Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 21:23

» Украинские заморочки....
автор Нюся Сегодня в 20:45

» Почему русским нахлобучивают коммунизм?
автор Holder Сегодня в 19:46

» Барановская Вероника. Помогите встать с инвалидной коляски
автор baranovskaya_v Сегодня в 13:57

» Расколы
автор Перестукин Вчера в 18:39

» Польский вопрос и ответы на него....
автор Перестукин Вчера в 18:37

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 1:24

» В вечной памяти будет праведник...
автор Нюся 13.11.19 23:13

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Перестукин 13.11.19 18:49

» Несколько слов о любви.
автор Holder 13.11.19 18:46

» Общественно-политические новости
автор мышкин 13.11.19 12:36

» Экранизация литературных произведений...
автор мышкин 13.11.19 11:12

» Размышления, 20 век
автор мышкин 13.11.19 9:24

» Лучшие фильмы советского периода: человек и его судьба...
автор мышкин 13.11.19 9:21

» ПРОПОВЕДИ. Протоиерей Вячеслава Резникова ( ныне покойного). Полный круг проповедей.
автор Нюся 12.11.19 23:20

» Мельпомена и ГУЛАГ
автор мышкин 12.11.19 14:08

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Больничное наставление Админа

Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

Больничное наставление Админа - Страница 11 Empty Re: Больничное наставление Админа

Сообщение  Владимир Валентинович в 16.02.13 6:41

Нюся пишет:
    Честно заплачу...
    Юля, давай тогда честно! Что в глазах Бога мы вообще делаем ЧЕСТНО? Больничное наставление Админа - Страница 11 4665641 Уж лучше человеку и впрямь молчать.. Не будем судить, но и грех с добродетелью не будем смешивать.
    Вероятно Вы правы, если пропустить через совесть, то внутренний протест чувствуется.
    Как-то пришлось делать дочке операцию в РДКБ что на Ленинском проспекте. На консультации врач почему-то долго говорил о недостойной зарплате, я ему сочувствовал, поставили на очередь, и вот когда через полгода приехали, то сразу попали под обработку. Этот же врач объявил, что придется ждать еще недели две, но если подойти к анестезиологу с соответствующей суммой, то операцию можно ускорить. Просто так лежать две недели тяжко, хотя дочке было уже 17 лет, пришлось пойти на компромисс с совестью. На следующий день была операция, разговорившись с мамашами в отделении узнал, что имеется четкий прейскурант. Сложив количество операций в день получилась приличная минимальная сумма. Не хочу называть сумму, которую я отдал, но мне вот что подумалось, у меня эти деньги были, а что делать тому у кого их нет? Выходит я своими действиями может быть у кого-то отнял возможность вылечить своего ребенка. Вот такой я христианин, избирательного порядка.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Больничное наставление Админа - Страница 11 Empty Re: Больничное наставление Админа

Сообщение  Смердяков в 16.02.13 10:49

Владимир Валентинович пишет:Не хочу называть сумму, которую я отдал, но мне вот что подумалось, у меня эти деньги были, а что делать тому у кого их нет? Выходит я своими действиями может быть у кого-то отнял возможность вылечить своего ребенка. Вот такой я христианин, избирательного порядка.
    Почему отняли? А если бы вы не дали врачу, то врач рано или поздно не захотел бы работать за одну зарплату и уволился. Так что вы не отняли возможность кому-то вылечить ребенка, а совсем наоборот.
    А если дать на лапу врачу, чтобы он вылечил дочь - грешок вполне небольшой и допустимый, то зачем терзаться сомнениями, дать или не дать на лапу военкоматским, чтобы они не забрали сына? Проблема лишь в том, кому и сколько дать, возьмет ли он и сдержит ли слово. Построил дом, вырастил сына и отмазал его от армии - жизнь прожил не зря! rendeer
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 16.02.13 10:59

Владимир Валентинович пишет:
    ... мне вот что подумалось, у меня эти деньги были, а что делать тому у кого их нет? Выходит я своими действиями может быть у кого-то отнял возможность вылечить своего ребенка...
    А тем, у кого нет денег, на самом деле проще.) Во всем полагаться на волю Божию и молиться. Господь никогда никого не оставляет, все управляет ко Благу!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 16.02.13 11:07

Просто врач, особенно хирург, должен получать достойную плату,а не заниматься вымогательством с пациентов. Посмотрите на западные страны, там врач -это богатый человек, а хороший врач- баснословно богатый человек
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 16.02.13 11:54

Андрей Зар пишет:
    Вы правы, в свое время.

