Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О христианской миссии

Поделиться

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Re: О христианской миссии

Сообщение  Национал - патриот в 21.02.13 19:27

Nuklon пишет:Поинтересуйтесь что значит быть православным, Вам подробно расскажут. Вас можно назвать сочувствовавшим православию, православным нет.
    Православным быть тяжело. Если ты решил идти по этому пути, то придеться испить горькую чашу до дна. Многие не решаются и приводят в оправдание своей трусости разные отмазки.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 19:29

Национал - патриот пишет: Ваша ложь - это дубина, взятая впопыхах. Это первое попавшееся, что лежит в области вашего мировоззрения и которое вы стараетесь применить в целях защиты своей мировоззренческой позиции. Чисто из спортивного интереса.
    Вы ошибаетесь, это мой осознанный отказ от православия, ввиду признания мифологичности Писания. Нет не одного реального свидетельства, подтверждающего обратное.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 21.02.13 19:30

Nuklon пишет:
    Поинтересуйтесь что значит быть православным, Вам подробно расскажут. Вас можно назвать сочувствовавшим православию, православным нет.
    Кто?

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 19:35

Национал - патриот пишет:Православным быть тяжело. Если ты решил идти по этому пути, то придеться испить горькую чашу до дна. Многие не решаются и приводят в оправдание своей трусости разные отмазки.
    Тяжело исповедовать любую религию, всегда придется идти наперекор разуму и естественным инстинктам.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 19:37

Нюся пишет:
    Кто?
    У Вас есть постановления Вселенских Соборов, там все оговаривается.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 21.02.13 19:42

Nuklon пишет:Тяжело исповедовать любую религию, всегда придется идти наперекор разуму и естественным инстинктам.
    Любую да, но не христианство. Душа человека христианка, и все , что противоречит ее природе, вызывает внутренний дискомфорт. Я знаю, что вы сейчас пишете против Бога, а на душе у вас гадкий осадок остается.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 19:48

Национал - патриот пишет:Любую да, но не христианство. Душа человека христианка, и все , что противоречит ее природе, вызывает внутренний дискомфорт. Я знаю, что вы сейчас пишете против Бога, а на душе у вас гадкий осадок остается.
    Вы ошибаетесь, я не когда не чувствовал себя столь свободным, пока не освободил своё сознание от религиозных догм. Мне не приходится убеждать себя в том, чего нет. Это раньше приходилось идти на компромисс с разумом, что бы уяснить себе те или иные понятия.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 21.02.13 19:51

Я православный! Просто я не хожу в церковь. Таких православных как я десятки миллионов! Нас большинство.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 21.02.13 19:53

Nuklon пишет:Вы ошибаетесь, я не когда не чувствовал себя столь свободным, пока не освободил своё сознание от религиозных догм. Мне не приходится убеждать себя в том, чего нет. Это раньше приходилось идти на компромисс с разумом, что бы уяснить себе те или иные понятия.
    Вы освободили себя не от догм, а от образа ложного Бога, вами же созданного. Желаю вам вам полетать в небесах, почувствовать вкус свободы, а когда вам все это надоест, принести свою жизнь Христу Богу нашему.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 21.02.13 19:59

Nuklon пишет:
    Так это норма Ветхого Завета, Бог не возражал против такого положения вещей.

Вы и Ветхого Закона не хотите учить, Нуклон...
    О чём тогда и говорить...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 20:27

Национал - патриот пишет:Вы освободили себя не от догм, а от образа ложного Бога, вами же созданного. Желаю вам вам полетать в небесах, почувствовать вкус свободы, а когда вам все это надоест, принести свою жизнь Христу Богу нашему.
    Я не создавал себе образов, а старался поверить в того Библейского, но увы.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 21.02.13 20:29

Nuklon пишет:
    Вот только про многоженство не надо, и в чем связь между извращениями, кои имели место быть и даже воспевались ещё в античном мире и освобождением женщины от отношения, как к чему то второстепенному?
    Может проблема именно в том, чтобы избежать отождествления мужчины и женщины? Ведь долгое время человеку не позволялось тронуть зубилом камень. Много веков не позволялось изображать Бога. Но пришло время и камень обрабатывается, и иконы почитаются.

