Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 10:26

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор мышкин Сегодня в 10:23

» О национальном чувстве
автор Ingwar Сегодня в 10:20

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Хороню доцю

Поделиться

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Хороню доцю

Сообщение  xmission в 04.02.13 13:37

Дочка прожила 17 дней. Врачи генетики говорили что идеальный ребёнок. Но потом вдруг обнаружили большое количество лейкоцитов в крови мамы (признак инфекции - ОРЗ) приписали ей антибиотики. Плод перевернулся вниз головой. Вирус простуды вызвал осложнение и преждевременные роды. 27 недель.

Жила в специальном боксе, где поддерживается максимально приближённая к внутриутробному состоянию обстановка. После родов перепробовали 3 антибиотика чтобы вывести вирус (своей имунной системы нет ещё в таком возрасте). Всё было более-менее сначала если так можно сказать. Роддом полгода был закрыт на ремонт. в общем - там самая последняя аппаратура, всё сверкает. Фонд Пинчука, зятя Кучмы и организатора всемирного форму в Давосе закупил всё самое последнее с точки зрения техники и организовал курсы для врачей в Германии. За что ему спасибо.

Но организм Даши был слишком незрелым. Всего один день дышала самостоятельно под контролем аппаратуры, но устала и записи аппаратуры показали что не справляется - перевели на принудительное дыхание.

Маслом привезённым с Афона от мощей святого мученника и целителя Пантелиймона наносил крестики на лбу и груди. Молился непрестанно. Были заказаны в 3-ех церквях сорокоусты за здравие.

Питали через катеторы. 2 раза дали материнское молоко чтобы сформировалась микрофлора кишечника, но через день перевели на спец питание. через 4 дня дали 1 милилитр вместо половины и началось воспаление кишечника. животик вздулся - видно было что очень мучается - вздрагивала и жмурилась при каждом впрыске воздуха в лёгкие. кулачки всё время были крепко сжаты - не разогнуть. Врачи сказали надо ждать динамику развития события. Я остался на ночь но в час ночи выгнали из-за процедур, на следующий день утром приехали хирурги, которые отказались брать на операцию - сказали воспаление общее - нечего оперировать. Кроме того УЗИ показало обширное кровоизлияние в мозг - наверное от боли, нежные сосуды. Врачи сказали что это приговор - день, два - кровь сдавит центры контроля сердца и дыхания. кроме трёх капельниц с адреналином, питанием и витаминами добавили ещё одну - с морфином - для обезбаливания.

На этот раз врачи сказали что мы можем быть сколько хотим с доцей. Ночью был с Дашей, разговаривал с ней, пел колыбельную, гладил. Больше всего хотелось запомнить прикосновение и глаза. В прозрачном боксе есть по 2 дверцы с каждой стороны для рук. Мы с женой постоянно гладили её головку, ручки. Чтобы она чувствовала что мы с ней и ей было хоть немного легче.

За ночь 4 раза запускали сердце. промежутки нормального пульса становились всё короче. Со рта пошла кровь - от того что включили 100% кислород для поддержания жизнедеятельности и какой-то сосуд не выдержал в лёгких.

Я молил Христа, как Он когда-то молил Отца в гефсиманском саду - "если возможно - пронеси сию чашу мимо меня, но да будет воля Твоя, но не моя".

Около 6 утра стало понятно что скоро уйдёт. Мы с мамой открыли бокс поцеловали её.
    Когда я крестил её трижды с молитвой "Во имя Отца, Сына и Святого Духа" - каждый раз она широко открывала свои глазки в конце молитвы и смотрела на меня.

В 7 сердце остановилось, врачи сказали что всё, но через минуту само запустилось с нормальным пульсом, кислород в крови тоже вырос до нормы. Боженька дал нам побыть с доцей ещё 3 часа - в 10 ушла окончательно. Мы с ней говорили чтобы она не боялась, что папа и мама с нею, что она побудет у дяди Бога в детском садике, а потом мы её найдём, заберём и больше никогда не будем расставаться.

Говорят такие дети - во искупление грехов рода. Христос - искупил своей жертвой грехи всего человечества, а ангельские души деток стают невинной жертвой за 7 поколений рода. Грехов никаких не свершила, прямо в царствие небесное.
    После такого начинаешь ценить жизнь, близких, то что имеешь - по-новому.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Re: Хороню доцю

Сообщение  Михаил55 в 04.02.13 13:42

Мои соболезнования, Тарас. Скорблю вместе с Вами...

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 04.02.13 13:45

Миленький ты мой... Плачу с вами в сострадании...Нет у меня слов..Господь с вами Утешающий....

ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-11-27
    Вероисповедание : православный

Сообщение  ASCII в 04.02.13 13:45

Михаил55 пишет:Мои соболезнования, Тарас. Скорблю вместе с Вами...
    Присоединяюсь.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение  Димас1 в 04.02.13 13:46

Мои соболезнования, Тарас! Тоже, скорблю вместе с Вами.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 04.02.13 13:47

Тарас, мои соболезнования, братик... Испытание не для слабых...