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
      12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
      13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова
      (Послание к Ефесянам 4:11-13)

Как Вы думаете, о каком возрасте здесь идет речь? Разве, о телесном? )))

Я думаю, и о телесном тоже.
    Думать так меня заставляет слово апостола "доколе", которое указывает на продолжительность во времени. Иногда возраст телесный совпадает с духовным, иногда - нет.

Слушала лекции о.Даниила (Сысоева), которого лично я считаю священномучеником, и в его общении с людьми во время лекций ясно понимаешь: это - батюшка, отец, несмотря на молодой возраст, с молодыми и старыми, мужчинами и женщинами он разговаривает, как любящий отец, а не самозванец. Он был крещен в трехлетнем возрасте, отошел ко Господу в 34, между - 31 год.

Достигнув совершен­ства в короткое время, он исполнил долгие лета; ибо душа его была угодна Го­с­по­ду, по­тому и ускорил он из среды нечестия (Прем.4:13-14).

Если учесть, что он рос и жил всё это время в семье искренне верующих и любящих друг друга родителей, которым удалось создать в семье "малую церковь", отец его был священником, и сам о.Даниил жил и рос в Церкви, то... закономерный результат: возраст физический и духовный совпадают.
    В фильме, снятом сразу после его кончины, "Я иду домой", мне запомнилась больше всего одна фраза пожилой женщины-катехизатора из приходской общины о.Даниила. Она сказала: "Мы, конечно, будем продолжать"! Вот это и есть плод, итог, свидетельство о зрелости, приносящей плоды. Когда человек уже "ушел домой", а то, что он делал (или, как ап.Павел говорил, я родил вас во Христе Иисусе бла­го­ве­с­т­вова­ни­ем (1Кор4:15)), продолжает жить и развиваться самостоятельно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

Сообщение  Нюся в 16.02.13 11:58

Вероятно Вы правы, если пропустить через совесть, то внутренний протест чувствуется.
    Сложив количество операций в день получилась приличная минимальная сумма. Не хочу называть сумму, которую я отдал, но мне вот что подумалось, у меня эти деньги были, а что делать тому у кого их нет? Выходит я своими действиями может быть у кого-то отнял возможность вылечить своего ребенка. Вот такой я христианин, избирательного порядка.

Сейчас мы , как бы, стараемся оправдать и себя, и систему, и того, кому надо "Дать"...Но что будем делать когда в один прекрасный день не сможем " Ни купить, ни продать..."?
    А практики молитвы , упования на Бога и стойкости в правде у нас- нет... Больничное наставление Админа - Страница 11 363957483

Последний раз редактировалось: Нюся (16.02.13 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 16.02.13 12:00

Петра пишет:

Достигнув совершен­ства в короткое время, он исполнил долгие лета; ибо душа его была угодна Го­с­по­ду, по­тому и ускорил он из среды нечестия (Прем.4:13-14).

Если учесть, что он рос и жил всё это время в семье искренне верующих и любящих друг друга родителей, которым удалось создать в семье "малую церковь", отец его был священником, и сам о.Даниил жил и рос в Церкви, то... закономерный результат: возраст физический и духовный совпадают.
    В фильме, снятом сразу после его кончины, "Я иду домой", мне запомнилась больше всего одна фраза пожилой женщины-катехизатора из приходской общины о.Даниила. Она сказала: "Мы, конечно, будем продолжать"! Вот это и есть плод, итог, свидетельство о зрелости, приносящей плоды. Когда человек уже "ушел домой", а то, что он делал (или, как ап.Павел говорил, я родил вас во Христе Иисусе бла­го­ве­с­т­вова­ни­ем (1Кор4:15)), продолжает жить и развиваться самостоятельно.