И мы видим, что женщины сегодня ещё не готовы принять независимость правильно. Они просто пытаются отождествлять себя с мужчинами, а не стремится к равному достоинству перед Богом.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 20:32

Нюся пишет:

Вы и Ветхого Закона не хотите учить, Нуклон...
    О чём тогда и говорить...
    А Вы мне докажите, что это не мифология, тогда можно говорить в смысле учить не учить. Факты так сказать предоставьте что Ваше представление о Боге истинно. Ведь кроме веры в то что это так, у Вас ничего нет. А у меня есть тысячи фактов, которые доказывают мифологичность Писания.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 20:39

Мафусал пишет:
    Может проблема именно в том, чтобы избежать отождествления мужчины и женщины? Ведь долгое время человеку не позволялось тронуть зубилом камень. Много веков не позволялось изображать Бога. Но пришло время и камень обрабатывается, и иконы почитаются.
    Что бы избежать проблемы отождествления мужчины и женщины, достаточно их раздеть, взвесить мышечную массу и так далее. Что касается изображений, не стоит еврейскую традицию проецировать на все человечество. Это не его большая, или лучшая часть.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 21.02.13 20:40

Nuklon пишет:
    А Вы мне докажите, что это не мифология, тогда можно говорить в смысле учить не учить. Факты так сказать предоставьте что Ваше представление о Боге истинно. Ведь кроме веры в то что это так, у Вас ничего нет. А у меня есть тысячи фактов, которые доказывают мифологичность Писания.
    Нуклон, сначала ребёнок учится верить в Деда Мороза, потом в сказку, потом в чудо, потом в любовь, потом в Бога... Человек просто должен уметь верить. Ибо без веры как без глаз. Вера - это то, что знанию даёт силу, а душе крылья. Человек просто должен уметь верить. Это прежде всего. А знания - это другой вопрос. В истине всё едино - и вера, и знание.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 21.02.13 20:40

Nuklon пишет:Я не создавал себе образов, а старался поверить в того Библейского, но увы.
    Так не надо верить в "библейского бога", вам надо верить в нашего Творца. Вы говорили, что верите в него, и даже знаете, что Он есть? Ну вот и хорошо, большего от вас никто не требует. Если вы будете жить с этим, то познаете, со временем, и веру православную.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 20:49

Мафусал пишет:
    Нуклон, сначала ребёнок учится верить в Деда Мороза, потом в сказку, потом в чудо, потом в любовь, потом в Бога... Человек просто должен уметь верить. Ибо без веры как без глаз. Вера - это то, что знанию даёт силу, а душе крылья. Человек просто должен уметь верить. Это прежде всего. А знания - это другой вопрос. В истине всё едино - и вера, и знание.
    Мафусал, потребность верить, это врожденное чувство, история не знает атеистических народов, но вера это одно, а любая религия это спекуляция на этом чувстве.

Национал - патриот
    Гость

Сообщение  Национал - патриот в 21.02.13 20:53

Nuklon пишет:Мафусал, потребность верить, это врожденное чувство, история не знает атеистических народов, но вера это одно, а любая религия это спекуляция на этом чувстве.
    О каких спекуляциях идет речь? Хочешь молиться Богу - идешь в храм, благо церквей везде полно, не хочешь - проходишь мимо. Ибо невольник - не богомольник.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 20:59

Национал - патриот пишет: О каких спекуляциях идет речь? Хочешь молиться Богу - идешь в храм, благо церквей везде полно, не хочешь - проходишь мимо. Ибо невольник - не богомольник.
    Я имею ввиду глобально. А то что хочешь в храм, а хочешь мимо, так это совсем недавно так.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 21.02.13 21:00

