Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 18:50

» Зима наступила?
автор Михаил55 Сегодня в 18:15

» Красиво
автор Михаил_ Сегодня в 17:51

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 15:52

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 14:58

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Парад вооруженных сил маленькой,но очень гордой и мощной прибалтийской страны.

Поделиться

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Парад вооруженных сил маленькой,но очень гордой и мощной прибалтийской страны.

Сообщение  Стахий в 27.01.13 22:12

Это вам не совковая армия,тут все серьезно.))))

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Православие

Re: Парад вооруженных сил маленькой,но очень гордой и мощной прибалтийской страны.

Сообщение  Сан-Саныч в 27.01.13 22:58

Комментатор с большим чувством юмора.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Re: Парад вооруженных сил маленькой,но очень гордой и мощной прибалтийской страны.

Сообщение  Стахий в 27.01.13 23:02

Россия дрожи! Освободительная армия III евросоюза.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 27.01.13 23:10

Не ну вы сравнивали. А какая еще в Латвии может быть армия. Что как у России? Так у них жителей столько нет. Только вы не сильно смейтесь, Латвия в блоке НАТО. Я думаю вы с удовольствием посмотрели бы на парад НАТОвских сил. И уже не посмеивались бы.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 27.01.13 23:15

А кого они зениткой образца ...года хотят сбивать, дельтапланы или воздушные шары. Пулеметчики на грузовиках это новейшие разработки , я таких еще не видел. Жаль что два танка не показали. Интересно сколько им обходится содержание мерсов и хамеров,бюджета хватает?.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 27.01.13 23:24

Евгений Сумский пишет:Не ну вы сравнивали. А какая еще в Латвии может быть армия. Что как у России? Так у них жителей столько нет. Только вы не сильно смейтесь, Латвия в блоке НАТО. Я думаю вы с удовольствием посмотрели бы на парад НАТОвских сил. И уже не посмеивались бы.
    Да вы чего не видели Натовские силы?Там два доходяги проскакали по моему с флагом США,нет такой момент надо посмотреть заново.)))
    З.Ы Не это не флаг США это флаг Норвегии,и ещё какие то непонятные челы прошли с неизвестными знаменами.)))
    Поржал от души.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.01.13 23:38

Стахий пишет:
    Да вы чего не видели Натовские силы?Там два доходяги проскакали по моему с флагом США,нет такой момент надо посмотреть заново.)))
    З.Ы Не это не флаг США это флаг Норвегии,и ещё какие то непонятные челы прошли с неизвестными знаменами.)))
    Поржал от души.
    Стахий, ну ты же не дурак. Ты сомневаешся в боевой мощи НАТО? Может ты сомневаешся, что там техника по самым последним пирогам? Думаешь у них пулеметы Максим на вооружении, а в небе Лавочки и фанерные самолетики? Мне как показывали фотки корабли какие стояли вблизи берегов Калифорнии, так ты бы прозрел.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 27.01.13 23:44

Wink Да особенно в афгане показали. Wink Свою мощь кораблей против калашников.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.01.13 23:49

Сан-Саныч пишет: Wink Да особенно в афгане показали. Wink Свою мощь кораблей против калашников.
    А что в Афгане? Там партизанские войны, они бесконечны. Так же можно сказать и о России в Чечне.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 27.01.13 23:55

Евгений Сумский пишет:
    Стахий, ну ты же не дурак. Ты сомневаешся в боевой мощи НАТО? Может ты сомневаешся, что там техника по самым последним пирогам? Думаешь у них пулеметы Максим на вооружении, а в небе Лавочки и фанерные самолетики? Мне как показывали фотки корабли какие стояли вблизи берегов Калифорнии, так ты бы прозрел.
    Евгений, я не сомневаюсь в военной мощи Нато,но и переоценивать не стремлюсь.Войны будущего могут свести на нет,все нынешнее превосходство Нато.Пример может служить II мировая война,когда 2 мировые державы с лучшим вооружением и превосходящими силами с позором были разбиты фельдфебелем.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 28.01.13 2:31

Стахий пишет:
    Евгений, я не сомневаюсь в военной мощи Нато,но и переоценивать не стремлюсь.Войны будущего могут свести на нет,все нынешнее превосходство Нато.Пример может служить II мировая война,когда 2 мировые державы с лучшим вооружением и превосходящими силами с позором были разбиты фельдфебелем.

