Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Так что такое сектанство?

Поделиться

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-06-09
    Вероисповедание : православие

Re: Так что такое сектанство?

Сообщение  slavak71 в 10.02.13 1:31

Русский пишет:подозрения подтверждаются. Не баптист, вряд ли даже протестант. Smile такие фейлы... Чего только случай с гностиками-предшественниками бапризма стоилSmile а теперь еще и протестант, которому некогда изучать писания. Ну тогда, если джек протестант, то я кришнаит и пандаSmile причем одновременно.
    Что то не понял ... что Джек не баптист?
    Вот , slavak71-идиот , повелся на троллинг...хотя было все уж больно правдоподобно...
    Итак, роли исполняли...:
    Учитель- Великий Палыч;
    ученик - Джек;
    знакомый учителя и брат Джека - Александр А;
    зануда и православный неофит ,не брат вышеперечисленным братьям-slavak71;
    Вся жизнь театр(с)...да Админ? pirat

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 10.02.13 1:32

Нюся пишет:

И не пытайся понять...
    Да я и не пытаюсь уже Wink
    Просто тут люди в теме как буд-то на инопланетянском языке разговаривают и все ждут от "землян", что те их поймут с 10-го раза ))

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 1:37

slavak71 пишет:
    Что то не понял ... что Джек не баптист?

А чего удивляться? ))
    Тут есть и православные только по названию. И вот это мне гораздо огорчительнее.

А с Джеком, я очень надеюсь, все бедет хорошо и он потихонечку в своем темпе прийдет таки к Православию, когда хорошенечно разберется в вопросе и накопит общение с истинными православными, достойными уважения.

Я в это верю почему-то. sunny

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 10.02.13 1:52

Luchik пишет:

Ну вот вообще не понятно, о чем вопрос был.
    Именно так оно и есть...
    Как Джек определил, врут или не врут протестанты ,которые утверждали о чудесном воскресении из мертвых своего брата?
    Если они врут, то утверждение Джека о святости протестантов сомнительны.

Или они не врут?...или они не протестанты?

Надо отвечать...за свою святость...или меньше о ней говорить...а лучше молчать.
    Что не так?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 1:54

slavak71 пишет:
    ... протестанты ,которые утверждали о чудесном воскресении из мертвых своего брата?
    где это было?

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 10.02.13 1:56

Luchik пишет:В чем ложь конкретных протестантов? Конкретно задайте вопрос, какая ложь имеется ввиду?
    Юль, перечисли, кого ты имеешь ввиду под "конкретными протестантами". Smile

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 2:10

Андрей Зар пишет:
    Юль, перечисли, кого ты имеешь ввиду под "конкретными протестантами". Smile

Я хотела спросить, была ли ложь конкретных протестантов (и в чем она заключается) или это обвинение ко всем протестантам сразу, оптом в некой всеобъемлющей их лжи? ))

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 10.02.13 2:12

Luchik пишет:
    А это не вопрос, а наезд вообще-то Rolling Eyes

И потом удивляетесь, почему Ваши так сказать "вопросы" игнорируют.

А почему бы не попробовать четко, без стеба, и околичночтей прямо страшивать что интересует?

Как может ответить человек на риторический вопрос типа "Почему протестанты врут?"
    Это все равно чтобы Вас спросили "А почему батюшки на мерседесах людей давят?"

В чем ложь конкретных протестантов? Конкретно задайте вопрос, какая ложь имеется ввиду?
    Вы вопрос после "может быть всегда" видели?
    А может он не знает кто отец лжи?
    и про тесные врата забыл?
    Может новое, что расскажет...без стеба ...клевета,лжете,хорошо воспитан и т.д. и т.п.
    Как ответить на первый вопрос (подсказка):"Все мы люди грешные".
    Как ответить на второй вопрос (подсказка):"Все мы люди грешные".
    Ответ на третий вопрос:"Отец лжи-лукавый".
    Не готов ответить на последний вопрос,посмотрите тему, по-моему конкретики достаточно.
    и не судите строго...