Национал - патриот пишет:Так не надо верить в "библейского бога", вам надо верить в нашего Творца. Вы говорили, что верите в него, и даже знаете, что Он есть? Ну вот и хорошо, большего от вас никто не требует. Если вы будете жить с этим, то познаете, со временем, и веру православную.
    Я уже проходил этот путь, от веры во что то, до православного храма. Как видите.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 22.02.13 12:38

Nuklon пишет:
    Мафусал, потребность верить, это врожденное чувство, история не знает атеистических народов, но вера это одно, а любая религия это спекуляция на этом чувстве.
    Так прямо и спекуляция? А Дед Мороз - спекуляция? А сказки - спекуляция? Нет. Пушкин, наше всё, как говорит? Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман... Действительно многое в нашем мире на поверку оказывается миражом. Но ведь христианство этого и не скрывает. Она так и называет наш мир - призрачным и лукавым. Но оно указывает путь к истине. К жизни истинной во Христе. В Царство Божье, где уже нет никаких сказок, миражей и иллюзий, а есть абсолютное и совершенное бытие.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.02.13 12:56

Мафусал пишет:
    Так прямо и спекуляция? А Дед Мороз - спекуляция? А сказки - спекуляция? Нет. Пушкин, наше всё, как говорит? Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман... Действительно многое в нашем мире на поверку оказывается миражом. Но ведь христианство этого и не скрывает. Она так и называет наш мир - призрачным и лукавым. Но оно указывает путь к истине. К жизни истинной во Христе. В Царство Божье, где уже нет никаких сказок, миражей и иллюзий, а есть абсолютное и совершенное бытие.
    Мафусал, вот тот самый Дед Мороз, в нашем случае, в славянском, это отголоски языческого Божества, сказки так же в какой то мере отображают верования наших предков, и конечно же на сегодняшний день, спекуляцией не являются, если не брать в расчет артистов играющих персонажей славянской мифологии, которые уже давно утратили свой первоначальный смысл. Вот, а все остальное сказанное Вами, это общие фразы, за которыми нечего не стоит, кроме Вашей веры, что это так. Мафусал, только аргументы и только факты, могут служить веским доказательством чего либо, все остальное из области человечески фантазий, и называется эти фантазии мифологией, что есть мифология, Вы знаете. Так а почему я должен отдавать приоритет какой то одной мифологии, при чем совершенно мне, как славянину чуждой. Мафусал, Вы не плохо знаете историю славян, славяне это прежде всего воины, достаточно посмотреть на территории заселенные славянами, рабами их сделали гораздо позже, как раз после победы христианства. Которое кстати сказать и зародилось в среде рабов, отчаявшихся найти справедливость в этом мире. Так объясните мне, зачем воину нужна мифология раба? Что бы самому стать рабом. А ведь именно так и произошло и последствия этого рабства видны и сегодня.

К тому же стоит добавить, что всегда когда наш народ пытался скинуть с себя ярмо рабства, он прежде всего переставал быть христианином, недавняя история это как раз и подтверждает. И пока Русский не вернется к своим корням, кто бы что не говорил, он так и останется рабом и будет понукаем другими народами, что и происходит очень давно, с 70-ти летним перерывом. Вы мне тут можете что угодно говорить, но именно во времена СССР русский человек начал становится русским. Не зря еврей Ленин называл грузина Сталина великорусским держимордой, кстати первый послевоенный тост Сталина был, прошу заметить за Великого Русского Солдата. А Вы мне опять про религию рабов.