Разве мы были разбиты?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение  Дим21 в 28.01.13 11:51

Ну не две, а немного больше.. Чехословакия, Польша обладали армиями, не уступающими по численности немецкой, Франция превосходила, ну, всякие там Норвегии-Дании можно не считать..

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 28.01.13 11:53

НАТО противится вступлению в нее Украины, логично предвидя, что это будет начало его скорого конца Laughing

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.01.13 14:51

Дим21 пишет:Ну не две, а немного больше.. Чехословакия, Польша обладали армиями, не уступающими по численности немецкой, Франция превосходила, ну, всякие там Норвегии-Дании можно не считать..

Это всё наводит на мысль, ЧТО кто- куклами "водил"...

Дим21
    Модератор
    Модератор

Сообщение  Дим21 в 28.01.13 15:50

Нюся пишет:

Это всё наводит на мысль, ЧТО кто- куклами "водил"...
    Да, Тань, но не только "водил", но и водит. Кстати, за 3 дня до 22 июня 1941 года в Великобритании был принят план о бомбардировке нефтепромышленных районов Баку.. Союзнички хреновы..
    Когда Черчилль похвалился Сталину, что Англия вступила в прямое противодействие с Гитлером, высадившись в Африке, Сталин в ответной телеграмме сказал, что Англии не стоит так уж бояться Гитлера..

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.01.13 16:08

Дим21 пишет:
    Да, Тань, но не только "водил", но и водит. Кстати, за 3 дня до 22 июня 1941 года в Великобритании был принят план о бомбардировке нефтепромышленных районов Баку.. Союзнички хреновы..
    Когда Черчилль похвалился Сталину, что Англия вступила в прямое противодействие с Гитлером, высадившись в Африке, Сталин в ответной телеграмме сказал, что Англии не стоит так уж бояться Гитлера..
    Пусть все знают: наша победа- Божья Победа Божьим народом! Ура!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 19:06

Нюся пишет:
    Пусть все знают: наша победа- Божья Победа Божьим народом! Ура!
    Ну и как это можно по-другому интерпретировать , как не нацизм? Какой Божий народ имеете вы ввиду? Русские? Да щоб вам в пеклі горіти за ваші бридкі слова.Сколько людей воевало,сколько наций, сколько помощь оказывали. Ты глянь нацистка какая. Ах мерзавка.Заставить бы ее на каждой могиле иностранного солдата погибшего от фашистов- украинцев, белорусов,поляков,евреев,испанцев замученых в нацистских лагерях покаяние принести, жизни не хватит.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05

Сообщение  Мафусал в 28.01.13 19:13

Евгений Сумский пишет:
    Ну и как это можно по-другому интерпретировать , как не нацизм? Какой Божий народ имеете вы ввиду? Русские? Да щоб вам в пеклі горіти за ваші бридкі слова.Сколько людей воевало,сколько наций, сколько помощь оказывали. Ты глянь нацистка какая. Ах мерзавка.Заставить бы ее на каждой могиле иностранного солдата погибшего от фашистов- украинцев, белорусов,поляков,евреев,испанцев замученых в нацистских лагерях покаяние принести, жизни не хватит.
    Вы правы, Евгений, с фашистами воевали многие народы. Никого нельзя умалять. Но согласитесь, перелом произошёл именно под Москвой. Сталинград, Курск, Москва - вот основной центр, где произошёл слом Третьего Рейха. А это именно Россия.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 19:14

Мафусал пишет:
    Вы правы, Евгений, с фашистами воевали многие народы. Никого нельзя умалять. Но согласитесь, перелом произошёл именно под Москвой. Сталинград, Курск, Москва - вот основной центр, где произошёл слом Третьего Рейха. А это именно Россия.
    С этим никто не спорит. Но как же так можно, мне противны ее слова.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 28.01.13 19:16