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 10.02.13 2:14

Luchik пишет:
    где это было?
    см. ссылку в сообщ.№91 в этой теме.

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  slavak71 в 10.02.13 2:18

Luchik пишет:

Я хотела спросить, была ли ложь конкретных протестантов (и в чем она заключается) или это обвинение ко всем протестантам сразу, оптом в некой всеобъемлющей их лжи? ))
    Вы тему сначала просмотрели?
    Люди из какой номинаций протестантизма ,не считают себя святыми?
    если есть таковые, можно ссылку посмотреть...

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 2:27

slavak71 пишет:
    Вы вопрос после "может быть всегда" видели?
    А может он не знает кто отец лжи?
    и про тесные врата забыл?
    Может новое, что расскажет...без стеба ...клевета,лжете,хорошо воспитан и т.д. и т.п.
    Как ответить на первый вопрос (подсказка):"Все мы люди грешные".
    Как ответить на второй вопрос (подсказка):"Все мы люди грешные".
    Ответ на третий вопрос:"Отец лжи-лукавый".
    Не готов ответить на последний вопрос,посмотрите тему, по-моему конкретики достаточно.
    и не судите строго...
    Не сужу, пытаюсь помочь найти понимание...

Славак, представьте себе ситуацию.
    Поколение безбожия воспитало поколение слепых в духовном плане и обездоленных духовно людей... мы все эти дети, пришедшие к Богу такими путями, одному Ему известными, и порой весьма запутанными тоже одному Ему понятными.

Представьте себе, что была такая прослойка с Запада, которая добралась до нашего поколения раньше, чем православные проповедники, подарили Библию и что-то рассказали о Боге. На этой стадии к кому больше доверия? К тем, кто потрудился дошел к нам, слепым безбожникам или к тем, кто далеко в Храмах занимается неведомым служением, весьма далеким для понимания безбожников?

Когда наших родителей в Пасху в школах их учителя требовали показывать руки на предмет наличия краски от яиц, много о Боге наши родители потом могли донести до нас? Много они нам рассказывали о том, что есть Литургия, что есть Покаяние и как оно происходит и как важны Крещение и Причастие в жизни Христианина?

И вот нас, таких детей эпохи безбожников, кто-то как-то просвещал и конечно этот кто-то хоть и исказил суть, но он, этот кто-то имеет теперь некий кредит доверия по сравнению с тем, неизвестным и непонятным священником в Храме, совершающим непонятно какие для безбожника Таинства...

И вот от кого, скажите мне зависит, что эти дети эпохи безбожников, поймут и примут Православие? От нашего стеба? От нашего гнева? От наших подколок? Или он нашей искренней Веры, примера миролюбия, кротости, любви, долготерпения и пр. плодов Святого Духа?

Мы, православные христиане, конкретно Я, являю ли я собой пример истинной Веры? Способна ли именно я показать собой истинность Веры Православной, не прикрываясь нашими Святыми?

Вот этот вопрос, как мне кажется, ключевой в теме о сектантах.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 2:50

slavak71 пишет:
    см. ссылку в сообщ.№91 в этой теме.

И что?
    Ссылка вполне правдоподобна. Я недавно выкладывала свидетельства других людей, далеких от религии, кторым Бог явил Себя практически идентичным способом.

Вот эта тема http://www.predanieneo.com/t4931-topic#258387

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 10.02.13 3:10

Luchik пишет:Я хотела спросить, была ли ложь конкретных протестантов (и в чем она заключается) или это обвинение ко всем протестантам сразу, оптом в некой всеобъемлющей их лжи? ))
    Юль, у нас на форуме, в последнее время, один протестант - Александр А. У нас с ним была дискуссия о том, прервалась ли в Русской Православной Церкви цепь апостольского преемства. Александр утверждал, что - да. Более того, он утверждал, что апостольское преемство - просто "игрушка, с которой православные не знают что делать".

Остальных "протестантов" я в рассмотрение не беру. Их просто нет в последнее время на форуме.)))