Спасибо, Петра. Полностью тут солидарна!
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 16.02.13 12:24

Нюся пишет:

Спасибо, Петра. Полностью тут солидарна!
    Во славу Божию, Нюся! Рада единомыслию! Больничное наставление Админа - Страница 11 2430894765 Больничное наставление Админа - Страница 11 1944622396

P.S.
    Надеюсь, дорогой Админ, вы не обидитесь, что не совсем на больничную тему. Если в широком смысле понимать, то у нас, что ни тема, то "про больницу", потому что, как Андрей сказал, мы не волшебники, мы ещё лечимся.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 16.02.13 22:56

Привезли мужика из реанимации. Говорит, что только за эту неделю в больничке от гриппа отправилось к праотцам 2 человека. До чего же хрупка жизнь человеческая! Она подобна пару, который сейчас есть, а через мгновение его уносит ветер...
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 16.02.13 23:07

Русский пишет:только за эту неделю в больничке от гриппа отправилось к праотцам 2 человека
    "Доктора эти в бушлат деревянный залечат" как говорил мудрый зэк Иван Денисович.

Русский пишет:До чего же хрупка жизнь человеческая! Она подобна пару, который сейчас есть, а через мгновение его уносит ветер...
    Причем тут жизнь человеческая. Страна такая. Правительство такое. Все им снится крейсер Аврора да мировая революция. А в нормальной стране жизнь у человека не такая хрупкая и не подобна пару.
    А они тут спасают всяких южных осетинов, да братских палестинцев, да диких эфиопов, а народ в больницах мрет, как мухи.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 16.02.13 23:26

А вы, смердяков, какой медициной пользуетесь? Поди не в голландию к геям летаете кашель лечить...
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 6:34

ОльгаСофия пишет:
    А тем, у кого нет денег, на самом деле проще.) Во всем полагаться на волю Божию и молиться. Господь никогда никого не оставляет, все управляет ко Благу!
    Вряд ли бедным проще в этом мире, им проще будет в веке будующем. "Должно придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят". Я послужил орудием соблазна, а бедный человек нет, следовательно я уже имею "награду" в этой жизни, а бедный будет иметь награду в будущей. Вот таким образом вероятно Господь и управит все ко благу каждого.
    Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 17.02.13 9:21

Вряд ли бедным проще в этом мире, им проще будет в веке будующем. "Должно придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят". Я послужил орудием соблазна, а бедный человек нет, следовательно я уже имею "награду" в этой жизни, а бедный будет иметь награду в будущей. Вот таким образом вероятно Господь и управит все ко благу каждого.
    Да именно так и есть, как еще убедить бедного за счет которого жирует богатый, не посягать на добро "нажитое" богачом, это внушить ему, что ты браток потерпи, а вот помрешь и все тебе будет.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 17.02.13 9:53

Nuklon, вопросами социальной справедливости должно заниматься государство. Если каждый человек начнет устанавливать справедливость в честном порядке, то начнется повальный грабеж и террор. Ведь по сравнению с депутатами и бизнесменами мы нищие, а по сравнению с пьяными бомжами, живущими на свалке-богатые.
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 11:55

Nuklon пишет:
    Да именно так и есть, как еще убедить бедного за счет которого жирует богатый, не посягать на добро "нажитое" богачом, это внушить ему, что ты браток потерпи, а вот помрешь и все тебе будет.
    Наверное что-то подобное чувствовали и иудеи когда распинали Христа, ждали от Него немедленного востановления торжества справедливости, а Он им какие-то заповеди блаженств, да еще и притчи всякие рассказывал. И сие продолжается до сих пор, одни видят выход в справедливости для ВСЕХ, тогда как Христос хочет войти в сердце КАЖДОГО.
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 12:10

Нюся пишет:

Сейчас мы , как бы, стараемся оправдать и себя, и систему, и того, кому надо "Дать"...Но что будем делать когда в один прекрасный день не сможем " Ни купить, ни продать..."?
    А практики молитвы , упования на Бога и стойкости в правде у нас- нет... Больничное наставление Админа - Страница 11 363957483
    Я не хочу оправдывать ни себя, ни систему, ни тех кто берет , ни тех кто дает. Действительно, в Бога верю, а вот Богу не всегда верю, полагаясь на себя.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 17.02.13 13:01

