемочной группе.

"Еще одна вещь, крещение огнем, получение Духа Святого и говорение на разных языках. Любимое дело обрабатывать людей на крещение Духом Святым"

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:32

Текущее время 05.12.16 21:32