Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 17:07

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Есть ли у кого любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение?

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Есть ли у кого любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение?

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:40

Елена-христианка пишет:
    Даже не спрашивай!Мне такие назидания для других и в голову не придут... Обрати вопрос к автору, а я так- в сторонке постою и послушаю диалог продвинутых .

И вы всё же ответьте на вопрос. Есть у вас любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение? Я признаюсь, что у меня нет, но я стремлюсь.

Тот же вопрос всем. У кого есть хотя бы стремление? Только честно, перед Богом ответьте. Пожалуй вынесу этот вопрос в тему.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.02.13 21:45

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

И вы всё же ответьте на вопрос. Есть у вас любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение? Я признаюсь, что у меня нет, но я стремлюсь.

Тот же вопрос всем. У кого есть хотя бы стремление? Только честно, перед Богом ответьте. Пожалуй вынесу этот вопрос в тему.

У меня есть.Но это не тема для обсуждения.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Есть ли у кого любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение?

Сообщение  Елена-христианка в 05.02.13 21:47

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

.
    Я тоже. Кое-что есть, а кое-чего нет и пока не предвидится.
    ( щас налетят вороны и начнут разбирать мои слова на зап.части)

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Re: Есть ли у кого любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение?

Сообщение  Luchik в 05.02.13 21:49

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Это те высоты, на которые взобравшись, нужно укрепиться. Я же, если разок где-то проявлю какое из этих качеств, так постоянно скатываюсь обратно. Arrow
    Пока что были только проблески, а хочется стабильного результата.

Вот благодаря Елене все чаще вижу свои несовершенства.
    Спасибо Вам, Елена, за хорошую тренировку! drunken

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:50

Я признаюсь, что у меня нет, но я чуточку стремлюсь к этим дарам и не вижу смысла жизни без них. Если не стяжаю до конца жизни их, то горе мне.

Тот же вопрос всем. У кого есть хотя бы стремление? Только честно, перед Богом ответьте.

Внимание! Если не можете честно ответить, лучше не отвечайте.

Или можем просто обсудить данный вопрос.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:52

Luchik пишет:
    Это те высоты, на которые взобравшись, нужно укрепиться. Я же, если разок где-то проявлю какое из этих качеств, так постоянно скатываюсь обратно. Arrow
    Пока что были только проблески, а хочется стабильного результата.

Вот благодаря Елене все чаще вижу свои несовершенства.
    Спасибо Вам, Елена, за хорошую тренировку! drunken

Очень честный ответ. Спасибо вам Лучик. Скажу тоже самое вашими словами и о себе.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.02.13 21:54

А я читала у многих св.отцев, что в последние времена ни у кого не будет добродетелей , а спасение будет через стояние в Истине, в вере.
    Что скажешь, автор?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:55

Нюся пишет:У меня есть.Но это не тема для обсуждения.

Скажу так: это тема для покаяния.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:56

Елена-христианка пишет:А я читала у многих св.отцев, что в последние времена ни у кого не будет добродетелей , а спасение будет через стояние в Истине, в вере.
    Что скажешь, автор?

Вера без дел мертва это тот камень преткновения, которые в последнее время многие попытаются сдвинуть, прикрываясь овцами.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 21:59

Елена-христианка пишет:Я тоже. Кое-что есть, а кое-чего нет и пока не предвидится.

Дары Духа Святого не делятся. Либо всё, либо ничего. Это тот же камень преткновения, указанный выше, о который многие разобьются.

Мы по сути недостойны Бога. То, что Он нас так долго терпит - чудо.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Luchik в 05.02.13 22:02

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Дары Духа Святого не делятся. Либо всё, либо ничего
    Крестоносец, то о чем идет речь в данной теме - это не ДАРЫ. Это ПЛОДЫ Духа.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 22:04

Luchik пишет:
    Крестоносец, то о чем идет речь в данной теме - это не ДАРЫ. Это ПЛОДЫ Духа.