Nuklon пишет:
    Церковь вовсе не обещает бедняку за гробом счёт в банке. Она говорит лишь, что денег с собой не возьмёшь, а посему нужно искать истинные сокровища, пока живешь на земле.
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 17.02.13 13:26

Христианское отношение к богатству и бедности

архиепископ Иоанн (Шаховской)

Наше время предлагает христианину ответственное и тяжелое испытание — испытание богатством и бедностью. Помня о том, как «трудно богатому войти в Царствие Небесное», мы зачастую с готовностью решаем, кто именно — богатый или бедный — ближе ко Христу. Решаем, судим, забывая о том, что материальный достаток и социальное положение вовсе не являются свидетельством того, какова душа человека.
    Архиепископ Иоанн Сан-Францисский (Шаховской), переживший и времена безбедные, «достаточные», как говорили прежде, и годы настоящей бедности, лишений, размышляет о том, как во всех испытаниях сохранить существо христианского духа, истинную — во Христе — духовную свободу.
    Работа архиепископа Иоанна дополнена благодарственными молитвами и покаянным каноном, так как именно благодарение и покаяние помогают сохранить мир, радость и покой в душе, какие бы испытания ни посылал нам Господь.

Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.02.13 14:40

Я не хочу оправдывать ни себя, ни систему, ни тех кто берет , ни тех кто дает. Действительно, в Бога верю, а вот Богу не всегда верю, полагаясь на себя.

Один ручей течёт по почве глиняной,
    Другой в песке или в какой ещё...
    А третий застоялся тёмной тиною...
    Но живы мы пока вода течёт Very Happy
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 14:44

ОльгаСофия пишет:

архиепископ Иоанн (Шаховской)

Наше время предлагает христианину ответственное и тяжелое испытание — испытание богатством и бедностью. Помня о том, как «трудно богатому войти в Царствие Небесное», мы зачастую с готовностью решаем, кто именно — богатый или бедный — ближе ко Христу. Решаем, судим, забывая о том, что материальный достаток и социальное положение вовсе не являются свидетельством того, какова душа человека.
    Архиепископ Иоанн Сан-Францисский (Шаховской), переживший и времена безбедные, «достаточные», как говорили прежде, и годы настоящей бедности, лишений, размышляет о том, как во всех испытаниях сохранить существо христианского духа, истинную — во Христе — духовную свободу.
    Работа архиепископа Иоанна дополнена благодарственными молитвами и покаянным каноном, так как именно благодарение и покаяние помогают сохранить мир, радость и покой в душе, какие бы испытания ни посылал нам Господь.

Вопрос не о бедности и богатсве, а скорее об этике. Я вовсе не богатый, просто у многих и того нет. В республиканской детской больнице происходят централизованные поборы, в детской больнице!!! Родители чтобы облегчить страдания и вылечить ребенка невольно подпитывают страсть сребролюбия у врачей, снижая нравственный уровень этих людей. Безнравственный человек, неважно сантехник или врач, не сможет безкорыстно и самоотверженно служить людям. И когда такой врач видит, что с пациента нечего взять, он или отказывает ему или предоставляет некачественную помощь. И в этом прямая вина тех, кто "помогал" врачу обрести циничное потребительское мировоззрение, и моя лепта в этом тоже есть. Отсюда и облезлые больницы и низкое мед. обслуживание, вероятно чиновники от медицины более сребролюбивы чем их коллеги практики, поэтому и финансовые средства до низов доходят в виде капель. Слава Богу, остались те кто работают на совесть, иначе и стены больниц обрушились.
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 17.02.13 15:10

Вот Вы и ответили сами себе.

Господи и Владыко живота моего,
    дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
    Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему.
    Ей, Господи Царю,
    даруй ми зрети моя прегрешения,
    и не осуждати брата моего,
    яко благословен еси во веки веков, аминь.
    Боже, очисти мя грешного!