Мафусал пишет:

Мафусал! Ты-то чего грешишь? Разве в моём посте было названо како- либо государство??? Там сказано-народ Божий!!Не ожидала, так низко полетишь...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.01.13 19:18

Нюся пишет:

Мафусал! Ты-то чего грешишь? Разве в моём посте было названо како- либо государство??? Там сказано-народ Божий!!Не ожидала, так низко полетишь...
    Нюся, я отвечал Евгению. Не понял ваших претензий.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.01.13 19:20

Евгений Сумский пишет:
    С этим никто не спорит. Но как же так можно, мне противны ее слова.
    Евгений, так и украинцы народ Божий, когда православные. Что ж тут противного?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 19:22

Мафусал пишет:
    Евгений, так и украинцы народ Божий, когда православные. Что ж тут противного?
    Война была мировая и в ней участвовали не только славяне.На Нюсю не обращайте внимания. Мне бы хотелось думать , (удалено), а не специально это делает.

Евгений, Вам устного замечания мало? Предупреждение за переход на личности.

*ОльгаСофия*

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.01.13 19:27

Евгений Сумский пишет:
    Вонйа была мировая и в ней участвовали не только славяне.
    Безусловно так, Евгений. Просто всегда есть свои герои. Ну выпало именно России быть и местом решительного сражения, и местом капитуляции Третьего Рейха. Промысел Божий. Его не оспоришь. На Олимпийских играх главное участие. Но чествуют всё-таки больше победителей. Так и во Второй Мировой. Все, кто сражался с фашизмом достойны самого низкого поклона и вечной памяти. Но России выпала особая роль. Особая честь. Только и всего.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 19:33

Мафусал пишет:
    Безусловно так, Евгений. Просто всегда есть свои герои. Ну выпало именно России быть и местом решительного сражения, и местом капитуляции Третьего Рейха. Промысел Божий. Его не оспоришь. На Олимпийских играх главное участие. Но чествуют всё-таки больше победителей. Так и во Второй Мировой. Все, кто сражался с фашизмом достойны самого низкого поклона и вечной памяти. Но России выпала особая роль. Особая честь. Только и всего.
    И опять-таки я с Вами не спорю и согласен. Просто надо учитывать, что я знаю Нюсю, как русскую нацистку и она неумело пытается переделать историю. Посмотрела бы он что ли "Список Шиндлера" или "Спасти рядового Райна" или "Перл-Харбор".

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 28.01.13 19:41

Евгений Сумский пишет:
    И опять-таки я с Вами не спорю и согласен. Просто надо учитывать, что я знаю Нюсю, как русскую нацистку и она неумело пытается переделать историю. Посмотрела бы он что ли "Список Шиндлера" или "Спасти рядового Райна" или "Перл-Харбор".
    Ничего, Евгений, историю хоть и пытаются переврать, но Бог всё видит. И каждому воздаст по заслугам, а не по претензиям.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Сан-Саныч в 28.01.13 20:11

Евгений Сумский пишет:

Так ты историю по худ. фильмам изучаешь. Wink Понятно с вами усё.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 20:31

Сан-Саныч пишет:

Так ты историю по худ. фильмам изучаешь. Wink Понятно с вами усё.
    Сан-Саныч, нет, конечно. Это я Нюсе рекомендую хотя бы это посмотреть.Так для нее понятнее будет, ну не рекомендовать же ей серьезные источники.Она женщина ранимая, впечатлительная-так ей понятней будет, насчет богоизбранного народа. Грузины чем не богоизбранный народ? Кантарию ведь помним.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.01.13 20:44

А вообще люблю "Апологию" можно высказать свое мнение. Отца Сергия не хватает. Жаль.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.01.13 21:00

Евгений Сумский пишет:А вообще люблю "Апологию" можно высказать свое мнение. Отца Сергия не хватает. Жаль.
    о.Сергий под боком на Христианосе, чего тогда не хватает-то?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:19

Текущее время 04.12.16 19:19