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 3:15

Андрей Зар пишет:
    Юль, у нас на форуме, в последнее время, один протестант - Александр А. У нас с ним была дискуссия о том, прервалась ли в Русской Православной Церкви цепь апостольского преемства. Александр утверждал, что - да. Более того, он утверждал, что апостольское преемство - просто "игрушка, с которой православные не знают что делать".

Остальных "протестантов" я в рассмотрение не беру. Их просто нет в последнее время на форуме.)))
    Спасибо, Андрей, за внесение ясности! drunken

Ато порой ум за разум заходит, когда читаешь 5 страниц и никак въехать не можешь, об чем речь идет в теме - каждый вроде как сам с собой разговаривет на одном ему только самому и ведомом языке.

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Zar в 10.02.13 3:32

Luchik пишет:
    Спасибо, Андрей, за внесение ясности! drunken

Ато порой ум за разум заходит, когда читаешь 5 страниц и никак въехать не можешь, об чем речь идет в теме - каждый вроде как сам с собой разговаривет на одном ему только самому и ведомом языке.
    Пожалуйста, Юль. )

Просто, нужно четко представлять себе зачем человек пришел на форум и участвует в дискуссии.)
    А то ведь, отвечаешь ему на полном серьезе, а он - просто так, поболтать.)))

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 3:56

Андрей Зар пишет:
    Пожалуйста, Юль. )

Просто, нужно четко представлять себе зачем человек пришел на форум и участвует в дискуссии.)
    А то ведь, отвечаешь ему на полном серьезе, а он - просто так, поболтать.)))

Ну и слава Богу, что пришел!

Ато б еще неизвестно где его б носило по каким местам нашего грешного мира Cool

Я вот тоже поболтать пришла... и только Господь знает сколько трансформаций произошло со мной благодаря форуму...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 10.02.13 9:31

прервалась ли в Русской Православной Церкви цепь апостольского преемства. Александр утверждал, что - да. Более того, он утверждал, что апостольское преемство - просто "игрушка, с которой православные не знают что делать".[/quote]

Искатель пишет: не пойму о чём он с вами спорил, цепь апостольского преемства это аргумент исторического крыла апологетики, показывает кто откуда появился в истории, это как у иудеев важно было иметь список при возрождении веры и иерусалима, был ли тот или иной человек действительно священником так же это и у православных показывает законен ли священник или сам себя рукоположил. Как может такая цепь прерваться не пойму? Может он имел в виду дары священства при рукоположении теряются ли они? По моему мнению дары и благодать даже истинно рукоположенные священники могут терять и становиться либо еретиками либо лжеучителями, но это даже в израиле было у иудеев и при апостолах было в Церкви чего удивляться то что сейчас тоже есть такое?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.02.13 9:45

Андрей Зар пишет:
    Как это не знают? Очень даже знают! Idea
    Одно непонятно. Ведь вроде протестанты верят, что человек может спастись (просветлиться, познать ) не в результате какого-либо преемства или обрядов, а исключительно личными усилиями. Одни говорят, что верой, другие - что чтением Библии, третьи - что добрыми делами. Причем тут преемство?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 10.02.13 9:54

искатель пишет: Может он имел в виду дары священства при рукоположении теряются ли они? По моему мнению дары и благодать даже истинно рукоположенные священники могут терять и становиться либо еретиками либо лжеучителями, но это даже в израиле было у иудеев и при апостолах было в Церкви чего удивляться то что сейчас тоже есть такое?
    Так это по вашему мнению. А тут кто-то (не помню кто) говорил, что если священник ведет себя неподобающим образом, то совершаемые им таинства все равно действуют, пока его вышестоящее церковное начальство не извергнет из сана. Даже если священник вообще не верит в Бога, а требы исполняет по долгу службы.
    У католиков хуже. Там если Папа Римский отпал от преемства, то вслед за ним отпадают все утвержденные им епископы, а за ними и рядовые священники. А в Православии типа коллективное руководство. Все продублировано. Если один митрополит по какой-то причине потерял преемство (не верит в Бога или тайно перешел в другую веру, сильно грешит или даже завел себе тайком жену) то другие митрополиты преемство сохраняют и передают дальше. Очень маловероятно, что все митрополиты одновременно потеряют преемство.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 10.02.13 11:51