Последний раз редактировалось: Nuklon (22.02.13 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 22.02.13 13:01

Христианство - это не мифология, это истинное учение, истинная религия.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.02.13 13:09

noname пишет:Христианство - это не мифология, это истинное учение, истинная религия.
    Уважаемый, у Вас есть что сказать по делу, говорите. А так, чего лозунги то толкать.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 22.02.13 13:19

Nuklon пишет:
    Уважаемый, у Вас есть что сказать по делу, говорите. А так, чего лозунги то толкать.
    Вот, по делу, статья профессора Осипова А.И. "Почему Православие есть истинная вера":
    http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 22.02.13 13:24

Nuklon пишет: Вы не плохо знаете историю славян, славяне это прежде всего воины, достаточно посмотреть на территории заселенные славянами, рабами их сделали гораздо позже, как раз после победы христианства. Которое кстати сказать и зародилось в среде рабов, отчаявшихся найти справедливость в этом мире. Так объясните мне, зачем воину нужна мифология раба? Что бы самому стать рабом. А ведь именно так и произошло и последствия этого рабства видны и сегодня.
    Нуклон, вы воистину горнодобытчик, который в любом месте откопает что-нибудь для переплавки. Вы недавно оспаривали мою мысль что христианство говорит о человеке как о царе природы. Вас это возмущало, и вы доказывали, что человек - это просто элемент природы и не более того. А вот теперь вы пытаетесь доказать, что христианство видит в человеке раба. Так кого видит в человеке христианство - царя или раба? ОБезьянку или образ Божий?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 22.02.13 13:27

Nuklon пишет:

К тому же стоит добавить, что всегда когда наш народ пытался скинуть с себя ярмо рабства, он прежде всего переставал быть христианином, недавняя история это как раз и подтверждает.
    Нуклон, вы хотите предложить нам славную участь австралийских или амазонских папуасов? Да, они идеально понимают природу. Да, я их весьма за это уважаю. Но всё-таки славянам я желаю быть Домом Божьим и Церковью Христовой. Ну а кто не хочет быть ни христианином, ни папуасом, путь равняется на евростандарт.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.02.13 13:31

Мафусал пишет:
    Нуклон, вы воистину горнодобытчик, который в любом месте откопает что-нибудь для переплавки. Вы недавно оспаривали мою мысль что христианство говорит о человеке как о царе природы. Вас это возмущало, и вы доказывали, что человек - это просто элемент природы и не более того. А вот теперь вы пытаетесь доказать, что христианство видит в человеке раба. Так кого видит в человеке христианство - царя или раба? ОБезьянку или образ Божий?

Мафусал, не надо путать отношение к окружающему нас миру, с общественными и межплеменными отношениями. Это две разные оперы.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 22.02.13 13:40

Мафусал пишет:
    Нуклон, вы хотите предложить нам славную участь австралийских или амазонских папуасов? Да, они идеально понимают природу. Да, я их весьма за это уважаю. Но всё-таки славянам я желаю быть Домом Божьим и Церковью Христовой. Ну а кто не хочет быть ни христианином, ни папуасом, путь равняется на евростандарт.
    Да как Вы не поймете, со своим развитым мышлением, что евростандарт это и есть продукт и логическое завершение христианской цивилизации, общество евростандарта так и называется постхристианским. Посмотрите шире, все народы исповедавшие христианство, полностью утратили свою энергетику, их земли заселяются чуждыми народами, у отца Тихона есть замечательный фильм, "Византийский урок", только он за деревьями леса не видит, не видит корня. Смотрите шире, рассуждайте, сравнивайте, анализируйте. Вы придете к аналогичным выводам.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 22.02.13 13:42

Nuklon пишет:

Мафусал, не надо путать отношение к окружающему нас миру, с общественными и межплеменными отношениями. Это две разные оперы.
    Так а я про что? Откуда вы вывели, что христианство видит в человеке исключительно раба? Христианство только и твердит, что человек - образ и подобие Бога. Какое рабство? Другой вопрос, как прийти к совершенству? И христианство говорит: стань рабом Бога, чтобы перестать быть рабом дьявола. И станешь человеком в Боге, и Бог будет в тебе.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:21

Текущее время 05.12.16 1:21