Верно. Спасибо за поправку. Smile

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.02.13 22:22

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Вера без дел мертва это тот камень преткновения, которые в последнее время многие попытаются сдвинуть, прикрываясь овцами.
    Это все знают, но именно только верой, без дел( добродетелей) будут спасаться последние христиане.
    Кто был первым, тот станет последним. И кто последний- станет первым.
    Я так понимаю, что по своему исповедничеству в вере в более лукавые времена, чем были прежде..
    Что скажешь , автор?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.02.13 22:25

Мы по сути недостойны Бога.
    А был кто-то достоин?
    Нет достойных, все рабы неключимые. Только по милости Своей Бог спасает нас.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 05.02.13 23:40

Елена-христианка пишет:
    Это все знают, но именно только верой, без дел( добродетелей) будут спасаться последние христиане.
    Кто был первым, тот станет последним. И кто последний- станет первым.
    Я так понимаю, что по своему исповедничеству в вере в более лукавые времена, чем были прежде..
    Что скажешь , автор?

Я бы не стал рисковать так толковать слова Писания. Все добродетели от Бога и пока мы можем их делать, то Бог благословляет. А тут получается нужно отречься от Бога верой без дел...

Тесный путь ведёт в Царствие Небесное, а не широкий.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.02.13 23:52

У меня упали крылья.
    Давай до завтра!

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 05.02.13 23:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Скажу так: это тема для покаяния.
    ВЫ задали вопрос о попытке? человек ответил:"у меня есть", на ваш вопрос(кстати, без!). Так в чём мне в этом честном ответе(сами просили!) каяться ?

megatron
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

Сообщение  megatron в 06.02.13 1:10

Крестоносец,
    я конечно тоже стремлюсь к таким качествам. Иногда удаётся. Конечно я стремлюсь к этому, потому что это база, и еще потому что есть такое понятие "эстетическое чувство красоты", Перечисленные качества делают человека красивым по внутреннему облику. Есть красота внешняя, которая иногда бывает обманчива, А есть внутренняя, есть еще красивые и некрасивые поступки, и мы умеем их различать.

Еще у меня есть одна черта: я маньяк развития. Поскольку Бог более развит чем мы, то я тянусь к Нему. Еще я тянусь к Нему, потому что знаю, что под Его руководством моя жизнь обретёт во сто крат больший и богатый смысл. Тем более сказано "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божьих"

И еще, я ценю дружбу, и друзей, потому что только искренние преданные друзья (включая родителей и Бога) приносят в нашу жизнь смысл и счастье. Царствие Божие, является целью христианина, и я думаю, что друзья и дружба там играют не последнюю роль.

Вы просили высказаться искренне...

Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-02-02
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  Амурчанка в 06.02.13 1:42

Мое мнение на вопрос: "У кого есть хотя бы стремление?" думаю, у всех верующих христиан есть стремление (и у меня тоже). Smile

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 06.02.13 7:45

Елена-христианка пишет:А я читала у многих св.отцев, что в последние времена ни у кого не будет добродетелей , а спасение будет через стояние в Истине, в вере.
    А я думаю, что в последние времена не будет веры как таковой, только этнография и исторические реконструкции. Зато будет много обывательских добродетелей, сокращаться количество насильственных преступлений и краж, и войн практически не будет, а только мелкие контртеррористические операции. И последние времена будут длиться долго, тысячи лет.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 06.02.13 8:25

Смердяков пишет:А я думаю, что в последние времена не будет веры как таковой, только этнография и исторические реконструкции. Зато будет много обывательских добродетелей, сокращаться количество насильственных преступлений и краж, и войн практически не будет, а только мелкие контртеррористические операции. И последние времена будут длиться долго, тысячи лет.
    Современное общество относительно благополучно, пока хорошо работает полиция и суды. Насколько надежны люди без веры, мы можем посмотреть на примере Нового Орлеана. Когда ураган "Катрина" парализовал работу местной власти, то в городе сразу начался хаос в виде грабежей, убийств и насилия.