slavak71 пишет:
    Если есть желание со стороны индивидуума...а оно есть?
    где Вы это увидели Shocked ...можно посмотреть. Idea
    Приветствую, Вас! А Вы считаете, что его нет? Я считаю что есть, всех конечно не обобщаю. Повторю, Богу всё возможно, в Писании написано. П.С. Вы считаете, что Протестанты служат диаволу? Very Happy

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 10.02.13 13:07

Luchik пишет:
    Я вот тоже поболтать пришла... и только Господь знает сколько трансформаций произошло со мной благодаря форуму...
    Со мной тоже. Но не только благодаря форуму. Но обо мне знает не только Господь. Конечно, на этом форуме я пытаюсь быть максимально корректным во избежание бана.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 10.02.13 13:21

Смердяков пишет:
    Со мной тоже. Но не только благодаря форуму. Но обо мне знает не только Господь. Конечно, на этом форуме я пытаюсь быть максимально корректным во избежание бана.
    Конечно Смердяков об вас не только Богу известно,вы уже давно на карандаше у компетентных органов форума.
    Но старого диссидента ничто не сможет испугать,не кровавая КГБня не тем более какой то бан.)))

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 10.02.13 13:23

Смердяков пишет:

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 10.02.13 13:23

Смердяков пишет:
    еще бы вы были не корректны. Постоянно пропагандируете тут извращенцев и разного рода тухлодырость. Ваше счастье, что мы за убеждения не баним. В только за оскорбления и агрессию : )

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 14:23

Смердяков пишет:

Кто-то знает Вас лучше, чем Господь?

По моим общим впечатлениям от Ваших сообщений могу сказать, что Вы очень противитесь Православию. А так ли это на самом деле? Или это стиль такой "А баба-яга прооооооотиффф" Laughing

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 14:26

искатель пишет: По моему мнению дары и благодать даже истинно рукоположенные священники могут терять и становиться либо еретиками либо лжеучителями, но это даже в израиле было у иудеев и при апостолах было в Церкви чего удивляться то что сейчас тоже есть такое?
    А это ваше мнение чем-то можете подкрепить?
    Ато глядишь, ща и Вас в еретики определим по-скорому Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.02.13 16:28

Luchik пишет:
    Тут есть и православные только по названию. И вот это мне гораздо огорчительнее.

А с Джеком, я очень надеюсь, все бедет хорошо и он потихонечку в своем темпе прийдет таки к Православию, когда хорошенечно разберется в вопросе и накопит общение с истинными православными, достойными уважения.

Тут есть и православные только по названию.

когда хорошенечно разберется в вопросе и накопит общение с истинными православными, достойными уважения.

А можно по конкретнее ? Юлия! Что в ВАШЕМ понимании является ОЦЕНОЧНЫМ определением Истинного Православного и не православного христианина ТУТ или где-то ТАМ?

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 10.02.13 19:41

Нюся пишет:
    А можно по конкретнее ? Юлия! Что в ВАШЕМ понимании является ОЦЕНОЧНЫМ определением Истинного Православного и не православного христианина ТУТ или где-то ТАМ?

По плодам, Нюся, по плодам =)
    Вот кто имеет на меня положительное воздействие, тот и истинный

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 10.02.13 20:05

Luchik пишет:

Тогда не по плодам, а по твоему восприятию. king

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 10.02.13 20:14

Luchik пишет:

Юля,но это ведь кровопийство! Shocked И православие- не православие тут не причём! Это, прости, подход с пристрастием! На меня моя кошка хорошо воздействует Smile , а соседняя собака, что лает всё время на прохожих - не очень! Эх,Юля...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:01

Текущее время 09.12.16 3:01