Св.Ефрем Сирин
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 17.02.13 15:13

Вопрос не о бедности и богатсве, а скорее об этике. Я вовсе не богатый, просто у многих и того нет. В республиканской детской больнице происходят централизованные поборы, в детской больнице!!! Родители чтобы облегчить страдания и вылечить ребенка невольно подпитывают страсть сребролюбия у врачей, снижая нравственный уровень этих людей. Безнравственный человек, неважно сантехник или врач, не сможет безкорыстно и самоотверженно служить людям. И когда такой врач видит, что с пациента нечего взять, он или отказывает ему или предоставляет некачественную помощь. И в этом прямая вина тех, кто "помогал" врачу обрести циничное потребительское мировоззрение, и моя лепта в этом тоже есть. Отсюда и облезлые больницы и низкое мед. обслуживание, вероятно чиновники от медицины более сребролюбивы чем их коллеги практики, поэтому и финансовые средства до низов доходят в виде капель. Слава Богу, остались те кто работают на совесть, иначе и стены больниц обрушились.
    Слава Богу! С таким "явлением" не встречалась. Потому, не верю.

Помоги нам всем Господи, быть всегда Тебе благодарными!
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 15:18

ОльгаСофия пишет:
    Слава Богу! С таким "явлением" не встречалась. Потому, не верю.

Помоги нам всем Господи, быть всегда Тебе благодарными!
    Дай Вам Бог и в дальнейшем не познать ничего такого.
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 17.02.13 15:23

Дай Вам Бог и в дальнейшем не познать ничего такого.
    С Богом всегда и везде легко. Укрепи Господи, Вашу Веру!
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.02.13 15:27

Мафусал пишет:
    Церковь вовсе не обещает бедняку за гробом счёт в банке. Она говорит лишь, что денег с собой не возьмёшь, а посему нужно искать истинные сокровища, пока живешь на земле.
    Однако нашу Церковь, уж не как не назовешь бессребреницей. Мафусал, я вам уже тысячу раз писал, что схемка стара как мир, Вождь а по правую руку Шаман, и они в паре обеспечивают легитимность друг друга, это называется власть богоизбранная, если Вождь задвигает Шамана, то власть богопопушенная. А все остальное меняется. Суть никогда. Вон как сейчас историю переврали в отношение того же СССР, порой даже слушать противно, а некоторые на столько этим зомбированы, что спорить бесполезно, за деревьями леса не видят.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 17.02.13 15:37

Nuklon пишет:
    Однако нашу Церковь, уж не как не назовешь бессребреницей. Мафусал, я вам уже тысячу раз писал, что схемка стара как мир, Вождь а по правую руку Шаман, и они в паре обеспечивают легитимность друг друга, это называется власть богоизбранная, если Вождь задвигает Шамана, то власть богопопушенная. А все остальное меняется. Суть никогда. Вон как сейчас историю переврали в отношение того же СССР, порой даже слушать противно, а некоторые на столько этим зомбированы, что спорить бесполезно, за деревьями леса не видят.
    Нуклон, Церковь и не отождествляет богатство со злом. Церковь лишь учит, как своё богатство можно использовать во благо себе и другим.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 17.02.13 15:53

Мафусал пишет:
    Нуклон, Церковь и не отождествляет богатство со злом. Церковь лишь учит, как своё богатство можно использовать во благо себе и другим.
    .
    Вернее: как богатство, данное тебе Богом, Ты обязан использовать во благо(себе), отдавая другим, чтобы ты и они(другие) прославляли этим опять -таки БОГА.
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 16:20

ОльгаСофия пишет:
    С Богом всегда и везде легко. Укрепи Господи, Вашу Веру!
    Спаси Вас Господь за молитву обо мне. Просто, исходя из слов Паисия Святогорца, я скорее всего муха, а Вы пчела.
    Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 17.02.13 16:22

Нюся пишет:
    Вернее: как богатство, данное тебе Богом, Ты обязан использовать во благо(себе), отдавая другим, чтобы ты и они(другие) прославляли этим опять -таки БОГА.
    А это Бог что ли дает наворовать и награбить?
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Владимир Валентинович в 17.02.13 16:28

Nuklon пишет:
    А это Бог что ли дает наворовать и награбить?
    Бог дает лишь свободную волю.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 15.11.19 22:13