Национал - патриот
    Гость

Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

Сообщение  Национал - патриот в 06.02.13 8:32

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Вы сами ответили на вопрос. Главное - это стремление, главное - желание. Когда есть к чему стремиться, то что-нибудь, да получиться. Конечно, все сразу не получается. Например, я никак не могу побороть свою раздражительность. Обычно я спокойный, как танк, но если что-то меня раздражает, то я просто взрываюсь, матюгальник у меня включается автоматически... Тем не менее, я отдаю себе отчет, что это нехорошо и стараюсь держать себя в руках.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 8:47

Есть у вас любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение? Я признаюсь, что у меня нет, но я стремлюсь.
    Любовь и радость есть, а остального нет и не хочу.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 06.02.13 10:26

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

И вы всё же ответьте на вопрос. Есть у вас любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, смирение?
    Я имею стремление вырастить и вкушать эти Плоды.
    С любовью, правда, большая напряженка, никак не получается не искать своего, а вот остальное, «кажется», временами получается попробывать, радость, например, или мирное благое внутреннее состояние, пока не испорчу его сама себе, поддавшись на провокация «людей некоторых и бесов и страстей», вера, конечно, намного меньше горчичного зерна, горы передвинуть не могу, но чудеса по вере в силу Божию случаются, вот с кротостью с внешней стороны еще куда ни шло, а с внутренней просто беда, а воздержание уже, похоже, что имею, долготерпение опять же длится не так долго, как хотелось бы.
    Такой вот краткий отчет)

zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-04-08
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  zint в 06.02.13 10:36

Алина пишет:
    Я имею стремление вырастить и вкушать эти Плоды.
    С любовью, правда, большая напряженка, никак не получается не искать своего, а вот остальное, «кажется», временами получается попробывать, радость, например, или мирное благое внутреннее состояние, пока не испорчу его сама себе, поддавшись на провокация «людей некоторых и бесов и страстей», вера, конечно, намного меньше горчичного зерна, горы передвинуть не могу, но чудеса по вере в силу Божию случаются, вот с кротостью с внешней стороны еще куда ни шло, а с внутренней просто беда, а воздержание уже, похоже, что имею, долготерпение опять же длится не так долго, как хотелось бы.
    Такой вот краткий отчет)
    Так это почти у всех такое состояние.И я такой .Но стремиться к Христу все равно надо.Без Него моя жизнь станет мёртвой.

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 06.02.13 10:39

zint пишет: Но стремиться к Христу все равно надо.Без Него моя жизнь станет мёртвой.
    Истина.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 11:09

С любовью, правда, большая напряженка, никак не получается не искать своего,
    А у меня как раз с этим все в порядке. Ах, твоя любовь ко мне не ищет своего? Убирайся вон! Или я сама уйду, но не смей подходить ко мне!
    Чего себе не хочешь, того и другим не делай, верно?

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Алина в 06.02.13 12:27

,,,

Последний раз редактировалось: Алина (08.03.13 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 12:33

а этот человек мазохистом окажется и очень даже хочет чтобы ему сделали то, чего не желают себе

Это его проблемы. Христианство не говорит, что любой обязан решать проблемы любого.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 06.02.13 12:55

Национал - патриот пишет:Современное общество относительно благополучно, пока хорошо работает полиция и суды.
    В древние времена суды могли присудить виселицу или телесное наказание за сущие пустяки по современным понятиям. За отступления от одобренной правительством единственно правильной религии можно было угодить на костер. А криминальная обстановка тогда была гораздо хуже, чем в наше время.
    Национал - патриот пишет:Насколько надежны люди без веры, мы можем посмотреть на примере Нового Орлеана.
    Со странами Азии и Африки, где до сих пор сохранились традиционные ценности, думаю, лучше не сравнивать. Там без всяких ураганов то и дело случаются безобразия с тысячами трупов.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:12

Текущее время 08.12.16 17:12