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Zar в 04.02.13 13:55

Тарас, дай Бог крепости и утешения тебе и твоей семье.
    Соболезную.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 04.02.13 14:06

Соболезную.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-02-02
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  Амурчанка в 04.02.13 14:08

Примите, пожалуйста, и мои соболезнования. Нет слов выразить скорбь. Будем молиться за крошечку.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16

Сообщение  Veronika в 04.02.13 14:08

xmission пишет:
    Говорят такие дети - во искупление грехов рода. Христос - искупил своей жертвой грехи всего человечества, а ангельские души деток стают невинной жертвой за 7 поколений рода. Грехов никаких не свершила, прямо в Царствие Небесное.
    После такого начинаешь ценить жизнь, близких, то что имеешь - по-новому.
    Тарас и Наталия, Вы приобрели молитвенницу НА НЕБЕСАХ! ДАШЕНЬКА В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ!!!

Правильного понимания и мужества Вам!

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 04.02.13 14:16

Мои соболезнования, скорблю вместе с вами. Сил вам и вашей семье.

slavak71
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-06-09
    Вероисповедание : православие

Сообщение  slavak71 в 04.02.13 14:29

Царство Небесное,твоей доченьке.
    Ой доня ,моя доня...крепись брат.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 04.02.13 14:51

Царствие небесное дочечке вашей... Крепитесь. Невероятно больно.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.02.13 14:52

Спасибо, дорогие мои!

Любите тех кто с вами и цените.
    Человек так устроен что часто только в минуты скорби пелена суеты мира сего спадает с глаз.
    Всё в жизни имеет свою цену, и как говорили святые - о грехах можно сказать только одно определённо за них нужно будет платить.

Я не смог искупить грехи рода, и сам много свершил злого пред Богом.
    Дитя малое Дарьюшка - Дар Божий - самый сильный представитель моего рода.
    Как сказано - сила Божия в немощи проявляется.

Она понесла крест рода, бремя грехов. Как я ни молил Бога отдать мне этот крест - Его воля была такова...

Была весточка от Бога в которую не хотел верить...
    Ехал по делам 2 недели назад и молился о дочке. Шёл сильный снегопад, такие хлопья снега падали что видимость была как в тумане - сказочная атмосфера. Через полчаса возвращаюсь тем же путём и вижу сюреалистичную картину - там где я вышел из машины и молился - горит большое дерево. Старая Ива, полая изнутри, из которой хлещет пламя как из печи. Прохожая дёрнула за рукав - чтобы я вызвал пожарку. На самом деле - чтобы я обратил внимание на знак. Потом дошло. Дерево - символ родового древа. Пламя изнутри - сжигание грехов. добровольной жертвой...

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 04.02.13 14:56

Но это неправда, что дети умирают за родовые грехи. Оставьте это, ветхозаветное. Она у вас крещенная. Только Бог знает, почему так происходит. И Он не мститель на грехи отцов. Утешайтесь тем, что она с Ним, хотя и не с вами больше. И дай вам Бог силы перенести такое горе.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 04.02.13 14:59

Молитвами Пресвятой Богородицы, упокой, Господи, душу младенца Дарьи, укрепи и утешь её родных, как один Ты умеешь утешать, Боже наш, управи всё ко благу!

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 04.02.13 15:00

Так больно, что нет слов. Дай вам Боже сил духовных, молюсь и скорблю с вами.
    Какая нужна поддержка, обращайся пожалуйста.
    Даже просто выговориться если - мой тел. в ЛС.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.02.13 15:03

loretta пишет:Но это неправда, что дети умирают за родовые грехи. Оставьте это, ветхозаветное. Она у вас крещенная. Только Бог знает, почему так происходит. И Он не мститель на грехи отцов. Утешайтесь тем, что она с Ним, хотя и не с вами больше. И дай вам Бог силы перенести такое горе.

Вы ещё скажите что и Христос умер не за грехи рода людского.
    Мы причащаемся тела Христова, наши души - частицы его тела в том мире.
    Закон жертвы - высшего проявления любви - одинаков для Христа и душ человеческих, поскольку мы - образ и подобие Божий, боги, по словам Христа.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 04.02.13 15:06

Потому и умер, чтобы жертва Его покрыла наши грехи. А если не так, то будет противоречие Божиему милосердию. Дети не отвечают за грехи отцов. Но сейчас анализировать трудно. Да и не нужно.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Перестукин в 04.02.13 15:08

Мои искренние соболезнования.

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Luchik в 04.02.13 15:10

loretta пишет:Потому и умер, чтобы жертва Его покрыла наши грехи. А если не так, то будет противоречие Божиему милосердию. Дети не отвечают за грехи отцов. Но сейчас анализировать трудно. Да и не нужно.
    Дети не отвечают, но склонны перетягивать на себя все зло, предназначенное родителям. Но давайте не будем сегодня эту тему развивать пожалуйста. pale

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 04.02.13 15:23

Младшую доченьку Машу оставил дома сегодня, не повёл в садик.
    Только что сказала фразу совершенно не к месту - "Папа - это большое дерево было." (когда я думал о родовом древе)

9 дней душа здесь и думаю что через сестру младшую общается.

В тот день когда умерла Даша, сестрёнка Маша (3года), сказала - "я очень сильно люблю Дашу и никому её не отдам".

Вчера сама попросила сходить в церковь с нею чтобы поставить свечки "маме которая плачет" (Богородице).
    Сегодня опять просит.

Вчера начала плакать проснувшись - я спросил в чем дело - говорит спросонья: "мама дала мне ключи от дверей (в квартиру) для Даши, а я их потеряла". И плачет в захлёб..
    (Мы ей не говорим что с Дашей - просто говорим что она болеет сильно)

Крестница моя (дочка брата жены, 3 года, в другом городе живёт) когда Даше было очень плохо сказала совершенно по взрослому папе и маме - "Даша заболела". Когда папа спросил "Даше больно?" (он сам об этом ещё не знал) - она по-взрослому на него взглянула и сказала - "а ты как думаешь?". папа и мама аж оторопели оба.

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 04.02.13 15:31

xmission пишет:
    Она понесла крест рода, бремя грехов. Как я ни молил Бога отдать мне этот крест - Его воля была такова...
    Я верю вам, Тарас. Именно в такие моменты бывают знамения и откровения от милостивого Господа, а не когда "всё хорошо". Всё так и есть, как вы говорите.
    Ваша доченька получит от Господа мученический венец, а вам предстоит иное служение во славу Божию, если Господь так судил.

Мне тоже были знамения перед тем, как мама внезапно скончалась: как бы, готовил Господь заранее душу мою к этому испытанию. И так же, как вы поняли, что ваша дочка - жертва за грех, так и я поняла, что моя мама стала тем жертвенным агнцем, которого Господь взял вместо сына Авраама, вместо... моего сына, которому 10-го сделали операцию на головном мозге, после которой исход мог быть самым разным, как мне хирург сказал, а я на это ответила Богу не "исцели во что бы то ни стало!", а так же, как и вы, Тарас.
    И тогда 11-го Бог взял маму, хотя она и не болела почти, инсульт внезапный. Меня дождалась, пока я приеду попрощаться, и отошла ко Господу, как только я начала читать над ней, лежащей без сознания, "яко по суху пешешествовав Израиль, по бездне стопами, гонителя фараона видя потопляема, Богу победную песнь поим..." Она чистая голубка у меня была, смиренная, трудяга, упокой, Господи, душу рабы Твоей Лидии в селениих праведных!

Помоги, Господи, вам и вашей жене пережить испытание, как подобает христианам, которые не от мира сего!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 04.02.13 15:33

Тарас, мои самые искренние соболезнования.Держитесь. Сегодня годовщина смерти моей мамы, три года уже прошло.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (04.02.13 15:34), всего редактировалось 1 раз(а)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 04.02.13 15:34

Соболезную.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Дим21 в 04.02.13 15:55

Со святыми упокой, Господи, новопреставленную рабу Твою, младенца Дарью!
    Она Ангел.
    Плачу с вами..

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Петра в 04.02.13 15:59

Евгений Сумский пишет: Сегодня годовщина смерти моей мамы, три года уже прошло.
    Упокой, Господи, душу вашей мамы Евгений, еяже имя Ты веси, прости ей все согрешения, вольная и невольная, и даруй Царствие Небесное!
    Обязательно надо молиться за усопших и поминать их, раздавать что-нибудь. Тут тема была недавно: а зачем молиться за усопших?
    Поверьте, у кого умершие близкие были далеки, по-видимости, от ангельского состояния, для тех наши молитвы, поминание за Литургией и так, среди людей, - как минимум, как передачка в тюрьму...
    А у кого святые, как невинный младенец Дарья или священномученик Даниил (Сысоев), тем хорошо - у них самих уже заступники на небесах.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 04.02.13 16:11

xmission пишет:

Я не смог искупить грехи рода, и сам много свершил злого пред Богом.
    Дитя малое Дарьюшка - Дар Божий - самый сильный представитель моего рода.
    Как сказано - сила Божия в немощи проявляется.

Тарас, Дева Мария - пример всем нам смирения в жертве. Авраам - вымоленного у Бога Исаака, имя которого значит радость от Бога - готов был пожертвовать Тому, Кто эту радость дал. Кому много дано, с того много и спрашивается. Держитесь! Бог, когда что-то берёт, берёт лишь затем, чтобы дать большее. Спаси Господи!

Наташа Мостовенко
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-12-19
    Вероисповедание : исихазм

Сообщение  Наташа Мостовенко в 04.02.13 16:12

Примите мои соболезнования.

Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-19